Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1844 из 2041 ПерваяПервая ... 844 1344 1744 1794 1834 1842 1843 1844 1845 1846 1854 1894 1944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,861 по 36,880 из 40806
  1. Вверх #36861
    Постоялец форума Аватар для Natgor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Ох, как всё серьёзно...
    Вот если сделать снимок сейчас - то будет видно, какой там "косяк", и с чьей стороны.
    Если ещё разочек прочитать подчёркнутое - то мне лично кажется, что косяк может быть и со стороны сына. Грызанул что-то твёрдое на пломбу, подвернул, нарушилась фиксация пломбы в зубе и, соответственно, герметичность пломбы. И будет ровно та картина, что Вы тут описали.
    Ну, а если это косяк доктора - на снимке, как минимум, будет виден вторичный кариес, либо ткани зуба с изменённой плотностью, которые не убрали при препаровке, либо вскрытая камера нерва. Надо сравнить прошлый снимок и сейчас. И потом по итогу решать, кто накосячил и за чей счёт банкет.
    Спасибо за ответ. Но ничего твердого он не грыз, а у нас всегда пациент виноват и у врача всегда банкет за счёт пациента ))) Это аксиома нашей медицины. Или теперь такое качество пломб, что лучше, вообще, не есть, а то вдруг... Снимок прежний есть, новый будем делать в понедельник и искать другого врача, ведь рукож...ый врач (извините за мой " французский") никогда не признает, что пломбу поставил некачественно...
    Последний раз редактировалось Natgor; 01.03.2020 в 00:22.


  2. Вверх #36862
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Можно снимок чётче сделать, чтоб сфокусировалась камера. Сфоткайте снимок дальше, а потом увеличьте на экране и сделайте скриншот. У меня есть подозрение, что в медиальном канале заломан инструмент. И разрежение хотелось бы по чётче рассмотреть. Про 8 вообще молчу, не вижу горизонтального расположения, тут бы панораму глянуть, для чёткости картины. И он особо 7 зуб не толкает, проблема 7 , это воспаление на верхушке, сфоткайте снимок чуток лучше, если возможно, или переделайте. Если снимок сам не чёткий.
    вот и я засомневалась, там явно зазор есть, между 7 и 8Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200301-001919_Gallery.jpg
Просмотров: 24
Размер:	20.9 Кб
ID:	13307823Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200301-001936_Gallery.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28.9 Кб
ID:	13307824Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200301-001947_Gallery.jpg
Просмотров: 15
Размер:	27.3 Кб
ID:	13307825 история зуба этого, острая боль появилась и подвижность какая- то, оказалось,он раскололся вдоль. Типа, пломба, как клин, его расколола. Ну и вот, удалили нервы, и коронка. А чего сейчас обратилась к врачу- если придавить между 7 и 8, возлЕ 7, идет неприятный запах, только с этой стороны. И вОт результат
    Последний раз редактировалось ALISA 1; 01.03.2020 в 00:39.

  3. Вверх #36863
    Постоялец форума Аватар для Natgor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Вас должны были предупредить, что кариес глубокий, и если зуб заболит, придётся удалять нервы, если не предупредили, то это проблема доктора. А так банкет всегда за ваш счёт, просто может пломбу вам поставят уже бесплатно, я бы так сделал(если пациент не был предупреждён), а за каналы придётся заплатить. Нерв уже мог быть воспалён в начале лечения, и воспаление проходило бессимптомно, а сейчас обострилось. Такое бывает. Врач всегда старается в норме сохранить нерв живым.
    Спасибо за ответ. На осмотре я была тоже в кабинете и врач сказал, что полость небольшая и удалять нервы не нужно. Ну мы и поверили... Честно, мне проще было сразу оплатить и удаление нервов, и чистку каналов, и пломбу. Чем теперь, через месяц все по новой, только теперь ещё и пломбу нужно убирать.
    Мой личный опыт, 18 лет назад!!!! была поставлена пломба на 1-й зуб, нервы не удалялись. До сих пор стоит отлично. Так что очень многое зависит от профессионализма врача! Поэтому имея свой такой опыт и доверяя врачу не стали настаивать на удалении нервов...

  4. Вверх #36864
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение

    У Вас словесное описание и снимок немного разнятся.
    8-ка не лежит в теле челюсти. И просто горизонтально не лежит.Она просто недопрорезалась. Причём она не вся в кости, просто коронковая часть под слизистой. На 7-ку она и близко не давит. Между ними расстояние в миллиметр. И к кисте 7-ки она не имеет никакого отношения.
    Можно эту 8-ку и не трогать. Другой вопрос, что если она начнёт когда-то двигаться под влиянием какого-то воздействия - она может упереться в коронку, не важно, на чём эта коронка будет - на перелеченом 7-м зубе, или на импланте, и начнёт сталкивать коронку с опоры. И в этом случае, по-любому, перед перецементировкой коронки Вам этот зуб придётся удалять.
    К сожалению, корень 8-ки весь не виден, но даже по тому кусочку, который захвачен снимком - никаких особых проблем с удалением этой 8-ки возникнуть не должно. Канал с нервом сбоку, а не под корнем, корень (корни) - тоже не должны быть особо проблемными. Хотя, если решите удалять - снимок можно будет и ещё раз сделать.
    Да, видимо, это я так себе поняла, врач сказал, вот восьмерка лежит, она давит на 7ку, поэтому давайте удалять. Ну и у меня ассоциации -лежит, значит лежит. И да, рассматривали томограмму и мне показывали на экране, и я тоже не видела, чтоб упирался 8 непосредственно в 7. А по 7 , в принципе, если киста не уйдет, предполагалось резекцию корня делать.

  5. Вверх #36865
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Товарищи стоматологи, подскажите пожалуйста: вот чисто теоретически инфекция с периодонтитного зуба может пойти на миндалины? Я тут описывала уже свою эпопею со свищом, дренированием, удалением нижней 6ки и последующим альвеолитом. Месяц прошёл, инфильтрат в щеке (десне?) ощущался по-прежнему, хоть и значительно уменьшился в размерах. И вот вчера резко, просто на ровном месте бацнуло 39,3, что со мной за последние лет 10 в принципе второй раз случилось. Вызвала ночью скорую, ну мало ли....за час температура взлетела. Диагноз - гнойная ангина, причём односторонняя, именно со стороны злосчастной 6ки. И - совпадение или нет - впервые за месяц не болит ни лунка, ни десна рядом, ничего не болит

  6. Вверх #36866
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,135
    Репутация
    4419
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    вот и я засомневалась, там явно зазор есть, между 7 и 8Вложение 13307823Вложение 13307824Вложение 13307825 история зуба этого, острая боль появилась и подвижность какая- то, оказалось,он раскололся вдоль. Типа, пломба, как клин, его расколола. Ну и вот, удалили нервы, и коронка. А чего сейчас обратилась к врачу- если придавить между 7 и 8, возлЕ 7, идет неприятный запах, только с этой стороны. И вОт результат
    Снимок до сих пор не в фокусе

  7. Вверх #36867
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,135
    Репутация
    4419
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Товарищи стоматологи, подскажите пожалуйста: вот чисто теоретически инфекция с периодонтитного зуба может пойти на миндалины? Я тут описывала уже свою эпопею со свищом, дренированием, удалением нижней 6ки и последующим альвеолитом. Месяц прошёл, инфильтрат в щеке (десне?) ощущался по-прежнему, хоть и значительно уменьшился в размерах. И вот вчера резко, просто на ровном месте бацнуло 39,3, что со мной за последние лет 10 в принципе второй раз случилось. Вызвала ночью скорую, ну мало ли....за час температура взлетела. Диагноз - гнойная ангина, причём односторонняя, именно со стороны злосчастной 6ки. И - совпадение или нет - впервые за месяц не болит ни лунка, ни десна рядом, ничего не болит
    У вас сниженный иммунитет, совпадение. Просто заболели. Запасайтесь масками, они уже в дефиците в Украине, 99% продано, новых поставок нету, цены взлетели, впереди коронавирус, который всё равно пройдёт по миру.

  8. Вверх #36868
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    У вас сниженный иммунитет, совпадение. Просто заболели. Запасайтесь масками, они уже в дефиците в Украине, 99% продано, новых поставок нету, цены взлетели, впереди коронавирус, который всё равно пройдёт по миру.
    Ну такое.... У меня хронический тонзиллит 15 лет, и именно ангина, а не обострение, пожалуй впервые. ОРВИ и гриппом я вообще последний раз в школе болела, тьфу тьфу. Так всё чётенько совпало...

    А масками негде запасаться)) пытались вчера купить, чтоб хотя б ангину никому не передала (мало ли, может там тоже вирус сработал), так их тупо нигде НЕТ

  9. Вверх #36869
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Снимок до сих пор не в фокусе
    вот, еще попробовала сделать
    Изображения

  10. Вверх #36870
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,797
    Репутация
    65193
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Снимок до сих пор не в фокусе
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    вот, еще попробовала сделать
    ...фокус будет, когда зуб будет по снимку вылечен

  11. Вверх #36871
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Привет всем. Посоветуйте клинику для пожилой женщины. Это моя бабушка. Проблема в том что та вставная челюсть что у неё есть не держится нормально. Бабушка жалуется что те пара зубов, на которых держится протез, уже шатаются.

  12. Вверх #36872
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Привет всем. Посоветуйте клинику для пожилой женщины. Это моя бабушка. Проблема в том что та вставная челюсть что у неё есть не держится нормально. Бабушка жалуется что те пара зубов, на которых держится протез, уже шатаются.
    Я свою бабушку возила на пр-т Шевченко, остановка Довженко, в арке (гугл выдает название Градия). Мне было важно чтоб территориально не далеко, так бабушка была зависима от кислородного аппарата. На рецепции спросила работают ли с такими пациентами. Там посоветовали врача, который работает с непростыми пожилыми (инсультники, деменция и пр). Были на нескольких приемах. Сняли все что мешало, сделали временное, дальше не успели ( стало совсем плохо со здоровьем и было не до зубов). Врач понравился, по отношению к пациенту, родственникам. Перед работой посылали сдавать кровь на реакцию к анестезии (делали на троицкой по нашему забору дома)
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  13. Вверх #36873
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. У ребенка 11 лет на 2-х передних постоянных зубках дырки. Одну запломбировали в поликлинике (выглядит так, будто приклеили к зубу кусок жвачки). Вторая образовалась недавно. Сейчас запломбированный зуб начал чернеть. С чего начать? Консультации стоматолога или ортодонта?.. И к кому посоветуете обращаться. Буду очень благодарна за ответы.

  14. Вверх #36874
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    592
    Ребята, сколько стоит КТ в Институте стоматологии?
    есть ли альтернатива где еще сделать качественно и не сильно дорогор

  15. Вверх #36875
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,100
    Репутация
    1298
    Поделитесь телефоном мамыЛюси?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  16. Вверх #36876
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    872
    Добрый день. Можно узнать отзывы о стоматологе Федорове Сергее (Евродент на Франц.б-ре)?
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  17. Вверх #36877
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,803
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно узнать отзывы о стоматологе Федорове Сергее (Евродент на Франц.б-ре)?
    Хорошие отзывы....не лично мои ...но отзывы хороших друзей)

  18. Вверх #36878
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,100
    Репутация
    1298
    Разыскивается телефон мамалюся Зубная Фея поделитесь, пожалуйста !
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  19. Вверх #36879
    Новичок Аватар для Magnifica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    39
    Доброй ночи, очень нужен совет.Попытаюсь описать ситуацию:Нужно поставить три инпланта,сделала КТ,врач говорит большая гайморовая пазуха,он не берется.К кому можно обратиться?

  20. Вверх #36880
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,135
    Репутация
    4419
    Цитата Сообщение от Magnifica Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, очень нужен совет.Попытаюсь описать ситуацию:Нужно поставить три инпланта,сделала КТ,врач говорит большая гайморовая пазуха,он не берется.К кому можно обратиться?
    К хирургу, который делает синус лифтинги (операция по подъёму гайморовой) , а потом уже ставить имплант, лучше у него же, чтоб гарантия была.


Ответить в теме
Страница 1844 из 2041 ПерваяПервая ... 844 1344 1744 1794 1834 1842 1843 1844 1845 1846 1854 1894 1944 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения