Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 364 из 466 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 9319
  1. Вверх #7261
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Моей маме,после сдачи анализов и УЗИ щитовидки,врач назначила пить АЛЬБУ в течении 6 месяцев. Хочу услышать отзывы ,может кто-то принимал или назначали её пить, это БАД.(Мама (76 лет)проживает в другой области и маленьком населенном пункте,а к врачу надо добираться в другое город несколько часов.После назначения БАДа ,меня смущает компетентность врача,а она там одна,больше проконсультироваться негде.

    Хочу услышать отзывы-что делать?
    Это растительный препарат, содержащий йод. Если есть АИТ, по своему опыту, я бы не рекомендовала. Лично у меня после 2-ух месячного приёма, спокойная щитовидка ушла "в загул". Это не такой уж безобидный БАД.


  2. Вверх #7262
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Идите к другому врачу, который пропишет более действенный препарат. С таким же успехом Вашей маме могли порекомендовать питаться водорослями и морепродуктами- это тоже действует положительно на щитовидку....
    Там нет другого врача,он один на весь район.

  3. Вверх #7263
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    у меня тоже боли не было. вот только такой симптом, причем ночью. просыпалась от того что как прибежала только что. это надо с кардиологом посоветоваться. мне сейчас назначали холлтер-кардиограмму (суточную снимают) и тоже отклонения нашли, хотя ранее не было.
    Спасибо. Попробую,но дыхание нормальное(если это можно так назвать,в следствии регулярного удушающего кашля). Чем черт не шутит

  4. Вверх #7264
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    Сердечный кашель как правило вызывают клапанные патологии в стадии декомпенсации - обязательно делайте УЗИ сердца, одной кардиограммы мало

    Спасибо за совет

  5. Вверх #7265
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    у меня тоже боли не было. вот только такой симптом, причем ночью. просыпалась от того что как прибежала только что. это надо с кардиологом посоветоваться. мне сейчас назначали холлтер-кардиограмму (суточную снимают) и тоже отклонения нашли, хотя ранее не было.
    Не подскажите где нашли клинику или врача? Нашла только УЗИ в СмартЛаб.
    Хотелось бы,чтобы кто-то расшифровал сразу. К эндокринологу идти смысла нет. Не его сфера деятельности

  6. Вверх #7266
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от ♥Юлия♥ Посмотреть сообщение
    Не подскажите где нашли клинику или врача? Нашла только УЗИ в СмартЛаб.
    Хотелось бы,чтобы кто-то расшифровал сразу. К эндокринологу идти смысла нет. Не его сфера деятельности
    екатерина, одрекс

  7. Вверх #7267
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Там нет другого врача,он один на весь район.
    Значит, когда она у Вас будет в гостях( в будний день) - свозите ее в областной эндокринологический диспансер на консультацию( нужен ее паспорт). Если она проживает в Одесской области. Если она проживает в другой области- в платную клинику, на консультацию к эндокринологу.

  8. Вверх #7268
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от ♥Юлия♥ Посмотреть сообщение
    Не подскажите где нашли клинику или врача? Нашла только УЗИ в СмартЛаб.
    Хотелось бы,чтобы кто-то расшифровал сразу. К эндокринологу идти смысла нет. Не его сфера деятельности
    если вы про кардиолога. то хожу в парке Шевченко в гор.дольнице №3 к Ларисе Ивановне. папа много лет у нее наблюдается после инфаркта. холлтер в Резника делала.

  9. Вверх #7269
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Значит, когда она у Вас будет в гостях( в будний день) - свозите ее в областной эндокринологический диспансер на консультацию( нужен ее паспорт). Если она проживает в Одесской области. Если она проживает в другой области- в платную клинику, на консультацию к эндокринологу.
    а что уже с других областей не принимают? знакомые из Николаева в детскую к неврологу ездят и ничего.

  10. Вверх #7270
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    а что уже с других областей не принимают? знакомые из Николаева в детскую к неврологу ездят и ничего.
    Не знаю. Открывала себе карту в областном эндокринологическом диспансере, потребовали паспорт с пропиской в регистратуре. У врача, разумеется, никто ничего не спрашивал из документов...А раз они требуют, значит, есть у них какие-то внутренние документы на сей счет. Может, теоретически, это связано с финансированием здравоохранения в каждой области- но это мое предположение.

  11. Вверх #7271
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    если вы про кардиолога. то хожу в парке Шевченко в гор.дольнице №3 к Ларисе Ивановне. папа много лет у нее наблюдается после инфаркта. холлтер в Резника делала.
    Была сегодня в Oxford Medical.
    Толком ничего не поняла. Сделали кардиограмму. Вроде все хорошо,но при задержке дыхания,шумы и что-то не ритмичное. Врач сказал брать холтер и ходить!!!не знаю... думаю ( кажется,что в этой отрасли у меня все хорошо. Сейчас как-будто простуда началась. Сопли подключились. Как-будто ОРВИ и гайморит начинается(((( кароч...нормально очень встречаю,как пологается. Со всеми ее симптомами.

  12. Вверх #7272
    Здравствуйте! Не подскажете, приемы у врачей платные? И если да, то сколько стоят? Какие хорошие?

  13. Вверх #7273
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Идите к другому врачу, который пропишет более действенный препарат. С таким же успехом Вашей маме могли порекомендовать питаться водорослями и морепродуктами- это тоже действует положительно на щитовидку....
    На сколько я помню, там нет йода, а экстракт белой лапчатки.

  14. Вверх #7274
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Моей маме,после сдачи анализов и УЗИ щитовидки,врач назначила пить АЛЬБУ в течении 6 месяцев. Хочу услышать отзывы ,может кто-то принимал или назначали её пить, это БАД.(Мама (76 лет)проживает в другой области и маленьком населенном пункте,а к врачу надо добираться в другое город несколько часов.После назначения БАДа ,меня смущает компетентность врача,а она там одна,больше проконсультироваться негде.

    Хочу услышать отзывы-что делать?
    Я пила ее долгое время несколько курсов, до сих пор где-то пластинка лежит)
    У меня аит, у меня с тех пор ситуация улучшилась, но не знаю связывать ли это с Альбой, т.к. я помимо неё изменила питание, образ жизни и параллельно принимаю тироксин. Если на узи только небольшой зоб и гормоны в норме - попробуйте и смотрите на дальнейшие анализы. Если что-то серьезнее - обратитесь к другому специалисту.

  15. Вверх #7275
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от СамкаХашимото Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, там нет йода, а экстракт белой лапчатки.
    Если Вы пили долгое время, то могли поинтересоваться, что такое белая лапчатка. Она содержит элементарный йод.

  16. Вверх #7276
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Не подскажете, где в центре города можно узи сделать? в Смартлабы можно ходить на узи?
    А то в одном месте написали киста, в другом - узел)) хотелось бы определенности))

  17. Вверх #7277
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где в центре города можно узи сделать? в Смартлабы можно ходить на узи?
    А то в одном месте написали киста, в другом - узел)) хотелось бы определенности))
    встречала как раз
    «Доктор, у меня киста или узел?».

    На самом деле «киста» и «узел» это одно и то же.
    ❔ Что такое узел?
    Узлом мы называем любое образование в щитовидной железе, выявленное по #УЗИ (от 5 мм) или при пальпации, когда доктор прощупывает железу.

    ❔ Что же такое «киста»?
    Кистой мы называем образование в щитовидной железе, когда по данным УЗИ или биопсии мы видим что внутренний состав его составляет жидкость. Жидкость в кисте не опасна и не требует лечения.
    По данным статистики кисты крайне редко бывают злокачественными, однако мы не должны забывать, что существует кистозная форма папиллярной карциномы - #ракщитовиднойжелезы!
    При выявлении в щитовидной железе кисты 10 мм и более, следует выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию. При выявлении кист щитовидной железы до 10 мм допустимо их наблюдение.
    вот от сюда https://www.instagram.com/p/Bz7FeDjhWGl/

  18. Вверх #7278
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от ♥Юлия♥ Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Oxford Medical.
    Толком ничего не поняла. Сделали кардиограмму. Вроде все хорошо,но при задержке дыхания,шумы и что-то не ритмичное. Врач сказал брать холтер и ходить!!!не знаю... думаю ( кажется,что в этой отрасли у меня все хорошо. Сейчас как-будто простуда началась. Сопли подключились. Как-будто ОРВИ и гайморит начинается(((( кароч...нормально очень встречаю,как пологается. Со всеми ее симптомами.
    у меня кардиограмма в норме, а вот на холтер-ЭКГ отклонения есть.

  19. Вверх #7279
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где в центре города можно узи сделать? в Смартлабы можно ходить на узи?
    А то в одном месте написали киста, в другом - узел)) хотелось бы определенности))
    Сходите к Хомюку в Андромед на Жуковского. Это очень опытный узист, он все объяснит.

  20. Вверх #7280
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Здравствуйте!У кого при АИТ бывает , что на утро одна ноздря заложена, как отек, а соплей нет, только по по задней стенке иногда чувствую слизь, но это скорее всего от сфеноидита, кстати читала, что при АИТ сопутствующие болячки синуситы, кто-то сталкивался с похожими симптомами?Была у 5 лоров Одессы и Запарожченко, он проверял эндоскопом, говорит , что из-за давления может быть отек...температура утром 36,7 с обеда поднимается до 37,3 особенно когда пмс, сдала кучу анализов, но только лимфоциты немного повышены, не знаю может сфеноидит, может стресс дают повышения температуры.И еще вопрос кто-то сидел на питании АИП?


Ответить в теме
Страница 364 из 466 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения