Тема: Чем может закончиться поездка на такси.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Navigator88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ёпт!
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    Проезд багажа в общественном транспорте всегда оплачивался.
    Это точно, об этом даже пишется везде по-моему.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    Стало быть если машины есть багажник, то его можно нагрузить мешками с цементом под кил 200 и восьмерых человек усадить?
    Хотите испытать такую поезду на своей машине?
    Зачем глупости такие писать ? В зависимости от машины есть разрешенная загрузка, в паспорт посмотрите. У легковых примерно 360 - 500 кг. И потом, есть ПДР, где написано сколько человек можно перевозить. Обычно, 5 человек весом по 80 кг уже не впишутся в рамки максимальной массы. Если груз тяжелее, неформатный или грязный, водитель в праве отказать. Вообще водитель должен сразу сообщить условия перевозки.
    Но это все не относится к случаю ТС, так как максимальная масса не превышена и возражений водилы не было.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    512
    Мы как то с сыном везли кота к врачу в спец. сумке, так тормознули такси, а он и говорит при вызове меня на фирме, вы обязаны были бы платить за кота доплату. Вот, так.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Мы как то с сыном везли кота к врачу в спец. сумке, так тормознули такси, а он и говорит при вызове меня на фирме, вы обязаны были бы платить за кота доплату. Вот, так.
    да, есть такое) причём может быть и вариант, если девочка-оператор забыла предупредить водителя, что заказчик с животным едет, водитель может развернуться и уехать, отказав в заказе пассажиру)
    а может быть совсем наоборот: как-то вызвала такси везти кошку в клинику в пригород Одессы, девушке от волнения забыла сказать за кошку, вспомнила уже когда подали машину и мы шли к ней, думаю, ну всё! сейчас не возьмёт), но, к счастью, попался водитель отличный, посадила я маму впереди, а сама с переноской тихонечко сзади села, благо киса была тоже под впечатлением и молчала всю дорогу)))

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    512
    Значит, если заказывать такси, нужно все заранее обговаривать, я так поняла?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Значит, если заказывать такси, нужно все заранее обговаривать, я так поняла?
    да, желательно) но и в другую крайность (допрос с пристрастием девушки-диспетчера) тоже не надо кидаться)
    всё-таки нормальных людей намного больше, чем психов)))
    может просто попросить прислать машинку с водителем-одесситом и хотя бы с каким-то приличным стажем вождения)

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Значит, если заказывать такси, нужно все заранее обговаривать, я так поняла?
    Если будет достаточно объемный багаж, то обязательно нужно оговаривать. Кроме того, это и в интересах пассажира. Вот был я не так давно пассажиром (обычно наоборот): заказал такси на вокзал (я, родители и два больших чемодана). Сказал, что нужна машина с ПУСТЫМ багажником. Приехала какая-то старая хонда, емнип, похожая внешне на ланос, подубитая, на газу. Газ вместо запаски. Запаска в багажнике и еще всякие грязные тряпки и пакеты. Я водиле говорю: "я ж про багаж сказал диспетчеру". А он: "ничего, все было бы ок". А отец вышел раньше и сел на троллейбус с одним чемоданом (ну любит он на троллейбусах ездить)). Если бы остался с нами, может таксер и погрузил бы чемоданы взад (в чем я сильно сомневаюсь), но им явно пришлось бы не сладко в грязном багажнике с недостатком нужного пространства. И вообще неизвестно в этом случае, сели бы мы в такую машину или нет. Короче, колхоз, шо тут скажешь)))

    ЗЫ: у меня всегда пустой и чистый багажник, так что могли бы ездить на мне)). Но я уже не работаю, я манал нынешние расклады.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, есть такое) причём может быть и вариант, если девочка-оператор забыла предупредить водителя, что заказчик с животным едет, водитель может развернуться и уехать, отказав в заказе пассажиру)
    а может быть совсем наоборот: как-то вызвала такси везти кошку в клинику в пригород Одессы, девушке от волнения забыла сказать за кошку, вспомнила уже когда подали машину и мы шли к ней, думаю, ну всё! сейчас не возьмёт), но, к счастью, попался водитель отличный, посадила я маму впереди, а сама с переноской тихонечко сзади села, благо киса была тоже под впечатлением и молчала всю дорогу)))
    у меня такое один раз было...я вызвала такси ,он приехал увидел что я стою с собачкой и говорит-девушка только без собаки)))))
    моя вина была в том -что я не придупредила диспечера...в общем пошла я пешком домой.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    В этой истории девушка предлагает позвонить оператору и уточнить цену. По-моему, это нормальное поведение в случае неопределенной ситуации. Раз водителя это предложение взбесило, то скорее всего, доплата за маловесный багаж - это его изобретение с целью подзаработать лишнего.
    Насчет животных - тоже не все пассажиры могут знать или помнить о доп. тарифе за их провоз. Но это же не повод устраивать разборки водителя с пассажиром? Можно спокойно связаться с диспетчером, чтобы оттуда подтвердили, и все.
    Последний раз редактировалось Satine; 31.03.2015 в 15:56.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Navigator88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ёпт!
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Значит, если заказывать такси, нужно все заранее обговаривать, я так поняла?
    Да, за животное почти везде есть доплата.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    В этой истории девушка предлагает позвонить оператору и уточнить цену. По-моему, это нормальное поведение в случае неопределенной ситуации. Раз водителя это предложение взбесило, то скорее всего, доплата за маловесный багаж - это его изобретение с целью подзаработать лишнего.
    Насчет животных - тоже не все пассажиры могут знать или помнить о доп. тарифе за их провоз. Но это же не повод устраивать разборки водителя с пассажиром? Можно спокойно связаться с диспетчером, чтобы оттуда подтвердили, и все.
    не всегда вопрос только в допоплате, определённая часть водителей ни за какие деньги не согласятся посадить животное в салон) и предупреждение диспетчеру, это не только повод для них накрутить доплату, но и при поиске машинки выбрать того водителя, который в принципе согласен на животное в салоне - водители же сейчас по сути собственники машин, как правило)
    вот поэтому такая ситуация с хвостами.

    А по поводу багажников, тоже один раз приехала колымага практически без багажника и машинка сама 2+2, еле вместились)))
    благо нам до аэропорта недалеко было

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Navigator88 Посмотреть сообщение
    Да, за животное почти везде есть доплата.
    Ничего себе! Я этого не знала,да и не могла знать.Сколько же я наездилась со своим котом на такси и ни один водитель ни разу даже не заикнулся про доплату.И как же он(котейка) всегда орал всю дорогу! Я когда уезжаю,то отвожу его к родителям,поэтому он часто пассажир таксООО, туды-сюды. Лучше бы я этого не знала.Но всё равно спасибо за инфу.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    История закончилась. Водятел передал компенсацию почтовым переводом. Найти его - никак, на попытку его вызвонить "на подвезти" он говорит, что в он не в Одессе. Компенсация получена, водитель в Одессе не водит, хэппи энд?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Наверное, да. Испорченное компенсировал, "прославился", получить по лицу боится. Будем надеяться, что урок усвоил, выводы сделал.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от naquad Посмотреть сообщение
    История закончилась. Водятел передал компенсацию почтовым переводом. Найти его - никак, на попытку его вызвонить "на подвезти" он говорит, что в он не в Одессе. Компенсация получена, водитель в Одессе не водит, хэппи энд?
    вполне) компенсацию - получили и, самое главное, он уже не будет свои психи вымещать на людях)
    Спасибо за инфу!) Пусть нам встречаются только адекватные водители такси)

    п.с. вот эта фирма такси Драйв http://ods.od.ua/taksi-ods/64-taksi-drive.html
    Последний раз редактировалось BUSZ; 22.04.2015 в 08:41.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    432
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вполне) компенсацию - получили и, самое главное, он уже не будет свои психи вымещать на людях)
    Спасибо за инфу!) Пусть нам встречаются только адекватные водители такси)

    п.с. вот эта фирма такси Драйв http://ods.od.ua/taksi-ods/64-taksi-drive.html
    Суть в том, что контора может быть нормальная.
    Те кто владеют инфой про такси, то понимают что заказ мог взять любой водитель из любой конторы, взятие из бочки заказов и не факт, что машинка была именно из Драйва, вот так вот малята. Где гарантия, что машинка была не из Эконома, Бонуса, и т.д. Во-во, поэтому тут все сложно понять.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    К сожалению, большая часть переселенцев считает, что им все должны.
    Хорошо, что все закончилось так, но потрусить его, конечно, не помешало бы))
    ;)

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от "Ирис" Посмотреть сообщение
    К сожалению, большая часть переселенцев считает, что им все должны.
    Хорошо, что все закончилось так, но потрусить его, конечно, не помешало бы))
    благо, есть среди нас те, кто не молчат и дают по гриве бедненьким сырунам, а то понаехало, еще мордой кривят и пальцами крутят.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
    Суть в том, что контора может быть нормальная.
    Те кто владеют инфой про такси, то понимают что заказ мог взять любой водитель из любой конторы, взятие из бочки заказов и не факт, что машинка была именно из Драйва, вот так вот малята. Где гарантия, что машинка была не из Эконома, Бонуса, и т.д. Во-во, поэтому тут все сложно понять.
    нууу, если они избавились от такого водителя, то да - нормальные
    правда, было бы очень хорошо, чтобы подобные люди просто не попадали в таксисты) это должны учитывать не только они, конечно)
    может и есть какой-то отбор, я просто не знаю, но хотя бы после подобных случаев все фирмы, по идее, должны это учесть
    да и не только фирмы, частенько останавливаешь просто машину, если водитель чувствует, что он сегодня РРРРРРРР, то просто не работай, если не умеешь себя держать в руках)
    как-то так)

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    нууу, если они избавились от такого водителя, то да - нормальные
    правда, было бы очень хорошо, чтобы подобные люди просто не попадали в таксисты) это должны учитывать не только они, конечно)
    может и есть какой-то отбор, я просто не знаю, но хотя бы после подобных случаев все фирмы, по идее, должны это учесть
    да и не только фирмы, частенько останавливаешь просто машину, если водитель чувствует, что он сегодня РРРРРРРР, то просто не работай, если не умеешь себя держать в руках)
    как-то так)
    от одного "избавились", троих набрали.
    правда такова, что не будет такого.
    фирмы осуществляют только набор, чтобы воплотить отбор денежных средств.
    это не реально, есть аренда, есть куча счетов, голодный желудок в конце концов.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения