Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2430 из 2531 ПерваяПервая ... 1430 1930 2330 2380 2420 2428 2429 2430 2431 2432 2440 2480 2530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,581 по 48,600 из 50613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48581
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,275
    Репутация
    26764
    Подходит время 2й прививки. Разыгралось ОРВИ - насморк, горло. Без темпы... пока.
    Что делать ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  3. Вверх #48582
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Подходит время 2й прививки. Разыгралось ОРВИ - насморк, горло. Без темпы... пока.
    Что делать ?
    Выздоравливать ))) Можно еще тест на ковид сдать )
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #48583
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,275
    Репутация
    26764
    спасибо)))
    а если таки пропущу, потом по-новой дважды прививаться или как?
    короновак
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #48584
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    потому что даже нормальный анализ не исключает вероятность тромбообразования. И наоборот - на изменение показателей в коагулограмме могут влиять другие факторы
    В стационаре (а особенно, если уже назначены антикоагулянты) - будут, конечно, смотреть и Д-димер, и коагулограмму в динамике
    Очень важно оценивать факторы риска тромбоэмболии - некоторым пациентам профилактическая терапия нужна даже без изменений в анализах (например, человек с выраженным ожирением, без двигательной активности и тд)
    А вообще тромбозы при ковиде - штука темная. Недавно была одна пациентка, которая долго пила антикоагулянты при КВ (был повышен Д-димер), закончила и случился приличный такой тромбоз. Ранее ни подобных проблем, ни даже предпосылок не было
    Всё же при нормальном д-димере риск тромбоза стремится к нулю. Это факт. Если нет погрешности лаборатории, конечно. Этот анализ идеален как фактор исключения, но не может однозначно трактоваться как подтверждение тромбоза при значениях выше нормы. И речь, естественно, о пациентах без предрасположенности и хроники.

    И да, тромбы при ковиде - вещь очень загадочная. И страшная ((

    У меня при ковиде д-димер был в норме, но врач выписывала ксарелто 20. Я не пила, под собственную ответственность (сказала ей прямо). Д-димер сдавала очень часто в период болезни и раз в неделю в течении месяца после.

    Дополню вопросом: а двигательная активность имеется в виду по жизни или в период болезни? По себе помню, что когда болела не могла 3 шага пройти без одышки, так что двигательная активность была нулячая, что добавляло страха... Пила много воды, чтоб максимально разжижать кровь хоть таким способом.
    Последний раз редактировалось nerate; 11.10.2021 в 23:17.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #48585
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Всё же при нормальном д-димере риск тромбоза стремится к нулю. Это факт. Если нет погрешности лаборатории, конечно. Этот анализ идеален как фактор исключения, но не может однозначно трактоваться как подтверждение тромбоза при значениях выше нормы. И речь, естественно, о пациентах без предрасположенности и хроники.

    И да, тромбы при ковиде - вещь очень загадочная. И страшная ((

    У меня при ковиде д-димер был в норме, но врач выписывала ксарелто 20. Я не пила, под собственную ответственность (сказала ей прямо). Д-димер сдавала очень часто в период болезни и раз в неделю в течении месяца после.

    Дополню вопросом: а двигательная активность имеется в виду по жизни или в период болезни? По себе помню, что когда болела не могла 3 шага пройти без одышки, так что двигательная активность была нулячая, что добавляло страха... Пила много воды, чтоб максимально разжижать кровь хоть таким способом.
    ИМХО, рассматривать Д-димер для определения риска при ковиде не совсем верно, потому что его отрицательный результат сегодня ничего не исключает через несколько дней. Смотреть в динамике - информативнее, но вопрос, насколько это целесообразно у лиц без факторов риска?
    Активность - во время болезни. По возможности, естественно. Госпитализированным рутинно назначают антикоагулянты в том числе и из-за того, что многие лежачие. Это существенный фактор риска
    Гиперназначение антикоагулянтов - это другая крайность у нас. Встречаются люди, которым назначают ксарелто даже при вакцинации
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #48586
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3981
    https://ips.ligazakon.net/document/KP210677?an=1


    Деякі питання формування та використання сертифіката, що підтверджує вакцинацію від гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, негативний результат тестування або одужання особи від зазначеної хвороби.

    Пишут, что наличия экспресс + теперь уже достаточно для постановки диагноза ковида.

    Тест на Пцр делать не обязательно. Хотя на практике не все так однозначно.

    Вакцинироваться после первой необходимо через 120 дней. Это крайний срок.
    Иначе сертификат полностью превратится в тыкву.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 12.10.2021 в 08:01.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  8. Вверх #48587
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Интересно, у кого-то уже подтянулся в Дию сертификат переболевшего? У меня ни его, ни сертификата о первой дозе нет (((
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #48588
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    ИМХО, рассматривать Д-димер для определения риска при ковиде не совсем верно, потому что его отрицательный результат сегодня ничего не исключает через несколько дней. Смотреть в динамике - информативнее, но вопрос, насколько это целесообразно у лиц без факторов риска?
    Активность - во время болезни. По возможности, естественно. Госпитализированным рутинно назначают антикоагулянты в том числе и из-за того, что многие лежачие. Это существенный фактор риска
    Гиперназначение антикоагулянтов - это другая крайность у нас. Встречаются люди, которым назначают ксарелто даже при вакцинации
    Очень верно, поэтому я и сдавала этот анализ раз в 3 дня.
    Вопрос в целесообразности назначения антикоагулянтов при нормальном Д-димере и амбулаторном лечении. Правильно ли я поступила, что в свое время отказалась от ксарелто? (хочу усовершенствовать стратегию поведения если не дай бог еще раз заболею или кто-то из близких попросит совета).
    Имеем: контроль д-димера раз в 3 дня (показатель не превышает норму). Хроники и предрасположенности нет. Лечение домашнее (даже если слабость и постоянное лежание).
    Можно ли в данной ситуации не принимать антикоагулянты? Что в данной ситуации опаснее: не принимать их или принимать?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  10. Вверх #48589
    Посетитель Аватар для blestink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    261
    Скажите, а можно в Дию подтянуть анализ на антитела?

  11. Вверх #48590
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1169
    Скажите пожалуйста. если прививка Джонсон.действительно достаточно одной?

  12. Вверх #48591
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Интересно, у кого-то уже подтянулся в Дию сертификат переболевшего? У меня ни его, ни сертификата о первой дозе нет (((
    У меня то же самое.Имею ввиду первую прививку. Я им писала в службу поддержки недели 1,5 назад. Ответили, что пока данная опция недоступна. Только после полного курса вакцинации

  13. Вверх #48592
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Очень верно, поэтому я и сдавала этот анализ раз в 3 дня.
    Вопрос в целесообразности назначения антикоагулянтов при нормальном Д-димере и амбулаторном лечении. Правильно ли я поступила, что в свое время отказалась от ксарелто? (хочу усовершенствовать стратегию поведения если не дай бог еще раз заболею или кто-то из близких попросит совета).
    Имеем: контроль д-димера раз в 3 дня (показатель не превышает норму). Хроники и предрасположенности нет. Лечение домашнее (даже если слабость и постоянное лежание).
    Можно ли в данной ситуации не принимать антикоагулянты? Что в данной ситуации опаснее: не принимать их или принимать?
    Вы все сделали верно. Если подходить совсем строго и считать, что Вы лежали в постели пластом, поднимаясь только в туалет, более трех дней, это 3 балла по шкале рисков тромбоза. Высокий риск от 4+
    Поэтому можно считать, что риск побочного действия антикоагулянтов превышает ожидаемую пользу в данной ситуацию
    Кстати, кроме кровотечения, встречается и плохая переносимость ксарелто
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #48593
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,275
    Репутация
    26764
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    https://ips.ligazakon.net/document/KP210677?an=1


    Деякі питання формування та використання сертифіката, що підтверджує вакцинацію від гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, негативний результат тестування або одужання особи від зазначеної хвороби.

    Пишут, что наличия экспресс + теперь уже достаточно для постановки диагноза ковида.

    Тест на Пцр делать не обязательно. Хотя на практике не все так однозначно.

    Вакцинироваться после первой необходимо через 120 дней. Это крайний срок.
    Иначе сертификат полностью превратится в тыкву.
    все равно какая вакцина ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #48594
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Lenchik_Od Посмотреть сообщение
    У меня то же самое.Имею ввиду первую прививку. Я им писала в службу поддержки недели 1,5 назад. Ответили, что пока данная опция недоступна. Только после полного курса вакцинации
    Самое интересное, что где-то неделю назад я видела у сотрудницы распечатку Дии - сертифакт о вакцинации одной дозой. И срок действия там был как раз 4 месяца (или сколько там), то есть это именно первая доза, а не однодозная вакцина. Но видела мельком и не смогла ее распросить
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #48595
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Сегодня 16 день ковида . Сдавала все анализы . Все в более менее ,кроме оак ... Высокие тромбоциты .

    При таких тромбоцитах ничего не назначают ?

    Все время пила кардиомагнил , питьевой режим соблюдаю . С активностью сложнее , но потихоньку трепыхаюсь .

    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #48596
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Сегодня 16 день ковида . Сдавала все анализы . Все в более менее ,кроме оак ... Высокие тромбоциты .

    При таких тромбоцитах ничего не назначают ?

    Все время пила кардиомагнил ,
    Я пью его постоянно. Но когда заболела ковидом, врач сказал, что нужно пить клопидогрел. У кардиомагнила несколько иное действие.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #48597
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Сегодня 16 день ковида . Сдавала все анализы . Все в более менее ,кроме оак ... Высокие тромбоциты .

    При таких тромбоцитах ничего не назначают ?

    Все время пила кардиомагнил , питьевой режим соблюдаю . С активностью сложнее , но потихоньку трепыхаюсь .

    Не врач
    Скорее всего это реактивный тромбоцитоз в ответ на болезнь. У меня тромбоциты нормализовались в течении 3-4 недели от начала болезни. А были ~650.

    Если пили кардиомагнил, то и продолжайте. Это аниагрегант, который не дает тромбоцитам склеиваться. Но, скорее всего, ваши тромбоциты и сами придут в норму спустя время. Продолжайте много пить и двигайтесь по возможности )

    Добавлю: я после двух недель болезни, когда пришел аппетит, прямо зверски стала хотеть ананасов )) Никогда не было у меня к ним такой страсти )) Ела свежий ежедневно (благо в магазине рядом была на них акция)), а когда не было свежих - ела консервированные. Сок ананасовый пила. А через время прочитала, что ананасы еще и разжижают кровь. Поэтому тоже советую: погуглите список подобных продуктов, может и вам что-то приглянется ) Это, конечно, не панацея, но и лишним не будет, мне кажется.
    Последний раз редактировалось nerate; 12.10.2021 в 14:13.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  19. Вверх #48598
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Да, скорее всего реактивный тромбоцитоз. Плюс у Вас немного повышен гемоглобин и гематокрит, поэтому показатель тромбоцитов может увеличиваться за счет сгущения крови. Пить, двигаться, кардиомагнил
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #48599
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    А скажите пожалуйста , питьевой режим я правильно понимаю , что надо много пить и не важно что именно ? Вода, чай, сок, компот . Или же только чистая вода ?
    Дурной вопрос , но все же...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  21. Вверх #48600
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста , питьевой режим я правильно понимаю , что надо много пить и не важно что именно ? Вода, чай, сок, компот . Или же только чистая вода ?
    Дурной вопрос , но все же...
    Мы пили все подряд:чаи, соки, компот, морсы, воду.Есть просто не было ни желания, ни сил.Кроме всего прочего у меня была очень сильная тошнота и упал гемоглобин, температура выше 35 не поднималась.
    Кроме всего прочего, когда пропало обоняние, стало все равно что закидывать в топку.
    На сегодняшний день уже прошло 10 месяцев как я переболела ковидом, но обоняние только на 1ноздрю, вкусы все извращены, мясо, лук, яйца есть просто невозможно.
    Я уже сомневаюсь в том, что когда-то все вернётся на круги своя.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 2430 из 2531 ПерваяПервая ... 1430 1930 2330 2380 2420 2428 2429 2430 2431 2432 2440 2480 2530 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения