Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 142 из 192 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3839
  1. Вверх #2821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    68
    Прочла "9 дней" Павла Сутина. Спасибо DIKSI! Понравилось. И грустно, и проникновенно и с НАДЕЖДОЙ! Что очень и очень важно. Есть всё - и повод подумать , пофилософствовать, "самопокопаться", погрустить и порадоваться настоящей дружбе.
    Слог очень неплохой, читается легко несмотря на грустные и тяжёлые моменты. Остальные вещи Сутина тоже скачала. Буду читать.
    Последний раз редактировалось Realistka; 13.05.2016 в 08:19.


  2. Вверх #2822
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,143
    Репутация
    389919
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Мистическая, невероятная история в окружении дюн Намиба и Калахари. Магия этой книги меня очаровала.




    Мой покойный свекр, он знал язык бушменов Калахари, бщался с ними, даже разговаривал\знал на их невероятном цокающем языке, и мой муж, он родился в столице Намибии и провел в Намибе детство, тебя бы поняли )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #2823
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Мой покойный свекр, он знал язык бушменов Калахари, бщался с ними, даже разговаривал\знал на их невероятном цокающем языке, и мой муж, он родился в столице Намибии и провел в Намибе детство, тебя бы поняли )).
    Поняли бы мою любовь к таким местам?)

    П.С. Я уже неоднократно говорила, что при равном выборе всегда выберу путешествие в Восточные страны, причем ближний Восток люблю больше или в самобытные места вроде обсуждаемого) Лощеная консервативная Европа меня привлекает гораздо меньше хоть и богата на исторические достопримечательности.

    А ты ездила в сторону Калахари?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  4. Вверх #2824
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,143
    Репутация
    389919
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Поняли бы мою любовь к таким местам?)
    Как пить дать. )))



    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    А ты ездила в сторону Калахари?

    В сторону - да ))), но в самой пустыне не была пока. А вот муж бывал неоднократно, рассказывал .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #2825
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Как пить дать. )))

    В сторону - да ))), но в самой пустыне не была пока. А вот муж бывал неоднократно, рассказывал .
    Ну если поедешь, сообщи) или фоточку привези.
    Жаль, я, наверно, никогда, не побываю там... Все самые интересные и магические места находятся на конце света))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #2826
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,143
    Репутация
    389919
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Ну если поедешь, сообщи) или фоточку привези.

    Лады.






    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Жаль, я, наверно, никогда, не побываю там...

    Никогда не говори никогда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #2827
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Ну не буду зарекаться, конечно
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  8. Вверх #2828
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,143
    Репутация
    389919
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Фред Варгас "Человек, рисующий синие круги"

    Советую не читать!


    Моя твоя не понимай )))), эк ты книженцию загнобил )))), правда, дело было аж пять лет назад, но ...пост 12212.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #2829
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Я вроде лаконично посоветовал))))))))) А так... Как по мне - это просто чудовищно, что подобное вообще издают и переиздают, переводя на многих языках. Я считаю, что есть более достойная литература.
    От самого начала и до конца - полнейшая чушь, при этом на удивление тягучий, бессвязный текст. Рассуждения героев -постоянное повторение одних и тех де фраз по два, три раза. Такое впечатление, что автор обделен воображением или скудоумен. Герои действительно необычные, но по моему автор способен был только придумать необычных героев но абсолютно бессилен полноценно реализовать этот единственный плюс в своем произведении .
    О чем вообще думал автор? Синие круги и мусор в них могут быть загадочными? На них обратили бы внимание? Их бы исследовал эксперт криминалист? Полиция рыскала бы по всему Парижу в поисках такой ерунды? Нет тела - нет дела!

    У нее были карие. Линзы? Да, линзы. Берет. Перчатки. Всегда в перчатках. перчатки - прятал в портфель
    А пиво? Что вдруг случилось с моим пивом?
    - С вашим пивом случилось...
    мой организм, моя ответственность, мой живот, мое пиво
    В обычном понимании вы не видите, - рассуждал комиссар, - но вы видите по-другому.
    - Что я думаю? - переспросил Адамберг, подняв голову. - Ничего.
    Как можно так писать? Этот "рассказ о собаке" , "грудная мышца рыб", "самка дрозда" ... Просто нет слов, одни междометия!
    Последний раз редактировалось Serega2007; 18.05.2016 в 07:54.

  10. Вверх #2830
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,143
    Репутация
    389919
    Лауреатом Международной Букеровской премии 2016 стала писательница из Южной Кореи Хан Канг за роман Вегетарианец.



      Показать скрытый текст
    1 фото




    В Лондоне состоялось вручение одной из самых престижных премий в области литературы. Лауреатом нынешнего года стала писательница из Южной Кореи Хан Канг. Ее книга под названием Вегетарианец рассказывает о судьбе женщины, решившей отказаться от привычного образа жизни, став вегетарианкой. Что, в конечном итоге, привело к разрушению ее семьи. На английский язык роман был переведен Деборой Смит, с которой, собственно, автор и разделит приз в размере 50 тыс. фунтов.

    По словам председателя жюри Бойда Тонкина, члены судейской коллегии были единодушны в вопросе выбора победителя. Поскольку этот роман нельзя не заметить и он оставляет неизгладимое впечатление .

    Среди прочих претендентов на Букера в этом году также был турецкий писатель Орхан Памук, итальянка Элена Ферранте, анголец Жозе Эдуарду Агуалуза, китаец Янь Лянькэ и Роберт Ситалер из Австрии.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #2831
    Посетитель Аватар для Johnny D
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    142
    Ой, ну и я отпишусь за " Воды слонам" Чудесная книга, спасибо за отзывы!! Очень понравилась!!!

  12. Вверх #2832
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    у меня сложилось убеждение,что ежели в какой-нибудь книге-в названии фигурирует животное...то -к гадалке не ходи-оно будет страдать))))(как ружье,которое должно выстрелить)
    и в фильмах тоже))
    не первый раз вижу отзывы о"Воды слонам" и испытываю неприятные ассоциации,сейчас таки полезла-почитать сюжет,ну-100%)
    брррр-мои худшие ожидания оправдались
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  13. Вверх #2833
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Johnny D Посмотреть сообщение
    Ой, ну и я отпишусь за " Воды слонам" Чудесная книга, спасибо за отзывы!! Очень понравилась!!!
    Замечательная книга, поддерживаю! Настолько жизнеутверждающая, добрая, душевная... И концовка просто умилила.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    у меня сложилось убеждение,что ежели в какой-нибудь книге-в названии фигурирует животное...то -к гадалке не ходи-оно будет страдать))))(как ружье,которое должно выстрелить)
    и в фильмах тоже))
    не первый раз вижу отзывы о"Воды слонам" и испытываю неприятные ассоциации,сейчас таки полезла-почитать сюжет,ну-100%)
    брррр-мои худшие ожидания оправдались
    Давно не читала с таким удовольствием. Худшие ожидания НЕ оправдались.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  14. Вверх #2834
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Я вроде лаконично посоветовал)))
    Очень некрасиво с Вашей стороны! Вот если бы кто-нибудь другой так написал - наверное скачала бы. Это же как в известном фильме - "значит хорошие сапоги, надо брать". На большинство "наших" людей такое лаконичное несоветование действует как раз наоборот - это в крови!,- а вот после пространного объяснения можно и послушаться )))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  15. Вверх #2835
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Даже не знаю, что сказать. Видимо мне лучше вообще здесь больше не высказывать свое мнение о книге.

  16. Вверх #2836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    68
    Serega, даже не думай!Здесь толпы фанатов твоих постов!И меня очень даже позабавила противоположность ваших с Мэри отзывов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 в 20:32 ----------

    Old Jewel очень даже правильно высказалась- написал бы кто другой, хотелось бы нос засунуть в книжку, которая вызывает столь противоречивые мнения.

  17. Вверх #2837
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать. Видимо мне лучше вообще здесь больше не высказывать свое мнение о книге.
    Я буду плакать. Очень громко и долго. Пока не растает лед в твоем сердце...
    Кстати, какую-то из несоветуемых тобой книг прочитала. Вполне читабельная книга, детективчик. А вот "Человек, рисующий синие круги" не вдохновил. Цитат было вполне достаточно.
    А советуемые в большинстве понравились. Да.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  18. Вверх #2838
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    528
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать. Видимо мне лучше вообще здесь больше не высказывать свое мнение о книге.
    Боже упаси! Я совсем не это имела в виду. Как раз от Вас всегда высказывания и ожидаются и приветствуются. Просто хотелось поподробнее...
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  19. Вверх #2839
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Дада.. я поняла. Но согласитесь, аннотация ужасна...Такая пошлость... Представляю, что бы подумал автор, если бы прочел эту аннотацию. )))
    В общем и целом, да.
    Аннотация крайне поверхностна и, возможно, привлекает любителей женских романов, которые найдут совсем не то пальто.

    Дело в том, что я не могу пока переварить эту книгу. Для меня пошла сама героиня. Не в буквальном смысле, а... Мне надо время, видимо. И перечитать.
    Нельзя так, как Изабелла.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  20. Вверх #2840
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    В общем и целом, да.
    Аннотация крайне поверхностна и, возможно, привлекает любителей женских романов, которые найдут совсем не то пальто.

    Дело в том, что я не могу пока переварить эту книгу. Для меня пошла сама героиня. Не в буквальном смысле, а... Мне надо время, видимо. И перечитать.
    Нельзя так, как Изабелла.
    О, вы вчитаетесь... и все поймете. Мне в первый раз тоже не очень понравилось. Это не та книга, которую можно оценить сразу.
    Я вообще в первый раз много чего не поняла... Там столько полутонов.. такие описаны тончайшие струны... Я каждый раз, когда читаю, просто открываю для себя все новые и новые грани...
    /* мерзко хихикает */


Ответить в теме
Страница 142 из 192 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения