Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 29 из 533 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 10658
  1. Вверх #561
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Репутация
    25
    Пробовала по-разному.1.Брала его на руки пыталась успокоить.2.садилась пред ним на корточки и спокойным тоном смотря в глаза пыталась ему что-то объяснить(но из-за своей истерики он меня просто не слышит). 3.когда начинал катать истерику просто уходила с комнаты на кухню и конечно он бежал следом со слезами и конечно я брала его сразу на руки.Что я делаю неправильно??


  2. Вверх #562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Репутация
    25
    А что делать когда к нам приходят гости или мы в гостях????

  3. Вверх #563
    Новичок Аватар для GSV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    39
    Спасибо за ответ, только сегодня смогла дойти до компьютера. В этом и состоит наша проблема, что я из тех мам, которые всё постоянно объясняют, говорю и с мужем, и с доченькой, и с малышом, но пока результата нет. А дочка говорит, мама тебе не надоело говорить.

  4. Вверх #564
    Новичок Аватар для SHAG_VPERED
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Иришка3 Посмотреть сообщение
    Пробовала по-разному.1.Брала его на руки пыталась успокоить.2.садилась пред ним на корточки и спокойным тоном смотря в глаза пыталась ему что-то объяснить(но из-за своей истерики он меня просто не слышит). 3.когда начинал катать истерику просто уходила с комнаты на кухню и конечно он бежал следом со слезами и конечно я брала его сразу на руки.Что я делаю неправильно??
    Примерно в 1.5-2 года мать имеет особую важность для ребенка: он озабочен ее местонахождением и активно стремится приблизиться к ней. Он пытается постоянно взаимодействовать с ней, хотя при этом, не отказывается взаимодействовать с отцом и другими знакомыми взрослыми. В этот период ребенок обнаруживает, что желания мамы не всегда совпадают с его собственными. С одной стороны он стремиться оставаться рядом с ней, с другой - пытается расширить область своей независимости. В поведении проявляется как негативизм (сделать все наоборот), так и прилипчивость (ребенок, «как хвостик», бегает за родительницей). В нем борются два чувства - желание угодить маме и злость, направленную против нее, потому что она не делает то, что хочет он. Конфликты между желаниями ребенка и запретами родителей, так же как конфликт между чувством беспомощности и желанием порадовать родителей может иметь последствия в виде агрессивности, истерик. Ребенок не имеет возможности ответить, в полной мере, как взрослый, на поступки старших, которые он переживает, как несправедливые. Поэтому он направляет свою агрессию на другие объекты, более безопасные для него - других детей, менее защищенных родственников (например, бабушку или младшего брата), на животных, на растения или просто неодушевленные предметы, в частности, мебель.
    Истерика – это способ получить желаемое и, конечно же, проверка Вашей выдержки. Если Вы уступите, малыш почувствует в Вас слабинку, и будет устраивать истерики по любому поводу. Неприятный момент в том, что такой способ (крик, истерика, слезы) получить желаемое может закрепиться на всю жизнь.
    Задача матери на этом этапе — справляться с поведением ребенка без ответной агрессии, но устанавливая твердые ограничения. Если ребенок увидит Вашу любовь и абсолютное принятие любого его поведения , это смягчит его внутриличностные конфликты.
    Сохраняйте спокойствие, будьте тверды в своей настойчивости, не в коем случае не поддавайтесь своей агрессии. Ваше «нет» должно быть однозначным и никаких поблажек! Вы сами говорите, что сынишка устраивает истерики на протяжении определенного времени, а потом успокаивается. Ищите компромисс в возникшей проблеме, договаривайтесь с ребенком – так вы не ущемите его самолюбие, старайтесь не доводить ситуацию до конфликта. Что касается истерик на улице, при гостях, не срывайтесь, отведите ребенка безлюдное место, или в другую комнату, успокойте его, постарайтесь отвлечь, заиграть его, а потом осторожно найдите вместе с ним компромисс.
    Последний раз редактировалось SHAG_VPERED; 22.03.2011 в 19:37.

  5. Вверх #565
    Новичок Аватар для SHAG_VPERED
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Иришка3 Посмотреть сообщение
    А что делать когда к нам приходят гости или мы в гостях????
    И еще, такие проявления в поведении ребенка могут длиться от нескольких дней, до нескольких месяцев (2-3 месяца), при чем, спокойные периоды могут сменяться активными, в виде повышенной возбудимости, раздражительности. Но если такое поведение наблюдается более 6 месяцев, обращайтесь к профессионалам (психологу, психотерапевту).

  6. Вверх #566
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Иришка3 Посмотреть сообщение
    Пробовала по-разному.1.Брала его на руки пыталась успокоить.2.садилась пред ним на корточки и спокойным тоном смотря в глаза пыталась ему что-то объяснить(но из-за своей истерики он меня просто не слышит). 3.когда начинал катать истерику просто уходила с комнаты на кухню и конечно он бежал следом со слезами и конечно я брала его сразу на руки.Что я делаю неправильно??
    Попытки успокоить бывают разными, мой например любитель чтобы я его гладила и целовала, обнимала крепко и в тоже время нежно, успокаивае и саму себя. Как именно внутренне Вы реагируете на подобные проявления характера, так ребенок это и чувствует.

    Цитата Сообщение от Иришка3 Посмотреть сообщение
    А что делать когда к нам приходят гости или мы в гостях????
    Попробуйте для эксперимента временно приостановить походы по гостям и приемы их(хотя бы месяц воздержитесь), в тоже время понаблюдать как будет сын вести себя дальше. Также проанализируйте/вспомните со всеми гостями так себя ведет ребенок или с кем-то конкретно.

  7. Вверх #567
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Иришка3 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Помогите разобраться в нашей проблеме.Ребенку через 2 недели 2 года.Характер у сына очень сложный.Каждый день истерики по любому поводу(если не даю что он хочет или говорю нельзя или делаю то что не хочет он,например иду в душ,готовлю кушать и т.д..постоянно требует внимания.редко когда заигрывается сам.Когда приходят к нам гости поднимает жуткие истерики,плачет без остановки,тащит меня на кухню лиш бы в комнате не сидеть с гостями.К нам приходят только самые близкие друзья или родствениики которые всегда пытаются с ним заговорить заиграть приносят игрушки сладости вобщем делают все для того чтобы его завлечь.такая же картина происходит когда мы идем в гости творит тоже самое!я о оттчаинии!!Когда мы на улице встречает знакомых или просто чужой человек с ним заговорит он реагирует вполне нормально,улыбается и отвечает на вопрос,в траспорте тоже ведет себя хорошо и вмагазинах тоже.А вот в квартире у нас или вгостях катает истерики!С чем это может быть связано??что нам с мужем делать? Кстати в гости мы ходим 1 раз в 2 недели,а к нам приходят 1 раз в неделю кто-то.Да кстати он истерику может катать при гостях 5 мин или 40мин(по-разному) потом ведет себя спокойно играется и со всеми.Может нам надо чащей ходить в гости или чтоб к нам приходи?
    Истерика-это неосознаваемый ребенком способ манипуляции, возможность получить желаемое. На сколько я знаю, каждый ребенок хоть раз в детстве пытался им воспользоваться. В Вашей семье это способ эффективно работает иначе не использовался бы так часто. Мальчик истерит и в результате получает то, что ему нужно. А нужно ему не так много-внимание мамы. Вашим гостям он пытается доказать одно-это только моя мама. От посторонних на улице или в транспорте он не встречает попыток забрать его маму, ее внимание, поэтому и спокоен. Чтобы избавиться от истерики, она должна перестать работать. Либо сдавайтесь сразу, не доводя до истерики, либо стойте до конца. И больше внимания ребенку, меньше друзьям.

  8. Вверх #568
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Спасибо всем огромное за то...что не оставили без внимания мое сообщение!!! Не написала раньше...так как уезжали!

  9. Вверх #569
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Репутация
    25
    Спасибо всем большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы хотим с мужем вместе пойти на прием к детскому психологу.чтоб более подробней обсудить и понять поведение нашего сына.Куда нам обратиться?

  10. Вверх #570
    Новичок Аватар для slava5
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Добрый всем вечер!
    Только что поговорила с кумой и решила написать. Может кто-то подскажет куда обращаться и что делать.
    Проблема в том, что мой крестник (4,5года) всегда был очень активным ребенком и требовал к себе много внимания, но последние полгода просто стал не выносимым!
    Никого не слушает и даже не прислушивается, авторитетов для него нет. Кума боится оставлять его одного, потому что он постоянно что-то творит: разбивает, ломает, обрисовывает мебель и т.п., причем делает это осознано, чтобы привлечь к себе внимание. Когда его наказывают за плохое поведение в саду или дома он закатывает истерики, а последнее время бросается на пол и бьет ногами! И это всё притом, что семья очень благополучная, хорошие родители, бабушка и дедушка - замечательные люди. Когда его пытаются чем-то отвлечь, просят выучить стишок, что-то нарисовать он может и согласится, но хватает его на 3 минуты. В садике стал проявлять агрессивность и другие детки от него отстраняются.
    Скажите, может кто-то сталкивался с таким поведением? Очень надо помочь семье!
    Может знаете контакты хорошего психолого детского на поселке Котовского?

  11. Вверх #571
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от slava5 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер!
    Только что поговорила с кумой и решила написать. Может кто-то подскажет куда обращаться и что делать.
    Проблема в том, что мой крестник (4,5года) всегда был очень активным ребенком и требовал к себе много внимания, но последние полгода просто стал не выносимым!
    Никого не слушает и даже не прислушивается, авторитетов для него нет. Кума боится оставлять его одного, потому что он постоянно что-то творит: разбивает, ломает, обрисовывает мебель и т.п., причем делает это осознано, чтобы привлечь к себе внимание. Когда его наказывают за плохое поведение в саду или дома он закатывает истерики, а последнее время бросается на пол и бьет ногами! И это всё притом, что семья очень благополучная, хорошие родители, бабушка и дедушка - замечательные люди. Когда его пытаются чем-то отвлечь, просят выучить стишок, что-то нарисовать он может и согласится, но хватает его на 3 минуты. В садике стал проявлять агрессивность и другие детки от него отстраняются.
    Скажите, может кто-то сталкивался с таким поведением? Очень надо помочь семье!
    Может знаете контакты хорошего психолого детского на поселке Котовского?
    Здравствуйте!
    Вы пишете, после того как поговорили с мамой мальчика, а она сама хочет получить консультаию специалиста? А поведение ребенка, что вы описали, требует детального изучения, так как на ровном месте, на фоне общего благополучия в семье, ребенок не становиться агрессивным, ни с того ни с сего, значит некий процесс имеется, и его нужно обнаружить.
    Мне, почему-то, показалось, что вы обеспокоены больше чем семья.
    На Поселке, к сожалению, никого не знаю, я принимаю в центре города.
    Последний раз редактировалось K@rin; 24.03.2011 в 22:34.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #572
    Новичок Аватар для slava5
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Ув. K@rin, родители тоже очень обеспокоены, вот по друзьям и знакомым сейчас интересуются о детских специалистах.
    Напишите пожалуйста ваши координаты в личку. Спасибо

  13. Вверх #573
    Посетитель Аватар для ANNA C.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от SHAG_VPERED Посмотреть сообщение
    И еще, такие проявления в поведении ребенка могут длиться от нескольких дней, до нескольких месяцев (2-3 месяца), при чем, спокойные периоды могут сменяться активными, в виде повышенной возбудимости, раздражительности. Но если такое поведение наблюдается более 6 месяцев, обращайтесь к профессионалам (психологу, психотерапевту).
    А у нас была ситуация, в три года доченька вдруг стала настолько раздражительна, истерики, не хотела одеваться, бросала вещи, орала, я была в панике, ходили к невропатологу, психологу, они говорили все нормально...... а потом до меня самой дошло, может реакция на какие то лекарства, ну что то же послужило такому поведению. Тогда, от кашля нам назначили Трайфед, неделю доця его пила, и когда я перечитала всю инструкцию и составляющие, то поняла, что такое абсолютно возможно. Перестали давать лекарство и очень скоро все наладилось. Кстати разговаривала со знакомыми, такая реакция на "Трайфед" (актифед), случалась не только у нас. Так что только мама может разобраться в истеричном поведении своего ребенка, хотя к советам психологов я всегда прислушиваюсь.
    Последний раз редактировалось ANNA C.; 25.03.2011 в 11:15.

  14. Вверх #574
    Новичок Аватар для SHAG_VPERED
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ANNA C. Посмотреть сообщение
    А у нас была ситуация, в три года доченька вдруг стала настолько раздражительна, истерики, не хотела одеваться, бросала вещи, орала, я была в панике, ходили к невропатологу, психологу, они говорили все нормально...... а потом до меня самой дошло, может реакция на какие то лекарства, ну что то же послужило такому поведению. Тогда, от кашля нам назначили Трайфед, неделю доця его пила, и когда я перечитала всю инструкцию и составляющие, то поняла, что такое абсолютно возможно. Перестали давать лекарство и очень скоро все наладилось. Кстати разговаривала со знакомыми, такая реакция на "Трайфед" (актифед), случалась не только у нас. Так что только мама может разобраться в истеричном поведении своего ребенка, хотя к советам психологов я всегда прислушиваюсь.
    Согласна, некоторые лекарства могут повлиять на уровень раздражительности ребенка. Но в Вашем случае еще проявлялись симптомы "кризиза 3 лет".

  15. Вверх #575
    Посетитель Аватар для jkmufu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    71
    Здравствуйте! У меня младший брат в 7 классе учится не хочет,стал врать.Компьютер первая игрушка но если поставить условие например сделай уборку в квартире и будишь играть то выберет в обще ничего не делать просто лежать.Приходится по 10 раз говорить одно и тоже такое ощущение что просто не хочет слушать.Моя мама с работы приходит поздно и контролировать не может.У него нет цели и стремления заинтересовать не чем не возможно.Подскажите специалиста к которому можно обратится.Заранее благодарна.
    Жизнь прекрасна)))

  16. Вверх #576
    Новичок Аватар для SHAG_VPERED
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от jkmufu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня младший брат в 7 классе учится не хочет,стал врать.Компьютер первая игрушка но если поставить условие например сделай уборку в квартире и будишь играть то выберет в обще ничего не делать просто лежать.Приходится по 10 раз говорить одно и тоже такое ощущение что просто не хочет слушать.Моя мама с работы приходит поздно и контролировать не может.У него нет цели и стремления заинтересовать не чем не возможно.Подскажите специалиста к которому можно обратится.Заранее благодарна.
    Скажите, а отец принимает участие в воспитании Вашего брата?

  17. Вверх #577
    Посетитель Аватар для jkmufu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    71
    отца нету.Мы сводные и не один отец не принимает участие.Только мой муж иногда может с ним поговорить.Он прислушивается его но не надолго.
    Жизнь прекрасна)))

  18. Вверх #578
    Новичок Аватар для SHAG_VPERED
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от jkmufu Посмотреть сообщение
    отца нету.Мы сводные и не один отец не принимает участие.Только мой муж иногда может с ним поговорить.Он прислушивается его но не надолго.
    Ваш брат перешел в очень важный период своей жизни – в подростковый возраст. В возрасте 13 лет дети переживают острый кризис. Родители часто жалуются, что ребенка как подменили: до этого времени послушный, добрый, отзывчивый, он становится просто неуправляемым. Пропадает интерес к обучению, он становится ленивым, безынициативным, меняются увлечения и потребности. Проявляются изменения в психической деятельности: они становятся невнимательными, ухудшается память, мышление, наблюдается повышенная утомляемость. В поведении тоже много проблем: недисциплинированность, упрямство, негативизмы, враждебность, конфликтность, протест против авторитета. В эмоциональной сфере – частая смена настроения, повышенная тревожность, социальные страхи. Дети этого возраста стремятся к уединению. Они пытаются показать свою «взрослость» с помощью изменения внешности, манеры одеваться, требуют от родителей «взрослых игрушек» (дорогие мобильные телефоны, скутера, компьютеры и т.д.). И так, то что происходит с вашим братом, происходит с большинством подростков, в зависимости от остроты кризиса (у всех по-разному). Вопрос: что с этим делать взрослым? Главная потребность подростка – понимание. Ему очень важно чувствовать поддержку со стороны взрослых, ведь в этот период так нелегко! У подростка есть множество других потребностей: в уважении, самоуважении, в безусловной любви со стороны родителей, в независимости и самостоятельности, в успехе и саморазвитии. Если эти потребности не удовлетворены (а ребенок только учится взаимодействовать с социумом, понимать себя и свои желания), то результат – обида, боль, страх! В итоге - агрессия и негативное поведение. Слушайте своего брата, поймите его потребности, что для него важно, поговорите с ним, скажите, что вы его понимаете. Помогите ему адаптироваться во взрослом мире!
    Для более подробного ответа вопросы задавайте в личку.

  19. Вверх #579
    Новичок Аватар для Leshy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку. Доце 5 лет (недавно исполнилось). Очень медлительная, рассеянная, плакса и нытик по поводу и без. Уже устала уверять что и я и папа и все ее очень любят. А в последние 3 месяца появилась новая тема для нытья: хочу быть первой, но делать ничего не хочу. Что с этим делать и как, ума не приложу.

  20. Вверх #580
    Новичок Аватар для Leshy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Извините за несоответсвие картинки и текста. Пишу из лички мужа


Ответить в теме
Страница 29 из 533 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения