Тема: Цветущие кустарники

Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 361
  1. Вверх #261
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для Colomba
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    97
    Здравствуйте,садоводы) Спрошу у вас совета. Увидела я недавно в магазине продают лапчатку с белыми цветочками такая красавица. очень я ее захотела.но цена не дешевая-100 гр и я ее хочу в квартире держать. на кассе сказали,что ее надо высаживать на улице. может у кого-то есть опыт выращивания в квартире.выживет ли она?

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,329
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Colomba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,садоводы) Спрошу у вас совета. Увидела я недавно в магазине продают лапчатку с белыми цветочками такая красавица. очень я ее захотела.но цена не дешевая-100 гр и я ее хочу в квартире держать. на кассе сказали,что ее надо высаживать на улице. может у кого-то есть опыт выращивания в квартире.выживет ли она?
    Нет, это уличное растение. Дома ей не хватит освещения и не будет нужных перепадов температуры.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #264
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    405
    Профессионалы, подскажите пожалуйста, гортензия любит тень или солнуе и как поливать и чем ее порадовать, что бы хорошо росла, т.к. сажу втрой раз и был первый неудачный опыт

  5. Вверх #265
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489
    Гортензиям нужна тень,на солнце у меня розовая днем вянет.Полив очень обильный.Перед посадкой в лунку добавляю грунт для азалий или рододендронов ( гортензиям нужна кислая почва ).Подкармливаю удобрениями для рододендронов ( для гортензий не встречала).

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от Татьяна.В Посмотреть сообщение
    Гортензиям нужна тень,на солнце у меня розовая днем вянет.Полив очень обильный.Перед посадкой в лунку добавляю грунт для азалий или рододендронов ( гортензиям нужна кислая почва ).Подкармливаю удобрениями для рододендронов ( для гортензий не встречала).
    у меня под деревом,ну,така несчастна сидела,а распустилась,ну красотка)))

  7. Вверх #267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489

  8. Вверх #268
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489
    Лаймлайт
    Последний раз редактировалось Татьяна.В; 21.07.2014 в 21:15.

  9. Вверх #269
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Татьяна, разместите, пожалуйста, фото буддлеи "во весь рост". А то в каталогах только фото метелок. Не могу решить надо оно мне или нет, и куда посадить.

  10. Вверх #270
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,847
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Татьяна, разместите, пожалуйста, фото буддлеи "во весь рост". А то в каталогах только фото метелок. Не могу решить надо оно мне или нет, и куда посадить.
    мне лично буддлея целиком как растение не очень нравится. Хотя,тут уж на вкус и на цвет.. Мне и гибискус не нравится, и многие это вообще не понимают))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #271
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Согласна 100%. Будлея - куст большой, а цветение не такое чтобы - ах. Гибискус выросло 2 громадных сиреневых куста - не греют, хоть цветут обильно и долго. Вот решила оставить белый, а сиреневый отдам.
    Don`t worry! Be happy!

  12. Вверх #272
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Я к гибискусам тоже охладела, а вначале своей "садоводческой карьеры" прям бредила ими, и махровые в инете выписывала. Но однажды зимой они почти все вымерзли, кроме одного махрового белого. Конечно, выкорчевывать я его не буду. Что мне еще не нравится - сильно сеются, чуть прохлопаешь - целый лес маленьких деревьев. Хотя на днях на пл.Деревянко, возле цветочного корпуса, увидела посаженные группой и среди них ярко-розовые - очень славно смотрятся.
    У меня сейчас стараются, цветут метельчатые гортензии, маленькие, по колено ростом, а с шапками цветов. Пока нравятся очень. Как все-таки меняются пристрастия с течением времени! Уже нет желания накупить всего и побольше, очень ждала это состояние "разумности", казалось, что оно никогда не наступит, а вот подросли растения в саду и уже начинаешь думать, может уже и достаточно?

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    А у меня посеялись вот первый год, никогда не знала о их способности.
    А я всегда была спокойна к розам, муж уговаривал много лет завести. И вот пару лет назад увидела синюю розу и влюбилась, купила только ее и ... понеслось, уже около 20 штук и остановиться не могу. А еще влюбилась в вечнозеленые. В сочетании с розами это просто восторг. Вот хочу выкорчевать гибискус и посадить голубую ель.
    Don`t worry! Be happy!

  14. Вверх #274
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489
    Куст буддлеи сиреневой действительно раскидистый и ему нужно достаточно места ,более компактный куст фиолетовой ,еще более компактный куст белой(высота примерно 1,2м).
    Пример цветения кустов моей буддлеи.


    Я люблю это растение.Цветы очень приятно пахнут,цветет буддлея с июня-июля и до самых заморозков,привлекает в сад различных бабочек.Если постоянно удалять соцветия которые отцвели,то кусты выглядят более опрятно.
    У моей подруги есть низкорослые буддлеи.Высота до 70 см.Розовые,белые и фиолетовая вариегатная.
    Вот так цветет розовая

  15. Вверх #275
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стараются, цветут метельчатые гортензии, маленькие, по колено ростом, а с шапками цветов.
    А моя метельчатая что-то никак, как выросла одна палка в прошлом году так и этот сезон с ней, никакого прироста и цветок слабенький и не соответствует описанию. Кроме того листва стала желтой хоть и удобряла. Посадила в полутени, думала что ей там понравится...
    Don`t worry! Be happy!

  16. Вверх #276
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    423
    Репутация
    2489
    Еще одна метельчатая гортензия

    Повторно цветет вейгела

    И белая буддлея

  17. Вверх #277
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,847
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    А моя метельчатая что-то никак, как выросла одна палка в прошлом году так и этот сезон с ней, никакого прироста и цветок слабенький и не соответствует описанию. Кроме того листва стала желтой хоть и удобряла. Посадила в полутени, думала что ей там понравится...
    у тебя какой сорт? У меня Пинки-Винки первогодка хорошо цветет, но я оставила всего два цветка, остальное отрезала, чтоб силы не растратила. А Виниль-Фрэйз даже расти не хочет. Мне посоветовали её обрезать. Ну что ж, придется.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #278
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Там надо по сортам читать, многие метельчатые любят солнце. У меня "Вимс Ред" никак не подрастет и еще какая-то (надо по записям посмотреть). А те, которые я в этом году весной у Бережнюков взяла, все цветут.

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Виниль-Фрейз
    Don`t worry! Be happy!

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,556
    Репутация
    1475
    Уважаемые садоводы! Подскажите,пожалуйста,начинающей.....У меня не сад на земле,а огромная веранда.Веранда выходит на восточную сторону.Во вторую половину дня,после обеда - тень.Хотелось бы какие-то кусты и что-то очень сильно вьющееся по стенам,цветущее долго....,то что можно посадить в кадки объемом литров 80-100...Заранее благодарю за ответ.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))


Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения