Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 351 из 375 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 7493
  1. Вверх #7001
    Посетитель Аватар для Эвелина_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    140
    Репутация
    51
    Дорогие мамы и папы, пожалуйста поделитесь контактами иппотерапевта, где можно позаниматься с ребенком на лошадке так чтобы спец был подготовлен. Благодарю!!!


  2. Вверх #7002
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Эвелина_я Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы и папы, пожалуйста поделитесь контактами иппотерапевта, где можно позаниматься с ребенком на лошадке так чтобы спец был подготовлен. Благодарю!!!
    Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос и ещё, может кто-то знает, хотели бы заняться канис-терапией( собакотерапия), ребёнку 11 месяцев, если у нас в Одессе такие специалисты?

  3. Вверх #7003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    "ветер перемен" здесь хвалили.Погуглите
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  4. Вверх #7004
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    "ветер перемен" здесь хвалили.Погуглите
    Спасибо, но это под Николаевом, далековато ездить.

  5. Вверх #7005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Как удалить профиль с форума?

  6. Вверх #7006
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1002
    Мамочки,добрый день! Предлагают путевку в Хаджибей 2,но я в замешательстве,кто был недавно,как там обстоят дела,есть смысл ехать,сомневаюсь,т.к. В январе ездили на Куяльник и кроме левого массажа и грязей толком ничего,буду благодарна за ваши комменты.

  7. Вверх #7007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Шкрабак Елена Посмотреть сообщение
    Как удалить профиль с форума?
    что,довели?
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  8. Вверх #7008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Жасмин42 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это под Николаевом, далековато ездить.
    Знаете,мы когда то за хорошей иппотерапией в Сочи ездили...поэтому есть с чем сравнить.Оно того стоит.А в Одессе нам как то сказали,что мы слишком творчески к этому подходим(имелось в виду во время катания делать упражнения на лошади,езда задом на перед и много другого).Если рассматривать иппо ,как лечебное воздействие,а не просто катание на лошади и какой то психологический контакт...
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  9. Вверх #7009
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    Знаете,мы когда то за хорошей иппотерапией в Сочи ездили...поэтому есть с чем сравнить.Оно того стоит.А в Одессе нам как то сказали,что мы слишком творчески к этому подходим(имелось в виду во время катания делать упражнения на лошади,езда задом на перед и много другого).Если рассматривать иппо ,как лечебное воздействие,а не просто катание на лошади и какой то психологический контакт...
    Мы ещё маленькие, вчера исполнился год, не сидит, голову не держит, поэтому нам нужна иппотерапии для создания стереотипа движения или крупная собака, может заменить лошадь в этом возрасте, поэтому нам пока нет смысла так далеко ехать.

  10. Вверх #7010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nany Посмотреть сообщение
    Мамы поселка Котовского!
    Начинает полноценно работать бассейн при центре Корчака на Сахарова 30/1

    Набираю группы и есть индивидуальные занятия:

    Ежедневно с 13:00 до 15:00 индивидуально (лечебное плавание или маленькие дети) - занятия по 30мин
    Понедельник и среда с 15:00 до 19:00 групповые занятия - занятия по 45 мин
    Добрый вечер стоимость индивидуального занятия и как записаться?

  11. Вверх #7011
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Жасмин42 Посмотреть сообщение
    Мы ещё маленькие, вчера исполнился год, не сидит, голову не держит, поэтому нам нужна иппотерапии для создания стереотипа движения или крупная собака, может заменить лошадь в этом возрасте, поэтому нам пока нет смысла так далеко ехать.

    Вы только сколиозик заработаете, нельзя на иппо пока спинку не станет держать! Мне все врачи и Галина первая об этом говорили.

  12. Вверх #7012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Жасмин42 Посмотреть сообщение
    Мы ещё маленькие, вчера исполнился год, не сидит, голову не держит, поэтому нам нужна иппотерапии для создания стереотипа движения или крупная собака, может заменить лошадь в этом возрасте, поэтому нам пока нет смысла так далеко ехать.
    Честно говоря в шоке. Если все как Вы говорите (на счет не держит), то Вам нужно ЛФК и много -много занятий дома. Причем здесь домашние животные? Сколько времени по-вашему нужно провести на животном, чтобы сформировать мышечный корсет. До "стереотипа движений" нужно быть готовым к этим самым движениям. Забудьте и про лошади, и про собаку ( бассейн, массаж ЛФК- ваше ВСЕ), ну можно конечно покататься, если все из обязательного уже поделали


    Это отдельно: ashka23 -почтовый ящик забит
    Последний раз редактировалось Valt; 04.03.2017 в 09:35.

  13. Вверх #7013
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Абсолютно поддерживаю девочек постами выше, разве ж можно в год на лошадь/собаку, а тем более, если голову не держит...Мы больше года откатались, но Бочерова (а именно она настаивала, что лошадь + лфк - наше все) предупреждала, что можно только после 2-2,5 лет или тогда, когда сядет, не раньше. Если тяжелая форма, то можно лежа, но не ранее 2,5 лет и при грамотном инструкторе (а у нас таких не встречала). Стереотип движения движения лошади переносятся на сидящего человека, его тазобедренный сустав и позвоночный столб. Всадник пассивно следует за движениями животного. Подобная двигательная активность по механизму моторики напоминает движения, которые совершает человек при ходьбе. Это позволяет неходячим детям пережить опыт прямохождения: формируется суставная и мышечная память для этого вида движения, а также стереотип деятельности в структурах головного мозга.
    При верховой езде всадник должен сохранять правильную посадку, удерживать равновесие, координировать свои движения. Это позволяет задействовать в работу множество мышц, что особенно важно для человека, у которого есть поражение каких-либо мышц, и которые в обычное время находятся в бездействии.
    Кто мог такое посоветовать?? удивительное рядом канеш...
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  14. Вверх #7014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Абсолютно поддерживаю девочек постами выше, разве ж можно в год на лошадь/собаку, а тем более, если голову не держит...Мы больше года откатались, но Бочерова (а именно она настаивала, что лошадь + лфк - наше все) предупреждала, что можно только после 2-2,5 лет или тогда, когда сядет, не раньше. Если тяжелая форма, то можно лежа, но не ранее 2,5 лет и при грамотном инструкторе (а у нас таких не встречала). Стереотип движения движения лошади переносятся на сидящего человека, его тазобедренный сустав и позвоночный столб. Всадник пассивно следует за движениями животного. Подобная двигательная активность по механизму моторики напоминает движения, которые совершает человек при ходьбе. Это позволяет неходячим детям пережить опыт прямохождения: формируется суставная и мышечная память для этого вида движения, а также стереотип деятельности в структурах головного мозга.
    При верховой езде всадник должен сохранять правильную посадку, удерживать равновесие, координировать свои движения. Это позволяет задействовать в работу множество мышц, что особенно важно для человека, у которого есть поражение каких-либо мышц, и которые в обычное время находятся в бездействии.
    Кто мог такое посоветовать?? удивительное рядом канеш...
    Знаете, я вот все равно глубоко уверена, что лошадь- это исключительно хороший досуг для ДЦПшек. При наличии в городе Золотого ангела, в котором есть локомат, использовать лошадь для формирования стереотипа ходьбы, это как добывать огонь выбивая искру при ударе камней друг о друга.
    Лошадь, собака, кошка, хомячки- это очень хороший эмоциональный фон для реабилитации и никак не больше.

  15. Вверх #7015
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Да, в идеале иметь свою лошадь м ездить МНОГО, а те 20мин , что катают у нас, -капля в море. Мы отходили почти ежедневно полтора года, и ни малейшего прогресса не заметили. Когда вплотную занялись лфк, только тогда пошёл сдвиг.

  16. Вверх #7016
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    всем привет!
    по поводу ЛФК.где-то видела,что мамочки сами вызывают специалистов из Трускавца.
    с какого возраста можно уже ЛФК?
    и может подскажите,как вызвать специлистов,как с ними связаться?
    нам 1 год 1 месяц,голову не держим,внутренняя гидроцефалия шунтированная
    на ЛФК обязательно ребенок плачем или можно щадяще делать,нам нельзя до истерик,так как высокая эпиактивность

  17. Вверх #7017
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Честно говоря в шоке. Если все как Вы говорите (на счет не держит), то Вам нужно ЛФК и много -много занятий дома. Причем здесь домашние животные? Сколько времени по-вашему нужно провести на животном, чтобы сформировать мышечный корсет. До "стереотипа движений" нужно быть готовым к этим самым движениям. Забудьте и про лошади, и про собаку ( бассейн, массаж ЛФК- ваше ВСЕ), ну можно конечно покататься, если все из обязательного уже поделали


    Это отдельно: ashka23 -почтовый ящик забит
    насколько я знаю,там уже многое из реабилитации попробовали и пробуют и работают ежедневно,поэтому пробуют новое и все возможное!

    а вот нам с нашей высокой эпиактивностью мало ,что разрешено,но хотим начать бассейн в ближайшее время.

  18. Вверх #7018
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    я согласна про эмоциональный фон абсолютно, но мне показалось, что мамочка, которая ищет лошадь/собаку и т.п. имеет ввиду не его, а панацею для движения, поэтому ответила. В год упустить время, поверив в волшебную лошадь/собаку/дельфина - это преступление как по мне. И мы откатались, поэтому не могу себе позволить сказать, что не стоит, все надо пробовать, но те инструктора в Одессе, которые катают 20 мин потоком как в МакДональдсе или в полной амуниции и красиво рассказывают про прогрев тазобедренных, несмотря на то, что ребенок сидит на толстом типа ковре/седле в джинсах или болоневом костюме.. как по-мне, то испытываю "личную неприязнь к господину Саахову", как в кино. Мой дед был председателем конной фермы, пока он был жив, я все каникулы провела в седле и имею представление как нужно сидеть, ехать, с какой скоростью и нагрузкой, чтобы прогревался таз и какое значение имеет седло, а тем более ковер на лошади - ты и лошадь, хб вещи, никаких джинсов, чтобы не поранить лошадь, никакого седла/ковра - это все не то, кроме набить опу, извините и от этого прогреться, толку никакого. Понятно, что лошадь не дешевое удовольствие и поцарапать вещами, заклепками можно запросто, поэтому там ковер, но так скажите, что оденьте ребенка в хб спортивки, кофту без змеек и пуговиц и всем счастье, включая лошадь, но так тут другой момент - тогда ребенка нужно держать с двух сторон - коневод и инструктор, которые делает упр, а кому в Одессе надо делить свой кусок с собратом..смешно. Нигде такого нет, только у нас - ковры, седла, джинсы, 1 инструктор, который и в лошадях и в неврологии разбирается, и по сторонам оглядывается, чтобы собак не было и успевает за осанкой следить - сокровище нации и занятие 20мин.. я на личном опыте знаю - за 20мин ничего ты не прогреешь, если не умеешь сидеть, то натрешь себе причинное место, если костлявый - набьешь кость, завтра сидеть не сможешь, но прогреть, чтобы аж спиной почувствовать - мин 40мин и никакого седла. Как-то так.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  19. Вверх #7019
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    160
    Спасибо всем за отзывы, скорее всего я неправильно сформулировала просьбу. Мой сын второй из двойни, 1540 на 35 недели, неделю в реанимации, вжк1ст., кормление через зонд, месяц в резника на даче Ковалевского, когда выписались сразу к Михайловой, взгляд фокусировал, голову пытался держать, летом переболели сильным вирусным и откат назад. Попали к Бочаровой, она направила к Короленко, с сентября в доме с ангелом на учёте. Рефлексотерапия, массаж серьёзный у Евдокии Васильевны, войта терапия у Ирины Витальевны, бобат терапия у Ольги Борисовны и перестимулировали... полная дисорганизация на ЭЭГ, укололи синактен-депо и посадили нас на депакин, последующими шапки до сегодняшнего дня все прекрасные, но на депакин мы надолго. Постепенно с октября вернули все реабилитации, частным образом берём всех специалистов из " дома с ангелом", сама занимаюсь войта-терапиейчетыре раза в день, логопедический массаж два раза в неделю, бобат- терапия два раза в неделю, мануальщик- раз в неделю, массаж с элементами ЛФК через каждые четыре недели, прошли уже четыре курса. Так что на месте мы не сидим. Прогресс хороший, Короленко иБочарова довольны нашими результатами. Ольга Борисовна посоветовала собакотерапию, а Ее мнение очень для меня ценно, мы ходим к ней на бобат и сейчас ещё тейпируемся, очень довольны результатами, поэтому и спросила на форуме, т.к. не могу нигде найти.

  20. Вверх #7020
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    160
    Ещё хотела бы узнать кто-то знает о методике Лукиянчука "микрокинетическая синхронизация"? Хотим поехать в Киев попробовать, может быть есть отзывы.


Ответить в теме
Страница 351 из 375 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения