Тема: Недвижимость. Дно или...? Обсуждение. Весело, весело встретим 8-е марта !!!

Закрытая тема
Страница 2 из 1026 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 20514
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    ну вот новый год без бюджета.
    Рада остаточно прокотила Тимошенко з її кодексом

    Верховна Рада не підтримала нову редакцію бюджетного кодексу, внесеного урядом.
    За проголосувало лише 199 депутатів. Закон скасовано.
    Раніше бюджетний комітет пропонував перенести розгляд закону.
    Голосування викликало обурення фракції БЮТ. "Це голосування надзвичайно негативно відіб'ється на стані місцевих бюджетів", -заявив нардеп Ляшко.
    Як відомо, позиція Партії регіонів полягає в тому, що бюджетний кодекс є спробою уряду задобрити місцеву владу перед виборами.

    так шо все будет хорошо и крыза закончится 1 марта, как она и обещала.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    а сам чего прогноз не дашь?
    Я лично думаю, что дешеветь уже не будет, а после выборов к лету начнёт даже немножко еле-еле дорожать, но сильным знатоком рынка не являюсь поэтому и спросил здесь.

  3. Вверх #23
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15886
    Ладно,начнём пожалуй:
    Я вот склоняюсь к мнению,что скорее всего ещё подешевеет.И подешевеет минимум на 30%.
    Почему:
    -Нет ипотеки и не будет в ближайшие годы.
    -Практически все иностранные инвесторы свалили нафиг из этой Богом данной страны.
    -Зарплаты и прибыль у гешефтеров средней руки,уменьшилась в разы,если вообще есть.
    -Снятые год назад деньги с депозитов,практически уже все ушли на покупку недвижки,а другим кубышкам взяться неоткуда.
    Как говорят сами риэлтора,сделки проходят в районе тридцати штук.Полгода назад они были в районе 50 000.Так что,как бы не хотели это признавать риэлторы и девелоперы-Денег у населения нет.Что бы остаться на плаву девелоперам прийдётся снижать цены и они это таки сделают
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    ...И подешевеет минимум на 30%.....:
    А почему тогда нет таокого резкого снижения как в принципе уже продиктованно обстоятельствами?
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    46
    новая тема...
    продолжение закрытой...
    ..дно или новый пузырь..
    ==============================
    если учитивать экономические показатели и благосостояние народа==, то не рост а падения цен.
    если политические нюансы- то === кто его знает.

  6. Вверх #26
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15886
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    А почему тогда нет таокого резкого снижения как в принципе уже продиктованно обстоятельствами?
    Потому как-Люди очень быстро привыкают к хорошей еде,хорошему заработку,росту цен на свою инвестицию.Но мучительно долго отвыкают от этого
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от TEH3OP Посмотреть сообщение
    Глянул на Авале и:
    Вулиця: Філатова, 92/2 Трикімнатна
    Цiна 326 830 грн.
    Кількість кімнат: 3; загальна площа: 49,3 м.кв.; житлова площа: 32,8 м.кв.; кухня площа: 6,4 м.кв.; поверх: 1/5; матеріал будинку: панелі

    Это же вроде 40 куе

    Интересно было бы узнать истинность такого предложения, а самому звонить лень
    А с чего бы Авалю заманухи размещать? Другое дело, что это залоговая квартира, и цена - стартовая цена аукциона. Но вряд ли на аукционе будет ажиотаж. А возникнут ли потом проблемы с предыдущим владельцем - еще большой вопрос.
    Сон разума рождает чудовищ

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    А почему тогда нет таокого резкого снижения как в принципе уже продиктованно обстоятельствами?
    "...Мы поедем мы помчимся на оленях yтpом pанним
    И отчаянно воpвемся пpямо в снежнyю заpю.
    Ты yзнаешь, что напpасно называют севеp кpайним..." (с)
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от kvartira Посмотреть сообщение
    новая тема...
    продолжение закрытой...
    ..дно или новый пузырь..
    ==============================
    если учитивать экономические показатели и благосостояние народа==, то не рост а падения цен.
    если политические нюансы- то === кто его знает.
    завтра Рада примет закон: "О обязательном поднятии цен на недвижимость", и всё, все надежды на снижение провалятся
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Ладно,начнём пожалуй:
    Я вот склоняюсь к мнению,что скорее всего ещё подешевеет.И подешевеет минимум на 30%.
    Почему:
    ...
    То бишь, ориентировочно стоит ожидать (т.е. минимум цены) - 1к чешка на Таирово 31,5 куе. А с учетом того, что это практически самые ликвидные из предложений цена будет где-то на уровне 35-38 куе, такие предложения уже были весной. Что, все-таки прав ВВК?
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  11. Вверх #31
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15886
    Цитата Сообщение от TEH3OP Посмотреть сообщение
    То бишь, ориентировочно стоит ожидать (т.е. минимум цены) - 1к чешка на Таирово 31,5 куе. А с учетом того, что это практически самые ликвидные из предложений где-то 35-38 куе, такие предложения уже были весной. Что все-таки прав ВВК?
    Да,где-то так.Может быть +или- на 3\5к.
    Но больше всего я уверен в падении квартир на 30% трёх\четырёх комнатных квартир.Они уже и сейчас стоят столько,сколько стоили однухи 2 года назад.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Хм, а в опроснике я голосовала по 2-ке на поселке за 15 тыс. Не, мой вариант мне больше нравится)))

    Реально интересно было бы обсудить прошлый опросник - результат годичных изменений

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Хм, а в опроснике я голосовала по 2-ке на поселке за 15 тыс. Не, мой вариант мне больше нравится)))

    Реально интересно было бы обсудить прошлый опросник - результат годичных изменений
    А я уже не помню за какой вариант голосовал.
    Но думаю что обсуждать нечего, достаточно просто узнать что в итоге.

    И вот это тоже новость, гвоздь в цены на недвигу:

    http://www.epravda.com.ua/news/4b14eeb855601/

    Конституційний Суд визнав неконституційним закон №639-VI "Про першочергові заходи щодо запобігання негативних наслідків фінансової кризи й про внесення змін до деяких законодавчих актів" у редакції від 4 лютого.

    А это косвенная поддержка судми прав банков на залоговое майно.
    Если не ошибаюсь то именно в поправках к этому закону было добавленно мараторий на изъятие залоговых квартир
    Последний раз редактировалось yurij33; 01.12.2009 в 12:00.
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от TEH3OP Посмотреть сообщение
    То бишь, ориентировочно стоит ожидать (т.е. минимум цены) - 1к чешка на Таирово 31,5 куе. А с учетом того, что это практически самые ликвидные из предложений цена будет где-то на уровне 35-38 куе, такие предложения уже были весной. Что, все-таки прав ВВК?
    Провал по цене пойдет сразу же, как начнут всплывать все достижения нашего правительства. До выборов Вона может и додержит, а вот дальше уже никак не получится.
    Я думаю, что к концу весны мы увидим парадоксальные цены, в виде 30-35 за однушку, 35-37 за двушку и 40-45 за трешку. То есть, разница между однушками-двушками-трешками еще больше уменьшится.
    Народу станет сильно не до недвижимости, и продавцам придется скидывать до уровня "сколько дадут". Давать будут максимум 35-40 туе. Причем 40туе будут давать только за двушку-трешку и чтоб еще и приличную. К этому уровню и будут падать цены. Поскольку давление будет сверху, то нижний сегмент с однушками просядет меньше всего.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Я в прошлом опросе голосовал за 25к, правда думал, что на этом этапе мы приблизимся ко дну. А реально посмотрим, думаю к концу января будем видеть четкий тренд

    Жизненный анекдот:
    ... то что в России наступили действительно тяжелые времена, я понял
    когда снова начали показывать по телеку Кашпировского.
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Натин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    353
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А с чего бы Авалю заманухи размещать? Другое дело, что это залоговая квартира, и цена - стартовая цена аукциона. Но вряд ли на аукционе будет ажиотаж. А возникнут ли потом проблемы с предыдущим владельцем - еще большой вопрос.
    Наш народ не хочет покупать с аукциона:
    1. больше вероятности отмены сделки ( нарушение правил введения аукциона, не согласие с решением суда бывших собственников и т.д., 3 года в страхе)
    2." на чужом несчастье-счастье не построить" , дешевая рыбка- плохая юшка - это наше подсознательное говорит нам: дешево, но страшно...
    3. опять же наша специфика: цена с аукциона 40 у.е, а 5 надо отдать например исполнительной службе, а в договоре прописано 38, без учета стоимости аукциона...

    Если Банки смогут более законно отчуждать залоговое майно-цены упадут, а пока как только цена опускается-начинается спрос и опять небольшой подъем. Переоформление залога , переуступка кредитных прав - цены не снизит.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Вот и я тоже говорю. что покупка с аукциона стремная.
    Пусть банк выкупает на себя с того же аукциона или на свою фирму специально для этого созданную.
    А после реализации этих квартир пусть эту фирму ликвидирует и тогда пусть этот стеб с признанием аукциона не действительным заканчивается на этапе поиска этой фирмы.

    Это так мои фантазии, тапками не кидать))))
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  18. Вверх #38
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже говорю. что покупка с аукциона стремная.
    Пусть банк выкупает на себя с того же аукциона или на свою фирму специально для этого созданную.
    А после реализации этих квартир пусть эту фирму ликвидирует и тогда пусть этот стеб с признанием аукциона не действительным заканчивается на этапе поиска этой фирмы.

    Это так мои фантазии, тапками не кидать))))
    хорошая фантазия
    Ольга Вілкова

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Натин Посмотреть сообщение
    Наш народ не хочет покупать с аукциона:
    1. больше вероятности отмены сделки ( нарушение правил введения аукциона, не согласие с решением суда бывших собственников и т.д., 3 года в страхе)
    2." на чужом несчастье-счастье не построить" , дешевая рыбка- плохая юшка - это наше подсознательное говорит нам: дешево, но страшно...
    3. опять же наша специфика: цена с аукциона 40 у.е, а 5 надо отдать например исполнительной службе, а в договоре прописано 38, без учета стоимости аукциона...

    Если Банки смогут более законно отчуждать залоговое майно-цены упадут, а пока как только цена опускается-начинается спрос и опять небольшой подъем. Переоформление залога , переуступка кредитных прав - цены не снизит.
    А что мешает титульно застраховать эту недвижимость на ТРИ года, правда для этого нужна стабильная страховая компания.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    А что мешает титульно застраховать эту недвижимость на ТРИ года, правда для этого нужна стабильная страховая компания.
    Если я правильно помню, то в некоторых случаях иск на расторжение сделки может быть подан и по истечении трех лет.
    Сон разума рождает чудовищ


Закрытая тема
Страница 2 из 1026 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения