Тема: Горит "Гагарин "

Закрытая тема
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34
Показано с 661 по 675 из 675
  1. Вверх #661
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Мне кажется логичным, что будут искать виновного в случившемся - на него и повесят, может через суд.
    Но это будет не быстро.
    виновного с газовой водкой (горілкою) или виновного закупившего негорючий в мирное время материал, не подключившего в сданном доме систему пожаротушенияи т.д.?
    Вот придет убер и наведет порядок (с) 2016


  2. Вверх #662
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,773
    Репутация
    18222
    Цитата Сообщение от Жораа Посмотреть сообщение
    виновного с газовой водкой (горілкою) или виновного закупившего негорючий в мирное время материал, не подключившего в сданном доме систему пожаротушенияи т.д.?
    Логично было бы - виновный в нарушении технологий строительства и используемых материалов.

  3. Вверх #663
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    купить за счет тех кто
    дал разрешение строить такой дом

    - в городе не имеющем подобной техники
    -принял недострой в эксплуатацию

    пс оказывается в доме не предусмотрена и внутренняя система пожаротушения
    Тоже хорошая мысль. А ещё можно ввести налог на все строительные компании, по которому они обязаны поддерживать такие пожарные машины в исправном состоянии!

  4. Вверх #664
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Мне кажется логичным, что будут искать виновного в случившемся - на него и повесят, может через суд.
    Но это будет не быстро.
    бедные пайщики и так столько лет ждали, со времен покупки кв. еще у ПрогрессНЕДОстроя. И тут опять придется ждать ремонта...... И не факт что дождутся. А запах гари, если впитался там, то вообще останется очень надолго имхо.

  5. Вверх #665
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от BobDilan Посмотреть сообщение
    Тоже хорошая мысль. А ещё можно ввести налог на все строительные компании, по которому они обязаны поддерживать такие пожарные машины в исправном состоянии!
    Да что ты? Чего это стройкомпании должны содержать пожарные службы?

    Кроме того, практика показывает, что стройкомпании подключают системы пожаротушения намного позже сдачи дома в эксплуатацию.

    И вообще, это Шевченко нефартовый. Был министром экологии в Киеве - в Киеве случился масштабный пожар. приехал работать в Одессу - здесь пожар.

  6. Вверх #666
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    я один пожар пережил, вагонка горела на потолке и мебель подхватила. так вот гарь отмыть не проблема, пару недель и почти не слышно. а если еще после этого ремонт сделать, так вообще ничего не будет.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  7. Вверх #667
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Да переживут и эти последствия, вопрос времени и терпения потенциальных жильцов, а в целом-первая ласточка полетела, еще давно слышала от самих же представителей застройщиков (ведь все мы с кем-то знакомы и общаемся), что знаменитое плато будет популярным сначала до первого пожара, потом до нескольких землетрясений и так далее, прошло 4 года и....
    Даже среди риелторов эта территория, на сегодняшний день, впаривается тем, кто хочет понтонуться, хоть и понты уже не те, как были, когда там не было такого масштабного строительства. Ни дерева, ни фига, каждый сантиметр площади-в счет квадратного метра. Очень хорошо под сдачу, моя подруга живет в одной из этих элитных общаг и уже год продает квартиру, наивно пытаясь вернуть первоначальную стоимость, включая ремонт.
    А вообще, каждый сам выбирает

  8. Вверх #668
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    Очень жаль, что в теме так много откровенно "злорадных" комментов...
    про "не на последние же...." и "да переживут....". да застройщики бессовестные! и это не секрет не для кого.... и лотерея с новостроями это просто вопрос фарта...
    то что люди вложились (а достаточно многие кредитными деньгами) и сейчас срок возможного заселения отодвинулся на неизвестный период нашему народу не интересно....
    конечно каждый выбирает сам!
    вот если покупатель купил не качественную колбасу и отравился ей.... дурак покупатель или негодяй продавец/производитель??

    к сожалению порадоваться, что у соседа хата сгорела - истинно по нашему...

  9. Вверх #669
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Никто не радуется, просто факт остается фактом...суровая реальность

  10. Вверх #670
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от UKOO_ODS Посмотреть сообщение
    Никто не радуется, просто факт остается фактом...суровая реальность

    Да переживут и эти последствия, вопрос времени и терпения потенциальных жильцов, а в целом-первая ласточка полетела, еще давно слышала от самих же представителей застройщиков (ведь все мы с кем-то знакомы и общаемся), что знаменитое плато будет популярным сначала до первого пожара, потом до нескольких землетрясений и так далее, прошло 4 года и....
    Даже среди риелторов эта территория, на сегодняшний день, впаривается тем, кто хочет понтонуться, хоть и понты уже не те, как были, когда там не было такого масштабного строительства. Ни дерева, ни фига, каждый сантиметр площади-в счет квадратного метра. Очень хорошо под сдачу, моя подруга живет в одной из этих элитных общаг и уже год продает квартиру, наивно пытаясь вернуть первоначальную стоимость, включая ремонт.
    А вообще, каждый сам выбирает

    да реальность злопыхателей, выглядывающих из клоповников хрущевки в лучшем случае, и обвиняя в своей участи либо злопыхая в сторону тех кто хочет понтонуться. Как противно.

  11. Вверх #671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Ну, может, Вы сами всю жизнь в хрущевке прожили, да осточертела она Вам, а я даже планировки подобного жилья не знаю, никто о злорадстве не говорил, так что не задохнись сам, как в репу мне писал! А мы еще картины у Вас покупали...

  12. Вверх #672
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    Цитата Сообщение от UKOO_ODS Посмотреть сообщение
    Ну, может, Вы сами всю жизнь в хрущевке прожили, да осточертела она Вам, а я даже планировки подобного жилья не знаю, никто о злорадстве не говорил, так что не задохнись сам, как в репу мне писал!
    да чего вы так на свой счет все приняли?))) тут кроме вас было достаточно литераторов...

  13. Вверх #673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Мои родственники тоже являются счастливыми обладателями квартиры в этом клоповнике, я просто в числе многих их отговаривала, написала свое мнение, стараясь никого не обидеть, никому задохнуться нигде не желала, как мне в репутацию написали, вот и возмутилась, а людей жалко, не может быть не жалко, ничему я не радуюсь... Люди иногда странные

  14. Вверх #674
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    Люди иногда странные
    это не люди ......это риэлторы (с) кто то
    у них и так крышу срывает от такого горе-кризиса с этим домом что пойдут форнетти продавать
    чего тут только нет и нанавязчивая реклама домов где якобы другая негорючая обшивка и другие уже их "фичи" из стандартной программы
    все сгорело я бы тему закрыл даже
    или модеры любят смотреть на клочья женских волос риэлторов на асфальте? они же такие ..они могут

  15. Вверх #675
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Уже не горит, закрыто.


Закрытая тема
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения