Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 21 из 123 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2456
  1. Вверх #401
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Эка вы тут закрутили)) тезка и тд))) Ещё раз. Муж прописан в Черкассах, живем в Одессе, договор был заключён в апреле в Черкассах, затем он переехал в Одессу и в 20 поликлинике ему сказали, что не могут заключить с ним договор, пока он не разорвёт его в Черкассах. Хотя по закону договор разрывается автоматически при составлении нового в любой точке Украины. Это нам сегодня сказали на горячей линии. И сказали звонить сразу им в случае отказа. Вот так. Пойдём отстаивать свои права. 15-45 телефон горячей линии,если кому нужно.
    Закон бумеранга никто не отменял...


  2. Вверх #402
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Эка вы тут закрутили)) тезка и тд))) Ещё раз. Муж прописан в Черкассах, живем в Одессе, договор был заключён в апреле в Черкассах, затем он переехал в Одессу и в 20 поликлинике ему сказали, что не могут заключить с ним договор, пока он не разорвёт его в Черкассах. Хотя по закону договор разрывается автоматически при составлении нового в любой точке Украины. Это нам сегодня сказали на горячей линии. И сказали звонить сразу им в случае отказа. Вот так. Пойдём отстаивать свои права. 15-45 телефон горячей линии,если кому нужно.
    Все правильно сделали! Я заключала договор на прошлой неделе. Прописка Винницкая у меня и у мужа, вопросов не возникло никаких. Тут много от врача зависит. Вам видимо попался из тех, кто без "дополнительных материальных стимулов" со стороны пациентов и пальцем о палец не ударит.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Все правильно сделали! Я заключала договор на прошлой неделе. Прописка Винницкая у меня и у мужа, вопросов не возникло никаких. Тут много от врача зависит. Вам видимо попался из тех, кто без "дополнительных материальных стимулов" со стороны пациентов и пальцем о палец не ударит.
    Врач при заключении даже не присутствовал. Медсестра евойная вводила в комп все данные. У них в 20 поликлинике есть комната для закоючения договоров, там компьютеры, нас медсестра врача взяла за ручку и повела туды. Со мной проблем не возникло, я в Одессе прописана, а мужу начали вводить данные и вывело на экран типа- этот чувак уже зарегистрирован там -то и там- то. Ну она и говорит- звоните , пусть ваш доктор там расторгает и мы тут зарегистрируем. Вот так. В понедельник пойдёт муж разбираться снова. Отпишусь как прошло всё.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  4. Вверх #404
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Доброе время суток, кто подскажет нормального терапевта с кем можно заключить договор из Святой Екатерины или Медея?

  5. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    По поводу договора отписываюсь.Все перезаключили быстренько, как про горячую линию услышали.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  6. Вверх #406
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    По поводу договора отписываюсь.Все перезаключили быстренько, как про горячую линию услышали.
    Что и требовалось доказать. Разболовались от постоянных подношений, теперь просто выполнять свою работу стало чем-то сверхестественным. И главное ж знают, что не правы.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  7. Вверх #407
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,137
    Репутация
    16885
    natafanata месяц отдыхает от темы,льет помои просто так в другом месте. Появится раньше-вечный бан
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  8. Вверх #408
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Неделя уже прошла с тех пор как пошла в поликлинику заключать договор. Врач сказала что интернета у нас нет))), я дома введу все данные, оставила документы, номер телефона, секретное слово)) (какое оно секретное, если я его кому-то передаю))), ну да ладно). И всё. Ни СМС, ни звонка... Идти снова, выяснять?!

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Всем добрый день.
    На повестке дня у меня 2 вопроса,если кто сможет помочь с ответами,буду очень признательна.
    1.Моя поликлиника 20 на Левитана,детская на Толбухина,наш семейный врач может быть или моим участковым терапевтом или дочкиным педиатром?
    2.Больничный по уходу за ребёнком,справки в школу и т.д.будет давать семейный врач или нет?
    Спасибо.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    На повестке дня у меня 2 вопроса,если кто сможет помочь с ответами,буду очень признательна.
    1.Моя поликлиника 20 на Левитана,детская на Толбухина,наш семейный врач может быть или моим участковым терапевтом или дочкиным педиатром?
    2.Больничный по уходу за ребёнком,справки в школу и т.д.будет давать семейный врач или нет?
    Спасибо.
    1. Семейный врач - это теперь Ваш личный терапевт.
    2. С педиатром Вы тоже заключаете договор, и он наблюдает ребенка, как и раньше.
    Насчет больничного не скажу, а справку в детский сад, например, нам пару дней назад выдавал именно педиатр.

    Да, семейные врачи почему-то просили указывать при регистрации детей и внуков, но зачем - так и не поняла, ведь они их все равно не лечат))

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Спасибо огромное.
    Правда,смысл семейного врача ещё более непонятен))) Ну да ладно,займусь в отпуске этими договорами.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  12. Вверх #412
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    1. Семейный врач - это теперь Ваш личный терапевт.
    2. С педиатром Вы тоже заключаете договор, и он наблюдает ребенка, как и раньше.
    Насчет больничного не скажу, а справку в детский сад, например, нам пару дней назад выдавал именно педиатр.

    Да, семейные врачи почему-то просили указывать при регистрации детей и внуков, но зачем - так и не поняла, ведь они их все равно не лечат))
    у меня семейный врач просто спрашивал контактное лицо на всякий случай

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    у меня семейный врач просто спрашивал контактное лицо на всякий случай
    Контактное лицо - это тот, кому он может позвонить и поговорить)) А тут ребенок 5 лет. Все равно, ВЕСЬ состав семьи надо было перечислить в договоре, даже грудных детей) Может, просто для количества?))
    Последний раз редактировалось Melomanka; 07.08.2018 в 12:10.

  14. Вверх #414
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Контактное лицо - это тот, кому он может позвонить и поговорить)) А тут ребенок 5 лет. Все равно, ВЕСЬ состав семьи надо было перечислить в договоре, даже грудных детей) Может, просто для количества?))
    мой 5-летний ребенок семейного врача, с которой я заключила договор, не интересовал... вроде за деток больше доплата идет, может, с этой целью интересовались?

  15. Вверх #415
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    1. Семейный врач - это теперь Ваш личный терапевт.
    2. С педиатром Вы тоже заключаете договор, и он наблюдает ребенка, как и раньше.
    Насчет больничного не скажу, а справку в детский сад, например, нам пару дней назад выдавал именно педиатр.

    Да, семейные врачи почему-то просили указывать при регистрации детей и внуков, но зачем - так и не поняла, ведь они их все равно не лечат))
    Добрый день! Ваш семейный врач может быть как вашим семейным врачом так и педиатром ребенка. Для этого вам необходимо подписать с ним декларацию о выборе врача. Доктор вносит ваши данные в электронный реестр eHealth, распечатывает декларацию и вы ее подписываете. Один экземпляр остается у вас, один в медицинском учреждении и электронный вариант в реестре.
    Больничные и необходимые справки вам обязан выдавать ваш семейный врач, с которым подписали декларацию.

  16. Вверх #416
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    я так понял на клиннику святой екатерины и медея государственная реформа не касается, кто че знает по этому поводу, кто может подсказать нормального терапевта с кем можно заключить договор....?

  17. Вверх #417
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от btcmmd Посмотреть сообщение
    я так понял на клиннику святой екатерины и медея государственная реформа не касается, кто че знает по этому поводу, кто может подсказать нормального терапевта с кем можно заключить договор....?
    Подписать декларацию о выборе врача может только лечебное учреждение, которое подписало договор с Национальной службой здоровья Украины и будет получать от государства деньги за ваше лечение. Святая Екатерина и Медея не подписывали договора с НСЗУ, они оказывают платные услуги.

  18. Вверх #418
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от btcmmd Посмотреть сообщение
    я так понял на клиннику святой екатерины и медея государственная реформа не касается, кто че знает по этому поводу, кто может подсказать нормального терапевта с кем можно заключить договор....?
    Предусмотрено заключение договора между частной клиникой и государством. По факту, вряд ли какую-то частную клинику заинтересует 370 грн в год за пациента...
    Цитата:
    Можно ли заключить договор с врачом из частной клиники и в каком случае могут отказать? Если да, то за что там платит пациент?
    Можно, если эта клиника является поставщиком услуг по программе медицинских гарантий (уточните в клинике). Согласно ст. 8 п. 1 Закона «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения», «… договор о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий заключается между учреждением здравоохранения независимо от формы собственности…».
    В случае подписания декларации с врачом из частной клиники пациент бесплатно получает медицинские услуги, предписанные в программе медицинских гарантий.
    Источник: https://vesti-ukr.com/strana/283258-10-hlavnykh-voprosov-po-medreforme

  19. Вверх #419
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Посоветуйте хорошего семейного врача в поликлинике на Болгарской, пожалуйста!
    Зима - это такое холодное лето!

  20. Вверх #420
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1687
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ваш семейный врач может быть как вашим семейным врачом так и педиатром ребенка. Для этого вам необходимо подписать с ним декларацию о выборе врача. Доктор вносит ваши данные в электронный реестр eHealth, распечатывает декларацию и вы ее подписываете. Один экземпляр остается у вас, один в медицинском учреждении и электронный вариант в реестре.
    Больничные и необходимые справки вам обязан выдавать ваш семейный врач, с которым подписали декларацию.
    Если семейный врач выполняет функции педиатра, то при необходимости консультации/осмотра ребенка у хирурга, офтальмолога и других профильных специалистов она должны дать направление и их осмотр будет бесплатным? Мне просто сказали в детской поликлинике, что если я не заключу договор на ребенка у них, то осмотр специалистов будет платным.
    Делай, что должно, и будь, что будет


Ответить в теме
Страница 21 из 123 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения