Тема: Видеокарта

Закрытая тема
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 242
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Слушай, а сколько стоит Geforce 295 GT?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от 8800 GTS Посмотреть сообщение
    Друг вчера взял 7900Гт 256мб за 250грн и нормально, в 500 попробывать найти 8800гт если найдёш)), 8600 и 9600 слабованые для игр но сейчас начнутся споры 100%, Если чесно незнаю что взять в пределах 500 грн бо неинтересовался, смотрел себе на 4870,250,260, в котегории до 220 уё
    Так это вообще копейки для таких карт, я думал вообще за 1000 грн даже 7900 будет. Я просто компом не занимался уже 100 лет, как то вообще забросил, не до этого было в жизни, остановился в ледниковом периоде.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Я себе поставил Винду 7 на допотопную 6100 и оперы 512, работает так же как и Хрюша, вроде не сожрала производительность, но уже предел, не то что играть, пару прог открыл уже виснет, хотя так и на ХР было до установки 7, так не пойдет, захарило внатуре. Хотя даже 7 лучше работает на барахле у меня чем ХР.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для 8800 GTS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    295 гдето 450-480 уё, у меня самого винда 7 только заходиш сразу почти 1гб ушёл и остался 1гб чтобы поиграть более мение, в хп сп3 там сразу 300мб забирало притом на игры 1.5гб ргубо говоря оставалось. перешёт чего на 7 бо звуковуха как то калично на хп пашет. 7900 на форуме продают 400 грн вроде))) вот другу подфортило что я в 1 ч ночи тут был и забронировал её)) халявшик одним словом. в 8.30 утра уже её небыло и продовца))

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от 8800 GTS Посмотреть сообщение
    295 гдето 450-480 уё, у меня самого винда 7 только заходиш сразу почти 1гб ушёл и остался 1гб чтобы поиграть более мение, в хп сп3 там сразу 300мб забирало притом на игры 1.5гб ргубо говоря оставалось. перешёт чего на 7 бо звуковуха как то калично на хп пашет. 7900 на форуме продают 400 грн вроде))) вот другу подфортило что я в 1 ч ночи тут был и забронировал её)) халявшик одним словом. в 8.30 утра уже её небыло и продовца))
    Знаешь, я даже не ожидал, что 7 будет даже работать на барахле моём. Всё таки пишут 1 гиг рекомендованно. Работает даже лучше. Просто хочется немного обновить. Ну наверное всё таки что бы комп соображал побыстрее нужно и оперативу тоже присмотреть, что тех 512 моих. Я думаю, что для работы нормальной не играя сойдет гиг памяти и примерно 6600 А для игр сейчас уже и 9900 отстой. Еще не известно подойдут ли слоты от 7600 и выше, плюс блок питания новый, короче легче выкинуть всё это на свалку и взять новыйкомпарь, ибо как показывет практика, когда сильно старый, лепить что-то современное тупо, выйдет в 3 дорога и мозги засушишь всё что бы подошло. Для игр есть Бокс 360, гонятся за картами это маразм, читал на сайте инвидии, там какие-то новые карты и материнки выпускают для вирутальной реальности и 295 тоже скоро вдует в туалете сигару я так чувствую, в связи с этим гонятся никогда не любил, так что бы не тормозило при простой работе и серфинге.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для 8800 GTS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    я так зделал 4 года назад, продал к чертям ( старый 462 хп 2000+ мать асрок , видяха агп 9550 прошитая на 9600 и сплавил ^_^ 1ГБ ОПЕРЫ) и купил новый за 1000уё

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    уже 9900 отстой
    - это смотря что называть комфортной игрой... можно 24 дуйма и разрешение 2048))) а можно и без излишеств на семнашке... я комфортно до последнего времмени рулил на ATI x1650, а сейчас разросся над собой и заимел 8600гт. Хотя ненавижу Нвидиа и Интел, последний комп получился P4 3GHz и карточка...
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для 8800 GTS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    тоже Ненавидел, деньги пояились а у амд небыло на то время 4х ядерного, купил интел Q6600.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    - это смотря что называть комфортной игрой... можно 24 дуйма и разрешение 2048))) а можно и без излишеств на семнашке... я комфортно до последнего времмени рулил на ATI x1650, а сейчас разросся над собой и заимел 8600гт. Хотя ненавижу Нвидиа и Интел, последний комп получился P4 3GHz и карточка...
    Новые игры тормозят на Вери Хай, уже проверено, даже на 9900. Взять ГТА 4, Fear 2, Far Cry 2.Сейчас я бы если бы был игроманом и реально было лаве взял бы 295 и не чикался, она по крайней мере самая крутая, пока........., а брать всё остальное тупо, это железо своё отжило. Если именно сейчас собирать комп, это идеальная видюха. 500 баксов не такие большие деньги для игровых маньяков, зато всё будет летать. Всё конечно зависит от проца, оперативки и прочих заморочек, но моё мнение, если брать, то брать, да не спорю, что 9900 крутейшая карточка, но на долго ли её хватит, это вопрос.Вообщем спорить можно вечно по этому поводу, я этого не люблю. Лично мне нужен комп для работы комфортной, даже для этого нужна опера и карточка более менее, проги ведь тоже становятся всё весомее, реально вот два года назад у меня намного меньше вис комп с теми же прогами, чем сейчас. Хотя впринципе разные работы есть, если даже не играть, а заниматься моделингом каким-то, разработками, графикой, то там и 4 ядерник не помешает. Вообще комп это двуякая зараза, никогда нет идеальной комплектации, постоянно что-то нужно бегать докупать, когда работаешь серьёзно, а игры-это вообще отдельная тема, сейчас как выйдут новые и все свои компы выкинут на свалку, даже кто вложил 2000 баков, нах мне такое счастье нужно. А почему это может случиться, да потому что сейчас грядёт реально революция в играх, те компы, которые сейчас топовые и стоят тучу денег просто не потянут тех нано технологий, которые разрабатываются для игр виртуальной реальности, будут как фильмы, какая там 295 потянет такое, это будет уже как 6600 через годик другой. Каждый выбирает сам, чего он хочет, но любой согласится, что комп нужно менять каждый год -это максимум.
    Последний раз редактировалось Rap; 27.01.2010 в 07:00.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Trinet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    39
    а что за такая хитрая карта 9900 ?
    это радеон или нвидия?
    вообще-то самой производительной сейчас являеться 5970 от Радеона - а не 295

  11. Вверх #51
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Слушай, а сколько стоит Geforce 295 GT?
    нефиговенький у тебя интереса скачок)) то что-то за 500 грн, то за 500 долларов)))


    9900-нет такой карты) самое мощное, если не ошибаюсь в 9ой серии 9800GTX+

    У меня вот 17 дюймов и 8800GT-кроме GTA 4 и Охотников за приведениями играю во все на максе. И то потому что в перечисленном кривой движок, комп не виноват. Для комфортной игры в HD-достаточно 275, на розетке от Zotac стоит 250у.е. За 200 можно и 260 обойтись вполне. Так что 295 и даром не нужен-избыточная мощность. Тем более на носу смена поколений, а именно весной. Летом выйдет карта уровня perfomance-некуда вообщем сейчас торопится.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 27.01.2010 в 07:59.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Действительно, флагман сменился и теперь єто 5970. а игроманьяки по-моему не ограничивались одной карточкой никогда, ув. Рап. Во время три-слай систем глупо покупать одну карточку в комп убермегахайперфооманс.
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    нефиговенький у тебя интереса скачок)) то что-то за 500 грн, то за 500 долларов)))


    9900-нет такой карты) самое мощное, если не ошибаюсь в 9ой серии 9800GTX+

    У меня вот 17 дюймов и 8800GT-кроме GTA 4 и Охотников за приведениями играю во все на максе. И то потому что в перечисленном кривой движок, комп не виноват. Для комфортной игры в HD-достаточно 275, на розетке от Zotac стоит 250у.е. За 200 можно и 260 обойтись вполне. Так что 295 и даром не нужен-избыточная мощность. Тем более на носу смена поколений, а именно весной. Летом выйдет карта уровня perfomance-некуда вообщем сейчас торопится.
    1. Никакого скачка, я просто спросил, если ты читал внимательно, то я писал, что у меня комп старый, какая к черту там может карта быть на этом барахле ёмаё из нового поколения. 8800 максисмум и то. Мне интересно стало сколько стоит 295 и нет там никакой избыточности, как раз, ещё и сдвоенная есть версия две 295-тки.
    2.9900 есть такая карта не говори того, чего не знаешь.
    3.Я хочу поиграть в ГТА 4 и остальные и твоя 8800 её не потянет и во сне, не расписывайся за других, тем более, что это игра самая крутая в данного рода жанре пока что и я бы в нее поиграл на компе с полными настройками, на приставках такой графы не будет никогда.
    4.Если рассуждать о смене поколений, так они происходят каждый год, так что теперь карты не менять и дрожать, что они сменятся, кто этим занимается и игроман и даже кто зарабатывает деньги на чемпионатах, тому карты уровня 295 просто необходимы, да и просто геймерам заядлым, ты говоришь реально что-то непонятное, как может быть избыточная мощность. Ты посмотри какая сейчас пошла петрушка, только запустил серьёзную прогу для обработки графики и половина компа нет, твоя 8800 сдуется сразу же, мне бы очень много чего хотелось запустить на компе, даже не играть, а просто кое-что сделать, но я не могу, потому что везде нужны Кор Квад и 9800 как минимум. Это всё ненужные споры и не нужно никогда говорить, что карта не использует на сегодняшний день своих ресурсов. Это смотря что запускать ты будешь на нём.
    5. Радеон действительно пипец карту выпустил, тут не поспоришь. Просто есть люди которым нравится Geforce а есть те кому нравится Radeon? тут тоже можно спорить до конца света, нет идеальной карты, где то проиграет Радеон, где то 295, все то же, нужно под определённые цели, так на глаз не скажешь кто лучше, оба звери а не карты, хз кто лучше.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    У меня есть друг один, он комп меняет каждые пол года, просто маньяк, он бы тебя не понял точно. Всё, что есть самое новое на рынке всегда у него в компе стоит. Вот сейчас собрал комп себе новый опять, так я не знаю, можно машину купить за эти деньги. Это называется маньячество реально, по другому я не назову, но зато у него никогда не было такого что бы игра тормозила или что-то не шло. Вот у него стоит две 295-тки, там всё летает как реактивная ракета и поверь очень даже всё используется ресурсы, он там работает с какими то разработками точно не знаю, разные таблицы, программы, так загружают карту и проц мама не горюй, но всё равно он маньяк, хоть и для работы, но все же он в магазинах Айтишных просто ночует, всё вот что на полках есть в магазе все сгребает из топовых. Немного поработало, свой ресурс исчерпало, спихнул, пока не поздно, что бы потом за 3 рубля не толкать такие карты как 295, это ж маразм. Вложить в нее 5000 косарей грн, а потом за 1000 отдавать, чем чаще меняешь начинку, тем больше денег экономишь и всегда всё новое, с этим тоже не поспоришь.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    А мне сойдет гиг оперы и карточка какая-нибудь гривен за 250, что бы в 500 уложить и карту и оперу, потому что карту одной мало, оперативка это можно сказать основополагающая часть работы компа, а карта так для игр в основном и для общей подпитки.

  16. Вверх #56
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Ты бы сперва подучил матчасть, а потом рассказывал какая карта есть, а какой нет. Говорю еще раз-9900 нет такой карты, это 2 летнее инет название серии 2XX GeForce(GT200).
    По поводу ГТА-нет там никакой крутой графы, абсолютно. Просто игра криво портирована, память и процессорозависимая и видеокарта там должна быть мощная, но необязательно топовая, да и с ней игра будет лагать.
    Киберспортсмены играют на мин. настройках-это тебе для сведения.
    Если монитор не поддерживает разрешение выше 1680 x 1050 то карта мощнее GeForce 260 не нужна.
    Если ты прочтешь мой пост, то увидишь, что говорится за 17 дюймов, а следовательно 1280*1024, я не говорю, что моя карта потянет Full HD, хотя если ее нагрузить Core I7 то в натуг, но многие игры потянет. Ну без АА или с не больше, чем 2.
    По поводу 3d редакторов-для этого существуют специфические решения( Quadro от Nvidia и FireGL от AMD)

    А поводу двух 295-ну разве что в доме нет отопления. Если какие-то специфические задачи, то да, может имеет смысл, но для среднестатистического домашнего компа, то нет. Люди не выбирают в основном из самого дорогого, если б я на компе зарабатывал, то да имеет смысл в него напихать самого дорого железа. Но опять же-нет такой дикой разницы мжду 285 или даже 275, чтобы переплачивать за старшие решения. Тоже самое и процессоров касается когда за 100мегагерц в 50 у.е переплата
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 27.01.2010 в 09:39.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    У Кибер спортсменов самые топовые компы стоят, которые только есть в продаже. Я хочу поиграть в гташку что мне теперь делать, то что она зависима мне не интересно, главное что она не пойдет на барахле старом на полных настройках. Зачем мне 17, а если 19, 22 дюйма, что дальше делать. Для меня 17 это маленький, 19 уже нормально. Не нужно мне матчасть учить, все равно если бы я брал по ркупному то уж точно что-то из версий 200 на хороший комп, всё остальное доживает свою жизнь. По поводу редакторов, да есть такие компы и они стоят как хата. Если сейчас собрать комп хороший реально, то косаря 3 на бочку как плюнуть надо выложить, не меньше, оперативку поставить на 4 гига, радеоновскую ту же карту на 2 гига к примеру 5970, квадовский комп сам, блок питания не лоховской для этого всего нужен, плюс охлаждение тоже пипец какое, что бы это добро всё не взорвалось, вот и посчитай.

  18. Вверх #58
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,594
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    У Кибер спортсменов самые топовые компы стоят, которые только есть в продаже. Я хочу поиграть в гташку что мне теперь делать, то что она зависима мне не интересно, главное что она не пойдет на барахле старом на полных настройках. Зачем мне 17, а если 19, 22 дюйма, что дальше делать. Для меня 17 это маленький, 19 уже нормально. Не нужно мне матчасть учить, все равно если бы я брал по ркупному то уж точно что-то из версий 200 на хороший комп, всё остальное доживает свою жизнь. По поводу редакторов, да есть такие компы и они стоят как хата. Если сейчас собрать комп хороший реально, то косаря 3 на бочку как плюнуть надо выложить, не меньше, оперативку поставить на 4 гига, радеоновскую ту же карту на 2 гига к примеру 5970, квадовский комп сам, блок питания не лоховской для этого всего нужен, вот и посчитай.
    Зачем тебе квадовский комп?)) Расскажи мне сколько игр работают с 4 ядрами? 4 гига это хорошо, но многим вне зависимости от машины родней XP, 7 не всем нравится, да и непривычно как-то. Хотя неплохая система, но поработал 4 дня, все настроил и теперь висит мертвым грузом. Радеон это для любителя.
    Я не пытаюсь с тобой спорить, я просто пытаюсь тебе доказать, что необязательно пихать в комп самое дорогое железо. Тем более сейчас, когда из-за приставок в играх конкретный застой

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Trinet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    39
    2.9900 есть такая карта не говори того, чего не знаешь.


    покажи в инете хоть одну

    http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2008-05-16/102072/

    а если по делу - хочешь играться сейчас - продавай старое, бери сейчас все новое, все равно все будет дешеветь со временем

    вкладывать большие деньги в новое железо - экономически неоправдано

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    А ты подумал, что время течет и меняется и 4 ядра не помешают никогда, какие бы карты не выходили со временем. Хрюша полное барахло по сравнению с 7, и только мазохист может поставить на топовый комп сейчас ХР, это маразм полный. Что значит не удобный? 7-ка удобнее, быстрее и красивее во много раз. Да и технологии, которые используются в Хр не поддерживают той мощи которая есть на рынке железа. Когда она выходила, даже никто мечтать не мог о таких видюхаха и оперативках как сейчас. Ты хочешь сказать, что Хр тянет радеон этот 5970 и 4 оперы, да у тебя комп взорвется быстрее, она и половины мощи не увидит, бо старая рухлять уже, движок устарел. Я вообще поражаюсь как можно сравнивать этот хлам с семёркой. Мне семерка даже на моём 6100 лучше работает, чем на ХР, у меня комп полная помойка по нынешним меркам и то тянет, комп лучше стал работать, а ты говоришь родней, да гори оно огнем, я куплю карту офигенную допустим и поставлю на старую операционку. Спроси у любого умного человека, он покрутит у виска, скажет -белый, белый и горячий, совсем горячий.


Закрытая тема
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения