Результаты опроса: Нравится вам тема

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    38 97.44%
  • нет

    1 2.56%

Тема: Болгарская кухня

Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 439
  1. Вверх #261
    Посетитель Аватар для Лита76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    134
    Всем спасибо за ответ


  2. Вверх #262
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19097
    еле нашла настоящий рецепт милины болгарской http://stalic-kitchen.livejournal.com/243987.html,где суть в тесте,а народ расслабился и использует лаваши
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  3. Вверх #263
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    еле нашла настоящий рецепт милины болгарской http://stalic-kitchen.livejournal.com/243987.html,где суть в тесте,а народ расслабился и использует лаваши
    Ни одна уважающая себя болгарская хозяйка не делает банницу из лавашей. Это хардкор!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #264
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    еле нашла настоящий рецепт милины болгарской http://stalic-kitchen.livejournal.com/243987.html,где суть в тесте,а народ расслабился и использует лаваши
    народ расслабился в силу своей занятости- работа-работа)))) с лавашем на самом деле совсем другая милина...настоящая милина в тонком вкусном тесте, эх вкусно ее мне готовила бабушка!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для Люsи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    народ расслабился в силу своей занятости- работа-работа)))) с лавашем на самом деле совсем другая милина...настоящая милина в тонком вкусном тесте, эх вкусно ее мне готовила бабушка!
    Согласна, что с лавашом может совсем не то, просто когда делаешь тонким лавашом не надо жалеть яиц, сметаны и масла и тоже укусненько, но у меня бабушка знатаная мастерица милины и балует меня))) вот и сейчас нямаю
    "Орёл-я выиграла, решка-ты проиграл."

  6. Вверх #266
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    4501
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    еле нашла настоящий рецепт милины болгарской http://stalic-kitchen.livejournal.com/243987.html,где суть в тесте,а народ расслабился и использует лаваши
    Про уксус в тесто впервые слышу.Я всегда смазываю раскатанную лепёшку теста маслом,даю чуть впитаться и растягиваю руками на весь стол очень тонко на пелёнке.По тесту разбрасываю кусочки сливочного масла,натираю брынзу овечью на тёрке и с помощью пелёнки сворачиваю,потом аккуратно,чтоб не примять выкладываю в форму со стенками.Даю подрумянится немного и заливаю смесью сметаны с яйцом.Так всё это дело допекается вкусняха что надоГлавное тесто растянуть потоньше.

  7. Вверх #267
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19097
    Цитата Сообщение от olga1979 Посмотреть сообщение
    Про уксус в тесто впервые слышу.Я всегда смазываю раскатанную лепёшку теста маслом,даю чуть впитаться и растягиваю руками на весь стол очень тонко на пелёнке.По тесту разбрасываю кусочки сливочного масла,натираю брынзу овечью на тёрке и с помощью пелёнки сворачиваю,потом аккуратно,чтоб не примять выкладываю в форму со стенками.Даю подрумянится немного и заливаю смесью сметаны с яйцом.Так всё это дело допекается вкусняха что надоГлавное тесто растянуть потоньше.
    вот с утра скинула рецепт и по этому рецепту(кстати впервые с уксусом)сделала и за 10 минут ее смели со стола-не знаю какое участие уксуса в тесте выполняется,но тесто великолепное,как пергамент.и совет моей мамочки растягивать даже кончики теста.очень вкусно
    (кстати выложим на протвинь милину я сразу ее и залила яйцом взбитым со сливками и сахаром и все как надо вышло)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  8. Вверх #268
    Частый гость Аватар для Lively
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    550
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    ....не знаю какое участие уксуса в тесте выполняется,но тесто великолепное,как пергамент.и совет моей мамочки растягивать даже кончики теста....
    Если объяснять совсем коротко, без обоснования - сильно повышает эластичность теста, и, соответственно, его способность растягиваться до очень тонкого состояния.

  9. Вверх #269
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    А почему банницу наши болгары называют милиной? Милинки в Болгарии выглядят по другому))). У нас они продаются как помпушки, но вкус хуже.

  10. Вверх #270
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    А кто-то знает как правильно делать кебапчета ?

  11. Вверх #271
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    А почему банницу наши болгары называют милиной? Милинки в Болгарии выглядят по другому))). У нас они продаются как помпушки, но вкус хуже.
    Потому как в разных районах Одесчины разный говор. В Запорожской области болгарский тоже отличается от бессарабского варианта болгарского.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 19.07.2012 в 21:14.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #272
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Так мы здесь делимся болгарской кухней или бессарабской? А по поводу языков и диалектов я в курсе, спасибо.

  13. Вверх #273
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Так мы здесь делимся болгарской кухней или бессарабской?
    Бессарабскими и прочими вариациями болгарских блюд, и это очевидно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #274
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    [QUOTE=Вики;8231635]Девчонки ау,вы где? Это я одна наверно такая вечно голодная,выставляю тут то что приготовила.Если не будете меня поддерживать,перестану заниматься фотосессиями.Итак сегодня обещанные мной ранее Пампушки
    Делаем дрожжевое тесто(любой рецепт),раскатываем колбаски и нарезаем их.Укладываем в форму для выпекания(в моем случае сковорода),сверху сбрызгиваем подсолнечным маслом(чтобы потом можно было разьеденить).Пусть поднимутся и в духовку.Потом "разобрать" и залить небольшим количеством смесью чеснока и подсолнечного масла и сольки.
    Вот это настоящие милинки. Только перед выпеканием делается заливка- из пол стакана подсолнечного масла + 70 гр. сливочного и немного тертых сухариков. Еще хорошо перед выкладыванием в форму обмакнуть в подсолнечное масло каждый шарик. А внутрь шарика положить кусочек брынзы( сирене). Поверьте человеку, больше 20 лет прожившему в Болгарии)))))

  15. Вверх #275
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Еще один настоящий болгарский рецепт- пиперки бюрек. Болгарский перец( желательно красный) испечь в чушкопеке. Если такового не имеется, то можно испечь на чугунной плите на газе, предварительно очистив от семя. Затем аккуратно снять верхний слой. Внутрь перца положить по столовой ложечке фарша( брынза+ сырое яйцо, перемешенное). Затем обкатать в муке и обжарить до золотистого цвета. Гости всегда первым съедают это блюдо. ОООООчень вкусно!

  16. Вверх #276
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Еще один настоящий болгарский рецепт- пиперки бюрек. Болгарский перец( желательно красный) испечь в чушкопеке. Если такового не имеется, то можно испечь на чугунной плите на газе, предварительно очистив от семя. Затем аккуратно снять верхний слой. Внутрь перца положить по столовой ложечке фарша( брынза+ сырое яйцо, перемешенное). Затем обкатать в муке и обжарить до золотистого цвета. Гости всегда первым съедают это блюдо. ОООООчень вкусно!
    Это что то новое. Т.е. фаршированный перец красный с фаршем включая брынзу овечью с сырым яйцом и запекать.Надо пробовать.

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Нет. Сам фарш только из брынзы и сырых яиц. И не запекать, а обвалять в муке и пожарить.

  18. Вверх #278
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Брынзу можно и коровью. Мой муж, болгар( оттуда)))) предпочитает брать в фирме салюс, говорить, что ближе всего по вкусу. Овечью бочковую он не берет- сильно она с душком. Но это на любителя. Приятного аппетита. Да ви е сладко!

  19. Вверх #279
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Цитата Сообщение от лале Посмотреть сообщение
    Брынзу можно и коровью. Мой муж, болгар( оттуда)))) предпочитает брать в фирме салюс, говорить, что ближе всего по вкусу. Овечью бочковую он не берет- сильно она с душком. Но это на любителя. Приятного аппетита. Да ви е сладко!
    Была пару недель назад в Болграде, купила там свеженькую овечью брынзу (без противного запаха) - такая вкусняшка со свежими помидорками, ни одна коровья с ней не сравнится.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Нашла время и прочла все посты. Увидела. что пиперки бюрек уже предлагали, поэтому что бы реабилитироваться)))) выкладываю рецепт мусаки. Готовится быстро, легко и получается очень вкусно.
    Очистите картошку и нарежьте небольшими плоскими ломтиками. На глубокий противень налейте подсолнечного масла, но не наможьте, а налейте. Ломтики картошки должны пластом покрыть дно противня( или сковородки без ручки, т.к. выпекаться будет в духовке). Сверху катошки нарежьте так же ломтиками очищенный от шкурки баклажан. В глубокой кастрюле размешайте свиной фарш с солью, красным перцем и чубрицей и водой. Воды должно быть немало, т.к. иначе при запекании фарш станет блином. а этого не должно произойти. Полученную смесь так же вылейте в противень и сверху закройте ломтиками картошки. Вода от фарша должна покрыть верхний слой картошки, если этого не произошло, то долейте воды. Запекате в духовке, около часа, когда выкипит вода сделайте следующую заливку - на большой противень я беру 4 яйца, взбиваю их миксером, добавляю или молоко или кислое молоко( что есть под рукой), соль, несколько ложек муки, красный перец( молотый), чубрицу и заливаю блюдо сверху. Выпекать до готовности.


Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения