Результаты опроса: Может ли качественный здоровый щенок стоить дёшево?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, может

    11 16.18%
  • нет, не может

    54 79.41%
  • затрудняюсь с ответом

    1 1.47%
  • свой вариант (пишем ниже)

    2 2.94%

Тема: Стоимость животных__Как,за что и почему такие цены?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Была у меня недавно ситуация, даже две.

    Звонит мне как-то один тип по поводу прибретения щенка. Спрашивает цену (500 у.е.) отвечает: "Да вы что это же огромные деньги! Собака должна стоить максимум 50 у.е. и ни центом больше. Я принципиально за собак много денег не плачу!"
    Вобщем я ему сказала что в таком случае он мог бы абсолютно бесплатно взять псинку из приюта или с улицы. Но человек хочет породистую...
    А еще мне интересно стало если человек принципиально не желает заплатить за собаку приличную сумму - може быть он и кормить ее будет на 50 грн. в мес., о витаминах бедный щен будет только мечтать, а если он не дай Бог приболеет - такой хозяин принципиально не будет платить за лечение???

    Вариант второй - звонит мне девушка...
    Спрашивает цену, получает ответ. Потом еще пол часа висит на телефоне с кучей мелких вопросов вплоть до того как должно пахнуть то чем щенок испражняется... и это при том что я ей с пятой минуты повторяю что занята и не могли бы мы созвониться позже... около 30-й минуты разговора девушка говорит: "У меня есть пол суммы. Продайте мне его за пол суммы без документов, мне же для себя..."

    Конечно для себя дорогие мои! Не для соседа же!!! =)


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    Б



    Конечно для себя дорогие мои! Не для соседа же!!! =)
    Мой вариант ответа - Ася . Щенка взяли в 3-х месячном возрасте на Староконном с КСУшными доками и с прививками, к вету ходим раз в год на плановую прививку, тьфу-тьфу-тьфу, устойчивая НС, отлично дрессируется (имеет НЕ КУПЛЕННЫЕ сертификаты по ОКД, ВН, СВГ, Обидиенс МК) и за это счастье было отдано 1000 гр...хозяева суки скорее разорились на щенках, чем остались в наваре...так, что такое тоже случается...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Ну а у меня щенки крупной породы с трех недель на витаминах иначе трындец связкам. + вязка не три вопейки стоит + прикорм творог, мясо, корма (не из дешевых) + вакцины + поубирать, постирать, каждому уделить время + документы оформить. Вот и выходит к двум месяцам себистоимость щенка - ого-го.
    И это не считая затрат на выставки родителей и витаминов суке во время беременности. А с каждым днем такие детки кушают все больше...
    И вроде продал щенков - много денег в руках, а как затраты посчитал за голову хватаешься. Если по нулям вышел - пляшешь от счастья, т.к. чаще всего сидишь в минусе...
    Это вам не сравнить с вязкой за бесплатно со своим или соседским кобелем и кормление кашей в лучшем случае с субпродуктами, а чаще на воде.

    Вам, tanchenok, просто поовезло! Хотя в вашем сообщении я не вижу данных об экстерьерных соревнованиях...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение

    Вам, tanchenok, просто поовезло!
    Так и я о том жеж!
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение

    Хотя в вашем сообщении я не вижу данных об экстерьерных соревнованиях...
    Их нет ,т.к. мы не планируем пускать ее в разведение.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Реально повезло, Ася умница и красавица, но тут огромный плюс хозяевам)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
    Я привожу пример из реальной жизни, а не притянутый за уши, какой 1 щенок в помете лабрадора? У неё полноценный питомник, кроме лабрадоров ротвейлеры и бернцы. И для неё дело чести было отдать щенков социализированных, а по вашему, если щенка продавали в 5 месяцев его не должны были научить ходить в туалет не там где он спит и ест? И за это 800 у.е.?
    Когда берешь щенка в 5 месяцев нужно узнать условия его содержания.Если щенок живет не в квартире-естессно он будет гадить там где захочет и ВИНА ХОЗЯЕВ а не заводчиков в воспитании.Зубной брак в 5 месяцев УЖЕ ВИДЕН и костяк виден уже в 45 суток.Нужно не деньги отстегивать и хотя бы пчитать литературу или взять более опытного человека чтобы посмотреть щенка.У меня третья собака и даже покупая собаку предупреждаю заводчиков что щенок сразу будет осмотрет ветом.А за свою ризинку я сделала беременную голову бедным заводчикам из за зубов(которые оказались в порядке просто я привыкла не к клювам а мордахам ротвейлерским)

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Реально повезло, Ася умница и красавица, но тут огромный плюс хозяевам)
    Спасибо Вероника, и все-таки первый + заводчикам , забыла написать, что в придачу к щену нам был дан корм, которым ее кормили, чтоб не было резкого перехода.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    НОРМАЛЬНЫЙ заводчик именно так и поступает.Нам еще дали мерный стакан к корму а БЕДНАЯ заводчица страдала от моих звонков(типа собака не какает) хотя повторяю у меня третья собака(перерыв между собаками 8 дней).Но конечно бывают разные ситуации и в НЕКОТОРЫХ случаях можно совсем недорого взять хорошую собаку(ситуации бывают разные у ЗАВОДЧИКОВ).Хотя нужно узнавать ценовую политику и ориентироваться.Я считаю что ХОРОШИЙ ЩЕНОК ДОЛЖЕН СТОИТЬ ДОРОГО.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Ну ДОЛЖЕН это Вы загнули, но так уж получается что в хорошего породного перспективного щенка вкладываются большие средства как материальные так и моральные. Все мы люди, многие тяжело работают чтобы дать питтомцам самое лучшее. Есть люди которые себе во всем отказывают ради хорошего качественного поголовья. Вон только вакцины+вет.паспорт сделать в среднестатистическом помете крупной породы у ветеринара стоит кругом бегом около двухсот зеленых. А вроде по мелочам тратишься... тут чуть-чуть, там чуть-чуть...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Спасибо за тему! Так мне еще повезло,что покупая одну породу, выросло у меня совсем другое))))))) хорошо, что здоровое, а то вон оказывается как бывает.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему! Так мне еще повезло,что покупая одну породу, выросло у меня совсем другое))))))) хорошо, что здоровое, а то вон оказывается как бывает.
    ого) Расскажите подробнее, пожалуйста)

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    ого) Расскажите подробнее, пожалуйста)
    ))) У меня это первая собака и я не особо разбираюсь в породах. Да и покупка оказалась спонтанной. На 7-ом шли по рядам и увидели продают щенков. Цена была 5 лет назад - 400грн. Продавали как Русского Той-терьера. Из документов - только фотография! якобы мамы - маленькая тойка рядом с пачкой сигарет. Обещали, что щенок вырастет таким же маленьким))
    Т.к. я давно мечтала о собачке, а тут такой подходящий и не дорогой шанс - взяли))
    Меня многие на улице спрашивают, что за порода, а я не знаю, что ответить)))))) так что буду благодарна, если подскажите.
    Я не жалею, что меня обманули, наша Тоська оказалась очень умной и веселой!
    На 4 фотке ее щенки - тоже не понятно что))))))))))) а на последней с ребенком, чтобы были видны ее размеры. Сейчас она весит 9кг - как Вам такой Русский тойчик?)))))))
    Вот так вот мы съэкономили.
    Вложение 3796299Вложение 3796300Вложение 3796325Вложение 3796301Вложение 3796302Вложение 3796322

    и еще, скажите это нормально, что она немного окрас сменила? в детстве была такая черная, а потом как потускнела-поседела?!
    Последний раз редактировалось infiniti338; 18.02.2012 в 07:54.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему! ....
    не за что! Тем более что тема действительно важная. И не потому что заводчиков жаба давит продать дешево, а потому что если будем продавать за копейки - то, во-первых, "...Разоримся - по миру пойдем!", а во-вторых, непонятно к кому попадет животное... ведь чтобы выростить из перспективного щенка отличную собаку во многих породах требуются вложения до 100 у.е. в мес., а в отдельных случаях и больше.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Меня многие на улице спрашивают, что за порода, а я не знаю, что ответить)))))) так что буду благодарна, если подскажите.
    многие обыватели таких собачек называют "пинчер" (из-за небольшого размера), так что можете отвечать что это "Дворянский пинчер"))) Кто с юмором тот поймет)))

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Я не жалею, что меня обманули, наша Тоська оказалась очень умной и веселой!
    Это самое главное. У моих друзей обычная дворняжка, но такая смышленая что даже владельцы породных животных ей восхищаются. Все мы ее очень любим. У других - двор-пудель))) Тоже очень интересный экземпляр. Такая кучерявая и что самое интригующее совершенно персикового цвета))

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    На 4 фотке ее щенки - тоже не понятно что))))))))))) а на последней с ребенком, чтобы были видны ее размеры. Сейчас она весит 9кг - как Вам такой Русский тойчик?)))))))
    И кем же вы ее повязали а главное зачем?.. Да уж 9 кг. вес серьезный))) Но и она у вас далеко не худенькая, а это напомню плохо для сердечка.

    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    и еще, скажите это нормально, что она немного окрас сменила? в детстве была такая черная, а потом как потускнела-поседела?!
    нормально, в детстве был пух щенячий, потом он сменился на шерсть. А окрас нужно смотреть по подпушку. Вон у меня были щенки вроде пятна серые, а подпушек был рыженький... Вот когда шерсть сменилась они стали бело-рыжими и это не удивительно было.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    не за что! Тем более что тема действительно важная. И не потому что заводчиков жаба давит продать дешево, а потому что если будем продавать за копейки - то, во-первых, "...Разоримся - по миру пойдем!", а во-вторых, непонятно к кому попадет животное... ведь чтобы выростить из перспективного щенка отличную собаку во многих породах требуются вложения до 100 у.е. в мес., а в отдельных случаях и больше.
    Да элементарно витаминчики для крупненькой породы типа Мбил-Фит и Нутра Вет да глистогоночка (от 5 табл и выше) да капельки т блошек на собачку более 50 кг и т д.А вы говорите НЕ ДОЛЖЕН.Я считаю чт людидолжны понимать кого они берут себе в дом.Недавно слышала разговор в маршрутке одна женщина говорила что у нее на ребенка в месяц ухдит 1.5 тыс грв.Ребенку я поняла около года.Она же ребенка не выбрасывает!!Так и собака -больше заплатят жалко выбросить будет.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    И кем же вы ее повязали а главное зачем?.. Да уж 9 кг. вес серьезный))) Но и она у вас далеко не худенькая, а это напомню плохо для сердечка.
    она меня не спрашивала)))))) мы гуляли без поводка, тут откуда ни возьмись кобель (тоже какой-то метис, белый с очень лохматым хвостом и лисьей мордочкой), она к нему, он не возражал! а мне ее по-женски стало жалко и я разрешила. а что делать - природа.
    она была 5-7 кг, это после стерилизации набрала.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Для того чтобы собака после стерилизации вес не набирала нужно ей давать нагрузки побольше.У моей приятельницы стерилизованная собака(крупной породы)по 6 часов прогулки и никакого лишнего веса.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для puff
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    235
    Сейчас с новыми правилами на ж/д поездка на вязку обходится ой как не дешево.
    Пример:
    1.Вязка с кобелем стоит 500 евро. = 700$
    2.Например Москва, в плацкарте нельзя, нужно выкупать купе...стоимость одного билет от 1150 до 1200 гр.значит в один конец =4800гр.
    дорога назад дешевле, т.к можно брать один билет+багаж.. т.е + еще 1200.Покушать, где-то ночь переночевать.
    3.Итого на дорогу и вязку положили 1450 $.
    4.Витамины. питание для суки.
    5.Роды.
    6.кормление щенков.
    7.активировка
    8.чипирование
    9.прививки.

    Так сколько будет стоить щенок?
    MOD

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Я согласна с тем что хороший щенок должен стоить дорого, поэтому покупала 4 месячную собаку в хорошем питомнике якобы вывезенную из Москвы (отец из Германии).В итоге прививки скорее всего не было, т.к. собака заболела чумкой еле спасли.Затем неправильный прикус с перекосом челюсти и с последующим подпиливанием клыка.А в дальнейшем я выяснила, что под настоящую родословную РКФ подставлен другой щенок.Да со мной было 2 кинолога ( одного из них я просила найти хорошего, здорового щенка).Что сказать после всего и кому верить?

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    Ну а у меня щенки крупной породы с трех недель на витаминах иначе трындец связкам. + вязка не три вопейки стоит + прикорм творог, мясо, корма (не из дешевых) + вакцины + поубирать, постирать, каждому уделить время + документы оформить. Вот и выходит к двум месяцам себистоимость щенка - ого-го.
    И это не считая затрат на выставки родителей и витаминов суке во время беременности. А с каждым днем такие детки кушают все больше...
    И вроде продал щенков - много денег в руках, а как затраты посчитал за голову хватаешься. Если по нулям вышел - пляшешь от счастья, т.к. чаще всего сидишь в минусе...
    Это вам не сравнить с вязкой за бесплатно со своим или соседским кобелем и кормление кашей в лучшем случае с субпродуктами, а чаще на воде.

    Вам, tanchenok, просто поовезло! Хотя в вашем сообщении я не вижу данных об экстерьерных соревнованиях...
    А кого интересуют наши траты,все хотя красивого и хорошего щенка,но за три копейки. Ведь им не для выставок, для себя. А потом сидят здесь и рассказывают как они любят своих собак, а труд заводчика ни в грош ни ставят


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения