Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 626
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    я не знаю, что такое Гамета, так как на УЗИ всегда ходила к Блонскому в 1 роддом, у которого вроде как очень не плохой аппарат УЗИ (да и сам он как специалист очень хороший). но то, что на слободке аппарат лучше, точнее - это 100% (там делали узи у Витвицкой)... после чего смотрел результаты Белоус, который сказал = если хотите,то делайте амнео для своего спокойствия, но можете не делать, хотя риск есть (у нас воротниковая зона была чуть выше нормы плюс несовпадения сроков по первому и второму узи), но никто не настаивал на данной процедуре...

    и хоть я далеко не врач, но у меня глубокие сомнения насчет ваших выводов относительно развития плода... всегда ставят срок плода по результатам УЗИ и если бы это был приблизительный результат, то никто бы не пользовался данными результатами...
    и не факт, что врач Гаметы хороший специалист... знаю таких "хороших" специалистов, у которых всегда все хорошо и все здоровы в силу их "незнания и невидения"...
    чего думать? прыгать надо!


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    Я тоже не знаю что такое "Гамета", но результаты Ветвицкой я бы под сомнение не ставила. Белоус действует как врач, он видит результаты анализов, которые его смущают и предлагает вариант, разрешающий сомнения. Ведь, наверное, не всем 100% беременным предлагают амнио... А что ж лучше пойти на поводу у своего недоверия и получить печальный результат? А если есть два разных мнения, то лучше получить третье. У нас в городе огромным авторитетом пользуется Арбузова, вот и сходите к ней и развейте свои сомнения. А то что промолчали, делая УЗИ, считаю неверным тактически. После проведенного исследования НУЖНО было рассказать (показать) о предыдущем результате, пусть бы врач более детально посмотрел эту область, может чего не заметил, может разрешение аппаратуры не позволяет увидет то, что позволяет аппаратура на Слободке, а там лучшие аппараты. Ветвицкая прекрасный специалист. Мне она сразу сказала "это не наш клиент, но раз рекомендуют, решай сама", не придумывали никаких отклонений. просто сказали, что анализ не хороший. и когда я Белоуса уговаривала что "ну ведь второй анализ и все УЗИ отличные, может не надо?" Он мне сказал, что "были случаи..., что ты меня уговариваешь, результат плохой и я никак не могу сказать, что он хороший..." Никогда не поверю, что там "разводилово". У них такой поток (очереди все видели), что думаю им там этим заниматься не приходиться))) А во какая-то "Гамета", которая вызвала такой восторг..., ну не знаю...

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    я не знаю, что такое Гамета, так как на УЗИ всегда ходила к Блонскому в 1 роддом, у которого вроде как очень не плохой аппарат УЗИ (да и сам он как специалист очень хороший). но то, что на слободке аппарат лучше, точнее - это 100% (там делали узи у Витвицкой)... после чего смотрел результаты Белоус, который сказал = если хотите,то делайте амнео для своего спокойствия, но можете не делать, хотя риск есть (у нас воротниковая зона была чуть выше нормы плюс несовпадения сроков по первому и второму узи), но никто не настаивал на данной процедуре...

    и хоть я далеко не врач, но у меня глубокие сомнения насчет ваших выводов относительно развития плода... всегда ставят срок плода по результатам УЗИ и если бы это был приблизительный результат, то никто бы не пользовался данными результатами...
    и не факт, что врач Гаметы хороший специалист... знаю таких "хороших" специалистов, у которых всегда все хорошо и все здоровы в силу их "незнания и невидения"...
    в Гамете работает Блонский, Паненко и Долгушина. Ни в ком из них можете не сомневаться.
    Конечно, Белоус никого не заставляет,но когда нам с мужем говорят "ребенок это не хлебушек, потом не выбросишь". Как Вы думаете могу ли я не пойти делать амнио???? Хотя все результаты скринингов хорошие, УЗИ 1 плановое (воротниковое пространство 3мм, у нас в стране норма до 2.6мм, в России 3мм) 2 УЗИ все хорошо, хотя воротниковое уже не информативно
    Врач моя говорит,не делай все ок с ребенком, НО когда хоть один врач такое говорит и есть у него сомнения то человек идет и делает не смотря ни на цену, ни на то что ждать 2-3 недели и себе места не находишь. Поймет это только тот кто пережил это.

    И забыла добавить, 1 раз была у Трищенко, она сказала не переживайте, синдром дауна быть не может.А Белоус вообще сделал такое лицо типа, что Трищенко бред вам сказала.
    Последний раз редактировалось MariЯ; 28.08.2012 в 18:04.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    И еще в Гамете оборудование, которое есть далеко не во всех роддомах, например кардиограф. А УЗИ аппарат такой же как на Слободке, трехмерный. Просто в Гамете отношение и антураж лучше, соответственно оплата выше.
    На счет нашего прославленного медико-ген центра, мать его(простите за мой французкий), то конечно не всех отправляют на амнио, а тех у кого есть деньги - потому как 2700 не маленькие деньги. А по внешнему виду, сразу видно есть фин. возможности или нет. Я писала уже в другой теме, что у меня оба УЗИ были хорошие, во втором скрининге повышен ХГЧ, и мне риски вписали очень высокие, когда спросили откуда, врач сказала, что НЕ ЗНАЕТ, так программа выдала. Вот так вот! В этом центре круговая порука, и когда тебе пишут такие риски, то нужно быть очень толстокожим и довериться судьбе. Я не такая, я пошла и сделала амнио. Эта процедура и даже ожидание, не сравнится с посещение генетиков, считаю, для себя, что легче сразу пойти на амнио, и не выслушивать, что если бы..да ка бы... Амниоцентез не так страшен как о нем говорят, а вот отношение и обстановка на Слободке - это кошмар.

    Мужчина поделился своими мыслями и тем как они решили для себя вопрос с генетиками, можно только порадоваться за людей.
    Le Miracle,Pollet вы сами проходили амниоцентез, откуда столько скептицизма, только потому что вам сказали что у вас все хорошо, значит если другим сказали что плохо, то это точно плохо. А если наоборот, ошиблись в вашем случае.

    И для справки, УЗИ после 8-ой недели не показывает точный срок беременности, так как плод развиваеться индивидуально, об этом много информации и инете.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    И еще в Гамете оборудование, которое есть далеко не во всех роддомах, например кардиограф. А УЗИ аппарат такой же как на Слободке, трехмерный. Просто в Гамете отношение и антураж лучше, соответственно оплата выше.
    На счет нашего прославленного медико-ген центра, мать его(простите за мой французкий), то конечно не всех отправляют на амнио, а тех у кого есть деньги - потому как 2700 не маленькие деньги. А по внешнему виду, сразу видно есть фин. возможности или нет. Я писала уже в другой теме, что у меня оба УЗИ были хорошие, во втором скрининге повышен ХГЧ, и мне риски вписали очень высокие, когда спросили откуда, врач сказала, что НЕ ЗНАЕТ, так программа выдала. Вот так вот! В этом центре круговая порука, и когда тебе пишут такие риски, то нужно быть очень толстокожим и довериться судьбе. Я не такая, я пошла и сделала амнио. Эта процедура и даже ожидание, не сравнится с посещение генетиков, считаю, для себя, что легче сразу пойти на амнио, и не выслушивать, что если бы..да ка бы... Амниоцентез не так страшен как о нем говорят, а вот отношение и обстановка на Слободке - это кошмар.

    Мужчина поделился своими мыслями и тем как они решили для себя вопрос с генетиками, можно только порадоваться за людей.
    Le Miracle,Pollet вы сами проходили амниоцентез, откуда столько скептицизма, только потому что вам сказали что у вас все хорошо, значит если другим сказали что плохо, то это точно плохо. А если наоборот, ошиблись в вашем случае.И для справки, УЗИ после 8-ой недели не показывает точный срок беременности, так как плод развиваеться индивидуально, об этом много информации и инете.
    )))) Тему не читали... Я тут не раз отписывалась как я проходила эту процедуру. Мне, как раз, не говорили, что все хорошо. У меня первые анализы были плохие из-за путаницы в сроках. Оба УЗИ были прекрасное и второй анализ тоже. Мне также как и остальным сказали, что надо было бы сделать,т.к. есть шанс хромосмной поломки из-за плохих цифр. Я проштудировала инет и увидела разные едиицы норм!!! Спросила у Белоуса,т.к. по другим таблицам у меня выходила норма, он сказал, что они работают по таким-то цифрам, показал мне таблицу,которую я тоже видела в инете. Сказал, что я изначально неправильно сдала анализ (кто ж мог знать, что у меня на 4 нед больше, чем я думала))) гинеколог этого не определила, хотя я ее и предупредила, что могу быть беременна но она сказала, что это цистит))))) и не в том месте сдала, но имеем то,что имеем-плохой результат, поэтому особо поля для раздумий не было. И я сделал амнио, и совершенно ничего страшного))
    У меня осталось хорошее мнение о Слободке, меня хорошо приняли, ответили на все вопросы, не давили на меня, а оставили право выбора. А на счет того, что предлагают только тем у кого есть деньги-совершеннейшая не правда. В очереди под кабинетом стояли женщины с ответами и я бы не сказала, что все выглядели супер при бабле. И если говорят, что плохо, мне кажется, что в этом вопросе надо очень прислушаться к сказанному, не тема это для сомнений! В итоге у меня и правда все хорошо, уже 6 мес мальчику)))) Чего и всем желаю!

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    о, тогда мне прийдется открыть страшную тайну и сообщить, что Блонский тоже в заговоре *работающий, как оказалось выше, также в Гамете*! так как именно он послал меня на Тенистую на амнео, после того как сделал узи...а уже оттуда меня послали за направлением на Слободку...а там нам сказали что у нас минимальные риски и что мы сами должны решить, делать или нет амнео...

    и после очередного узи у Блонского, он опять послал меня сразу же к Ветвицкой на повторное узи... не потому что ему так хотелось, а потому что аппарат на Слободке точнее и там смогут поставить точный диагноз... хотя после Ветвицкой нас отправили на узи на поселок, но это уже к данной теме не имеет никакого отношения...

    и если серьезно, то Блонскому я очень доверяю как врачу, что бывает достаточно редко...

    и за два посещения Слободки, я ни разу не почувствовала давления, плохого отношения и кошмарной обстановки..а то что очереди, то в какой государственной поликлинике нет очередей???
    чего думать? прыгать надо!

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Ув. дамы))) Во первых хочу порадоваться, что у вас все хорошо, во вторых порадоваться за свою семью ( вчера только получили результат амнио- здоровый мальчик ).
    Спасибо тем кто разъяснил что такое Гамета и какие специалисты там работают. В своем предыдущем письме я описывал то что происходило в реалии с нами и чего-то накручивать не имею привычки.
    1. По поводу клевый Белоус, очереди- к Белоусу одна претензия, когда он понимал что у нас только не большой риск, то втерать что "-это у вас только первая беременность и ничего страшного, вот аборт и т.д...", а то что я с женой два года трудились над этой беременностью (ему я сразу к стати сказал об этом) это все такое, мелочь б..ть (простите заранее). По поводу очереди- к генетику едут со всей области, села, Ильечевск и т.д. и при все этом кабинет генетика один только на слободке и направляют ото всюду только туда, в этом случае очередь не показатель.
    2. При сдачи анализа амнио- не желательно когда матка в тонусе, а Белоус знал что тонус у нас почти с начала беременности и пару раз хотели положить на сохранение, то это тоже мелочь. А для некоторых особенно хочу напомнить сложность процедуры самого забора вод, во время которого может произойти че хошь.
    Вывод: Уважаемые будущие мамы и папы, прошу вас не падать в обморок если вам что-то наговорили, если вас отправили на амнио- вы стали на те рельсы с которых не сойдешь, нужно пойти и сдать. Просто хочу чтоб вы понимали и не нервничали так как это было у нас. На амнио отправляют тех у кого есть какая-то не понятка в анализах или УЗИ и это не знак что это конец света. На Тенистой слава богу делают это уже 2-3 года и руку набили. Берегите нервную систему. Здоровья вам и вашим детям!!!

  8. Вверх #68
    Поделюсь и я своей страшной историей, возможно кому-то пригодится данная информация.
    Ровно год назад я перерывала весь инет в поисках хоть каких-то подобных случаев с хеппи эндом.
    После первого скрининга у Блонского воротниковое пространство 2,5. Сказал что пограничное значение - верхняя граница нормы.Нужно сделать контрольное узи и если что дальше инвазивная диагностика. Мой гениколог сразу запела, что рисковать не нужно, уже один ребенок есть, еще не сильно старая (тогда было 30) может еще позже забеременею, а вдруг даун. А у меня паника - конец света хочу только этого ребенка, на узи уже реально видно живого человечка))). Через 3 дня поехала на слободку к генетикам, думала заодно сделаю узи у Мороза (с первым там и у него делала), но генетик стала меня разубеждать по поводу Мороза, всякие нехорошие вещи про него расказывать и посоветовала Татарчука (роддом возле Водного 3й кажется). Мы поехали, она тут же с ним созвонилась и все узи висела с ним на телефоне. Так вот результаты узи: воротниковое уже 5 с лишним, гигрома (такие детки в основном умирают еще до срока родов) и подозрение на водянку - двойной контур, пол - девочка (моя заветная мечта) и в конце фраза:"Себе бы я такое не оставлял бы". Я вся в слезах в соплях еду домой, живу не в Одессе, а в области. Семья все как один настроены на оборт, даже мысли не допускают об другом варианте. Залезла в инет, а там хорошие отзывы об Арбузовой, но пишут, что прорваться к ней тяжело, ничего, нашли знакомых в 5 роддоме, пообещали провести. Спустя 2 дня я уже ехала к генетикам за направлением на прерывание беременности, но решила воспользоваться последним шансом и заехала к Арбузовой. Она посмотрела на узи и говорит, что по ее замерам у меня срок на 2 дня больше, чем на предыдущих узи и воротниковое уже 2 дня как неинформативно, хотя конечно же видно, что великовато, гигромы и водянки нет и 2 дня как уже нельзя делать аборт, а только искуственные роды. Так что ее совет - амниоцентез, а искуственные роды до 22 недели кажется можно сделать. А так же, что на ее памяти были случаи, что с воротниковым 1,5 даунов рожали, а с 7 мм здровые детишки на свет появлялись. За ее слова я конечно же ухватилась как за последнюю соломинку и стала ждать срока чтобы сделать амнио.
    Начитавшись отзывов решила ехать в Киев в Исиду, там слегка дороже, кажется 3200грн, но очень давно делают. Сервис там конечно же на высоте, что говорить, если большинство украинских звезд типа Ани Лорак там рожают. Короче говоря все прошло очень хорошо, осталась довольна. Вернулась домой стала ждать результатов. Сказали срок подготовки результатов анализов порядка 3х недель, а позвонили через дней 10. Когда поняла, что с исиды звонят так рано, решила все, капец, значит уже видно, что все плохо. Но оказалось наоборот - здоровая девочка, а быстро так потому что хорошо забор околоплодной жидкости сделали. Радости моей небыло предела.
    Но все равно генетики и геникологи еще сразу напугали, что даже если не будет генетических заболеваний большая вероятность различных пороков развития. И до последнего УЗИ и до самого дня рождения Олички я находилась в подвешенном состоянии, все дальнейшие узи делала только у Арбузовой, она очень внимательно смотрела все внутренние органы, мозг и не находила никаких поталогий.
    1 марта родилась моя девочка Оличка здоровенькая, очаровательная малышка!
    Я очень счастлива и благодарна Арбузовой Елене в том, что моя доченька с нами!
    Хочу пожелать нашим женщинам чтобы они никогда не бывали в подобных ситуациях, а если все-таки с кем -то произойдет подобное, то чтобы на их пути встречались такие грамотные, опытные специалисты как Арбузова Е. и главное не падайте духом, используйте каждую возможность и не отказывайтесь от амниоцентеза

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    ЛенусичкаЗ , напишите, пожалуйста, фамилию генетика, который отослал делать узи в 3-й роддом... чтобы страна знала своих "героев"
    чего думать? прыгать надо!

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    У нас пять дней назад родился здоровый и самый красивый на свете малыш!!! У всех все будет хорошо!!!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для MariЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,616
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от san piero Посмотреть сообщение
    У нас пять дней назад родился здоровый и самый красивый на свете малыш!!! У всех все будет хорошо!!!
    И у нас родился сынок 3 недели назад,здоровый,красивый и самый любимый, все прохождение генетиков и амнио забыли как страшный сон. Всем здоровья и терпения, кому пришлось или придется пережить.

  12. Вверх #72
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    ЛенусичкаЗ , напишите, пожалуйста, фамилию генетика, который отослал делать узи в 3-й роддом... чтобы страна знала своих "героев"
    если память не подводит, Трищенко)

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    давно не писала. Белоус ставил синдром Дауна, направлял на прокол. не верил в хорошее УЗИ Долгушиной, а верил одному показателю плохого скрининга, АФП был понижен (как потом поняла из-за веса). не пошла на прокол, почитав последствия. родила здорового мальчика. всем, здоровья. если и делать, то только в Киеве.
    зы. Белоусу и Ветвитской отдельное спасибо за деперессию, безсонные ночи и море слез в ожидании!!!
    Быть, а не казаться.

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    давно не писала. Белоус ставил синдром Дауна, направлял на прокол. не верил в хорошее УЗИ Долгушиной, а верил одному показателю плохого скрининга, АФП был понижен (как потом поняла из-за веса). не пошла на прокол, почитав последствия. родила здорового мальчика. всем, здоровья. если и делать, то только в Киеве.
    зы. Белоусу и Ветвитской отдельное спасибо за деперессию, безсонные ночи и море слез в ожидании!!!
    Ну нельзя так говорить!!! А представьте себе, если бы врач сказал "та тут только один анализик плохой, остальное все хорошо, никуда не ходите, все будет ок". А оно потом, бац, и не ок, что Вы или я на Вашем месте сделали бы с этим врачом? Никто ж никого не принуждает. И я еще не видела тут поста, чтобы кто-то написал, что все анализы, УЗИ в норме, а врачи тупо настаивают на амнио... А депрессия и беспокойство это ж нормально в этом состоянии))) Чуть заколет в животе и уже паника, а тут такое....

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от Pollet Посмотреть сообщение
    Ну нельзя так говорить!!! А представьте себе, если бы врач сказал "та тут только один анализик плохой, остальное все хорошо, никуда не ходите, все будет ок". А оно потом, бац, и не ок, что Вы или я на Вашем месте сделали бы с этим врачом? Никто ж никого не принуждает. И я еще не видела тут поста, чтобы кто-то написал, что все анализы, УЗИ в норме, а врачи тупо настаивают на амнио... А депрессия и беспокойство это ж нормально в этом состоянии))) Чуть заколет в животе и уже паника, а тут такое....
    ))))извините, но наивно. Говорить так имею право, потому как:
    1.на первый скрининг он не направил, ибо лишний вес не даст информативности
    2.на второй направил, но не учел всех моментов тот же лишний вес он както забыл
    3.второй и первый скрининги ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить в Диле или ИНВИТРО (я прошла в обеих) по ме оду PRISCA. учет веса, возраста этно группы и даже курения!!!+свежее узи
    4. фраза "УЗИ не информативно" меня вобще убила, а кровь, значит, информативна?)))стоит перенервничать или поесть что-то накануне как показатели прыгнут ТАаааак что страшные диагнозы сами лягут на бумагу.
    5. и, я делала этот скрининг только потому, что потеряла ре до этого. в первую Б мне никто вобще не заикался о них, а следовало бы.
    6. я искренне вам желаю что бы вам никто не ставил подобных диагнозов, потому что это надо пережить - идти рожать и сомневаться, а какого ребенка ты родишь.
    7. оооочень разочарована и по личному опыту и по отзывам в Ветвитской. достаточно много ошибок. а я, пардон, не учебный материал длячьейто диссертации.

    и, кстати, амнио делают три года в Одессе, поэтому судить о "качестве " проведения по-моему рановато.
    Быть, а не казаться.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    ALEHKA , зачем тогда нервничать, если вы все правильно понимаете?

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    ))))извините, но наивно. Говорить так имею право, потому как:
    1.на первый скрининг он не направил, ибо лишний вес не даст информативности
    2.на второй направил, но не учел всех моментов тот же лишний вес он както забыл
    3.второй и первый скрининги ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить в Диле или ИНВИТРО (я прошла в обеих) по методу PRISCA. учет веса, возраста этно группы и даже курения!!!+свежее узи
    4. фраза "УЗИ не информативно" меня вобще убила, а кровь, значит, информативна?)))стоит перенервничать или поесть что-то накануне как показатели прыгнут ТАаааак что страшные диагнозы сами лягут на бумагу.
    5. и, я делала этот скрининг только потому, что потеряла ре до этого. в первую Б мне никто вобще не заикался о них, а следовало бы.
    6. я искренне вам желаю что бы вам никто не ставил подобных диагнозов, потому что это надо пережить - идти рожать и сомневаться, а какого ребенка ты родишь.
    7. оооочень разочарована и по личному опыту и по отзывам в Ветвитской. достаточно много ошибок. а я, пардон, не учебный материал длячьейто диссертации.

    и, кстати, амнио делают три года в Одессе, поэтому судить о "качестве " проведения по-моему рановато.
    аналогичная ситуация. сначала мне Витвицкая понравилась, но... Потом пошла еще и к Белоусу, у меня оба скрининга по крови были в норме, все данные ребенка тоже, кроме воротниковой зоны. 2 врача ставили размер 2,9 мм, Витвицкая аж 3,5. На втором УЗИ она измерила толщину воротниковой зоны - 4,9 см. И Белоус по этому размеру "советовал" делать амнио, не учитывая ни остальные показатели УЗИ, ни хорошие анализы и низкие риски по программе Приска. Притом то, что у меня низкая плацента, которая еще и по передней стенке матки расположена он даже не сказал, а это для амнио проблематичные показатели. Меня месяц колотило, нервный срыв, кучу последствий. Я пошла к Долгушиной. Все показатели ребеночка в норме, воротничок 3,3 мм (на том сроке, что она замеряла норма до 5 мм). Сказала, что с малышом все в порядке. Мы еще до ее УЗИ от амнио отказались, но после ее осмотра я окончательно успокоилась. Девочки, еще раз убедилась, что у нас толковых генетиков и нет собственно.Не дай Вам Бог испытать такое. Удачи всем вам!
    Последний раз редактировалось naddusha; 19.01.2013 в 20:32.
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    ALEHKA , зачем тогда нервничать, если вы все правильно понимаете?
    хорошо шутите, только не смешно)))))
    Быть, а не казаться.

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    аналогичная ситуация. сначала мне Витвицкая понравилась, но... Потом пошла еще и к Белоусу, у меня оба скрининга по крови были в норме, все данные ребенка тоже, кроме воротниковой зоны. 2 врача ставили размер 2,9 мм, Витвицкая аж 3,5. На втором УЗИ она измерила толщину воротниковой зоны - 4,9 см. И Белоус по этому размеру "советовал" делать амнио, не учитывая ни остальные показатели УЗИ, ни хорошие анализы и низкие риски по программе Приска. Притом то, что у меня низкая плацента, которая еще и по передней стенке матки расположена он даже не сказал, а это для амнио проблематичные показатели. Меня месяц колотило, нервный срыв, кучу последствий. Я пошла к Долгушиной. Все показатели ребеночка в норме, воротничок 3,3 мм (на том сроке, что она замеряла норма до 5 мм). Сказала, что с малышом все в порядке. Мы еще до ее УЗИ от амнио отказались, но после ее осмотра я окончательно успокоилась. Девочки, еще раз убедилась, что у нас толковых генетиков и нет собственно.Не дай Вам Бог испытать такое. Удачи всем вам!

    Долгушина супер
    Быть, а не казаться.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    хорошо шутите, только не смешно)))))
    я не шучу!я не понимаю вот этого :я все знаю, все понимаю, что с ребенком все ок, но врачи - гав*юки, потому что я расстроилась из-за их слов. и сразу говорю, что я в этой теме не просто читатель, я прохожу тот же путь, что и вы..


Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения