Тема: Wi-Fi дома

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 555
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    ух как все непросто... на первый взгляд


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Zmey
    Интересно с чем Вы сравнивали соотношение цена/качество???
    Поскольку у D-Link'a ни того ни другого...
    524-й D-Link довольно неплохой - это одна из удачных моделей роутеров. Из простых, без wifi, еще DI-604 неплох. А вот 624 модели одни из наихудших - перегреваются, виснут и static routes у них нет. Жуть в общем. И еще - если вдруг кто-то будет пробовать 824-й, то имейте в виду - в релизной прошивке сломан static routing, так что надо обновлять на последнюю бету. Я уже по этим граблям потоптался

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    з Альфа-Центавры
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Тему почитал, спасибо всем за советы.
    По поводу D-Link плохого ничего не могу сказать. У меня был всего один проект по D-Link -надо было связать две точки на удалении 1.5 км. Физику там просто никак не возможно было протянуть. Использовал две точки D-Link G700AP перешитые последними прошивками + 2 18db антены + 40м кабеля для снижения (марку точно не помню, производитель Belden). В зоне прямой видимости было дофига деревьев, но на расстоянии где-то 50м от каждой точки. Завязались на 22Mbit легко. Работают уже 4 месяца - ни одной лаги. Одна точка в режиме access point, вторая - repeater.
    Сейчас на носу схожий с темой проект. Домашний парк клиента: 1 комп подключенный к инету через кабельный модем (Thomson TCM420) + 2 ноута с WiFi. Все хотят пользоваться инетом на ноутах по WiFi независимо (вариант с винроутом и WiFi-карточкой на стационарном компе отпадает). На днях буду ставить какую-то точку - не решил, либо ASUS, либо D-Link. Если кому интересно - выложу тут подробную инструкцию что и как настраивать.
    In God we trust, all others pay cash!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от vitos73
    Тему почитал, спасибо всем за советы.
    По поводу D-Link плохого ничего не могу сказать. У меня был всего один проект по D-Link -надо было связать две точки на удалении 1.5 км. Физику там просто никак не возможно было протянуть. Использовал две точки D-Link G700AP перешитые последними прошивками + 2 18db антены + 40м кабеля для снижения (марку точно не помню, производитель Belden). В зоне прямой видимости было дофига деревьев, но на расстоянии где-то 50м от каждой точки. Завязались на 22Mbit легко. Работают уже 4 месяца - ни одной лаги. Одна точка в режиме access point, вторая - repeater.
    Сейчас на носу схожий с темой проект. Домашний парк клиента: 1 комп подключенный к инету через кабельный модем (Thomson TCM420) + 2 ноута с WiFi. Все хотят пользоваться инетом на ноутах по WiFi независимо (вариант с винроутом и WiFi-карточкой на стационарном компе отпадает). На днях буду ставить какую-то точку - не решил, либо ASUS, либо D-Link. Если кому интересно - выложу тут подробную инструкцию что и как настраивать.
    если можно поподробней.
    У меня ноут и комп. купил D-Link G700AP... но есть проблемы с соединением!!!! квартира 3 комнаты. Очень часто скорость соединения падает!!! с чем может быть связано - дрова родные. может дадите что-то получше?
    хочу короче интернет и на компе и на ноуте независимый. Всем у кого не спрашивал - говорят что нужен еще роутер. Короче я запутался и прошу совета знающего человека. Вот типа посоветывали
    XRT-411 - оборудование для высокоскоростного подключения к Интернет. Преимуществом перед предыдущим поколением устройств является мастер подключения XRT-411 (DHCP, IP, PPPoE, PPTP, L2TP, SingTel RAS), оптимизированный для работы с различными Интернет-провайдерами, а также поддержка различных DDNS клиентов. Planet XRT-411 способен использовать большинство типов подключений и удовлетворяет большинству технических требований Internet. Высокая степень интеграции и полная совместимость с существующей инфраструктурой сети, Planet XRT-411 включает 4-портовый коммутатор с автоопределением скорости и кросс-кабеля, и 10/100Base-TX порт внешней сети для обеспечения доступа в интернет для серверов и рабочих станций сети.USB порт обеспечивает подключение и совместное использования сетевого принтера. Принтер подключается к XRT-411 через USB порт и может быть предоставлен для всех пользователей сети.
    XRT-411 управляется с рабочих станций через стандартные web-браузеры. Кроме того, XRT-411 поддерживает DHCP, Virtual Server, DMZ, PPTP/IPSec и возможности фильтрации URL. Для полной сетевой защиты, XRT-411 интегрирует определяемое пользователем управление доступом, использует межсетевой фильтр SPI, обеспечивает высокую сетевую защиту.

  5. Вверх #45
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от ss20
    ух как все непросто... на первый взгляд
    Да на самом деле в маштабах квартиры - полный примитив

    Собственный опыт:
    Купил на работу 4 AP Д-линка DWL2100 - попробовать, мало ли, пригодится. Поставил 1 дома - Тенет сходу в него врубить не удалось, наверно можно, но заморачиватся лень. Поэтому работает извращенно - инет входит на ноут, на этом же ноуте DWL-G630, которая 192.168.0.1, на стене висит DWL2100 0.50, и в инет ходит второй ноут (на работе оставил, не скажу что именно там стоит - просто встроенный вай-фай, ноут A6J) 0.99

    Настройка 5 минут заняла. Работает криво - скорость между ноутами не превышает 300-400 кбс. Толи косяк с АР, толи настройки надо дошаманить - черт его знает, опять же, руки не доходят На работе этой радости хватает..

  6. Вверх #46
    Господа - подскажите как настроить соединение Wi-Fi "комп на комп" на ПК карта 510 на нотик карта 630 - еще раз, соединенеие "комп - комп" -
    чтоб интернет от СТРИМА (PPPoE) работал и там и там.
    Спасибо и очень надеюсь на Вашу помощь господа, нужна конультация для ламера - пошагово.
    _______________
    Удачи!
    Владимирович

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Владимирович
    Господа - подскажите как настроить соединение Wi-Fi "комп на комп" на ПК карта 510 на нотик карта 630 - еще раз, соединенеие "комп - комп" -
    чтоб интернет от СТРИМА (PPPoE) работал и там и там.
    Спасибо и очень надеюсь на Вашу помощь господа, нужна конультация для ламера - пошагово.
    настроить соединение там и там, чтоб в сети было видно друг друга, потом там где установлен стрим устанавливаеш прогу UserGate! там в настройках вводиш айпишник второго компа и разрешаеш доступ к инету.
    на компе где нету инета в браузерах и других прогах в свойствах->настройках прокси - вводиш айпи пергого компа и порт 8080! вот и всё

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    43
    это конечно самый дешёвый вариант

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для atz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Укртелеком+ADSL(Callisto)+D-Link524+Комп по езернету и по вайфайю ещё один комп за несколькими стенами (там USB Wi-Fi адаптер D-Linkg122). Работает всё чотко и быстро
    Настраиваетца это всё в несколько кликов. (выше давали ссылку на ixbt там всё чотко расписано и объяснено)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    а у бриза такой вариант не проканывает...

  11. Вверх #51
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Всем привет. А какой посоветуете радиороутер с поддержкой VPN?
    Я вот пытался настроить D-LINK DI-634M. Сколько ни бился, так ничего
    и не получилось. Обязательно ли, чтобы был выделенный айпи, если
    нужно выйти в инет сразу с двух машин?

  12. Вверх #52
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Или у меня руки кривые или что.. хм
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от NeMo
    Всем привет. А какой посоветуете радиороутер с поддержкой VPN?
    Я вот пытался настроить D-LINK DI-634M. Сколько ни бился, так ничего
    и не получилось. Обязательно ли, чтобы был выделенный айпи, если
    нужно выйти в инет сразу с двух машин?
    Все D-LINK умеют PPTP-соединение. Другое дело, что 634/624 не поддерживают static routes - тебе нужен или 524 или 7xx, 8xx.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    уметь то умеют - но вот как работают - это другое дело.
    тоже бился в настройках DI624 - фиг настроил. Хотя на оф сайте и по телефону тех поддержка Д линка, что все должно работать.
    Поэтому попробую еще Планет настроить...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    уметь то умеют - но вот как работают - это другое дело.
    тоже бился в настройках DI624 - фиг настроил. Хотя на оф сайте и по телефону тех поддержка Д линка, что все должно работать.
    Поэтому попробую еще Планет настроить...

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от RaminoS
    Ребята никто не хочет поговорить о том как бы связать нормальными путями порадную? или даже весь дом? ...
    Кроме стен и растояния есть ещё один момент, который обычно упускают из вида. Уменьшение пропускной способности в зависимости от количества подключённых к точке доступа/роутера пользователей.

    Основной вопрос - для чего это вам надо? И сколько людей есть желание подключить. Если делиться с 2-3друзьями небыстрым инет-каналом (до 10 мбит/с), то пропускной способности будет хватать. Если же перекачивать туда-сюда инфу гигами (типа домосеть) - то надоест ждать.
    Очень грубый расчёт пропускной способности показывает, что если в wi-fi сетке (54мбпс) 3 человека, то на закачку макс. скорость будет 1 мб/с

    Кстати проверял на практике:
    один ноут по wi-fi сливает с локального сервака фильму. на другом делаю вкл/выкл wi-fi адаптера - скорость даунлоада меняется в 2 раза. При том что второй ноут (когда вкл.) ничего не качает!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет. Есть просьба о помощи, отзовитесь, пожалуйста, кто знаком с темой. Был у меня раутер Edimax, купил его за границей за 50 долларов, на свои деньги он работал нормально, но не все заявленные протоколы поддерживал, но это отдельная тема. Сдесь он у меня расшаривал 64к от "Черного моря" на постоянном IP и все было нормально. Подключились к "Стриму", PPPOE раутер не поддержал, я не очень удивился. Купил 3ком 3CRWER200-75, машина вполне нормальная, но есть проблема. С провайдером соединяется, получает адрес, DNSы, шлет реквесты туда-обратно, но трафик не расшаривает, огненый забор выключил, правда, MAC клонировал с сетевой карточки. Может быть такое, что он раутит сам на себя, и какие еще могут быть причины? Заранее благодарен

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от e_lasman
    Народ, а попадается в Одессе продукция Linksys'a? Тот же CISCO, но "для бедных"...
    В свободной продаже не видел, но под заказ возят.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Afrovenera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    56
    я сама пользуюсь роутером d-link 524- отлично все работает, как на хр так и на висте, от него инет есть на компе и на 2ух ноутах, сигнал отличный, хоть и радиус действия небольшой, но у меня никада еще не сбивался ( работает уже более 4 месяцев) , жаль только , что сняли с проиводства и теперь его сложно купить..
    поскольку я другими роутерами не пользовалась , вопрос - кто-то знает что-то о D-Link DIR-300 ?? как работает?
    мне нужно на подарок , вот и незнаю какой лучше. в пределах не более 350 грв...

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    DIR-300 отличный аппарат. Только в розничной продаже он сейчас чрезмерно дорог.


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения