Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 214 из 295 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 5886
  1. Вверх #4261
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    По-моему, чтобы обойтись без "дополнительных вложений" достаточно соблюдать следующие правила:
    1. Следить за временем и не затягивать до последнего оформление доков, потому что когда у тебя остается мало времени, ты либо побежишь официально отстегивать деньги в "Документ" (что та же коррупция по сути), либо будешь давать взятки через посредника или напрямую.
    2. Не лениться: на просмотр сайта ДМС уходит совсем мало времени, да и знать закон, регулирующий твое пребывание в стране не помешает. Первый год я оформляла временный ВНЖ вслепую, делала, что мне говорят и в итоге потратила немало денег на всякую лабуду в виде анкет из ДП Документ, в этом году я подарила документу только 100 гр за справку о несудимости (опять же, начала бы собирать доки раньше, смогла бы обойтись и без этого)
    3. СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. (тут и так понятно)
    4. Уметь отстаивать свою точку зрения, лично с этим у меня проблемы. Для этого нужно время (пункт 1) и знания (пункт 2).

    Все вполне решается самостоятельно, ни разу напрямую с меня никто не потребовал денег , а качество услуг при этом не пострадало. Я с рождения прожила в России, уже более трех лет в Украине и как-то обходилась без взяток, а подарки дарила только от души, а не из-за какой-то выгоды, хотя вокруг всегда были люди, которые кричали что без взяток невозможно (невозможно поступить в универ, невозможно сдать экзамен, невозможно оформить ВНЖ и т.п. и т.д).
    Конечно бывают исключения из правил, но делать взятничество образом жизни не стоит.


  2. Вверх #4262
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    "Добровольная благодарность от души" - это как раз в нашем случае, благодарность что муж вернется домой к детям.


    Но конечно же спасибо _Алисе_ попробую сделать так! надеюсь что получится.

    К сож у нас система так налажена десятилетиями. Рыба гниет с головы. Или один в поле не воин. Надо менять все сверху, а не снизу это ничего не даст. А людям жить надо. Конечно я тоже против коррупции. Но это я должна пожертвовать по вашему своей семьей? Просто чтобы потом громко всем кричать вот какая я честная? кому это надо. А то тут все красиво говорят. И врачей не осуждаю. так как зп маленькие, ну как не брать, своих детей кормит не надо?

  3. Вверх #4263
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    "Добровольная благодарность от души" - это как раз в нашем случае, благодарность что муж вернется домой к детям.


    Но конечно же спасибо _Алисе_ попробую сделать так! надеюсь что получится.

    К сож у нас система так налажена десятилетиями. Рыба гниет с головы. Или один в поле не воин. Надо менять все сверху, а не снизу это ничего не даст. А людям жить надо. Конечно я тоже против коррупции. Но это я должна пожертвовать по вашему своей семьей? Просто чтобы потом громко всем кричать вот какая я честная? кому это надо. А то тут все красиво говорят. И врачей не осуждаю. так как зп маленькие, ну как не брать, своих детей кормит не надо?
    Ваша ситуация уже другая, конечно главное папа рядом. Но если бы сделали вовремя законное нахождение, не волновались бы теперь как все пройдет. Просто нам даются уроки, главное в следующий раз делать все заранее и без нервов.

    Врач не должен отказываться, но вымогать он имеет право?

  4. Вверх #4264
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Дать взятку можно только гаишнику и прочей шелухе. В Овире, в судах взяток не берут.
    Деньги носит посредник. Так-что теоретики сразу видны.
    Опять ерунду пишете. В случае, когда деньги передаются через посредника, взятка от этого не перестаёт быть взяткой. Усложняется только её механизм и, как следствие, факт доказывания дачи и получения взятки.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    К сож у нас система так налажена десятилетиями. Рыба гниет с головы. Или один в поле не воин. Надо менять все сверху, а не снизу это ничего не даст. А людям жить надо. Конечно я тоже против коррупции. Но это я должна пожертвовать по вашему своей семьей? Просто чтобы потом громко всем кричать вот какая я честная? кому это надо. А то тут все красиво говорят. И врачей не осуждаю. так как зп маленькие, ну как не брать, своих детей кормит не надо?
    Вот этой риторикой: "Рыба гниет с головы", "Один в поле не воин" - вы оправдываете взяточничество и своё малодушие, пытаясь переложить ответственность за коррупцию на правительство. Какие бы меры правительство не предпринимало, если вы по прежнему будете продолжать давать взятки и оправдывать эту систему, система не изменится. Кроме того, когда вы платите официально, эти деньги потом идут на выплату пенсий, пособий, дотаций и т.п. А когда вы платите "в лапу", эти деньги идут только в карман взяткополучателю.

    Вы пишите, что не осуждаете врачей потому, что у вас не хватает ума понять, что дав врачу взятку - заплатив ему неофициально, вы снимаете с него ответственность за качество медицинской помощи. И если, не дай бог, вы станете инвалидом в результате той операции, за которую заплатите "в лапу", то ни о какой материальной компенсации и речи идти не может. Что, нужно оказаться в такой ситуации, чтобы понять, что взятки давать плохо, что такая система вас не защищает никак от недобросовестности взяткополучателя?

    И ещё немаловажный аспект. Сегодня у вас есть деньги на взятку, а завтра их не окажется и что будете делать?

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    вы можете поклястаться что ни разу не благодарили врача, не дарили подарки учителям и тд??? странно наверное вы не тут живете..
    Взятка и благодарность - две большие разницы. Не путайте мягкое с тёплым. Благодарность - это ваше право, проявление вашей и только вашей доброй воли, она не может быть обусловлена чем-либо. Если вам оказали услугу качественно, сэкономили вам время и т.п. и вы остались довольны результатом - поблагодарить вы имеете полное право. Человек постарался, сделал что-то сверх того, что был обязан по закону - вы поблагодарили. А не наоборот.
    А что это за мода такая - благодарить за выполнение служебных обязанностей? Человек за выполнение своих служебных обязанностей получает зарплату. Не устраивает её размер - пусть ищет другую работу или законную подработку. И будьте уверены - на его место найдётся не один желающий.

    Для тех, кто в танке, повторяю: я ни разу в своей жизни не давала взяток. Никому и никогда. Как видите, выжила.)) Благодарить - благодарила, но тех, кого считала нужным, а не тех, кто ждал благодарности и, тем более, намекал на неё или вымогал. Благодарила за результат, за добросовестность, за внимание. За то, что делали то, что не обязаны были делать - повторюсь, делали, не ожидая благодарности.
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 26.04.2015 в 22:13.

  5. Вверх #4265
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    По-моему, чтобы обойтись без "дополнительных вложений" достаточно соблюдать следующие правила:
    1. Следить за временем и не затягивать до последнего оформление доков, потому что когда у тебя остается мало времени, ты либо побежишь официально отстегивать деньги в "Документ" (что та же коррупция по сути), либо будешь давать взятки через посредника или напрямую.
    2. Не лениться: на просмотр сайта ДМС уходит совсем мало времени, да и знать закон, регулирующий твое пребывание в стране не помешает. Первый год я оформляла временный ВНЖ вслепую, делала, что мне говорят и в итоге потратила немало денег на всякую лабуду в виде анкет из ДП Документ, в этом году я подарила документу только 100 гр за справку о несудимости (опять же, начала бы собирать доки раньше, смогла бы обойтись и без этого)
    3. СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН. (тут и так понятно)
    4. Уметь отстаивать свою точку зрения, лично с этим у меня проблемы. Для этого нужно время (пункт 1) и знания (пункт 2).

    Все вполне решается самостоятельно, ни разу напрямую с меня никто не потребовал денег , а качество услуг при этом не пострадало. Я с рождения прожила в России, уже более трех лет в Украине и как-то обходилась без взяток, а подарки дарила только от души, а не из-за какой-то выгоды, хотя вокруг всегда были люди, которые кричали что без взяток невозможно (невозможно поступить в универ, невозможно сдать экзамен, невозможно оформить ВНЖ и т.п. и т.д).
    +++++ Очень мудрые и простые правила! Респект Вам.

  6. Вверх #4266
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Опять ерунду пишете. В случае, когда деньги передаются через посредника, взятка от этого не перестаёт быть взяткой. Усложняется только её механизм и, как следствие, факт доказывания дачи и получения взятки.


    Вот этой риторикой: "Рыба гниет с головы", "Один в поле не воин" - вы оправдываете взяточничество и своё малодушие, пытаясь переложить ответственность за коррупцию на правительство. Какие бы меры правительство не предпринимало, если вы по прежнему будете продолжать давать взятки и оправдывать эту систему, система не изменится. Кроме того, когда вы платите официально, эти деньги потом идут на выплату пенсий, пособий, дотаций и т.п. А когда вы платите "в лапу", эти деньги идут только в карман взяткополучателю.

    Вы пишите, что не осуждаете врачей потому, что у вас не хватает ума понять, что дав врачу взятку - заплатив ему неофициально, вы снимаете с него ответственность за качество медицинской помощи. И если, не дай бог, вы станете инвалидом в результате той операции, за которую заплатите "в лапу", то ни о какой материальной компенсации и речи идти не может. Что, нужно оказаться в такой ситуации, чтобы понять, что взятки давать плохо, что такая система вас не защищает никак от недобросовестности взяткополучателя?

    И ещё немаловажный аспект. Сегодня у вас есть деньги на взятку, а завтра их не окажется и что будете делать?



    Взятка и благодарность - две большие разницы. Не путайте мягкое с тёплым. Благодарность - это ваше право, проявление вашей и только вашей доброй воли, она не может быть обусловлена чем-либо. Если вам оказали услугу качественно, сэкономили вам время и т.п. и вы остались довольны результатом - поблагодарить вы имеете полное право. Человек постарался, сделал что-то сверх того, что был обязан по закону - вы поблагодарили. А не наоборот.
    А что это за мода такая - благодарить за выполнение служебных обязанностей? Человек за выполнение своих служебных обязанностей получает зарплату. Не устраивает её размер - пусть ищет другую работу или законную подработку. И будьте уверены - на его место найдётся не один желающий.

    Для тех, кто в танке, повторяю: я ни разу в своей жизни не давала взяток. Никому и никогда. Как видите, выжила.)) Благодарить - благодарила, но тех, кого считала нужным, а не тех, кто ждал благодарности и, тем более, намекал на неё или вымогал. Благодарила за результат, за добросовестность, за внимание. За то, что делали то, что не обязаны были делать - повторюсь, делали, не ожидая благодарности.
    ошибаетесь давали и не раз)) а мозгов видимо у вас нет раз не понимаете этого)))

  7. Вверх #4267
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    я писала "заплатить врачу" это означало отблагодарила. что сути не меняет. ты делаешь также но почему то считаешь себя чище. бред

  8. Вверх #4268
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Вы такой юрист, что даже не знаете, как давать взятку))

  9. Вверх #4269
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Я на этот невежественный, скандальный опус человеку, который не видит разницы между взяткой и благодарностью, отвечать не буду. Хотя как юрист, чётко её разъяснить могу, по пунктам.

    Читающим этому тему рекомендую пропускать мимо ушей подобные невежественные опусы вот таких "знающих" особ.
    Я обычно не хамлю, но иногда приходится таким как вам)) вашим же языком.. покааааа))

  10. Вверх #4270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вы такой юрист, что даже не знаете, как давать взятку))
    А что кто-то этим гордться должен!? Или это главное предназначение юриста -давать взятку!? Мне кажется нормальный юрист должен получать от клиента оплату услуг и роялти от хорошо выполненой работы.

    Бред пишите. Сколько Совковости у людей в голове!

    Понятно, что у нас уже очень запущенная система и действительно приходится в случаях большой спешки, или если какую-то проблему запускаешь, идти на компромис таким образом в разрез своей совести. Но чтобы гордится этим, упрекать,что ты "лох" если не даешь взятки......- это уже настолько неизлечимая гниль в голове, таким людям уже ничего поможет.

  11. Вверх #4271
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    И ещё немаловажный аспект. Сегодня у вас есть деньги на взятку, а завтра их не окажется и что будете делать?

    Взятка и благодарность - две большие разницы. Не путайте мягкое с тёплым. Благодарность - это ваше право, проявление вашей и только вашей доброй воли, она не может быть обусловлена чем-либо. Если вам оказали услугу качественно, сэкономили вам время и т.п. и вы остались довольны результатом - поблагодарить вы имеете полное право. Человек постарался, сделал что-то сверх того, что был обязан по закону - вы поблагодарили. А не наоборот.
    +1000

  12. Вверх #4272
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Люди так у нас вся система так построена надо все-все менять. Я тоже против прямых взяток. я благодарю как все здесь, но это тоже самое по сути. Вот вызываю врача ребенку не частного, нашего участкового, естественно благодаришь за то что пришел. Что не стояла с больным ребенком в очереди 2 часа, где можно подцепить еще кучу всего. А если он будет получать достойную зп или очередей для больных детей не будет- все было бы по другому. Ну вы сами понимаете- все взаимосвязано.

  13. Вверх #4273
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Теперь по сути). Так как очень много людей и участников ОФ ошибаясь, пишут посты, рекомендуют другим и т.д. решать свои проблемы въезда и выезда разными способами обратившись в Таможню.

    !!! Таможенная служба Украины никакого отношения к пересечению гражданином(физическим лицом) границы(въезд и выезд) не имеет!!! У таможни нет полномочий проверять Ваши личные документы или решать вопрос пропуска или запрета въезда/выезда!

    Таможня только имеет отношение к контролю вещей,ручной клади,денежных средств,ценностей,товарам и т.д. что вы перевозите через границу.

    !!! Паспортный и пропускной режим на границе, всеми вопросами контроля въезда и выезда (пропуска и не пропуска осуществляет Пограничная служба Украинеы!!!

  14. Вверх #4274
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    та это и так понятно было

  15. Вверх #4275
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Сколько Совковости у людей в голове!

    Понятно, что у нас уже очень запущенная система и действительно приходится в случаях большой спешки, или если какую-то проблему запускаешь, идти на компромис таким образом в разрез своей совести. Но чтобы гордится этим, упрекать,что ты "лох" если не даешь взятки......- это уже настолько неизлечимая гниль в голове, таким людям уже ничего поможет.
    Так вот именно это больше всего и возмущает. Что такие люди не просто втихую свои проблемы не по закону решают, давая взятки, а ещё и умудряются этим гордиться и другим советуют взятки давать.

    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Теперь по сути). Так как очень много людей и участников ОФ ошибаясь, пишут посты, рекомендуют другим и т.д. решать свои проблемы въезда и выезда разными способами обратившись в Таможню.

    !!! Таможенная служба Украины никакого отношения к пересечению гражданином(физическим лицом) границы(въезд и выезд) не имеет!!! У таможни нет полномочий проверять Ваши личные документы или решать вопрос пропуска или запрета въезда/выезда!

    Таможня только имеет отношение к контролю вещей,ручной клади,денежных средств,ценностей,товарам и т.д. что вы перевозите через границу.

    !!! Паспортный и пропускной режим на границе, всеми вопросами контроля въезда и выезда (пропуска и не пропуска осуществляет Пограничная служба Украинеы!!!
    +1000. Тут таких ляпов много, очень много, к сожалению. Потому что всякого рода азовушки пытаются блеснуть тем, чего у них нет. А когда им на их ляпы указывают, пишут, что "это и так понятно было". Задним умом все крепки. Беда в том, что такие "знатоки" вводят в заблуждение других.

    Я пока ещё недостаточно хорошо ориентируюсь в украинском законодательстве, поэтому не спешу раздавать советы. К тому же со многими вопросами мне не доводилось столкнуться самой, а с теми что были, у меня всё легко и просто разрешалось, так как и я, и мои родственники до чёрти какого колена - украинцы, и родились, и живут в Украине)).

    Кстати, по теме. Столкнулась с тем, что очень немногие знают об удостоверении этнического украинца, которое может получить человек, не имеющий гражданства Украины или человек без гражданства. Для его получения не обязательно быть этническим украинцем, но нужно доказать, что твои прямые предки родились и жили в Украине. Помимо этнического самоопределения, статус зарубежного украинца предоставляет его носителям ряд правовых преференций и значительно облегчает в дальнейшем процедуру получения ими украинского гражданства. Подробнее об удостоверении украинца можно прочитать в Законе Украины "О правовом статусе украинцев за границей".

  16. Вверх #4276
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,527
    Репутация
    15362
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    +1000. Тут таких ляпов много, очень много, к сожалению. Потому что всякого рода азовушки пытаются блеснуть тем, чего у них нет. А когда им на их ляпы указывают, пишут, что "это и так понятно было". Задним умом все крепки. Беда в том, что такие "знатоки" вводят в заблуждение других.

    Я пока ещё недостаточно хорошо ориентируюсь в украинском законодательстве, поэтому не спешу раздавать советы. .
    Вы уже переходите границы, остыньте.
    Все уже поняли, что Вы пытались донести - что система коррумпированна, и большинство людей эту коррумпированность признают, поощряют итд. , не отличая благодарность от взяточничества.

    Давайте сугубо по теме, .

    Хорошего всем дня!
    For friends

    $€£

  17. Вверх #4277
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9245
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Вы уже переходите границы, остыньте.
    Все уже поняли, что Вы пытались донести - что система коррумпированна, и большинство людей эту коррумпированность признают, поощряют итд. , не отличая благодарность от взяточничества.

    Давайте сугубо по теме.
    Уважаемая, границу сейчас перешли вы, вырвав из контекста моего последнего сообщения лишь несколько первых предложений. А того, что я написала по теме, вы, конечно, "не заметили". Не иначе как для того, чтобы написать своё "Давайте сугубо по теме", хотя именно это я тоже предлагала здесь ещё страницу назад:
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Эта ветка создана для того, чтобы люди могли делиться информацией и помогать друг другу в решении различных вопросов по теме.
    Не мешайте людям обмениваться информацией по интересующим их вопросам и свои советы давать взятки оставьте при себе.
    Цитата из моего предыдущего сообщения, для тех, кто её "не заметил":
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Кстати, по теме. Столкнулась с тем, что очень немногие знают об удостоверении этнического украинца, которое может получить человек, не имеющий гражданства Украины или человек без гражданства. Для его получения не обязательно быть этническим украинцем, но нужно доказать, что твои прямые предки родились и жили в Украине. Помимо этнического самоопределения, статус зарубежного украинца предоставляет его носителям ряд правовых преференций и значительно облегчает в дальнейшем процедуру получения ими украинского гражданства. Подробнее об удостоверении украинца можно прочитать в Законе Украины "О правовом статусе украинцев за границей".
    Надеюсь, информация об удостоверении этнического украинца кому-то поможет. Всем удачного и солнечного дня!

  18. Вверх #4278
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    646
    Репутация
    155
    Как если бы горбатые учили здоровых ходить..
    Давайте всё-таки призывать не к деградации, а к развитию и улучшению общества, и правил в нём царящих..
    И не стоит про рыбу, гниющую с головы, а то в ответ на эту параллель напрашивается аналогия про гной, лейкоциты, которые с ними борются и, например клетки жира, которые ни с кем не борются, им и так норм..
    Нашей рыбе лейкоцитов-бы по-больше..


    По теме: собрали документы на продление посвидкы без дописанных ручкой (страховка выдворени и ещё какая-та фантазия..), при подаче у нас спросили где мы брали список документов - мы ответили, что на сайте.. приняли, выдали...
    зачем в списке документов 4 фото, когда посвидку продлили, поставив печать в старую, осталось загадкой..

  19. Вверх #4279
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Ребята подскажите плиз, моему малому уже по идее должны были сделать вид на ПМЖ (сказали через 4 месяца, прошло 5) , а вот в какое время лучше ехать и забрать бумажку? Есть ли очереди? Дело в том что со своим здоровьем стараюсь далеко и на долго не выезжать из дома
    А в первый раз поехать хочу с малым, что бы показать ему куда ему нужно будет ехать.
    Да ещё майские праздники, вот и в замешательстве -когда у них рабочие дни. Так не хочется целовать двери

  20. Вверх #4280
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Есть дети малолетние-до 14 лет, несовершеннолетние- до 18, а кто такой Малый и сколько ему?))

    5,6,7,8 рабочие дни, а потом с 12.05..... Даты отредактировала!
    Последний раз редактировалось Кнопка; 05.05.2015 в 23:44.


Ответить в теме
Страница 214 из 295 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения