Тема: ББ, ПЛ и Фит: тренировочные программы, упражнения, результаты

Ответить в теме
Страница 333 из 387 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 7735
  1. Вверх #6641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Завтра гуру пробудятся и парадокс разрешат шо гриф на раз пожать...
    Да надо к кому-то все таки походить. Я сам худел, с 90 кг до 65, без прота, без тренера, и питался чем получалось. Выглядел нормально. Но пожег мышц, обида, сжег за 2 месяца, вернуть надо 6 наверное. Не хочу повторить.


  2. Вверх #6642
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    81
    Про фастфуд после тренировки. Наткнулся на интересное исследование - «Postexercise Glycogen Recovery and Exercise Performance is Not Significantly Different Between Fast Food and Sport Supplements». Фаст фуд часто ассоциириуется с «плохой» диетой для тренировок, а уж пицца после тренировок приравнивается к отрицательному тренировочному результату.
    В исследовании сравнивали эффект изоэнергетических напитков и фастфуда на восстановление гликогена. Всего было 11 участников, мужчины. Был 90-минутный заезд на велосипеде и 4 часа восстановления. Всем участникам давали равную дозу БЖУ (1.54 ± 0.27 г·кг углеводов, 0.24 ± 0.04 г·кг жиров, и 0.18 ±0.03 г·кг белков) в виде спортивного питания или фастфуда.

    Далее была мышечная биопсия и замеры.

    Разницы в восстановлении гликогена и выброса инсулина НЕ БЫЛО.

    Это в пользу мнения, что организму в целом все равно, «хороший» это белок или «плохой», полученный из фастфуда. Для Ж и У сравнение действует аналогично.
    Что не отменяет факта, что получить нужную норму БЖУ на фастфуде в целом сложнее. Особенно для новичка. Но теперь пиццу после тренировки можно есть официально. Главное, вписать в рацион

    Оригинал
    https://www.researchgate.net/publica...rt_Supplements
    Последний раз редактировалось MARTIN NIKSON; 30.06.2016 в 01:45.

  3. Вверх #6643
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    по поводу еды есть смысл заморачиваться
    Само собой я не имел в виду , что я ему 5-6 раз в день картошку с майонезом ! У меня сформировалось меню основное из 4-5 приемов пищи летом (май - сентябрь) и 6-7 зимой (октябрь - апрель) в которое входит целый перечень исключительно полезных для нашего спорта продуктов питания. Начиная от овсянки на завтрак и творога на ужин , заканчивая тоннами мяса с гречкой или рисом и овощами. Просто я знаю к примеру , что вот в эту тарелку нужно накладывать после тяжелой тренировки , а вот в эту перед ней же и всё Никакого составления меню на неделю , опять же таки взвешивания и готовки на сутки в контейнеры. Исключительная импровизация и при этом неплохие результаты.

  4. Вверх #6644
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Само собой я не имел в виду , что я ему 5-6 раз в день картошку с майонезом ! У меня сформировалось меню основное из 4-5 приемов пищи летом (май - сентябрь) и 6-7 зимой (октябрь - апрель) в которое входит целый перечень исключительно полезных для нашего спорта продуктов питания. Начиная от овсянки на завтрак и творога на ужин , заканчивая тоннами мяса с гречкой или рисом и овощами. Просто я знаю к примеру , что вот в эту тарелку нужно накладывать после тяжелой тренировки , а вот в эту перед ней же и всё Никакого составления меню на неделю , опять же таки взвешивания и готовки на сутки в контейнеры. Исключительная импровизация и при этом неплохие результаты.
    Счас проснутся диванные бодибилдеры и разобьют методу в пух и прах)))
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  5. Вверх #6645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    Вот почему я не люблю интернет,потому что он рождает таких "гуру"...
    Один сладкое советует потреблять во время тренировки (привет поджелудочная).
    Другой тренироваться по 2.5 часа,потому что спит первые 40 минут на тренировке.)))
    Капец...
    Сон разума-рождает чудовищ.(с)
    И тут же вступил в наши ряды интернет "гуру"!!
    Есть обоснования, почему "сахар" во время тренировки оказывает более пагубное воздействие на поджелудочную чем не на тренинге? или так, фантазия диванного гуру? так же можно было бы сказать, что протеин во время тренировки - привет почки...ну или что там в фантазиях у гуру?? Поджелудочная реагирует на сахар в крови и ей пофиг что ты на трене или нет!
    Есть обоснования почему 45 минут ВЫСОКО ИНТЕНСИВНОГО(кросс фит, бодибилдинг) тренинга лучше чем 120 минут НИЗКО ИНТЕНСИВНОГО (любой лифтерский стиль) тренинга? А учесть степень подготовки и разного рода препараты.... да видно разум спит, а пальцы так и скребут по клаве?)))
    И эти люди позволяют себе говорить "капец"...)))

  6. Вверх #6646
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от nir Посмотреть сообщение
    пофиг что ты на трене
    "Треня" - это спортивные штаны советского образца.Или сленг "подснежников".)))

  7. Вверх #6647
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    "Треня" - это спортивные штаны советского образца.Или сленг "подснежников".)))
    ...ты же тупо тролишь...зачем? тебе в кайф?

  8. Вверх #6648
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от nir Посмотреть сообщение
    И тут же вступил в наши ряды интернет "гуру"!!
    Есть обоснования, почему "сахар" во время тренировки оказывает более пагубное воздействие на поджелудочную чем не на тренинге? или так, фантазия диванного гуру? так же можно было бы сказать, что протеин во время тренировки - привет почки...ну или что там в фантазиях у гуру?? Поджелудочная реагирует на сахар в крови и ей пофиг что ты на трене или нет!
    не встречал, есть, очень интересно ?

    зато есть более интересная перспектива, диванная конечно же
    инсулин, выделенный поджелудочной как реакция на сладкое, являясь гормоном роста, должен помогать растить мышцы
    тренировался с парочкой ferrerro пол-года, только положительные эмоции, из негативных - густая, сладкая слюна во рту после поедания конфетки немного мешает дышать, особенно на жаре
    заявлять, что это дало какой-то результат, который можно измерить, не стал бы
    по прогресс был, тренировки приносили удовольствие, проблем не было

    а, альтернотива ferrerro был еще гематоген

    если есть инфа, о возможной побочке для здоровья ввиду заигрыванием сладким с поджелудочной - просьба расшарить

  9. Вверх #6649
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Вообще небольшое количество углеводов сразу после трени ни в коем разе не лягут на спасательный круг

  10. Вверх #6650
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Вообще небольшое количество углеводов сразу после трени ни в коем разе не лягут на спасательный круг
    длинных или коротких ?

    Самое важное питание пока остается до трени и после. Так пока до конца и не разобрался.

    А что думаешь насчет прот ( у меня сывороточный) после трени + Банан ? Пойдет ? Надо ли ?

  11. Вверх #6651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от MARTIN NIKSON Посмотреть сообщение
    длинных или коротких ?

    Самое важное питание пока остается до трени и после. Так пока до конца и не разобрался.

    А что думаешь насчет прот ( у меня сывороточный) после трени + Банан ? Пойдет ? Надо ли ?
    быстрых конечно.

    да. отличный выбор

  12. Вверх #6652
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Счас проснутся диванные бодибилдеры и разобьют методу в пух и прах)))
    Не буду мешать им повышать уровень квалификации. ))

  13. Вверх #6653
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    По поводу углеводов...думаю статья человека делающего продукты являющиеся бест селлерами на bodybuilding.com прояснит ситуацию.
    вот cыллка на статью, правда на иностранном языке...для lower intermidiet будет понятно
    http://jymsupplementscience.com/to-carb-or-not-to-carb/
    Для тех кто не осилит...да, 20-60г быстрых углей сразу после трени + 30-60г протеиновой смеси 50%сыворотка 50%казеин. Для чего и почему в статье разжёвано. Ссылки на исследования в конце статьи.

  14. Вверх #6654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    50%сыворотка 50%казеин
    не знаю, что там - не силен в английском.
    Но есть вполне резонное обоснование по части казеина в этом наборе. Хоть я и не сторонник такого микса.
    Ввиду того, что после тренировки организм намного быстрее усваивает пищу а тем более сыворочный прот, то после приема б.углей и сыворотки получается "небольшой провал, связанный с выбросом инсулина и многих тянет опять кушатть. Медленное расщепление казеина в частности дает "сытость". Так что казеин - это не только "ночная смена", но и вполне отличный "удлинитель" днем.

  15. Вверх #6655
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    81
    To Carb or Not to Carb?)))

  16. Вверх #6656
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    чем меньше заморочки, тем шире плечи и уже талия
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  17. Вверх #6657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    81
    1)
    спортсмены, подскажите пожалуйста по тренировке. первые три недели делал все подряд. Веса не большие. Главное была техника, вспомнить все ) Что не вспомнил, то спросил, или нашел как правильно делать.
    2 недели уже тренируюсь более менее, пон спина - биц. втор грудь триц. сред плечи - ноги
    печи ноги нормальное для меня сочетание. плечи генетически очень слабые и не развитые, в отличии от ног, которые я никогда не качал. так вот этот день плечи ноги нормально переношу.

    спина и биц оч сложно. тяжелая тренировка на спину, просто потом маловато сил на бицепс. и так же с днем грудь триц.

    тренируюсь 3 раза в неделю. до этого 4 было. но 4 не получается да и с восстановлением 3 дня больше подошло

    я вот что хочу спросить

    может сделать пон грудь сред спина пятн руки - биц триц наверное не очень ? и пон снова плечи и ноги не сильно ли редко будут качаться мышцы ? то есть как видим грудь снова в среду уже то есть раз в полторы недели

  18. Вверх #6658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от MARTIN NIKSON Посмотреть сообщение
    1)
    спортсмены, подскажите пожалуйста по тренировке. первые три недели делал все подряд. Веса не большие. Главное была техника, вспомнить все ) Что не вспомнил, то спросил, или нашел как правильно делать.
    2 недели уже тренируюсь более менее, пон спина - биц. втор грудь триц. сред плечи - ноги
    печи ноги нормальное для меня сочетание. плечи генетически очень слабые и не развитые, в отличии от ног, которые я никогда не качал. так вот этот день плечи ноги нормально переношу.

    спина и биц оч сложно. тяжелая тренировка на спину, просто потом маловато сил на бицепс. и так же с днем грудь триц.

    тренируюсь 3 раза в неделю. до этого 4 было. но 4 не получается да и с восстановлением 3 дня больше подошло

    я вот что хочу спросить

    может сделать пон грудь сред спина пятн руки - биц триц наверное не очень ? и пон снова плечи и ноги не сильно ли редко будут качаться мышцы ? то есть как видим грудь снова в среду уже то есть раз в полторы недели
    какой стаж тренировок?

    Первые пару месяцев можно смело делать "фулбади". классика жанра.
    Потом плавно перейти на сплит. Но опять же сплит скорректировать с упором под отстающие МГ, опять же под твое субъективное мнение.
    2. Плечи у всех слабо развитые)) и их мало не бывает. Я бы так сказал. Это было(надеюсь уже не совсем так) мое слабое звено всегда. Но плечи любят объем и умеренные веса.
    Дробсеты, лесенки" и т.д. все можно и нужно пробовать. Но и отдых между сетами нужно сократить до 1 минуты. Количество рабочих сетов увеличить до 5-6 в упражнении. Упор опять же на среднюю и заднюю дельты, обычно они отстают. Передняя неплохо работает в жимовых упражнениях.

      Показать скрытый текст
    сегодняшняя моя форма


    как видишь форму можно и нужно корректировать. С упором на пропорции

  19. Вверх #6659
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Вообще не прикасаюсь к спортивному питанию . Имхо - работа на туалет. А с нынешними прайсами лучше на пару недель еды человеческой закупить

  20. Вверх #6660
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Вообще не прикасаюсь к спортивному питанию . Имхо - работа на туалет. А с нынешними прайсами лучше на пару недель еды человеческой закупить
    Дело не в прайсах. Есть же и бюджет. Дело в том, хватает ли тебе обычного питания. Если да, то спортпит не нужен.


Ответить в теме
Страница 333 из 387 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения