Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 196 из 272 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 5423
  1. Вверх #3901
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    а о чем тогда обсуждение предыдущих ораторов и их скрины?
    Если планируется HD-вещание в эфире, то у нас уже есть региональный канал "Думская HD", вопрос: достаточно ли битрейта до 7Mbps на него, я говорю, - достаточно и продемонстрировал.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


  2. Вверх #3902
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,667
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Если планируется HD-вещание в эфире, то у нас уже есть региональный канал "Думская HD", вопрос: достаточно ли битрейта до 7Mbps на него, я говорю, - достаточно и продемонстрировал.
    Для посредственного вещания HD стандарта битрейта до 7 Мбит достаточно. Но.
    Приведенная картинка не совсем корректна, поскольку съёмка в студии почти статической картинки не представляет особого труда для сжатия. Тоже справедливо и для рисованных мультиков. А вы мне покажите качественную картинку с битрейтом видео 6,2 Мбита ( а у Думской он именно такой) пейзажа моря, леса или какой то динамической картинки. Для компенсации показа таких сложных для сжатия видео нормальные каналы используют переменный битрейт.
    Например, спутниковые каналы TV 1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD, Viasat Nature /History HD до 12,6 Мбит, Life HD, History до 14 Мбит, RTG HD (очень много пейзажей) до 18 Мбит.
    А у Думской HD такой возможности нет, так как они идут постоянным битрейтом около 6,5 Мбит на весь канал и в сложных ситуациях им нечем компенсировать возросший битрейт. Приходится кодеру замыливать картинку.
    PS. Ничего против канала Думская не имею, респект им за то, что первыми решились на HD трансляцию. Разговор шёл о нормальном битрейте качественной трансляции HD.

  3. Вверх #3903
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    так откуда снят скрин? с ИПТВ что ли?... по моему не совсем правильно сравнивать качество картинки в ИПТВ и Т2... может я и ошибаюсь, я не специалист

  4. Вверх #3904
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так откуда снят скрин? с ИПТВ что ли?... по моему не совсем правильно сравнивать качество картинки в ИПТВ и Т2... может я и ошибаюсь, я не специалист
    Конечно не правильно , в IPTV рразрешение выше.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  5. Вверх #3905
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Для посредственного вещания HD стандарта битрейта до 7 Мбит достаточно. Но.
    Приведенная картинка не совсем корректна, поскольку съёмка в студии почти статической картинки не представляет особого труда для сжатия. Тоже справедливо и для рисованных мультиков. А вы мне покажите качественную картинку с битрейтом видео 6,2 Мбита ( а у Думской он именно такой) пейзажа моря, леса или какой то динамической картинки. Для компенсации показа таких сложных для сжатия видео нормальные каналы используют переменный битрейт.
    Например, спутниковые каналы TV 1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD, Viasat Nature /History HD до 12,6 Мбит, Life HD, History до 14 Мбит, RTG HD (очень много пейзажей) до 18 Мбит.
    А у Думской HD такой возможности нет, так как они идут постоянным битрейтом около 6,5 Мбит на весь канал и в сложных ситуациях им нечем компенсировать возросший битрейт. Приходится кодеру замыливать картинку.
    PS. Ничего против канала Думская не имею, респект им за то, что первыми решились на HD трансляцию. Разговор шёл о нормальном битрейте качественной трансляции HD.
    что-то мне кажется, что абсолютно без разницы какой поток у самого канала, пусть хоть 20мбит, в самом мультиплексе порежут его так что мама не горюй, либо скажут что хотите чтоб мы вас крутили то уменьшайте поток до такого-то значения, лишь бы больше каналов влезло. У зеона вон пишут на сайте для региональных мол чтоб скорость потока была не более 2.5 иначе ничё не гарантируем.

    кто-то вообще видел HD каналы в других странах в эфирке Т2? какие там у них характеристики?
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  6. Вверх #3906
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от misteri19 Посмотреть сообщение
    кто-то вообще видел HD каналы в других странах в эфирке Т2? какие там у них характеристики?
    Я смотрел DVB-T2 Испании, в эфире не менее 60 каналов свободно открытых, из них около десятка доступно в HD, в которые например входят Paramount Channel HD и Disney Channel HD, - показались полным эквивалентом спутнику.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  7. Вверх #3907
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Для посредственного вещания HD стандарта битрейта до 7 Мбит достаточно. Но.
    Приведенная картинка не совсем корректна, поскольку съёмка в студии почти статической картинки не представляет особого труда для сжатия. Тоже справедливо и для рисованных мультиков. А вы мне покажите качественную картинку с битрейтом видео 6,2 Мбита ( а у Думской он именно такой) пейзажа моря, леса или какой то динамической картинки.
    А речь то о чём? Я говорю о контенте конкретного канала, где h.264 cbr 4:2:0 ~7000kbps абсолютно достаточно для него, вот пример что сейчас в эфире:
      Показать скрытый текст
    Думская HD (CBR 7 Mbps)

    Другие каналы в HD
      Показать скрытый текст
    Toнic HD (CBR 7 Mbps)

      Показать скрытый текст
    MGM HD (VBR 9 Mbps)

      Показать скрытый текст
    TV 1000 Comedy (VBR 10 Mbps)
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  8. Вверх #3908
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,667
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    А речь то о чём? Я говорю о контенте конкретного канала, где h.264 cbr 4:2:0 ~7000kbps абсолютно достаточно для него, вот пример что сейчас в эфире:
      Показать скрытый текст
    Думская HD (CBR 7 Mbps)
    Ты считаешь приведенную картинку достойную HD качества? У нас с тобой видимо разный подход к качеству изображения.

  9. Вверх #3909
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    4382
    2 Eltronsss
    Уже в 3й раз акцентирую внимание на контенте, для конкретного канала нет необходимости в битрейте выше 7Mpbs, т.к. там: новостные тв передачи, старые SD-сериалы, расследования, диалоги в студии с теми или иными известными местными личностями и реклама, что не ясно никак не пойму?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  10. Вверх #3910
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,667
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от misteri19 Посмотреть сообщение
    что-то мне кажется, что абсолютно без разницы какой поток у самого канала, пусть хоть 20мбит, в самом мультиплексе порежут его так что мама не горюй, либо скажут что хотите чтоб мы вас крутили то уменьшайте поток до такого-то значения, лишь бы больше каналов влезло. У зеона вон пишут на сайте для региональных мол чтоб скорость потока была не более 2.5 иначе ничё не гарантируем.

    кто-то вообще видел HD каналы в других странах в эфирке Т2? какие там у них характеристики?
    В самом мультиплексе ничего не порежут. Он так называется, потому, что мультиплексирует (складывает) несколько потоков в один. И хоть оборудование стоит очень высокого класса Rohde & Schwarz, не думаю, что будут заниматься статистическим мультиплексированием с переменным битрейтом. С CBR всё значительно дешевле и проще. Для региональных каналов жестко определена скорость в 2,5 Мбит и если каналы его превысят, то у них будут проблемы.
    Хотя в будущем и до VBR может доберуться.

  11. Вверх #3911
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,667
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    2 Eltronsss
    Уже в 3й раз акцентирую внимание на контенте, для конкретного канала нет необходимости в битрейте выше 7Mpbs, т.к. там: новостные тв передачи, старые SD-сериалы, расследования, диалоги в студии с теми или иными известными местными личностями и реклама, что не ясно никак не пойму?
    А теперь понял. Старые SD сериалы. Тогда о каком HD канале идёт речь?

  12. Вверх #3912
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    В самом мультиплексе ничего не порежут. Он так называется, потому, что мультиплексирует (складывает) несколько потоков в один. И хоть оборудование стоит очень высокого класса Rohde & Schwarz, не думаю, что будут заниматься статистическим мультиплексированием с переменным битрейтом. С CBR всё значительно дешевле и проще. Для региональных каналов жестко определена скорость в 2,5 Мбит и если каналы его превысят, то у них будут проблемы.
    Хотя в будущем и до VBR может доберуться.
    Остается надеяться на лучшее. Помню как многие ждали первый HD от ТРК Украина во время евро 2012.... вообще последняя надежда на то что в этом году аналог должны вырубить. Счас хоть хорошо что на16:9 переходят потихоньку
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  13. Вверх #3913
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    чейто я не пойму... выкладывают скрины с ИПТВ и обсуждают при этом качество картинки в Т2... нонсенс))

  14. Вверх #3914
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,667
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    чейто я не пойму... выкладывают скрины с ИПТВ и обсуждают при этом качество картинки в Т2... нонсенс))
    Нонсенс это для тебя. Ты не понял суть обсуждения. Обсуждался вопрос достаточности битрейта для трансляции качественной картинки стандарта HD. А где этот сигнал будет в IPTV или в кабельной цифре или на плеере или в Т2 значения не имеет.

  15. Вверх #3915
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    4382
    2 Sergio78
    А какая разница чем передавать транспортный поток: по воздуху, по коаксиалу или по витой паре, картинка от этого не изменится (если в стримере нет предварительного конвертирования и без учёта потерь), а мы обсуждали конкретно картинку.
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 23.01.2016 в 17:39.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  16. Вверх #3916
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    по моему в ИПТВ нет такой лимитации этого самого битрейда как в Т2... интернет то безграничен... а в Т2 на одной частоте надо подать ограниченное число каналов... поэтому ИПТВ может дать более качественный сигнал и в большем количестве каналов

  17. Вверх #3917
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,667
    Репутация
    1585
    Я не знаю что такое лимитация, но выражение интернет безграничен, это из другой области. На сегодняшний день пропускная способность основной сети провайдеров к абоненту ограничивается 1 Гбит. А это 200-300 каналов. Это же количество каналов спокойно может дать 25-30 мультиплексов. Всё упирается в стоимость запуска 1 канала. Это просто несоизмеримые величины. И по деньгам и по разрешениям на трансляцию.

  18. Вверх #3918
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Я А это 200-300 каналов.
    Это не так, в таком виде - это так называемая broadcast маршрутизация, но multicast решает проблему пропускной способности и снижают нагрузку.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  19. Вверх #3919
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    Кто-нибудь подскажет, какие ещё есть варианты для цифровых кабельных каналов, помимо T2? В T2, как я понял, не очень большое количество каналов, а у одного моего родственника около 150 цифровых кабельных каналов, в том числе и Думская HD, и пишется DTV. Какой одесский оператор может предоставлять такое количество?
    Последний раз редактировалось vishnemal; 24.01.2016 в 18:38.

  20. Вверх #3920
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от vishnemal Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь подскажет, какие ещё есть варианты для цифровых кабельных каналов, помимо T2? В T2, как я понял, не очень большое количество каналов, а у одного моего родственника около 150 цифровых кабельных каналов, в том числе и Думская HD. Какой одесский оператор может предоставлять такое количество?
    Любой интернет провайдер может дать от 200-500 каналов по IPTV.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.


Ответить в теме
Страница 196 из 272 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения