Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 273 из 353 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 7056
  1. Вверх #5441
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Мы лечились изофрой первую неделю,помог протаргол а потом опять сопли начались,но не в большом количестве. Теперь вроде стали плотнее,не вода течёт,но по задней стенке. Пшикаб назонекс,но пока не вижу сдвигов и по ходу я от малой заразилась,у меня также картина((
    Что-то у Вас все в кучу. И антибиотик и противоаллергическое. Какой диагноз хоть ставят?


  2. Вверх #5442
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас все в кучу. И антибиотик и противоаллергическое. Какой диагноз хоть ставят?
    Повторюсь. Три недели назад начался кашель и температура. Назначили противовирусное. К этому на третий день начался насморк. Сказали капать нос. Температура не спадала сделали снимок,сдали анализы,назначили АБ,пропили АБ но насморк не прошло,назначили протаргол. Диагноз был бронхит. Все это длилось полторы недели,насморк прошел. Через два дня,как все прошло снова температура и сопли. Назначили иммунопрофилактики,противовирусные и сложные капли,но насморк не прекращается,а глазки припухли. Я отменила все,на сегодня только насморк небольшой,по задней стенке,дышит нормально,спит нормально,но гундосит сильно. К лору аж 19 числа. Предположение аллергию на лекарство или из за изобилия лекарств и продолжительности соплей ,аденоиды. На данное время диагноза нет, как попадём к лору так и узнаем,но до этого времени не знаю,что делать. В областной сказали капать назонекс,наш участковый лор сложные капли,педиатр тоже. От них ребенку хуже.
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 12.01.2018 в 13:20.

  3. Вверх #5443
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Три недели назад начался кашель и температура. Назначили противовирусное. К этому на третий день начался насморк. Сказали капать нос. Температура не спадала сделали снимок,сдали анализы,назначили АБ,пропили АБ но насморк не прошло,назначили протаргол. Диагноз был бронхит. Все это длилось полторы недели,насморк прошел. Через два дня,как все прошло снова температура и сопли. Назначили иммунопрофилактики,противовирусные и сложные капли,но насморк не прекращается,а глазки припухли. Я отменила все,на сегодня только насморк небольшой,по задней стенке,дышит нормально,спит нормально,но гундосит сильно. К лору аж 19 числа. Предположение аллергию на лекарство или из за изобилия лекарств и продолжительности соплей ,аденоиды. На данное время диагноза нет, как попадём к лору так и узнаем,но до этого времени не знаю,что делать. В областной сказали капать назонекс,наш участковый лор сложные капли,педиатр тоже. От них ребенку хуже.
    Жесть. Все как обычно. Претензии не к Вам. Медицина у нас............

  4. Вверх #5444
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Жесть. Все как обычно. Претензии не к Вам. Медицина у нас............
    Знаю((( Но может это прозвучит странно,но именно на форуме мне пол года назад дали хороший совет. И благодаря этому совету мы выкорабкались. Может это плохо так говорить,но на опыте других я стараюсь взять что то для себя и помочь своему ребенку. Уж простите меня. Я мама без опыта,только учусь,но с нашей медициной надо миллион раз перестраховаться.

  5. Вверх #5445
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Давайте попробуем разобраться. Я тут вопросики повписываю.
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Повторюсь.
    Три недели назад начался кашель и температура. Назначили противовирусное.----------
    Температура какая? Диагноз какой?-----------
    К этому на третий день начался насморк. Сказали капать нос. Температура не спадала сделали снимок,сдали анализы, ------
    --Диагноз какой?Что в анализе крови? Бактерия есть,была?----
    назначили АБ,пропили АБ-----
    -антибиотикограмму( бакпосев ) делали?-----
    но насморк не прошло,назначили протаргол.---
    -Протаргол- те же капли в нос типа сосудосуживающих, ничего супер- пупер, индивидуально------ Диагноз был бронхит.
    Все это длилось полторы недели,насморк прошел. Через два дня,как все прошло снова температура и сопли.-------
    ----- Назначили иммунопрофилактики,противовирусные и сложные капли--------
    Какой диагноз? Опять вирус, если противовирусное назначили?--,
    но насморк не прекращается,а глазки припухли. Я отменила все,на сегодня только насморк небольшой,по задней стенке,дышит нормально,спит нормально,но гундосит сильно. К лору аж 19 числа. Предположение аллергию на лекарство или из за изобилия лекарств и продолжительности соплей ,аденоиды. На данное время диагноза нет, как попадём к лору так и узнаем,но до этого времени не знаю,что делать. В областной сказали капать назонекс---[I]Аллергию подозревают? Подействует через неделю Назонекс, скорее всего[/I]----
    ,наш участковый лор сложные капли,педиатр тоже. От них ребенку хуже.
    Может все таки не ждать 19? Идите к ЛОРу быстрее.

  6. Вверх #5446
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Иов-Малыш? ну тут многие писали - бесполезно... мы тоже пробовали, до конца курс, правда, не пропили, но я за несколько недель эффекта не увидела - бросили это дело... что хорошо - недорогой и вкусный)))
    а вот знакомой помог,он только работает если 1 степень. Он не переводит во 2 степень аденоиды,восстанавливает.

  7. Вверх #5447
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    а вот знакомой помог,он только работает если 1 степень. Он не переводит во 2 степень аденоиды,восстанавливает.
    все надо пробовать, все индивидуально

  8. Вверх #5448
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Натка,вы похоже ЗАЛЕЧИЛИ. Дайте ребенку самому восстановиться. Но-соль купите, только не красную,а спрей белый и пшикайте(попробуйте) или Пшик.Это обычная там соль с водой,но я только им спасалась после сложных капель. Если так долго болеть,.то аденоиды по-любому уже воспалились. Вы чем дальше будете ходить по врачам,тем больше проблем наберетесь (особенно когда грипп и корь).
    Послушайте,у нас 2 месяца был насморк по задней стенке вода текла,переходы были в жуткие кашли. Но бронхита не было. Ребенок бледный был и похудел. Я плюнула на всех и просто перестала пичкать и с сада забрала. Сейчас ттт поправился и нос прошел не сразу,он восстанавливался наверное 3 недели точно. Кроме носоли я ничего не капала. Поправился,щечки розовые и без кучи лекарств и врачей. Мы так и не поняли.что это было то..Антибиотик я не давала.диеты не соблюдала.
    Я и на тубус водила и на лазер. И всё время вылазила проблема,что заканчивалось это ухудшением. Там уже слизистая в ауте была полном! Нужно время,чтобы заселилась флора и организм заработал! Нет температуры,всё..перестаньте мучать ребенка..
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 12.01.2018 в 14:26.

  9. Вверх #5449
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    а вот знакомой помог,он только работает если 1 степень. Он не переводит во 2 степень аденоиды,восстанавливает.
    А в чем помог? Аденоиды 1-2 ст это норма.

  10. Вверх #5450
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    А в чем помог? Аденоиды 1-2 ст это норма.
    Я так поняла,что если вовремя давать иов-малыш,то он не допустит проблемы АДЕНОИДЫ в дальнейшем. Т.е. остановится на 1 степени и всё. Она сказала,что через пол года они забыли,что такое аденоиды.Какая норма? Если оно не восстановится назад,о какой норме речь? Если при 1 степени сопли могут ручьем течь,но нос дышит.2 стадия наступит и дальше пойдет быстро к 3 степени,а там и операция близка или мучать ребенка.
    Он уже слабый для тех у кого полным ходом идет проблема АДЕНОИДЫ.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 12.01.2018 в 14:46.

  11. Вверх #5451
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Тут многие писали что умкалор вода (тот же резистол). Моя подруга на своём ребенке проверила,говорит впервые 5 дней и здоров (раньше 3 недели болел). Я на своём муже вон проверила, он в шоке сидел. Болело горло и за 2 раза что ему дала лекарство,у него прошло. А писали тут,что ничего не дает. На себе проверила-работает шикарно. В запущенной болезни он уже не поможет сильно. Может многие лекарства неправильно принимают просто или ждут чудес от гомеопатии.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 12.01.2018 в 14:44.

  12. Вверх #5452
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что если вовремя давать иов-малыш,то он не допустит проблемы АДЕНОИДЫ в дальнейшем. Т.е. остановится на 1 степени и всё. Она сказала,что через пол года они забыли,что такое аденоиды.Какая норма? Если оно не восстановится назад,о какой норме речь? Если при 1 степени сопли могут ручьем течь,но нос дышит.2 стадия наступит и дальше пойдет быстро к 3 степени,а там и операция близка или мучать ребенка.
    Он уже слабый для тех у кого полным ходом идет проблема АДЕНОИДЫ.
    Аденоиды это не проблема, а нормальный полезный орган. Через пол года и без гомеопатии можно забыть о проблемах с вирусными заболеваниями. Степень аденоида это не начало болезни а всего лишь описание размера. Как сиськи- 1, 2 , 3, 4 бывают. Это ж не значит, что их надо вырезать если они 5го размера. Но бывает уменьшают, если тяжело носить такую красоту. Аденоиды в степени не есть равно болезнь. И еще раз повторю- аденоиды 1-2 ст это норма. Аденоид 3 ст может сильно мешать дышать. И удаляют его только затем, что бы дышал ребенок и это совсем не значит, что болеть ребенок перестанет ОРВИ. 2 стадия( степень) и 3 стадия (степень)- не обязательно останется . Размер аденоида изменяется постоянно. Даже из 3 степени он может уйти в 1 и даже в 0 , особенно после 10-13 лет.

  13. Вверх #5453
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Тут многие писали что умкалор вода (тот же резистол). Моя подруга на своём ребенке проверила,говорит впервые 5 дней и здоров (раньше 3 недели болел). Я на своём муже вон проверила, он в шоке сидел. Болело горло и за 2 раза что ему дала лекарство,у него прошло. А писали тут,что ничего не дает. На себе проверила-работает шикарно. В запущенной болезни он уже не поможет сильно. Может многие лекарства неправильно принимают просто или ждут чудес от гомеопатии.
    С гомеопатией согласна- чудес не будет. Умкалор и Резистол- травки на спирту. Я бы детям не давала. Даже капельки.

  14. Вверх #5454
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться. Я тут вопросики повписываю.


    Может все таки не ждать 19? Идите к ЛОРу быстрее.
    А быстрее не могу,сама хочу быстрее. По записи только на 19 получается,чтоб эндоскопом посмотреть. В областной были,у участкового были,у педиатра были. Сдесь надо специалист нормальный,бак посев не сдавали,вот только пойдем. Сейчас температуры нет. Когда был бронхит температура была 37.4-38 пять дней,поэтому сделали снимок,подтвердился бронхит,поэтому АБ. По анализам были завышены только сигментоядерные. Как то так.

  15. Вверх #5455
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Натка,вы похоже ЗАЛЕЧИЛИ. Дайте ребенку самому восстановиться. Но-соль купите, только не красную,а спрей белый и пшикайте(попробуйте) или Пшик.Это обычная там соль с водой,но я только им спасалась после сложных капель. Если так долго болеть,.то аденоиды по-любому уже воспалились. Вы чем дальше будете ходить по врачам,тем больше проблем наберетесь (особенно когда грипп и корь).
    Послушайте,у нас 2 месяца был насморк по задней стенке вода текла,переходы были в жуткие кашли. Но бронхита не было. Ребенок бледный был и похудел. Я плюнула на всех и просто перестала пичкать и с сада забрала. Сейчас ттт поправился и нос прошел не сразу,он восстанавливался наверное 3 недели точно. Кроме носоли я ничего не капала. Поправился,щечки розовые и без кучи лекарств и врачей. Мы так и не поняли.что это было то..Антибиотик я не давала.диеты не соблюдала.
    Я и на тубус водила и на лазер. И всё время вылазила проблема,что заканчивалось это ухудшением. Там уже слизистая в ауте была полном! Нужно время,чтобы заселилась флора и организм заработал! Нет температуры,всё..перестаньте мучать ребенка..
    Да,я прочитала Ваш комментарий раньше и после него все отменила,только Аква Марисом промываю. Слежу,чтоб не стало хуже,а там и к ЛОру глядишь время настанет))) Немного перееживаю, но уже как есть. Справимся. Спасибо огромное за советы)
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 12.01.2018 в 15:32.

  16. Вверх #5456
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    В Хедлайн пробовали записаться?

  17. Вверх #5457
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    В Хедлайн пробовали записаться?
    Нет. Я не знаю о нем и что за доктор принимает там. Вот сижу ищу информацию. Мне ещё Одрекс советовали,но так и не поняла кто там доктор. В Хедлайне эндоскопию делают? В принципе,как практика показывает ,я сейчас буду метаться от врача к врачу,опять новые лекарства назначат и все. Мне надо эндоскопом посмотреть ей там
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 12.01.2018 в 17:26.

  18. Вверх #5458
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Нет. Я не знаю о нем и что за доктор принимает там. Вот сижу ищу информацию. Мне ещё Одрекс советовали,но так и не поняла кто там доктор. В Хедлайне эндоскопию делают? В принципе,как практика показывает ,я сейчас буду метаться от врача к врачу,опять новые лекарства назначат и все. Мне надо эндоскопом посмотреть ей там
    Хедлайн это частный мед.центр, где работают помимо многих специалистов и ЛОРы (ученики Запорожченко), там современное оборудование, там всё можно обследовать по ЛОР области. И эндоскопом, и аудиограмму сделать.бакпосев возьмут, а уже отнесете в лабораторию его сами.
    сама я обращалась два раза к Козак Терезе Петровне, очень мне понравилась она.деток тоже смотрит.
    а ребенка смотрела врач (когда с ухом приходили вечером) по имени Наталья, к сожалению, не помню отчества, фамилию тоже не знаю. ДАММОЧКА Вам точно всё напишет о Хедлайне и о врачах.
    Последний раз редактировалось Lady 13; 12.01.2018 в 17:45.

  19. Вверх #5459
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lady 13 Посмотреть сообщение
    Хедлайн это частный мед.центр, где работают помимо многих специалистов и ЛОРы (ученики Запорожченко), там современное оборудование, там всё можно обследовать по ЛОР области. И эндоскопом, и аудиограмму сделать.бакпосев возьмут, а уже отнесете в лабораторию его сами.
    сама я обращалась два раза к Козак Терезе Петровне, очень мне понравилась она.деток тоже смотрит.
    а ребенка смотрела врач (когда с ухом приходили вечером) по имени Наталья, к сожалению, не помню отчества, фамилию тоже не знаю. ДАММОЧКА Вам точно всё напишет о Хедлайне и о врачах.
    Спасибо. Т.е. туда можно прийти без записи и попросить посмотреть или запись только и все?

  20. Вверх #5460
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    И последний вопрос и пойду переваривать. Где можно сдать бакпосев помимо частных лабораторий. И где лучше в Смартлабе( цена) или Синево. Спасибо


Ответить в теме
Страница 273 из 353 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения