Тема: Куда уехать на ПМЖ?

Ответить в теме
Страница 309 из 366 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 7310
  1. Вверх #6161
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    В Одессе делаю коронки, да такой придурок что прилетаю когда в отпуск на пару неделек в гости к маме, то делаю за 100 баксов МК + работа. Мне за полторы недели успели вот поставить 5 коронок три года назад, за все заплатил 500 баксов. В Нидерландах 1000 евро за одну коронку. Итого профит - 500 баков вместо 5000 евро. А с учетом стремности голландских зубников, то как то и спокойнее в Одессе у проверенного специалиста. Лечить зубы тоже стараюсь в Одессе, особенно если с каналами уже надо возиться. Вырвать зуб можно и в Голландии конечно, это недорого. Мед. страховка есть, ежемесячно обязательно надо за нее отваливать в Голландии по 130евро на человека, но толку от нее никакого. Вынужден тоже в отпуске заглядывать к специалистам в Одессе. Если бы можно было не платить мед. страховку тут, то я бы с удовольствием не платил, но увы... везде есть плюсы и минусы. Медицину в Голландии за плюс не считаю вообще. Это полный треш там. в Голландии полно других плюсов, но никак не медицина.

    нарушение за мат
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 03.10.2018 в 21:34.


  2. Вверх #6162
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    С Германии в Украину 20 евро в одну сторону
    Wie, bitte?

  3. Вверх #6163
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Butrik Посмотреть сообщение
    В Германии за 1 протез у хорошего врача надо отвалить около 3000 евриков. В Украине 300, билет с Нью Йорка 250 евро в Европку и 250 назад. С Германии в Украину 20 евро в одну сторону. И без калькулятора понятно где выгоднее....
    Для этого придумали дополнительную зубную страховку. 20 евро в месяц - и тебе не надо отпуск проводить у стоматолога.

  4. Вверх #6164
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Для этого придумали дополнительную зубную страховку. 20 евро в месяц - и тебе не надо отпуск проводить у стоматолога.
    В Голландии зубные страховки так не работают. Если ты платишь по 20евро в мес (250евро в год), то ты имеешь право на 500евро в год потратить на зубы за счет страховки (и то там есть ограничения по пунктикам сколько каких работ на какую сумму, но дантисты хорошие этим сманипулируют так чтобы потратить эти 500евро). Но что такое 500евро, это меньше стоимости одной коронки, ну да 5 обычных пломб, или лечение одного зуба с каналами по полной... Я рад, что в Германии не так.

  5. Вверх #6165
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    В Голландии зубные страховки так не работают. Если ты платишь по 20евро в мес (250евро в год), то ты имеешь право на 500евро в год потратить на зубы за счет страховки (и то там есть ограничения по пунктикам сколько каких работ на какую сумму, но дантисты хорошие этим сманипулируют так чтобы потратить эти 500евро). Но что такое 500евро, это меньше стоимости одной коронки, ну да 5 обычных пломб, или лечение одного зуба с каналами по полной... Я рад, что в Германии не так.
    В Германии много разных видов страховок, подходящий вариант по стоимости и величине покрытия для себя выбираешь сам. В моей до 1500 евро в год без ограничения по видам работ.

  6. Вверх #6166
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Wie, bitte?
    7 ноября, Меммингем-Львов 9.99евро

  7. Вверх #6167
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    В Германии много разных видов страховок, подходящий вариант по стоимости и величине покрытия для себя выбираешь сам. В моей до 1500 евро в год без ограничения по видам работ.
    В Голландии тоже можно иметь страховку с лимитом до 1500евро в год. Все просто: мес. платеж по такой страховке 1500/2/12 = 62.5 евро в мес. на человека. И это опять же всего лишь 1500евро, для человека, которому надо поставить 5 коронок за 5000евро + поточный ремонт зубов это не покроет. Хочешь покрыть 5000тыс, придется по 210евро в мес. платить зубную страховку опять же, хотя вот я не уверен что существуют тут страховки с таким покрытием. За 1500 точно слышал, знакомые такую имели, за 750, 500 тоже слышал. Вырвать, поставить простую пломбу (амальгамную или пластмассовую хехе) это тут копейки, поставить хорошую фотополимерную пломбу, сделать МК коронку, имплант и т.п. тут это просто заоблачные суммы стоит. Страховки такое не покроют. Поэтому таки да, или отказывают в отпуске и делают коронки тут в Голландии, или едут в отпуск и паралелльно там делают зубы. 5000евро это средний отпускной бюджет на отпуск для среднестатистической голландской семьи. Деньги они очень хорошо считают и у них все на года расписано сколько отложить на то и на это.

  8. Вверх #6168
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    В Голландии тоже можно иметь страховку с лимитом до 1500евро в год. Все просто: мес. платеж по такой страховке 1500/2/12 = 62.5 евро в мес. на человека. И это опять же всего лишь 1500евро, для человека, которому надо поставить 5 коронок за 5000евро + поточный ремонт зубов это не покроет. Хочешь покрыть 5000тыс, придется по 210евро в мес. платить зубную страховку опять же, хотя вот я не уверен что существуют тут страховки с таким покрытием. За 1500 точно слышал, знакомые такую имели, за 750, 500 тоже слышал. Вырвать, поставить простую пломбу (амальгамную или пластмассовую хехе) это тут копейки, поставить хорошую фотополимерную пломбу, сделать МК коронку, имплант и т.п. тут это просто заоблачные суммы стоит. Страховки такое не покроют. Поэтому таки да, или отказывают в отпуске и делают коронки тут в Голландии, или едут в отпуск и паралелльно там делают зубы. 5000евро это средний отпускной бюджет на отпуск для среднестатистической голландской семьи. Деньги они очень хорошо считают и у них все на года расписано сколько отложить на то и на это.
    Ну, 62 евро в месяц это дофига. Что-то ваши страховщики зажрались, у наших другие условия.
    Про ситуацию, когда человеку вдруг внезапно понадобилось 5 коронок и пломбы - так он сам себе злобный буратино, где он раньше был? Если регулярно, хотя бы раз в полгода, ходить на осмотры и профилактику, до такого безобразия обычно не доходит. А на одну коронку + несколько пломб в год страховки хватит.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 02.10.2018 в 11:19.

  9. Вверх #6169
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ну, 62 евро в месяц это дофига. Что-то ваши страховщики зажрались, у наших другие условия.
    Про ситуацию, когда человеку вдруг внезапно понадобилось 5 коронок и пломбы - так он сам себе злобный буратино, где он раньше был? Если регулярно, хотя бы раз в полгода, ходить на осмотры и профилактику, до такого безобразия обычно не доходит. А на одну коронку + несколько пломб в год страховки хватит.
    Есть мнение, что первая цифра возраста Алисы не больше трех. Ну или какой-то хитрый корпоративный тариф.

  10. Вверх #6170
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что первая цифра возраста Алисы не больше трех. Ну или какой-то хитрый корпоративный тариф.
    Не больше)). Но мне обещали, что дорожать не будет. Наврали?

  11. Вверх #6171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Знакомый недавно протезировал 10 зубов в Одессе. Подошел срок и решился все сразу зубы делать. Обошлось все в $2800 у отличного врача.

    В США, думаю, это обойдется как минимум в 10 раз дороже.
    А как разрулят ситуацию в Одессе, если стоматолог во время трансплантации пробьёт гайморову пазуху, начнётся гайморит и общее заражение крови (сепсис)?
    Во сколько обойдётся лечение в Одессе? Помогут ли успешно такому пострадавшему?
    Какая ему будет компенсация от стоматолога?
    Думаю работающий средний класс Америки не ходит с такими корявыми зубами,как ходят люди в Украине.
    Вроде дёшево, а люди после 40-50 ходят часто без зубов или со страшными зубами. О стариках я вообще молчу.
    Я не сравниваю, а предполагаю, что возможности у населения различных стран тоже разные.

  12. Вверх #6172
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Ну, 62 евро в месяц это дофига. Что-то ваши страховщики зажрались, у наших другие условия.
    Про ситуацию, когда человеку вдруг внезапно понадобилось 5 коронок и пломбы - так он сам себе злобный буратино, где он раньше был? Если регулярно, хотя бы раз в полгода, ходить на осмотры и профилактику, до такого безобразия обычно не доходит. А на одну коронку + несколько пломб в год страховки хватит.
    Ну Наташа, ты чуток моложе меня, плюс у меня наследстенность по зубам плохая, все мамы-папы-бабушки-дедушки-старшие братья с зубами не дружили. У меня первая коронка стала булатная в 19ть лет, и была единственной до 37лет когда все мои леченные-перелеченные регулярно зубы наконец то дружно заорали хочу под коронку... мне предложили заодно удалить годно стоявшую почти 20ть лет булатную (слава богу там был еще добротный металл, говорят что булатные заготовки сейчас кошмарного качества и срок их службы 1-5лет, причем инфа от 100500мест) и поставить сразу 5 металлокерамических. Ну и на самом деле как ты это удовольствие не растягивай в Голландии, все равно больше чем в 2 раза от голландской цены не выиграешь. У страховщиков формула такая - максимум будет дискаунт на 50% если вложишься в лимит. Так что ну заплатил бы я не 5000евро за 5 коронок, а 2500. И пришлось бы мне растягивать удовольствие на 5 лет, но еще раз говорю мои 4 зуба под коронку попросились одновременно, я не педалил своего дантиста - он мне сам сказал мол пора эти вот 4 зуба ставить под коронки если не хотите в ближайшей перспективе остаться вообще без зубов. Ну и коронки это не решение проблемы навсегда. Они изнашиваются, ломаются, скалываются и т.п. Посмотрите сколько дают гарантию на МК или даже че подороже... на булат вообще не дают гарантий сейчас. И это не только в Одессе, но и в Нидерландах. У нашего ген. директора в конторе голландской вот как раз на передней коронке скол, говорит улыбаться не могу, надо делать, спрашивал сколько в Одессе хаха стоит

    Был несколько месяцев назад у голландского дантиста, простую пломбу за 130 евро ставил, он сказал что надо ее тоже уже под коронку, вот буду опять делать в Одессе МК в отпуске. Так вот когда он мне мой зуб чинил, то паралельно что-то с коронкой другого клиента делал и при мне она у него на пол упала, аж звякнула... он ее взял, протер бумажкой и положил в коробочку. Коронка была уже готовая с эмалью... делаем выводы хехе.

  13. Вверх #6173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    В Одессе делаю коронки, да такой придурок что прилетаю когда в отпуск на пару неделек в гости к маме, то делаю за 100 баксов МК + работа. Мне за полторы недели успели вот поставить 5 коронок три года назад, за все заплатил 500 баксов. В Нидерландах 1000 евро за одну коронку. Итого профит - 500 баков вместо 5000 евро. А с учетом стремности голландских зубников, то как то и спокойнее в Одессе у проверенного специалиста. Лечить зубы тоже стараюсь в Одессе, особенно если с каналами уже надо возиться. Вырвать зуб можно и в Голландии конечно, это недорого. Мед. страховка есть, ежемесячно обязательно надо за нее отваливать в Голландии по 130евро на человека, но толку от нее никакого. Вынужден тоже в отпуске заглядывать к специалистам в Одессе. В Голландии семейный врач тебя будет пичкать завтраками и парацетамолом и не пускать к спецам в госпитале, а когда пустит, то окажется, что подавляющее большинство узких спецов в госпиталях клинические долбоебы, от которых пользы никакой. Если бы можно было не платить мед. страховку тут, то я бы с удовольствием не платил, но увы... везде есть плюсы и минусы. Медицину в Голландии за плюс не считаю вообще. Это полный треш там. в Голландии полно других плюсов, но никак не медицина.
    В Одессе врачи лечат хорошо, лекарств много назначают, но люди долго не живут.
    Полечились и хватит, дальше сушить вёсла в могилах.
    Со всеми серьезными случаями у кого есть деньги, люди обращаются на запад. Едут лечиться и оперироваться в Германию, Израиль, Францию, США.
    У кого денег нет, тех лечат на месте, большим количеством препаратов. Причём, каждый "хороший" и последующий доктор скажет: "вас не правильно лечат" и назначит другие препараты.
    Привозите голландцев в Одессу лечиться. Расскажите им про передовую медицину в Украине.
    Пока их парацетамолом не залечили.

  14. Вверх #6174
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение

    Был несколько месяцев назад у голландского дантиста, простую пломбу за 130 евро ставил, он сказал что надо ее тоже уже под коронку, вот буду опять делать в Одессе МК в отпуске. Так вот когда он мне мой зуб чинил, то паралельно что-то с коронкой другого клиента делал и при мне она у него на пол упала, аж звякнула... он ее взял, протер бумажкой и положил в коробочку. Коронка была уже готовая с эмалью... делаем выводы хехе.
    Какие выводы? Вот чешу свою репу и никакие выводы не приходят в голову. Дантист положил коронку в коробку, после того, что она упала на пол. Он что, должен был ее выбросить и заказать новую?

  15. Вверх #6175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Деньги они очень хорошо считают и у них все на года расписано сколько отложить на то и на это.
    Счастливые люди, на годы планируют. А тут не знаешь, что через неделю будет.
    На коронку откладываешь 280 гривен, а потом бежишь в обменник и меняешь их на доллары.
    Ну а если что-то серьезное, то даже не знаю. По соседям бегаешь или надеешься на благотворительность неравнодушных жителей города.
    Никогда не участвовали в благотворительности одесских больных детей или молодых людей, попавших в серьезную медицинскую ситуацию ? Если нет, то заранее благодарен любой финансовой помощи для них.
    У нас на форуме есть специально отведённый раздел для этой цели.
    Последний раз редактировалось Lozo; 02.10.2018 в 14:35.

  16. Вверх #6176
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство узких спецов в госпиталях клинические долбоебы, от которых пользы никакой. Если бы можно было не платить мед. страховку тут, то я бы с удовольствием не платил, но увы... везде есть плюсы и минусы. Медицину в Голландии за плюс не считаю вообще. Это полный треш там. в Голландии полно других плюсов, но никак не медицина.
    Сколько вам лет, что вы успели полечиться в больницах у большинства голландских узких специалистов?
    У вас какие медицинские проблемы? Кто и где вам с ними помогает в Одессе?
    Не ради праздного интереса, а ради получения информации о хороших врачах в нашем городе.

  17. Вверх #6177
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Без вариантов: если стоматолог - только в Украине.
    Если что-то серьёзное - только на западе.

  18. Вверх #6178
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Lozo Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет, что вы успели полечиться в больницах у большинства голландских узких специалистов?
    У вас какие медицинские проблемы? Кто и где вам с ними помогает в Одессе?
    Не ради праздного интереса, а ради получения информации о хороших врачах в нашем городе.
    1. Коленные суставы - посещение голландского ортопеда, стажировавшегося пару лет в США, развел руками, сказал что мол он ничего не понимает че у меня болит и как мне в этом помочь.
    2. Киста почки, 11см в диаметре - уролог голландский развел руками, говорит жить можно без операции и живите, че вы от меня хотите.
    3. Простейший внешний отит, лечил в 3 голландских госпиталях у 5 разных ЛОРов более 7мес, пока не довели до состояния полного аута, когда стали уже намекать, что и без уха живут же, то босс посоветовал мне своего лора старичка в госпитале другого города, поехал туда и сразу все вылечилось за 1 сеанс и неделю дешевых капель.
    4. Бронхиты, трахеиты - тут это вообще не лечат, семейник отсылал меня пить парацетамол домой, в результате я мучался полтора месяца, харкал кровью, потел как последний туберкулезник, пока таки да прошло. С таким лечением недалеко до хронических бронхитов и астм... что я тут у местных наблюдаю часто.
    5. Внутричерепное давление, последствия родовой травмы, нужно раз в два года 2нед капаться, иначе давление, бессоница, шатание, головные боли ежедневные - цена вопроса полтора часика 10 дней под капельницами и препаратов на 100евро - отказано, бо у них такие препараты запрещены, а ничего аналогичного не дают. Рекомендуют просто тупо сбивать давление стандартными таблетками, пить пожизненно (вместо раз в 2 года сделать капельницы и жить спокойно два года).

    Это лично мое. Теперь моих близких знакомых, коллег: моих два босса тут умерли от онкологии, один из них живая легенда голландии, первый голландский астронавт, отошел за годик (почки), второй от рака легких. Чудес тут не делают, а вот превентивной диагностики тут не дождешься. Узнают все на последней стадии. У моего студента отец 7мес жаловался на сильные боли в позвоночнике, стал терять подвижность, сел на инвалидность, его футболили по трем разным госпиталям, включая ведущий в Лейденском мед. центре при ихнем универе. Мол типа сначала говорили, что простудился, потом инфекция, потом вам кажется, потом опять инфекция, потом решили сделать пункцию, не попали в опухоль, сделали еще пункцию, опять не попали, и лишь с третьего раза попали - и диагноз Лимфома последней стадии. И уже месяц телятся как и когда делать химию. Другой студент мой 3 раза ходил к семейному врачу с жалобами на боли в животе, он его отшивал отлежаться. Студент позвонил своему дяде в Мексику, он у него хирург - и тот по симптомам сказал, что у него 100% аппендицит. Вообщем друзья уже привезли студента в безсознательном состоянии на велике к тому семейнику и тот лишь тогда положил его в свою личную машину и отвез в госпиталь, где его сразу же прооперировали, еще чуток и финиш у молодого человека в 20ть лет. Мед. форумы голландские кишат душещипательными историями от местных про качество медицины у них.
    Если не знаете за металлокерамическую коронку - то с ней надо очень бережно обращаться, ни в коем случае не ронять, иначе высока вероятность скола керамики. Она со звоном упала на кафель, это просто жесть, я очень надеюсь что он потом хотя бы детально ее под лупой рассмотрит прежде чем пациенту ставить, или таки переделает.

    еще одно нарушение за мат

    в следующий раз я точечно посты редактировать не буду, а просто снесу полностью
    и забаню на месяц
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 03.10.2018 в 21:41.

  19. Вверх #6179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Другой студент мой 3 раза ходил к семейному врачу с жалобами на боли в животе, он его отшивал отлежаться.
    Это удивительно. У меня (судя по всему) обострился холецистит, знаю это т.к. бывает стабильно как минимум раз в год, пропивал аллохол с успокоительными и всё проходило, здесь (в Австрии) аллохола нет - пью артишок. Так сходил к семейному и заодно в рамках ежегодной проверки (каждый имеет право пройти раз в год) пожаловался ещё не несколько вещей. Получил направления ко всем. Но что касается живота... тоже боль в боку правом и т.д., сделали узи всего, ничего особенного не обнаружили, записали на гастроскопию на всякий (тут делают когда ты в отключке)

  20. Вверх #6180
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Это удивительно. У меня (судя по всему) обострился холецистит, знаю это т.к. бывает стабильно как минимум раз в год, пропивал аллохол с успокоительными и всё проходило, здесь (в Австрии) аллохола нет - пью артишок. Так сходил к семейному и заодно в рамках ежегодной проверки (каждый имеет право пройти раз в год) пожаловался ещё не несколько вещей. Получил направления ко всем. Но что касается живота... тоже боль в боку правом и т.д., сделали узи всего, ничего особенного не обнаружили, записали на гастроскопию на всякий (тут делают когда ты в отключке)
    Я ж не говорю за всю Европу, речь о Нидерландах и только.


Ответить в теме
Страница 309 из 366 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения