Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 373 из 601 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 12002
  1. Вверх #7441
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Мы малому брали диатер спрей, пока один курс сложно сказать, было ли улучшение, будм сдавать анализ посмотрим. У него амброзия и полынь реакция. Я тоже аллергик, так мне Гончарук в Кирхе сказал, что если очень много компонентов аллергии, то эффективность лечения сводиться к нулю, ну и стоимость конечно будет очень высокая. По поводу Троицкой, там же лекарства незапатентованны( насколько мне известно) я бы не рисковала там что-то брать.
    Почему? Это просто украинский АСИТ (Винницкий). Я первый курс там проходила, иньекциями.
    Имхо, работает.
    Другое дело, что Диатер тот же - мировой бренд.
    Последний раз редактировалось Маруся Климова; 13.11.2017 в 14:44.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #7442
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня аллергия на полынь,амброзия,подсолнечник и все что в августе-сентябре ц3ветет,а также на домашнюю пыль и шерсть.При нимаю АСИТ,брала у Пухлик.Так я вот о чем ,Принимаю 3-й год. Периодически накатывает волна приступов.ВВиде заложенного носа,отекает горло,пропадает голос,раньше спасалась л-цет,цетрин и т.д. Сейчас ничего этого не помогает,кашель сильный, ночью спать тяжело,Стоит ком в горле,который тяжело сглотнуть. Я предполагаю, что добавилась аллергия еще на что то,находящееся в доме.Чем спасаться?Смотрю на препарат сингуляр или монтелукаст,но они дорогие собака.Что скажите,товарищи по несчастью.
    Все перечисленные вами симптомы ( кашель,ночью спать тяжело ) мне лично напоминают меня когда довела себя дт астмы . Но после 3 лет Асита? Думаю вам не наши советы нужны а советы Пухлик . Спирограмма ?
    Аналог монтелукаста - аллергинол плюс . Дешевле - эффект тот же .

  3. Вверх #7443
    Новичок Аватар для Cafina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    47
    Очень срочно!пожалуйста, кто знает телефон Крайней Ж. В.пульманолог-аллерголог, напишмте в личку. и где она теперь принимает?

  4. Вверх #7444
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Мы малому брали диатер спрей, пока один курс сложно сказать, было ли улучшение, будм сдавать анализ посмотрим. У него амброзия и полынь реакция. Я тоже аллергик, так мне Гончарук в Кирхе сказал, что если очень много компонентов аллергии, то эффективность лечения сводиться к нулю, ну и стоимость конечно будет очень высокая. По поводу Троицкой, там же лекарства незапатентованны( насколько мне известно) я бы не рисковала там что-то брать.
    Откуда такая информация?Вы вообще понимаете,каким образом закупает медикаменты бюджетная организация???
    Горжусь тобой!!!

  5. Вверх #7445
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    2 года назад, когда я для себя интересовалась, была такая ситуация. Сейчас у них даже сайт естьhttp://www.alergocentr.vn.ua/index.php/ru/about/partners
    Someday soon
    Someone's smile will haunt you

  6. Вверх #7446
    Живёт на форуме Аватар для анютка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2002
    Добрый вечер! Помогите советом- маме нужно на прием к аллергологу, хочет сдать кровь и узнать на что она есть конкретно. Кроме Пухлика в Обласной кто-то еще из грамотных есть?( К Пухлику лично обращалась, месяц лечила заложенность в носу дорогущими капельками, а потом оказалось, что это был гайморит)
    ))

  7. Вверх #7447
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    областная принципиально? Может на Троицкую или в Кирху?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #7448
    Живёт на форуме Аватар для анютка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    областная принципиально? Может на Троицкую или в Кирху?
    та нет, нужно на Поселке(
    ))

  9. Вверх #7449
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,727
    Репутация
    17127
    Цитата Сообщение от анютка! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите советом- маме нужно на прием к аллергологу, хочет сдать кровь и узнать на что она есть конкретно. Кроме Пухлика в Обласной кто-то еще из грамотных есть?( К Пухлику лично обращалась, месяц лечила заложенность в носу дорогущими капельками, а потом оказалось, что это был гайморит)
    моя соседка лечится там у Гонты Ирины Анатольевны, проходит АСИТ второй год, довольна, переносит немного легче, чем раньше.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 21.11.2017 в 08:17.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #7450
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    моя соседка лечится там у Гонты Ирины Анатольевны, проходит АСИТ второй год, довольна, переносит немного легче, чем раньше.
    Я всегда считала, что Гонта пульмонолог, она пульмонолог-аллерголог?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  11. Вверх #7451
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,727
    Репутация
    17127
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что Гонта пульмонолог, она пульмонолог-аллерголог?
    не знаю, т к я сама не была никогда у неё. Но соседка вот уже будет третий год у неё и сугубо с аллергией на амброзию - раз в месяц ездит к ней делать укол. Возможно, прошла какие-то родственные курсы, астма ведь тоже аллергической природы бывает, механизмы похожи, проявления разные...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #7452
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Добрый день ,кто может дать достоверную информацию подскажите пожалуйста , страдаю уже много лет поллинозом(АМБРОЗИЯ)с каждым годом состояния в период обострения ухудшается, в этом году отекала гортань появлялась одутловатость лица , в общем жесть страшная , понимаю что нужно уже себе помочь а то астма светит как минимум , дайте совет плиз к кому идти , сколько стоит АСИТ ,кому реально помогло? какие деньги это все стоит ?? какой анализ сдать ???

  13. Вверх #7453
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,727
    Репутация
    17127
    Цитата Сообщение от olg_@ Посмотреть сообщение
    Добрый день ,кто может дать достоверную информацию подскажите пожалуйста , страдаю уже много лет поллинозом(АМБРОЗИЯ)с каждым годом состояния в период обострения ухудшается, в этом году отекала гортань появлялась одутловатость лица , в общем жесть страшная , понимаю что нужно уже себе помочь а то астма светит как минимум , дайте совет плиз к кому идти , сколько стоит АСИТ ,кому реально помогло? какие деньги это все стоит ?? какой анализ сдать ???
    Вот было очень хорошее разъяснение. Единственное, я прочла как-то на сайте клиники Св. Павла, что они делают предварительный анализ, будет ли отклик организма на Диатера, т к есть небольшой процент людей, которые нечувствительны к АСИТ-терапии.
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Я тоже на Диатере . Уже полтора года . Иньекции .В прошлом году в период цветения от Асита я еще не чувствовала никакого результа . В это время мне было так же плохо как и всем . Дополнительно тоже колола дипроспан и т.д. В этом году пока принимаю только Алергинол плюс ( астматик .). Стоимость уколов Диатер - 5000 грн за 5 уколов . В Одессе их нет . Заказываю с Киева . Курс лечения минимум три года ( от 3 до 5 лет ). После года уколов сдавала контрольный анализ крови . Показатели улучшились .
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Первые полгода уколы раз в неделю . Для этого заказывается упаковка из трех флакончиков которых хватает ровно на полгода . Цена за эти три флакона 5000 грн . Через полгода вы переходите на один укол в месяц . Но уже заказываете один флакон . Цена этого одного флакона тоже 5000 грн.Этого флакончика хватает на пять уколов . И далее покупаете по одному флакону раз в пять месяцев .
    Надеюсь все понятно объяснила
    Не запутала вас .
    Но если вы не готовы растянуть это удовольствие на от 3 до 5 лет лучше не начинать . Надо много терпения ну и не меньше финансов . Первые полгода уколов возможны разные реакции организма . Колоть только под присмотром врачей . У меня за первые полгода дважды был отек Квинке ( ранее небыло никогда ).
    Но я намерена идти до конца . Время покажет .
    Еще хочу добавит что советовалась с мужем и приняли решение в пользу испанского препарата . Для нас это дорого . Но мы вместе справимся . Был еще вариант толи прибалтийсклго то ли чешского . Чуть дешевле Испании . Ну и Винница . Самая дешевая - но этот вариант отпал сразу .
    Моя соседка лечится другими препаратами, более дешевыми, это в областной больнице, но тоже под наблюдением врача
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #7454
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Вот было очень хорошее разъяснение. Единственное, я прочла как-то на сайте клиники Св. Павла, что они делают предварительный анализ, будет ли отклик организма на Диатера, т к есть небольшой процент людей, которые нечувствительны к АСИТ-терапии.




    Моя соседка лечится другими препаратами, более дешевыми, это в областной больнице, но тоже под наблюдением врача
    Спасибо огромное !!!

  15. Вверх #7455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте!Ребенка обысыпало педиатр сказала что аллергия,5 дней лечим улучшения нет,ещё хуже стало.подскажите
    хорошего аллерголога,где принимает,тел.?спасибо.
    Последний раз редактировалось Anastasia 2017; 25.11.2017 в 18:43.

  16. Вверх #7456
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,956
    Репутация
    26542
    Цитата Сообщение от Anastasia 2017 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Ребенка обысыпало педиатр сказала что аллергия,5 дней лечим улучшения нет,ещё хуже стало.подскажите
    хорошего аллерголога,где принимает,тел.?спасибо.
    может вам в детскую тему :http://forumodua.com/showthread.php?t=37954&page=32

  17. Вверх #7457
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    212
    У кого аллергия на клещей дом.пыли подскажите пожалуйста на каких постельных принадлежностях Вы спите,с каким наполнителем подушки и одеяла? я понимаю что все индивидуально и подбирается путем проб и ошибок..но все же..может какие-то конкретные фирмы? я никак не могу подобрать подушку и одеяло..буду очень признательна за рекомендации и отзывы..

  18. Вверх #7458
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    У кого аллергия на клещей дом.пыли подскажите пожалуйста на каких постельных принадлежностях Вы спите,с каким наполнителем подушки и одеяла? я понимаю что все индивидуально и подбирается путем проб и ошибок..но все же..может какие-то конкретные фирмы? я никак не могу подобрать подушку и одеяло..буду очень признательна за рекомендации и отзывы..
    все синтетическое; есть спец чехлы на подушку, матрас и одеяло, и все надо стирать раз в неделю при температуре 60 и выше. Как у Вас проявляется аллергия на клеща? только респираторные проявления?

  19. Вверх #7459
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    люди, буду сдавать аллергопробы в Кирхе. как там врач аллерголог? а можно ли с этими результатами ехать на троицкую?(есть ли смысл лечиться на Троицкой?)
    Любовь придает жизни смысл

  20. Вверх #7460
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от For example Посмотреть сообщение
    люди, буду сдавать аллергопробы в Кирхе. как там врач аллерголог? а можно ли с этими результатами ехать на троицкую?(есть ли смысл лечиться на Троицкой?)
    Какой смысл делать пробы в одном месте,а лечится в другом?Тем более,что без предварительной консультации врача Вам никто не сделает пробы.
    Горжусь тобой!!!


Ответить в теме
Страница 373 из 601 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения