Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2622 из 2895 ПерваяПервая ... 1622 2122 2522 2572 2612 2620 2621 2622 2623 2624 2632 2672 2722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,421 по 52,440 из 57892
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #52421
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Svetttta Посмотреть сообщение
    Жду с апреля 17 года((
    Пишите в АНЧ, узнавайте если есть приказ!


  3. Вверх #52422
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nologicenergy Посмотреть сообщение
    Всем привет.! Подавался ровно два года назад. Написал письмо с запросом о статусе моего досара и получил сделующий ответ.

    Bună ziua,
    Urmare a petiţiei adresate Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie, vă facem cunoscute următoarele:
    Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. ******, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie.
    Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.
    În eventualitatea în care vă schimbaţi adresa de domiciliu, vă rugăm să ne informaţi, prin petiţie scrisă, cu privire la noul domiciliu.
    Cu stimă,Biroul Comunicare și IT

    Я понял, что всё хорошо, и теперь мне нужно ждать заказное письмо. То есть я уже вышел в приказе, верно ?
    Добрый день. А мне на запрос не отвечают уже 10 дней. Как правильно подавать?

  4. Вверх #52423
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svetttta Посмотреть сообщение
    Жду с апреля 17 года((
    А я с марта 2017 + перенесли термен ��

  5. Вверх #52424
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Sofiya Zorich Посмотреть сообщение
    Добрый день. А мне на запрос не отвечают уже 10 дней. Как правильно подавать?
    Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки [email protected] и [email protected].
    Прикрепить фото, скан загранпаспорта, талончика с номером досье и документ ( формуляр номер 6).
    Тема письма: Stadiu dosar и номер досье

    Формуляр 6 - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
    Кроме того что будете прикреплять документ, скопируйте текст и вставьте в письмо( я выделил, сделайте copy-paste)
    Писать с 10:00 - 11:00
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dosar.PNG
Просмотров: 125
Размер:	83.0 Кб
ID:	13166000

  6. Вверх #52425
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    пролистайте форум выше, кто-то писал большой отзыв о проверке и самой присяге, и под ним кто-то написал пост, куда надо писать и какой формуляр качать+ картинку какой текст копировать надо в сообщение

  7. Вверх #52426
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    А фото какое, свое? Что-то у вас огого список вложений)
    Мне весной ответили сразу, только текст в письме был из формуляра. А сейчас и тема письма, и разные адреса, и тишина..

  8. Вверх #52427
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    раньше вроде было около года, но теперь вот больше стало. Я считаю, что ради такого дела можно и два ждать, учить язык и спокойно готовиться.

  9. Вверх #52428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если подавать документы на восстановление гражданства. А у одного из родителей уже есть гражданство Румынии. И соответственно СОР и СОБ румынские. То какие СОР и СОБ подавать в досаре - румынские или же украинские с переводом и нотариальным заверением?

  10. Вверх #52429
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от nologicenergy Посмотреть сообщение
    Всем привет.! Подавался ровно два года назад. Написал письмо с запросом о статусе моего досара и получил сделующий ответ.

    Bună ziua,
    Urmare a petiţiei adresate Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie, vă facem cunoscute următoarele:
    Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. ******, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie.
    Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.
    În eventualitatea în care vă schimbaţi adresa de domiciliu, vă rugăm să ne informaţi, prin petiţie scrisă, cu privire la noul domiciliu.
    Cu stimă,Biroul Comunicare și IT

    Я понял, что всё хорошо, и теперь мне нужно ждать заказное письмо. То есть я уже вышел в приказе, верно ?
    Поздравляем! Приказ уже будет 100% от 1-3 мес.)
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  11. Вверх #52430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Поздравляем! Приказ уже будет 100% от 1-3 мес.)
    Спасибо! Только я вот собрался в Китай уезжать на полгода, и немного переживаю чтобы была возможность записаться на присягу в январе (будет возможность с Китая выехать). Там ведь может быть так, что даты они самы предложат ?

  12. Вверх #52431
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от ruboro66 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если подавать документы на восстановление гражданства. А у одного из родителей уже есть гражданство Румынии. И соответственно СОР и СОБ румынские. То какие СОР и СОБ подавать в досаре - румынские или же украинские с переводом и нотариальным заверением?
    Румынские я бы советовал ставить!!
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  13. Вверх #52432
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Хочу поделиться своим методом изучения румынского. Возможно кому-то будет интересно и пригодится. Начал изучение с 80-ти "классических" вопросов и зарубежного курса RomanianPod101 (прошёл только 7 уроков, переключился на учебник Рыжовой). Выписал все слова с вопросов + все слова с каждой новой темы книги (пока что только 5 тем прошёл). Пару дней назад добавил ещё видео из YT, из ФБ группы о присяге. Ну и собстевенно сам процесс заучивания такой. Есть великолепная программа Barabook. В ней можно создавать свои карточки, отправлять свои наборы с словами на телефон и на телефоне их пролистывать. Если листать пару раз в неделю, как не крути, а слова запомнятся и отложатся в голове. Пока что создал в Excel файл с несколькими вкладками и оттуда уже экспортирую в Барабук. Ну и конечно же письменно отвечаю на 80 вопросов. Возможно мне облегчает изучение то, что английским владею на B2. Пока выучил около 500 слов, учится легко и интересно. Есть ведь мотивация! Интересно было бы перед присягой узнать свой уровень румынского, может существуют какие-то тесты аналогичные KET, IELTS и т.д. ?

  14. Вверх #52433
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Уважаемые есть вопросик) ребенок имеет Румынское гражданство и я-мать-румынка, а отец ребенка Украинец. Если вылетать из Бухареста по румынскому паспорту - будут ли требовать разрешение отца ребенка на перемещение в государство- член ЕС? Спасибочки)))

  15. Вверх #52434
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от nologicenergy Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим методом изучения румынского. Возможно кому-то будет интересно и пригодится. Начал изучение с 80-ти "классических" вопросов и зарубежного курса RomanianPod101 (прошёл только 7 уроков, переключился на учебник Рыжовой). Выписал все слова с вопросов + все слова с каждой новой темы книги (пока что только 5 тем прошёл). Пару дней назад добавил ещё видео из YT, из ФБ группы о присяге. Ну и собстевенно сам процесс заучивания такой. Есть великолепная программа Barabook. В ней можно создавать свои карточки, отправлять свои наборы с словами на телефон и на телефоне их пролистывать. Если листать пару раз в неделю, как не крути, а слова запомнятся и отложатся в голове. Пока что создал в Excel файл с несколькими вкладками и оттуда уже экспортирую в Барабук. Ну и конечно же письменно отвечаю на 80 вопросов. Возможно мне облегчает изучение то, что английским владею на B2. Пока выучил около 500 слов, учится легко и интересно. Есть ведь мотивация! Интересно было бы перед присягой узнать свой уровень румынского, может существуют какие-то тесты аналогичные KET, IELTS и т.д. ?
    Вам бы на слух еще научиться различать..Хоть иногда учителя берите- нетива...

  16. Вверх #52435
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    По 2 года приходится ждать до выхода в приказ? А мне говорили, что около нода(((
    пару лет назад выходили за 8 месяцев

  17. Вверх #52436
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от nologicenergy Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим методом изучения румынского. Возможно кому-то будет интересно и пригодится. Начал изучение с 80-ти "классических" вопросов и зарубежного курса RomanianPod101 (прошёл только 7 уроков, переключился на учебник Рыжовой). Выписал все слова с вопросов + все слова с каждой новой темы книги (пока что только 5 тем прошёл). Пару дней назад добавил ещё видео из YT, из ФБ группы о присяге. Ну и собстевенно сам процесс заучивания такой. Есть великолепная программа Barabook. В ней можно создавать свои карточки, отправлять свои наборы с словами на телефон и на телефоне их пролистывать. Если листать пару раз в неделю, как не крути, а слова запомнятся и отложатся в голове. Пока что создал в Excel файл с несколькими вкладками и оттуда уже экспортирую в Барабук. Ну и конечно же письменно отвечаю на 80 вопросов. Возможно мне облегчает изучение то, что английским владею на B2. Пока выучил около 500 слов, учится легко и интересно. Есть ведь мотивация! Интересно было бы перед присягой узнать свой уровень румынского, может существуют какие-то тесты аналогичные KET, IELTS и т.д. ?
    тпкие методы мы не любим))) нам бы " взял 10 занятий и сдал"

  18. Вверх #52437
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от nologicenergy Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим методом изучения румынского. Возможно кому-то будет интересно и пригодится. Начал изучение с 80-ти "классических" вопросов и зарубежного курса RomanianPod101 (прошёл только 7 уроков, переключился на учебник Рыжовой). Выписал все слова с вопросов + все слова с каждой новой темы книги (пока что только 5 тем прошёл). Пару дней назад добавил ещё видео из YT, из ФБ группы о присяге. Ну и собстевенно сам процесс заучивания такой. Есть великолепная программа Barabook. В ней можно создавать свои карточки, отправлять свои наборы с словами на телефон и на телефоне их пролистывать. Если листать пару раз в неделю, как не крути, а слова запомнятся и отложатся в голове. Пока что создал в Excel файл с несколькими вкладками и оттуда уже экспортирую в Барабук. Ну и конечно же письменно отвечаю на 80 вопросов. Возможно мне облегчает изучение то, что английским владею на B2. Пока выучил около 500 слов, учится легко и интересно. Есть ведь мотивация! Интересно было бы перед присягой узнать свой уровень румынского, может существуют какие-то тесты аналогичные KET, IELTS и т.д. ?
    Вы молодец! Респект! Если бы все, готовящиеся к присяге, работали с таким энтузиазмом и изобретательностью!
    Минимум активного владения для устного повседневного общения на иностранном языке - около 2 тысяч слов. Понимание - обычно раза в два больше.
    По поводу уровней - есть, конечно, международная сертификация по румынскому языку (А1-С2);мы на курсах по ее образцу делали уровни А1-В1. вот одна из ссылок:
    https://www.ilr.ro/teste-pentru-verificarea-cunostintelor-de-limba-ro/ :
    Cuvant inainte
    Nivelurile A1 si A2
    Fisierele audio pentru nivelurile A1 si A2
    Nivelurile B1 si B2
    Fisierele audio pentru nivelurile B1 si B2
    Nivelurile C1 si C2
    Fisierele audio pentru nivelurile C1 si C2
    Pasaport lingvistic

    Еще можно глянуть эту:
    http://ilr.ro/documente/ILR/ILR%20-%20Aplicatii%20Lingvistice/Exemple%20teste/nivel%20A1/nivel%20A1.pdf
    и примеры для самооценки (напр, уровень А1):

    EXEMPLE DE TESTE PENTRU AUTOEVALUARE
    Nivel A1
    Nivel A1 Test 1
    Nivel A1 Test 1 Audio Exerciţiul A
    Nivel A1 Test 1 Audio Exerciţiul B
    Nivel A1 Test 2
    Nivel A1 Test 2 Audio Exerciţiul A
    Nivel A1 Test 2 Audio Exerciţiul B
    Anexa nivel A1

    Вам - успеха! Своим упорством Вы его уже заслужили!

  19. Вверх #52438
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Пишите в АНЧ, узнавайте если есть приказ!
    Да, пишу регулярно. Ответ-ждите и проверяйте Stadiu dosar.

  20. Вверх #52439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    242
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Уважаемые есть вопросик) ребенок имеет Румынское гражданство и я-мать-румынка, а отец ребенка Украинец. Если вылетать из Бухареста по румынскому паспорту - будут ли требовать разрешение отца ребенка на перемещение в государство- член ЕС? Спасибочки)))
    сколько ребенку лет?

  21. Вверх #52440
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    798
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Уважаемые есть вопросик) ребенок имеет Румынское гражданство и я-мать-румынка, а отец ребенка Украинец. Если вылетать из Бухареста по румынскому паспорту - будут ли требовать разрешение отца ребенка на перемещение в государство- член ЕС? Спасибочки)))
    Нужно. Пусть ребенок въезжает в Румынию и выезжает по украинскому паспорту, а далее в ЕС предъявляет румынский.


Ответить в теме
Страница 2622 из 2895 ПерваяПервая ... 1622 2122 2522 2572 2612 2620 2621 2622 2623 2624 2632 2672 2722 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения