Тема: Интертелеком CDMA (Одесса)

Ответить в теме
Страница 203 из 729 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 14562
  1. Вверх #4041
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, еще раз. Проблема не в тарифе, а в настройках связки "компьютер-запускающий модуль модема-модем".

    Пойдем поэтапно. Как именно включаете модем, чтобы он подключился к интернету:
    1. Через его родную программу
    2. На столе есть ярлычек - подключение.
    1+2 = через его родную программу + ярлычок на столе
    мне дали листик с пошаговой инструкцией программы, но не для 7 винды, поэтому с телефонным инструктором мы все это сделали вместе, на столе - папка Драйвер U720 (принесла на флешке), ярлык "Текущие подключения", я на него нажимаю, когда нужно войти в инет.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


  2. Вверх #4042
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    3. понятия не имею, кто такая АССА и что она показывает
    4. это я в кабинете скопировала:
    что такое АССА (Автоматическая система самообслуживания абонентов, https://assa.intertelecom.ua) вы не знаете, однако о каком-то несуществующем термине "КАБИНЕТ" говорите =)

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Текущая сессия интернет (по состоянию на 12.01.2012 13:00) EVDO
    Пакет Интернет Online III +
    ЕВДО - это и есть тот самый "высокоскоростной" инет... посмотрите в АССА текущую сессию, когда у вас МЕДЛЕННО - что там отображается - EVDO или

  3. Вверх #4043
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    SerP13, я не удивлюсь, что там еще автообновления программ включены.

    Lady-Bird, когда запускаете программу, то в открывшемся окне слева внизу показан уровень сигнала и режим подключения (EVDO или 1Х)

  4. Вверх #4044
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    что такое АССА (Автоматическая система самообслуживания абонентов, https://assa.intertelecom.ua) вы не знаете, однако о каком-то несуществующем термине "КАБИНЕТ" говорите =)
    я на это слово (асса) внимания не обращала, а КАБИНЕТ - он и в Африке - КАБИНЕТ
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, когда запускаете программу, то в открывшемся окне слева внизу показан уровень сигнала и режим подключения (EVDO или 1Х)
    Специально отключилась и включилась сейчас:
    Не-а, у меня нету такого в окошке, у меня вот такое только :
    Novatel Wireless Expedite EV-DO Modem #2 (COM6) - это все время стандартно в поле "модем"
    ИТ
    пароль
    тел 777
    тыц

    Уровней сигнала - у меня нет при подключении. И вообще нет уровня никакого, если не закачиваю через торрент, то вообще не вижу, какая скорость.
    Или не это имеется в виду ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  5. Вверх #4045
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    А вот тут я в затруднении. У меня другой модем и судя по всему - другая программа.

  6. Вверх #4046
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2905
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а КАБИНЕТ - он и в Африке - КАБИНЕТ
    искать на каждом сайте "кабинет" - это привычка всех активных пользователей одесского форума )))

  7. Вверх #4047
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    я на это слово (асса) внимания не обращала, а КАБИНЕТ - он и в Африке - КАБИНЕТ
    правда? и у кого же ИССА обзывается Кабинетом?
    Пиплы - Система самообслуговування клієнтів Мій PEOPLEnet
    ITC - Мой CDMA
    Киевстар - система «Мій Київстар»
    МТС - Інтернет-помічник
    Лайф - система «Мій life»

    Единственная система с названием "Особистий кабінет" была у Билайна... но он теперь таки-да, в Африке... =)

  8. Вверх #4048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    Lady-Bird если хотите могу посмотреть что не так ... обращайтесь в личку

    PS о переключении на низкую скорость .... если нет сигнала по быстрому интернету то модем скачет вниз ... после этого только отключение от интернета поднимет скорость ... можно вкл. только большую скорость ... но если сигнал слабый , то интернет то будет , то не будет ....

  9. Вверх #4049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ох, ты, какая темка нашлась я раньше искала, не могла найти, шоп було где поругаццо
    Телефоном довольна, а инет - тихий ужОс, уже давно хочу отключиться и уйти к кому-то другому, но покупать опять модем не хочется (тут уже два купила, хватит)

    дело в том, что у меня оплачен скоростной инет, на 2Г в месяц. Но ЧАСТО сам по себе , нагло, переключается на низкоскоростной, 8-20 Мб\сек, это ужас - не то слово. Ходила не раз, просила разобраться, просила сообщить тех.части, писала заявления даже. В момент жалоб - устраняли, извинялись, что модем переключен, перезагружали его в их компе. пару недель я работала нормально, потом опять тягомотина со скоростью около 20 Мб\с. Потом после очередного раза мне предложили купить новый модем, типа мой уже устарел. Я купила. Было все один в один - то быстро идет, то медляк, хоть спи, пока откроется обычная страница даже того же gmail.com .
    Опять иду ругаться - проверяют мой новый модем , он снова переключен со скоростного на медленный. И мне снова !!! предлагают купить новый модем, только какой-то навороченный, за неслабые бабки.
    Ну тут я уже немного того...высказалась по поводу развода лохов...

    К сожалению, кабельный провести не могу - не своя квартира, но если я буду покупать НОВЫЙ , опять !!! модем, то уже другого оператора, ибо не переношу такого отношения к клиентам.

    да, то, что отключается нет ЧАСТО - это вообще напрягает, особенно когда идут платежки и нельзя прерывать, блокируется пароль на сутки. Я спрашивала многих знакомых с ИТ - это родное явление ИТ, отключение от сети каждые несколько минут, потом может быть нормально - и снова отключение и отключение...
    Таааак, мужики , всем тихо, перепугали тут барышню! она и так злится, а мы тут развели дебаты.

    Рассказываю самый правильный способ (ну потратьте Вы еще разок, а если не получится - идите в МТС с чистой совестью))))):

    1. берете ноут, берете модем, идете м.Арнаутская 98 (и только туда!) желательно не в обед - много людей, долго будете ждать, лучше после 18:00 (они до 20:00 работают), подходите к ребятам за стойкой и говорите "1. хочу ТОЛЬКО ЕВДО, чтоб никогда ни при каких условиях он на 1х не переключался, 2. выключите гибридный режим" - важно именно так и сказать, отдельно два пункта, так как это две разные процедуры, и если они не выключат гибридный режим а просто включат "только ЕВДО" - ничего не получится, возможно так сейчас у Вас и есть, эти нюансы знают не все, кто прошивает модемы, поэтому говорите именно так, как написал!

    2. после этого на месте проверяете скорость интернета на своем ноуте несколько раз переподключившись. (запоминаете была ли высокая скорость или была низкая)

    3. не отходя от "прилавка" просите ребят принять модем на диагностику, если будут отмахиваться стойте на своем. диагностика может занять около 30 минут, но могут оставить и на несколько дней (лучше на несколько дней), если хотите прям сразу, то нужно чтоб ребята взяли модем и занесли в соседнюю комнату, там мастера специальными программками посмотрят внутренности модема, какие именно данные нас интересуют:
    - приемо-передающие уровни!!!! (там будут графике у них в програмке, они вам это показывать не будут, пишу просто, чтоб Вы понимали о чем речь) - вот это был ключевой момент! я думаю, что из-за нестабильного сигнала у модемчика подсели эти штуковины (приемник и передатчик). они посмотрят эти уровни и сразу же скажут нормальные они или нет (дождитесь ответа на месте, и запомните его - все ли в порядке с приема-передающими уровнями). если нормальные уровни - оставляете им на диагностику, они буду его гонять качать не перекачать на своем номере конечно же, так что за трафик не переживайте.

    4. у этого модема есть тыкала для антенны (на фото слева резиновая заглушка, снимите ее, там маленькая пимпочка). антенну можно купить, но думаю и без антенны должно все работать. могу дать 100% гарантию (хотя кто я такой)))))))) - это НЕ НОРМА для интертелекома, а то, что при Вас пришли еще люди с проблемами - так в сервисный центр не приходят сказать "вы знаете у нас все так хорошо работает!!!" только с проблемами и приходят, а то, что с интернетом - так ну все-таки это либо проблемы с голосовой связью или с интернетом, так что не обижайтесь - но было бы странно если бы никто кроме Вас не пришел )))))).

    Если что-то не понятно - спрашивайте, с радостью поможем и расскажем, Ваша ситуация не безнадежна, видимо просто кто-то чего-то не доглядел или не рассказал, бывает.

  10. Вверх #4050
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    Lady-Bird если хотите могу посмотреть что не так ... обращайтесь в личку

    PS о переключении на низкую скорость .... если нет сигнала по быстрому интернету то модем скачет вниз ... после этого только отключение от интернета поднимет скорость ... можно вкл. только большую скорость ... но если сигнал слабый , то интернет то будет , то не будет ....
    смотрю все прониклись))))))

  11. Вверх #4051
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2905
    Если я правильно понял речь идет о модеме Novatel U720 - этот модем - редкое дерьмо сам по себе. Рекомендую купить Sierra Wireless USB 598 - у меня он трудится уже несколько лет и никаких нареканий, скорость всегда отличная, никаких обрывов - сутками спокойно висит в инете, а кроме того он небольшой и в нем есть разъем для microSD карточки - можно использовать его в том числе как карт-ридер или флешку.



    http://modemchik.com.ua/index.php?productID=56

    PS Кстати его родное ПО умеет показывать уровни сигнала и нет необходимости тестировать их в СЦ.
    Последний раз редактировалось Acnod; 12.01.2012 в 20:13.

  12. Вверх #4052
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    правда? и у кого же ИССА обзывается Кабинетом?
    ху из ИССА ? пару часов назад была АССА. Следующая будет ЁССА ?
    Кабинет - (может Вы еще новичок в интернете ) - есть везде, называться он может как угодно, но то, "вкуда я могу зайти под своим паролем" и посмотреть свои данные, есть мой кабинет. Я хожу на многие сайты, в том числе и бизнес-сайты, и везде этот кабинет-как-бы-он-ни-назывался - ЕСТЬ.
    Такшта... не надо меня пытаться подловить я хоть и блондинка, но не до такой же степени
    Цитата Сообщение от Колюня:) Посмотреть сообщение
    Таааак, мужики , всем тихо, перепугали тут барышню! она и так злится, а мы тут развели дебаты.

    Рассказываю самый правильный способ (ну потратьте Вы еще разок, а если не получится - идите в МТС с чистой совестью))))):
    Сенкс, дорогой! Хоть и много букаф, но осилила и даже поняла
    С понедельника попробую пойти ! Раньше я гоняла на Екатерининскую/троицкую, но их там прикрыли вроде. Может, это я достала ????
    Цитата Сообщение от Колюня:) Посмотреть сообщение
    смотрю все прониклись))))))
    Не завидуйте это же классно, когда мужчины проникаются. Хуже, когда лежат на диване, чухают пузо и рассказывают про "все бабы - ....."
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  13. Вверх #4053
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    22
    Lady-Bird
    U720 отличный модем! Один из лучших.

    Вместо того чтобы тратить время на поездки в ЦОА, лучше попробуйте разобраться с программой Axesstel PST и будет вам счастье. Сможете оптимально настроить свой модем и найти наилучшее положение. В большинстве случаев можно нормально обойтись без антенны, самое главное найти правильное положение модема, на качество сигнала часто влияют считанные сантиметры. С помощью этой программы можно в реальном времени контролировать все основные параметры сигнала, также можно переключать режимы 1x EVDO (высоко-скоростной/низко-скоростной)

  14. Вверх #4054
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял речь идет о модеме Novatel U720 - этот модем - редкое дерьмо сам по себе. Рекомендую купить Sierra Wireless USB 598 - у меня он трудится уже несколько лет и никаких нареканий, скорость всегда отличная, никаких обрывов - сутками спокойно висит в инете, а кроме того он небольшой и в нем есть разъем для microSD карточки - можно использовать его в том числе как карт-ридер или флешку.



    http://modemchik.com.ua/index.php?productID=56

    PS Кстати его родное ПО умеет показывать уровни сигнала и нет необходимости тестировать их в СЦ.
    обычный модем, ничего такого более говняного чем в остальных в нем нет, ну большой разве что, устарел морально, Sierra Wireless USB 598 - тоже бывают говняными, везде есть процент брака, а в модемах он почти у всех одинаковый. и не думаю, что девушке было бы понятно что же там модем со встроенной программкой показывает за уровни сигнала, это должен смотреть специалист, или хотя бы фанат, не женское это дело

  15. Вверх #4055
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял речь идет о модеме Novatel U720 - этот модем - редкое дерьмо сам по себе. .
    ну а зачем же меня точно на ТАКОЙ же второй развели ? Могли бы сразу сказать, что модем-дерьмо, купи хороший. Я ж второй по полной стоимости брала...

    А этот Sierra Wireless USB 598 - он для какой фирмы ? Я знаю, есть универсальный, берешь на любой фирме, где есть 3G инет, карточку (какую-то, нинаю, какую )), вставляешь туда и работаешь.
    Мне такое когда-то в магазине ЛАЙФа предлагали, 700 гривен стоил этот модем и был универсальный для всех. Но мне тогда это было жутко дорого.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  16. Вверх #4056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Могли бы сразу сказать, что модем-дерьмо, купи хороший.
    Не слушайте всякие глупости, модем отличный, я таких уже штук сто поставил. Если не верите про U720, зайдите на соответствующие форумы и почитайте.

  17. Вверх #4057
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2905
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ну а зачем же меня точно на ТАКОЙ же второй развели ? Могли бы сразу сказать, что модем-дерьмо, купи хороший. Я ж второй по полной стоимости брала...

    А этот Sierra Wireless USB 598 - он для какой фирмы ?
    Зачем развели незнаю - он даже внешне дико убогий, огромный и несуразный. Сиерра это обычный CDMA модем, подключается к CDMA операторам.

    Цитата Сообщение от Колюня:) Посмотреть сообщение
    обычный модем, ничего такого более говняного чем в остальных в нем нет, ну большой разве что, устарел морально
    У меня знакомый такой себе взял, глючило точно как у девушки, прям точь-в-точь, поменял на другой такой же - тоже самое, и настраивали ему в интере и так и сяк. Он когда с моим сравнивал каждый раз уговаривал меня продать ему мой ))
    В итоге взял хуавей и всё, как бабка пошептала - доволен и забыл за новател как страшный сон.
    Я ради интереса брал этот новател, крутил его, подключал - в итоге, решил с ним не связываться, взял сиерру и не прогадал.

  18. Вверх #4058
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2905
    Цитата Сообщение от satcomp Посмотреть сообщение
    Не слушайте всякие глупости, модем отличный, я таких уже штук сто поставил. Если не верите про U720, зайдите на соответствующие форумы и почитайте.
    Не имей привычку называть чужие слова глупостью. Модем - дерьмо. ФАКТ. То, что ты их сотнями толкаешь - не значит, что он хороший. Вот так люди покупают и потом мучаются, кидают в ящик и покупают другой нормальный.

  19. Вверх #4059
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    У меня знакомый такой себе взял, глючило точно как у девушки, прям точь-в-точь, поменял на другой такой же - тоже самое, и настраивали ему в интере и так и сяк. Он когда с моим сравнивал каждый раз уговаривал меня продать ему мой ))
    с интером давно, за это время повидал минимум 50 человек, которые несказанно счастливы с новател 720, сам пользовался больше года (правда было это оч давно) повторюсь - модемы бывают разные, не стоит грешить на эту модель, может он и неисправен, но дело не в модели.

    все, прекращаю флудить))))))))))))))), на вкус и цвет...

  20. Вверх #4060
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    449
    ну в очередной раз долбо-диллеры своим уровнем обслуживания послужили поводом для постановки "пойду ка я нафиг в мтс")))))


Ответить в теме
Страница 203 из 729 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 703 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:16
  2. Помогите выбрать CDMA телефон под велтон телеком
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 16:34
  3. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  4. КПК для сетей CDMA
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:08
  5. Срочно надо!!!! Шлейф для CDMA x430
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения