Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 31 из 81 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #601
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    А то! Это один из плюсов в работе по давальческой схеме, нарабатывается опыт, лекальная база (или сам делаешь или тыришь на всякий пожарный), технологии и вообще , но и минусы есть...
    Буква "Ю"...


  3. Вверх #602
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Как бы если вы нормально заплатите то вам чёрта и с рогами сошьют... Мы такие, на шарика работать никто не хочет. Даже не знаю почему.
    ой, не факт, а что значит ,нормально заплатите??????????????если мы сошлись в цене,например,вы мне уступили, а выдаете брак или кривые строчки и утверждаете,что ровные строчки стоят еще дороже,забирайте что есть!!!! так что ли???? а зачем такое вообще нужно????нужно понимать, если вы маленький тираж отдавая по оптовой цене,подразумеваете спихнуть весь брак???

  4. Вверх #603
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Цитата Сообщение от YYoo Посмотреть сообщение
    ой, не факт, а что значит ,нормально заплатите??????????????если мы сошлись в цене,например,вы мне уступили, а выдаете брак или кривые строчки и утверждаете,что ровные строчки стоят еще дороже,забирайте что есть!!!! так что ли???? а зачем такое вообще нужно????нужно понимать, если вы маленький тираж отдавая по оптовой цене,подразумеваете спихнуть весь брак???
    Нееееееееет!!!! Ни в коем случае. То что вы описали называется халтурой я этим не занимаюсь . Нужно понимать что индивидуально 110 костюмов шить каждый на определённого человека нужно индивидуально. А именно Каждую единицу раскроить отдельно, отдельно собрать т нужно и платить как за индивидуальный пошив, расценки можете узнать в ближайшем к вашему дому ателье.
    Буква "Ю"...

  5. Вверх #604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Нееееееееет!!!! Ни в коем случае. То что вы описали называется халтурой я этим не занимаюсь . Нужно понимать что индивидуально 110 костюмов шить каждый на определённого человека нужно индивидуально. А именно Каждую единицу раскроить отдельно, отдельно собрать т нужно и платить как за индивидуальный пошив, расценки можете узнать в ближайшем к вашему дому ателье.
    вы меня, по моему, не слышите или не понимаете, я вас прекрасно понимаю, и вы от части правильно говорите и оцениваете ручную работу, а я писала выше о возможностях современных с современным оборудованием, где мы раньше отшивались, там кроил распределял КОМПЬЮТЕР и вырезал ЛАЗЕР,и ему пофиг что мы туды вписали, а вот ручкам согласна что не пофиг, я понимаю, что то что комп и лазер состряпает за день,ручки недельку будут колдовать,вот и цена от туда, но мне какая разница ,есть люди,предприятия, которые однажды выложили за оборудование,программу, зато теперь экономят на персонале и сроках, при этом выигрывают значительно на качестве,скорости и обороте
    я говорю о том, что у рук есть конкурент компьютер , но его пока нет в Одессе, если за то же ручное качество в Одессе мы должны будем переплачивать значительно, то уж лучше помучиться с пересылками(((там и гарантию дают, и если что не так, переделают без проблем, была проблема, но это исключительно из-за того что оператор передал не точную информацию, вся инфа шла в тел. режиме и эл.почте мы с ними ни разу не виделись в реале

  6. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Я прекрасно понимаю о чём вы... Но вы реально понимаете какой должен быть объём производства чтобы этот лазер окупился? В Одессе их 2 шт есть точно, я имею виду полный комплекс с вакуумным столом и управляемой головкой (лазером), один уже писали на Грегори Арбер, второй я не знаю как называется предприятие на Маршала Жукова. Так вот скажу я вам эти предприятия шьют тысячами имеют полный цикл производства и собственную сеть реализации продукции. А теперь внимание вопрос, как вы думаете вы им упёрлись со своим 110 шт?
    Буква "Ю"...

  7. Вверх #606
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    А теперь внимание вопрос, как вы думаете вы им упёрлись со своим 110 шт?
    спасибо за повышенный интерес ко мне,но честно, не могу понять к чему этот вопрос или утверждение,я говорю, что это было и есть, а вы мне о том , что это не реально((
    я уже поняла , что вы круто сидите в Одессе, отшивая дорогой эксклюзив исключительно большим оптом , но при этом современное оборудование вам и не снится((
    а теперь подумайте зачем кому то "упираться" в наши костюмы,100 наших костюмов с каждым годом возрастают, 1 костюм = 1 семья у которых есть еще родственники ,друзья,коллеги,соседи и.д. ну это исключительно для тех, кто уверен в себе и заинтересован в популяризации и расширении своего бизнеса, при этом заметьте, что мы не ищем костюм за 100 грн. готовы платить по рыночной цене без накруток и разводов,цена может колебаться от ткани и фурнитуры, а уж качество сборки на это никак не должно влиять, халтуру и сами можем

  8. Вверх #607
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Цитата Сообщение от YYoo Посмотреть сообщение
    ((
    я уже поняла , что вы круто сидите в Одессе, отшивая дорогой эксклюзив исключительно большим оптом , но при этом современное оборудование вам и не снится((
    ошибаешься дорогой товариСч, я то как раз на САПРе и работаю, причём САПР констрктор и САПР технолог.
    Я не могу понять вы тут платить готовы и всё т.д. и т.п. и что до сих пор не нашли цех? Или вы так платите или что то не договариваете.
    Буква "Ю"...

  9. Вверх #608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    ошибаешься дорогой товариСч, я то как раз на САПРе и работаю, причём САПР констрктор и САПР технолог.
    Я не могу понять вы тут платить готовы и всё т.д. и т.п. и что до сих пор не нашли цех? Или вы так платите или что то не договариваете.
    я рада за вас,и ничего против вас не имею,но если вы не берете себе такие заказы, то не нужно отвечать за других,готовы платить по РЫНОЧНОЙ цене,а не за инд пошив, плотно еще не искали, точнее только начали, но сейчас стал вопрос о выборе ткани и ее приобретении, параллельно с этим, хотим сменить модель,также понимая, что то что нам шили на производстве, наши цеха не потянут, или запросят в разы больше, возможно , что кто то занимается конкретно спорт костюмами и уже есть наработки в этой сфере,а такие точно есть,судя по 7км,к тому же нужно время на сбор денег, а прежде чем собирать, нужно показать на что и сколько конкретно

  10. Вверх #609
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    кто ножи дисковые нормально в Одессе ремонтирует?

  11. Вверх #610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от YYoo Посмотреть сообщение
    я рада за вас,и ничего против вас не имею,но если вы не берете себе такие заказы, то не нужно отвечать за других,готовы платить по РЫНОЧНОЙ цене,а не за инд пошив, плотно еще не искали, точнее только начали, но сейчас стал вопрос о выборе ткани и ее приобретении, параллельно с этим, хотим сменить модель,также понимая, что то что нам шили на производстве, наши цеха не потянут, или запросят в разы больше, возможно , что кто то занимается конкретно спорт костюмами и уже есть наработки в этой сфере,а такие точно есть,судя по 7км,к тому же нужно время на сбор денег, а прежде чем собирать, нужно показать на что и сколько конкретно
    Ну так высказывайте ИМ свои претензии, а то ваши цеха не могут, а вы недовольны почему-то нами.

  12. Вверх #611
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    на счёт 1 еденицы отшива ( образца ) у меня лично так... У меня есть цех и ателье. Так вот образец отшивают в ателье + строят там лекала если нужно. Если заказчику всё подходит, то отправляем партию на цех, при этом образец по оптовой цене , лекала платные от 300 грн + 80 грн градация. Если заказчику что-то не нравится то он предъявляет обоснованные претензии, ( не просто мне не нравится, это забираю за 20 грн. дальше шить не буду.), мы их устраняем если от нас это зависит. Если там например заказчик подобрал не тот материал ( который не смотрится на определённую модель), то он оплачивает работу ателье по индивидуальному пошиву... Всё просто . 1 штуку никто вам шить не будет в цеху уж точно, разве что хозяин увидит в вас реального оптовика и на перспективу.... Честно 110 костюмов шить мало кому интересно, не говоря уже про один))) Нормальный раскройный комплекс стоит от 75 штук евро... ( это самый скудненький ) . На выставке в киеве видел средний метров 7 длиной полностью компьютеризированный , вообщем полный фарш за 250 тыс у.е.

  13. Вверх #612
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    кто ножи дисковые нормально в Одессе ремонтирует?
    смотря что с ним ... вот номер толкового механика 0967602566

  14. Вверх #613
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Здравствуйте! В этой теме только начинаю разбираться. Подскажите пожалуйста, 1500 грн. за изготовление лекал,градация по 3 размерам и отшив 10 единиц (платья) это хорошая или плохая цена? Ткани мои,конечно.
    Любой может стать любым.

  15. Вверх #614
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Лекала с основы вашей или с нуля?
    Буква "Ю"...

  16. Вверх #615
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Лекала с основы вашей или с нуля?
    Моя основа - фото платьев,которые нужно отшивать.
    Любой может стать любым.

  17. Вверх #616
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Моя основа - фото платьев,которые нужно отшивать.
    основа - это платье, которое можно на стол положить и передрать... а это - не основа)))

  18. Вверх #617
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Шановни, кто то легкую промисловисть выписывает? В этом году номер уже был?
    Буква "Ю"...

  19. Вверх #618
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    основа - это платье, которое можно на стол положить и передрать... а это - не основа)))
    Ну тогда без основы) Что вы можете сказать о цене вопроса?
    Любой может стать любым.

  20. Вверх #619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Ну тогда без основы) Что вы можете сказать о цене вопроса?
    От платья зависит...

  21. Вверх #620
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    на самом деле от модели платья сильно зависит (хоть это и не наш ассортимент).. тут цена за пошив единицы может варьироваться от 30 грн до бесконечности... + у Вас модель нужно сделать с 0... так что цена норм, если качественно сделают)


Ответить в теме
Страница 31 из 81 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения