Результаты опроса: О подключении Тенета к ODIX

Голосовавшие
312. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я абонент Тенета и хочу, чтобы мой провайдер вошёл в ODIX

    129 41.35%
  • Я абонент Тенета и не хочу, чтобы мой провайдер вошёл в ODIX

    7 2.24%
  • Я абонент другого провайдера, но хочу видеть Тенет входящим в ODIX

    155 49.68%
  • Я абонент другого провайдера и не хочу видеть Тенет входящим в ODIX

    9 2.88%
  • Затрудняюсь с ответом

    12 3.85%

Тема: О подключении Тенета к ODIX

Закрытая тема
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 715
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Повторяю - если бы не нежелание засорять форум - можно было бы легко создать опрос для пользоватлей Спринтов, где привести вариант ответа "Я быстро выбираю бонусный трафик и очень хочу его увеличения" - и посмотреть на результат.
    И принести его на стол Елесееву: вот, люди требуют, быстро поднимай!

    PS: В голосовалке не учтено, что я могу быть абонентом как ТеНеТа, так и не Тенета. у меня есть ежемесячно оплачиваемый аккаунт на стриме и на тенете. хочу отголосовать 2 раза.
    email: [email protected]
    email: [email protected]
    Последний раз редактировалось AleS good; 11.09.2008 в 02:32.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    я предлагаю, чтобы топовые провайдеры тратили деньги не на паритеты, (КОТОРЫЕ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ БЕДНЫХ), а на закупку внешних каналов.
    Как сотня долларов в месяц, которую нужно платить за OD-IX, радикально поможет развитию внешних каналов провайдера, если её вкалдывать туда?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    т.е. желание советывать, как продавать тенету есть, а реальный опыт только преподавательский ? Знакомо.
    Давайте не будем переходить на личности и извращать идею.
    Среди всего прочего был предложен вариант, когда провайдер подключается _одним_ линком к ODIX и далее забывает о инвестировании (вам знакомо такое понятие, как распыление ресурсов персонала по пустякам?) в одесский пиринг. Мы предлагаем провайдерам за счет ODIX полностью закрыть вопрос пиринга и всю оставшуюся энергию/ресурсы сосредоточить на развитие так любимой Вами внешки. Это практически то же самое, что предлагаете Вы. Вы просто проповедуете экстремизм в этом вопросе (когда горизонтальных связей нет вообще).

    На счет надежности подключения к IX. Для развитой IX:
    1) Выпадение 1 участника не проблема для остальных участников т.к. в отличие от стихийных паритетов каждый видит всех. Каждый видит всех - вот основная идея IX.
    2) Даже, если участник выпадает ему надо чинить только 1 линк, а не один из десятка. Про сопровождение маршрутизации/фильтров я вообще молчу. Особенно с точки зрения _рядовых_ пользователей - скачал себе в одном месте список IP диапазонов и более ни во что не вникаешь.

    Ну и на последок хотелось бы в который раз подчеркнуть, что наличием IX обременили себя такие города, как Киев, Москва, Франкфурт... (при желании список продолжается на 2 страницы). Вы предлагаете идти своим путем? Без проблем. Ктож запретит?
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Трафик, как и все в природе, течет по пути наименьшего сопротивления, и паритеты (IXы) как раз создают эти пути наименьшего сопротивления, что позволяет экономить дорогущие внешки. Странно вообще, что такие темы подымают пользователи Сети, а не руководство компании в кругу руководителей.
    (с) Бриз-Интернет

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    Странно вообще, что такие темы подымают пользователи Сети, а не руководство компании в кругу руководителей.
    Почему странно? Пользователи зачастую весьма неглупые и технически грамотные в этой области. Почему бы и не поговорить с провайдером на эту тему? ИМХО, любая услуга -это бесконечный компромисс между покупателем и продавцом. А то, что у провайдера может быть куча иных мотивов против, несмотря на техническую целесообразность -так с этим и не спорит никто .

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    PS: В голосовалке не учтено, что я могу быть абонентом как ТеНеТа, так и не Тенета. у меня есть ежемесячно оплачиваемый аккаунт на стриме и на тенете. хочу отголосовать 2 раза.
    email: [email protected]
    email: [email protected]
    Прямая демократия - это "один человек, один голос".
    Вы своё мнение уже высказали.
    Или хочется проголосовать против ещё раз, второй рукой?
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.09.2008 в 10:51.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Алексей, тогда давайте ещё допишем матрицу и icn, чё мелочиться? а то потом ещё 2 топика прийдеться открывать

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Алексей, тогда давайте ещё допишем матрицу и icn, чё мелочиться? а то потом ещё 2 топика прийдеться открывать
    "Терпение мой друг, терпение..."

    Мы не ленивые - откроем если понадобится

  9. Вверх #29
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    "Терпение мой друг, терпение..."

    Мы не ленивые - откроем если понадобится
    "Понадобится" - кому? Юзерам? Провайдерам?
    Честно - я таки не понимаю смысла подобных опросов. Ну создали, ну проголосовали, ну обсудили - а результат?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    "Понадобится" - кому? Юзерам? Провайдерам?
    Честно - я таки не понимаю смысла подобных опросов. Ну создали, ну проголосовали, ну обсудили - а результат?
    Я могу попытаться объяснить.
    Разумеется такой опрос не имеет никакого прямого действия.
    Но он ясно выражает волю и настроения пользователей, не учитывать которые крайне неразумно.
    Вы недавно выражали сомнение в интересности Свитонлайна, который собирается разворачиваться на Черёмушках. И не зря выражали, не так ли?
    Скажите, стоит ли провайдеру в подобных условиях плевать на мнение своих абонентов?
    А подбирающийся с Таирова Инфомир, который во всех аспектах сейчас предлагает более интересные условия?
    Я не думаю, что в Тенете люди столь недалеки что при таких реалиях Одесского рынка демонстративно будут игнорировать настроения своих абонентов.

    Тем более что абоненты не предлагают ничего принципиально неверного или дорогого. По крупному, они (как правильно заметил screjet) поднимают вопросы, которые должен был бы поднять сам провайдер - ведь полезность -IX точек обмена - доказанный мировым опытом факт.
    И принятие провайдером такого решения (кроме чисто технической пользы, которая была подробно описана) будет иметь ещё и большое моральное значение - подтвердив его статус, укрепив доверие и уважение к нему абонентов.

    И даже чисто имиджевая польза от этого решения наверняка перекроет те совсем небольшие затраты, которые нужно понести для подключения к ODIX.

    Вот зачем мы создали этот опрос - чтобы помочь всем - и себе и провайдеру и Одесскому интернету в целом.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 13.09.2008 в 22:57.

  11. Вверх #31
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Я могу попытаться обяснить.
    Разумеется такой опрос не имеет ни какого прямого действия.
    Но он ясно выражает волю и настроения пользователей, не учитывать которые крайне неразумно.
    Вы недавно выражали сомнение в интересности Свитонлайна, который собирается разворачиваться на Черёмушках. И не зря выражали, не так ли?
    Скажите, стоит ли провайдеру в подобных условиях плевать на мнение своих абонентов?
    AFAIR в теории вероятности закон можно составить только при выборке не менее 200. На данный момент проголовало 33 человека. Вы считаете, что несколько десятков человек выражают мнение десятков тысяч и поэтому его необходимо учитывать?
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    А подбирающийся с Таирова Инфомир, который во всех аспектах сейчас предлагает более интересные условия?
    Я не думаю, что в Тенете люди столь недалеки что при таких реалиях Одесского рынка демонствративно будут игнорировать настроения своих абонентов.
    Я не думаю, что в Тенете не следят за развитием одесского рынка, и если делаются какие-то шаги, то делаются, в том числе, и с учетом этих данных.
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Тем более что абоненты не предлагают ничего принципиально неверного или дорогого. По крупному, они (как правильно заметил screjet) поднимают вопросы которые должен был бы поднять сам провайдер - ведь полезность -IX точек обмена - доказанный мировым опытом факт.
    И принятие провайдером такого решения (кроме чисто технической пользы, которая была подробно описана) будет иметь ещё и большое моральное значение - подтвердив его статус, укрепив доверие и уважение к нему абонентов.
    То есть, Вы считаете, что о появлении OdIX руководство компании(ий) узнало только из этого форума и до сего момента не занималось этим вопросом? Очень сильно сомневаюсь
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    И даже чисто имиджевая польза от этого решения наверняка перекроет те совсем небольшие затраты, которые нужно понести для подключения к ODIX.
    Я не люблю считать деньги в чужих карманах и никогда не даю советов в том, в чем я не разбираюсь, поэтому эту цитату оставляю без комментариев.
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Вот зачем мы создали этот опрос - чтобы помочь всем - и себе и провайдеру.
    Помощи кому-либо я пока не вижу.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    AleS good, Dobry, а с чем вы спорите вообще?
    ничего кроме личной неприязни к инициативе созадтелей ветки, как к таковой, ваши посты не выражают

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Продолжим.
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    AFAIR в теории вероятности закон можно составить только при выборке не менее 200. На данный момент проголовало 33 человека. Вы считаете, что несколько десятков человек выражают мнение десятков тысяч и поэтому его необходимо учитывать?
    Хорошо.
    Эти 30 человек проголосовали за первую половину дня сегодня - первого дня опроса.
    Посмотрим на характер результатов в дальнейшем.
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в Тенете не следят за развитием одесского рынка, и если делаются какие-то шаги, то делаются, в том числе, и с учетом этих данных.
    Я искрене на это надеюсь.
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    То есть, Вы считаете, что о появлении OdIX руководство компании(ий) узнало только из этого форума и до сего момента не занималось этим вопросом? Очень сильно сомневаюсь
    Нет я так не считаю. Просто я хорошо понимаю всю совокупность факторов, которые могут помешать принятию подобного решения.
    От личностных - до политических.
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Я не люблю считать деньги в чужих карманах и никогда не даю советов в том, в чем я не разбираюсь, поэтому эту цитату оставляю без комментариев.
    ОК. Тогда вопрос о затрататах на подключение отставим, отнеся его к личным делам провайдера.
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Помощи кому-либо я пока не вижу.
    Могу ещё раз повторить (если Вы опять не сочтёте это неэтичным вмешательством)
    Провайдер:
    1) Улучшает связность своей сети, резервируя свои паритеты\экономя на их содержании
    2) Наполняет более весомым содержанием предоставляемую им услугу "Мой город"
    3) Экономит внешний канал, который можно пустить на улучшение собственных услуг - это рычаг в конкурентной борьбе, которая имеет тенденцию к обострению (ввиду появления новых и агрессивных провайдеров - Инфомира и возможно Свитонлайна).
    4) Получает моральную прибавку к собственному имиджу.

    Про интересы пользователей и Одесского интернета в целом, наверное можно не говорить?

  14. Вверх #34
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    AleS good, Dobry, а с чем вы спорите вообще?
    ничего кроме личной неприязни к инициативе созадтелей ветки, как к таковой, ваши посты не выражают
    Я просто для себя пытаюсь выяснить смысл ИМХО бесполезных опросов, от которых мне лично - ни холодно, ни жарко. А выразить неприязнь я могу и в личке.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  15. Вверх #35
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Продолжим.

    Хорошо.
    Эти 30 человек проголосовали за первую половину дня сегодня - первого дня опроса.
    Посмотрим на характер результатов в дальнейшем.
    Легко
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Просто я хорошо понимаю всю совокупность факторов, которые могут помешать принятию подобного решения.
    От личностных - до политических.
    Аналогично. ИМХО это лишь доказывает ненужность таких опросов, ведь повлиять на эти факторы невозможно.
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Могу ещё раз повторить (если Вы опять не сочтёте это неэтичным вмешательством)
    <skip>
    Я думаю, все эти вещи достаточно очевидны для любого грамотного руководителя, и поэтому пересказывать (тем более - ни к кому конкретно не обращаясь) преимущества и недостатки - только толочь воду в ступе.
    Резюме - я пока остаюсь при своем мнении.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    AleS good, Dobry, а с чем вы спорите вообще?
    ничего кроме личной неприязни к инициативе созадтелей ветки, как к таковой, ваши посты не выражают
    а по-моему его посты выражают здоровый скептицизм по поводу ничего не влекущего за собой обсуждения, открытого людьми мягко говоря далекими от предмета обсуждения, и мягко говоря не способными итоги обсуждения претворить в жизнь

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Я просто для себя пытаюсь выяснить смысл ИМХО бесполезных опросов, от которых мне лично - ни холодно, ни жарко. А выразить неприязнь я могу и в личке.
    Я не знаю на чьей "стороне"(как кто то выше попытался ввести понятие) вы, но мне кажется если и должен кто то возмущаться самим фактом поднятия подобной темы, так это сам тенет.
    я лично сомневаюсь что тенет возмущен - ни одного коментария пока от представителей тенета не поступало. хотя они читают этот форум, и, например, мои посты (в том числе и нелестные о спринте) им известны.
    я уверен что этот форум является одним из источников мнения пользователей для тенета. а уж учитывать наши мнения или нет это уже его дело

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    а по-моему его посты выражают здоровый скептицизм по поводу ничего не влекущего за собой обсуждения, открытого людьми мягко говоря далекими от предмета обсуждения, и мягко говоря не способными итоги обсуждения претворить в жизнь
    здоровый!?
    я думаю вам было бы "по здоровому" неприятно, попросив где нибудь книгу жалоб и преложений, услышать отказ по причине вашей "недалекости от предмета обсуждения" и "неспособности претворить в жизнь" ваши предложения

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    здоровый!?
    я думаю вам было бы "по здоровому" неприятно, попросив где нибудь книгу жалоб и преложений, услышать отказ по причине вашей "недалекости от предмета обсуждения" и "неспособности претворить в жизнь" ваши предложения
    эээ, ну жалоба из разряда "мне не нравится погода" а пожелание из разряда "дайте мне мульён"

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    а по-моему его посты выражают здоровый скептицизм по поводу ничего не влекущего за собой обсуждения, открытого людьми мягко говоря далекими от предмета обсуждения, и мягко говоря не способными итоги обсуждения претворить в жизнь
    Не способными претворить в жизнь?
    Да не спорю - мы не руководим Тенетом.
    Мы надеемся на претворение в жизнь результатов этого обсуждения теми у кого, есть эта возможность.
    Если они сочтут высказанные в процессе обсуждения соображения, а также мнение своих абонентов достаточным для этого мотивом.

    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    эээ, ну жалоба из разряда "мне не нравится погода" а пожелание из разряда "дайте мне мульён"
    О, так мы "мульён" просим выходит?
    От Вас, как от человека недалёкого от предмета обсуждения, странно слышать подобное сравнение
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.09.2008 в 13:33.


Закрытая тема
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения