Тема: Я верю в Бога, верю в Высший Разум но религии у меня нет.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от protoS Посмотреть сообщение
    А разве может быть здесь смысл, если кое-кто не знает, что вера и религия - это одно и то же...

    См. Википедия:
    Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

    Другие определения религии:
    одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
    организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].

    Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру[4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь[5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.

    Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
    а как это у вас вышло что религия и вера это одно и то же? Ну реально - смешно уже... Неужели вы и сами эти термины не различаете?
    Telegram:@Mazaalay


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    а как это у вас вышло что религия и вера это одно и то же? Ну реально - смешно уже... Неужели вы и сами эти термины не различаете?
    Можно себе представить что он впаривает своей пастве!

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от Dionisio Посмотреть сообщение
    Я верю в Бога, верю в Высший Разум но религии у меня нет.
    Dionisio, таких людей очень много, можно предположить, что в последнее время они увеличились. Почему? Потому что не принадлежащему ни одной религии человеку сейчас труднее ее выбрать! Например, 500 лет назад у человека выбора почти не было или выбирал то что есть, родился он в католической стране-католик, в православной - православный, мусульманской стране - мусульманин. Первое, был маленький выбор, второе - изменившему свой религией было тяжело жить (она могла достучаться если не до души, то до тела).
    Сейчас свобода, поэтому надо начинать общаться с нуля. Для начала разграничить веру: "вера" в КОТОРОЙ мы верим, и "вера" КОТОРОЙ мы верим. Первая - это религия, вторая - неотъемлемая часть сущности каждого человека. Если проще то, верят все люди (повар, что его блюдо снова получится вкусным, врач, делая операцию, верит, что больной выздоровеет, футбольный фанат в свою команду и др.), а религия это уже система убеждений. Вера как "существующая" все соглашаются, (кроме атеистов, хотя они больше против Бога, но смешивая все отрицают и веру как таковой). А вот веру КАК верить тут уже выбирают, повторюсь, конкретную концепцию верований.
    Есть два пути для тех людей которые "ищут", искать и дальше самому(изучать богословие всех религий, ходить по всем храмам и выбирать свое, может к концу жизни что-то и проясниться), или доверится авторитету или герою, и второе остановиться и ничего не делать, жить все время успокаивая желание верить в Высшее!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для я_всегда_один
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    948
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Свящ.Александр Посмотреть сообщение
    Вера как "существующая" все соглашаются, (кроме атеистов, хотя они больше против Бога, но смешивая все отрицают и веру как таковой)
    - перефразируйте. Что вы хотели этим сказать?
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от я_всегда_один Посмотреть сообщение
    - перефразируйте. Что вы хотели этим сказать?
    Хмм..вера это одна из возможностей, способностей или.."характеристика" души, то есть она существует изначально с душой(если можно сказать, это как дыхание), без нее человек жить не сможет, не сможет реализовывать свою свободу. Вначале идея - потом - вера- достижение идеи(цели).

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от я_всегда_один Посмотреть сообщение
    - перефразируйте. Что вы хотели этим сказать?
    Хмм..вера это одна из возможностей, способностей или.."характеристика" души, то есть она существует изначально с душой(если можно сказать, это как дыхание), без нее человек жить не сможет, не сможет реализовывать свою свободу. Вначале идея - потом вера и- достижение идеи(цели).
    Перифраз есть перифраз)

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для я_всегда_один
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    948
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Свящ.Александр Посмотреть сообщение
    Хмм..вера это одна из возможностей, способностей или.."характеристика" души, то есть она существует изначально с душой(если можно сказать, это как дыхание), без нее человек жить не сможет, не сможет реализовывать свою свободу. Вначале идея - потом - вера- достижение идеи(цели).
    - а почему вы решили, что атеисты отрицают веру? Каким образом веру вообще возможно отрицать? Вы это сами придумали?
    пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих


Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения