Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 3086 из 3235 ПерваяПервая ... 2086 2586 2986 3036 3076 3084 3085 3086 3087 3088 3096 3136 3186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,701 по 61,720 из 64693
  1. Вверх #61701
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,171
    Репутация
    51816
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Ох , мальчики , какие вы почти краснодипломные , а мне вот и похвастаться таким нечем , и в школе далеко не первая , и в Университете Мечникова до красного диплома далеко...
    Не думаю, что цвет диплома на что-то кардинально повлиял в жизни)))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


  2. Вверх #61702
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Из 80-х: лучше иметь красную морду и синий диплом,чем синюю рожу и красный диплом..
    Бездари начинали свой путь и естественно с атак на каноны

  3. Вверх #61703
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Не думаю, что цвет диплома на что-то кардинально повлиял в жизни)))
    Все очень индивидуадьно.
    Отсутствие золотой медали помогло мне поступить в ВУЗ, наличие диплома с отличием, в аспирантуру. Правда потом это уже не имело значения.

  4. Вверх #61704
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,171
    Репутация
    51816
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Все очень индивидуадьно.
    Отсутствие золотой медали помогло мне поступить в ВУЗ, наличие диплома с отличием, в аспирантуру. Правда потом это уже не имело значения.
    У меня не красный диплом был, но от аспирантуры я отбивалась, несмотря на настойчивые рекомендации ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #61705
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А я помню в 80 -х писсуар в парке на улице Советской Армии возле памятника Воронцову , не туалет, а именно писсуар .
    Я такие только в Амстердаме потом видела, в нулевые года , больше нигде , хотя немножко попутешествовала
    Мы недавно были в Амстердаме - стоят, родные, и в центре тоже стоят. Сначала было удивительно, потом привыкли к писающим мальчикам и не обращали уже внимания)))
    Вроде всю иуропу объездили - лично мне на глаза нигде больше такое чудо не попадалось.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2021 в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Не думаю, что цвет диплома на что-то кардинально повлиял в жизни)))
    Мне в профжизни попадались успешные люди - от финдиректоров до хозяев холдингов - у них красные дипломы.У всех. Кого знаю. Про других не скажу))

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2021 в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    У меня не красный диплом был, но от аспирантуры я отбивалась, несмотря на настойчивые рекомендации ))
    Аспирантура - признак успешности? ))

  6. Вверх #61706
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,171
    Репутация
    51816
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение

    Аспирантура - признак успешности? ))
    Точно знаю, что во времена, о которых тема, для многих аспирантура таки была важна.Зачастую - это был формальный подход, для наличия нужной бумажки.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  7. Вверх #61707
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что во времена, о которых тема, для многих аспирантура таки была важна.Зачастую - это был формальный подход, для наличия нужной бумажки.
    Я был неталантливый, поэтому пошел после школы... в армию.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  8. Вверх #61708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Я был неталантливый, поэтому пошел после школы... в армию.
    А меня в армию после 2 курса политеха забрали. Не за плохое поведение , а было такое указание на протяжении 4 или 5 лет. Я чуть младше по возрасту, поэтому хоть дали закончить 2-й курс, многих однокурсников забрали после первого. То есть я попал в такой промежуток истории, когда и 2 года срочной службы оттрубил, и продолжил образование, и военную кафедру со сборами после 4-го курса закончил. Таким образом, моя учёба растянулась на 7 лет, и получение высшего образования после службы в армии уже как-то не так пошло. Но политех всё таки закончил, и в той или иной степени до недавнего времени работал по специальности 0701 Радиотехника, ну, почти

  9. Вверх #61709
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А меня в армию после 2 курса политеха забрали. Не за плохое поведение , а было такое указание на протяжении 4 или 5 лет. Я чуть младше по возрасту, поэтому хоть дали закончить 2-й курс, многих однокурсников забрали после первого. То есть я попал в такой промежуток истории, когда и 2 года срочной службы оттрубил, и продолжил образование, и военную кафедру со сборами после 4-го курса закончил. Таким образом, моя учёба растянулась на 7 лет, и получение высшего образования после службы в армии уже как-то не так пошло. Но политех всё таки закончил, и в той или иной степени до недавнего времени работал по специальности 0701 Радиотехника, ну, почти
    Понятно, коллега)
    Ну... почти)
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  10. Вверх #61710
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,577
    Репутация
    11564
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А меня в армию после 2 курса политеха забрали. Не за плохое поведение , а было такое указание на протяжении 4 или 5 лет. Я чуть младше по возрасту, поэтому хоть дали закончить 2-й курс, многих однокурсников забрали после первого. То есть я попал в такой промежуток истории, когда и 2 года срочной службы оттрубил, и продолжил образование, и военную кафедру со сборами после 4-го курса закончил. Таким образом, моя учёба растянулась на 7 лет, и получение высшего образования после службы в армии уже как-то не так пошло. Но политех всё таки закончил, и в той или иной степени до недавнего времени работал по специальности 0701 Радиотехника, ну, почти
    А у меня специальность физическая электроника , физфак Мечникова. Пока училась , мечтала уехать в Чили , в Атакаму , работать в обсерватории...но вышла замуж и конец мечтам )

  11. Вверх #61711
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3762
    "Не ходите девки замуж"

    В карауле не стояла, но хотелось. Поведение у меня хромало, была организатором плохого и хорошего тоже)
    КВНы, "А ну ка девочки/мальчики", конкурсы между классами/потоками и всякое такое, но и с уроков всем классом сбежать тоже. Устроить протест училке, по нашему троллить или обет молчания ( в техникуме и в институте я не угомонилась))).
    В общем не жилось и не живется мне спокойно

    п.с. хотя нашего несчастного физика жалела в школе, ох уж пацаны издевались над ним.
    Кличка была Бонифаций, еврей милейший, он и был похож на персонаж из мультика. И тоже добрый, класс держать не умел, за что от жестоких детей и доставалось(плевали из трубочек в спину, на пиджаке так и повисали эти белые бумажки и много других пакостей делали) Доводили его до трясучки. так и хотелось ему сказать, да бросьте вы эту школу с её идиотами, здоровей будете.

    Ещё Пестик был по биологии, туда же. К издевательствам и насмешкам.

  12. Вверх #61712
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,577
    Репутация
    11564
    Помню , как была где- то на 2-ом курсе , и меня знакомый с Радиотехники из Политеха попросили за них написать математику , уже не помню какой спецкурс . Фамилия у парня была То ли Коломиец , то ли Коломойченко , т.е. пол не определить , а казнить он много. Я пошла , села на задних рядах . Правда " профессор" бы́л не лопух и незнакомую рожу, в смысле меня, просек. Подошёл , спросил фамилию , хмыкнул , ушел , посмотрел в журнал , опять вернулся . Я даже не нервничала , мне-то что , проблемы бы у него были , а не у меня. Сдала , короче )))

  13. Вверх #61713
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Помню , как была где- то на 2-ом курсе , и меня знакомый с Радиотехники из Политеха попросили за них написать математику , уже не помню какой спецкурс . Фамилия у парня была То ли Коломиец , то ли Коломойченко , т.е. пол не определить , а казнить он много. Я пошла , села на задних рядах . Правда " профессор" бы́л не лопух и незнакомую рожу, в смысле меня, просек. Подошёл , спросил фамилию , хмыкнул , ушел , посмотрел в журнал , опять вернулся . Я даже не нервничала , мне-то что , проблемы бы у него были , а не у меня. Сдала , короче )))
    Жена(будущая ) в 88-м году училась на 1 курсе географического факультета нашего универа, на вечернем отделении. Я, уже после армии, соответственно, на 3 курсе политеха, стационара. Часто вечером встречал её с последней пары, другие парни своих девушек тоже. Бывало, на последней паре в аудитории сидели, преподы лояльно к этому относились, лишь ы молча сидели, не шумели и не целовались на лекциях Вот что-то отвечать, сдавать мне было нереально, хотя мне бы труда не составило. Группа, вообще весь факультет был чисто женский, противоположный пол тут же бросался в глаза Но слышал, что подружки вечерниц за них что-то сдавали, была такая тема. Преподы вечерников в лицо хуже знали.

  14. Вверх #61714
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А меня в армию после 2 курса политеха забрали. Не за плохое поведение , а было такое указание на протяжении 4 или 5 лет. Я чуть младше по возрасту, поэтому хоть дали закончить 2-й курс, многих однокурсников забрали после первого. То есть я попал в такой промежуток истории, когда и 2 года срочной службы оттрубил, и продолжил образование, и военную кафедру со сборами после 4-го курса закончил. Таким образом, моя учёба растянулась на 7 лет, и получение высшего образования после службы в армии уже как-то не так пошло. Но политех всё таки закончил, и в той или иной степени до недавнего времени работал по специальности 0701 Радиотехника, ну, почти
    Я тоже под это дело попал и могу подтвердить, что после 2 лет армии чувствовал себя намного глупее, чем при поступлении сразу после школы. Я возвратился на второй курс в самом конце ноября, долго из армии не отпускали, козлы, так меня декан не хотел восстанавливать, мол после дембеля гуляли больно долго - приходите через год. Пришлось документы показывать, что демобилизовали прямо вчера, а сегодня я уже хочу на родной геофак. Принял, но этот семестр, с точки зрения качества обучения, был для меня потерян, особенно математика была трагедией. В крылатом выражении: "Одеваю портупею и тупею, и тупею" - было больше правды, чем шутки
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  15. Вверх #61715
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,895
    Репутация
    22435
    Хотя у меня был не вуз, а техникум, но тоже загребли под общий тогда "студенческий набор" в армию всех подряд второй половины восьмидесятых, только после одного курса обучения после школы. Именно наш возраст попал под это ужесточение условий армейского призыва. Все, кто был старше и младше нас (плюс/минус) -- в этом отношении, разумеется, повезло больше.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.05.2021 в 20:37.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #61716
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Bocman Посмотреть сообщение
    В крылатом выражении: "Одеваю портупею и тупею, и тупею" - было больше правды, чем шутки
    Крылатое выражение тех лет, и не только тех: кто в армии служил, тот в цирке не смеётся, - тоже было не беспочвенно.

  17. Вверх #61717
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Крылатое выражение тех лет, и не только тех: кто в армии служил, тот в цирке не смеётся, - тоже было не беспочвенно.
    Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! (с)
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  18. Вверх #61718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! (с)
    Возможно, это была такая доктрина Вооружённых сил СССР в те годы

  19. Вверх #61719
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! (с)
    Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды).

  20. Вверх #61720
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды).
    Наверное, это к партийным лозунгам тоже относится. Актуально до сих пор, и не только про армию и КПСС


Ответить в теме
Страница 3086 из 3235 ПерваяПервая ... 2086 2586 2986 3036 3076 3084 3085 3086 3087 3088 3096 3136 3186 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения