Тема: Кесарево сечение

Ответить в теме
Страница 146 из 647 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 12923
  1. Вверх #2901
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    22
    Привет, девочки! Я рожала в 2003 году в 1 РД. Настраивалась на ЕР. Приехала заранее в роддом, на подготовку...уколы по поддержанию плода(ХФПН) и размягчению шейки матки...накануне выходных врач посмотрела и сказала, что шейка еще не готова, будем рожать в понедельник(видать ей так было удобно))), хотя дежурные врачи уже давно говорили, что местами тонус матки и открытие в два пальца, а значит, что могу в любой момент родить...Вечером в субботу неожиданно отошли воды, меня ессно, потащили в предродовую и сделали клизму...схватки были слабенькие, поэтому стимулировали...тут приехала мой врач, а это уже была ночь - посмотрела, проколола пузырь, сказала, что воды мекониевые и в этот же момент подсунула мне подписать бумагу, что за все последствия отвечаю я сама...и она настаивает на срочном КС...я, обколотая всем чем только можно придумать, после 6 часов схваток согласилась на КС, т.к. боялась за жизнь ребенка! После КС мне сообщили, что еще и было двойное обвитие пуповиной! А через какое-то время я узнала, что никакого обвития не было и можно было родить самой, а врачу просто надо было поскорее домой, т.к. ее ждали на машине под РД и она решила побыстрее избавится от "клиентки"...

    Я это рассказываю к тому, что не всем и не всегда КС делают по показаниям! Нужно трезво оценивать ситуацию, у меня не получилось, может у кого-то получится...
    Ощущения чего-то незавершенного у меня были первые полгода, сказалась настройка на ЕР...

    Сейчас я опять жду ребенка и, конечно, где-то в глубине меня есть мысли родить самой, хотя никто этого из врачей не приветствует! НО!!! Самое главное - это жизнь и здоровье ребенка, а все мои ощущения так субъективны...что даже и заморачиваться сейчас не стану, скажут - КС, сделаю КС, скажут без эпидурала, а только общий наркоз, значит - общий! Только потом ты понимаешь, что на самом деле ценное! А все заморочки насчет какие роды, наркоз, катетер, палата (СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК) и т.п. второстепенно!!!
    Счастья вам и вашим детишкам!!!


  2. Вверх #2902
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Valya M Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! Я рожала в 2003 году в 1 РД....!
    А что за врач (ФИО) ?
    Вообще-то мекониальные воды и ХФПН -это показание к КС, так что порезали вас не зря. А в остальном вы правы. Здоровый ребеночек рядом- и больше ничего не надо для счастья!!!!

  3. Вверх #2903
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    У меня были не просто мекониальные воды, а просто болото. Тоже ночь 12:00, правда моя врач была на дежурстве. Схватки 12 часов. Сказала посмотри на воды, чтоб не думала что я спать очу и мне легче тебя разрезать, долго не решалось на них глянуть (боюсь всех этих зрелищ), но глянула. Самой страшно стало, как моя крошка находится во мне в таком болоте, отсчёт шёл на секунды, срочным образом собрали команду операционную, бумаги подписать заставили чисто белые, но по своей работе не привыкла подписывать такого рода бумажка, и заставила всё заполнить, чтоб знать что подписываю. И всё. Через 13мин, малышка с двойным обвитием и вся в меконии, но здоровенькая была на руках врача. Правда неонатолог чуть отсасывал меконий из ротика, и через час пустили мужа глянуть на неё,

  4. Вверх #2904
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    22
    Фамилию врача на форуме по этическим соображениям называть не буду, вдруг она еще работает и кто-то у нее должен рожать(если надо - скину в личку).
    Тем более, кесарево она мне сделала довольно хорошо...наркоз общий(проснулась, когда шили и думала задохнусь, т.к. трубка еще торчала в горле...но это ведь не врач, а анастезиолог за это отвечают)!
    Шов сделали обычный, с поперечными стежками, но зажил довольно быстро и сейчас только очертания его видны, т.к. живот толстый))).
    Выписали на 8-й день, сняли швы на 7-й...
    Единственное, что мне потом сказали, что если у роженницы схватки были более трех часов, то после кесарева она отходит сложнее, чем те, кот. схваток не дожидались или они только начались...живот болел безумно на 3-й, 4-й день вообще думала, что это последний день моей жизни...
    Но человек устроен так, Слава Богу, что многое забывается и вот скоро я опять собираюсь совершить такой подвиг...и совершенно не жалею об этом!!!!

  5. Вверх #2905
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    бред какой-то сказали Вам... у меня схватки были 12 часов-потом прокесарили.На 2-й день уже "бегала".Кололи обезбаливающее.потом свечи ставила обезбаливающие-адских болей не было

  6. Вверх #2906
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Вы уж простите,но КАК можно остаться в восторге от КС? Как по мне, единственный плюс-ребеночек рождается без родовых травм и более спокойный.
    я в восторге. КС у меня прошло, не побоюсь этого слова, весело )))) я все время беседы беседовала, отходняка никакого, ничего не болело. Первые пару дней больно было ходить, а на 4-й я уже по лестнице мчалась. Так что у меня как раз оч позитивный опыт в этом плане
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  7. Вверх #2907
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Я вот смотрю, что многие пишут, что "ничего не болело" после КС. А разве не всем после операции ставят капельницы с окситоцином? Это ж капец, когда матка со швом сокращается!!!!

  8. Вверх #2908
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю, что многие пишут, что "ничего не болело" после КС. А разве не всем после операции ставят капельницы с окситоцином? Это ж капец, когда матка со швом сокращается!!!!
    по-моему всем, но мне абсолютно не было больно
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #2909
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю, что многие пишут, что "ничего не болело" после КС. А разве не всем после операции ставят капельницы с окситоцином? Это ж капец, когда матка со швом сокращается!!!!
    мне окситоцин кололи в живот. Да конечно больно, просто не может быть "абсолютно " не больно. Просто у каждого разный болевой порог, кто то падает в обморок от порезаного пальца.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  10. Вверх #2910
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Значит у меня очень низкий болевой порог( Представляю,что со мной было бы при ЕР...

  11. Вверх #2911
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    А для меня самым ужасным был катетер мочевой, а все остальное вполне терпимо. При чем каждый раз катетер по разному ставили. В 1998 году в 7 роддоме поставили один раз после операции. В 2003 в Областном 3 раза ставили. А в 2009 в 1 роддоме как поставили перед операцией, а сняли аж на следующий день. Вот это для меня было ужасом. Всю ночь не спала именно из-за него. Медсестра, со мной спавшая в интенсивке, думала что у меня шов болит и я кручусь,предлагала обезболивание, а я умоляла убрать этот чертов катетер. Ни фига не сняла,я так до 12 часов сл.дня промучалась и подняла хипиш типа умираю от катетера, пришел врач и снял, после этого жизнь прекрасной показалась.

  12. Вверх #2912
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Кстати о катетере. Я абсолютно спокойно пережила и то как его поставили, и во время и после, все было нормально. Но вот прошло почти 2 года, и я это время хронически мучаюсь циститом о котором до родов даже и не слышала Не знаю связано ли это с катетером , но вот так вот неприятно..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #2913
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Но вот прошло почти 2 года, и я это время хронически мучаюсь циститом о котором до родов даже и не слышала Не знаю связано ли это с катетером , но вот так вот неприятно..
    У меня цистит гораздо раньше приключался. Может поэтому мне был так неприятен катетер. Самое интересное, что ребенку почти год, а у меня за этот период не было ни одного обострения

  14. Вверх #2914
    Частый гость Аватар для Ktg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    663
    Репутация
    2448
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Кстати о катетере. Я абсолютно спокойно пережила и то как его поставили, и во время и после, все было нормально. Но вот прошло почти 2 года, и я это время хронически мучаюсь циститом о котором до родов даже и не слышала Не знаю связано ли это с катетером , но вот так вот неприятно..
    Не думаю. Я до родов часто мучалась с циститом, и во время беременности такой пережила шо дай боже, а вот после КС не было ни разу, уже 9 мес прошло.... Цистит это же инфекция, восспалительный процесс. Может вы просто не долечиваете?
    Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути :)

  15. Вверх #2915
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Ktg Посмотреть сообщение
    Не думаю. Я до родов часто мучалась с циститом, и во время беременности такой пережила шо дай боже, а вот после КС не было ни разу, уже 9 мес прошло.... Цистит это же инфекция, восспалительный процесс. Может вы просто не долечиваете?
    да вот думаю, не катетером ли эту инфекцию мне подарили ( а можно в личку, чем спасаетесь, а то уже сил нет...)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #2916
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Ktg Посмотреть сообщение
    Не думаю. Я до родов часто мучалась с циститом, и во время беременности такой пережила шо дай боже, а вот после КС не было ни разу, уже 9 мес прошло.... Цистит это же инфекция, восспалительный процесс. Может вы просто не долечиваете?
    ппкс. От катетера хронические обострения быть не могут
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #2917
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    да вот думаю, не катетером ли эту инфекцию мне подарили
    да нет конечно )))) они же одноразовые, стерильные )) инфекция есть однозначно, раз хроника, но наврядли ее занесли именно катетером
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  18. Вверх #2918
    Посетитель Аватар для Ромашенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    576
    Девочки, насчет катетера!
    Если вы не в курсе, моча сама по себе- среда стерильная.Ну и наверняка все слышали такое понятие как "восходящая инфекция"
    Так вот, при постановке катетера происходит перенос среды из нижних отделов мочевыводящей системы в вышерасположенные(чего в обычном состоянии не происходит). Таким образом, вполне вероятно появление циститов именно после постановки катетера.
    Если этого не случилось- ура, повезло!

  19. Вверх #2919
    Частый гость Аватар для Ktg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    663
    Репутация
    2448
    Ну даже если занесли инфекцию катетером, от этого цистит будет один раз. Повторные восспаления уже будут или от того что его недолечили и инфекция осталась, или уже от нового процесса
    Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути :)

  20. Вверх #2920
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Почитав вас, сделала для себя вывод, что каждому свое было неприятно.
    Как ставили мне катетер я даже не почувствовала, т.к. уже подействовала спинальная анестезия, и те сутки, что он стоял, я его совсем не чувствовала. Зато как клево было, что не хотелось "по-маленькому" ( на последних сроках Б и на кануне родов я бегала оооочень часто, т.к. головка была низко), поэтому когда катетер сняли, мне аж взгрустнулось, т.к. поход в туалет я себе слабо представляла. Но к счатью "на утку" ходить не пришлось (еще один плюс одиночной палаты-туалет рядом) Живот мне, слава Богу, не жмякали и осмотр перед выпиской очень аккуратно произвели. И клизмы послеоперационной я избежала-организм сам "заработал" Так что можно сказать все благополучно прошло. Но то неимоверное количество уколов и жуткие капельницы с окситоцином....брррр... Еще огромный минус, что ребеночек как минимум сутки в детском, и лекарства через молочко ему передаются((((


Ответить в теме
Страница 146 из 647 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения