Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1392 из 1521 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392 1393 1394 1402 1442 1492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,821 по 27,840 из 30406
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,967
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...

  2. Вверх #27821
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,533
    Репутация
    17186
    Мы как-то взяли кёрхер в эпике, помыли машину, всё в пене-виноград, розы-передний двор, где машины стоят, небольшой. Собрали и отнесли назад. Муж моет просто распылителем обычным на шланге, которым можно регулировать напор струю.
    Кипятком из электрочайника удобно, но сорняки очень живучие, быстро отрастают, так и чистим заточеным шпателем.
    А здесь кто-то описывал ещё какой-то действенный метод.


  3. Вверх #27822
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2564
    Думаю один раз пройтись со шприцом с Ураганом или чем-то подобным по швам плитки аккуратненько. Думаю хватит надолго. Собак пару -тройку дней пускать в сад не буду.

  4. Вверх #27823
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Если нет возможности мыть с пеной, то не стоит... чистой водой грязь до конца не отмоет, проверено на своей. Даже по свежему... Я и на мойках когда просила во время дождей просто сбить грязь водой, то мне тоже говорили, что без пены грязь не отмоется. Можно, конечно, попробовать бить струей с 10 см, тогда, может, и отмоет, но я побоялась, с такого расстояния струя настолько сильная, что режет. И может подорвать на машине лак или даже краску. А с пеной я мыть не могу, так как у меня вода во дворе стекает на газон.
    У меня вот такая: https://rozetka.com.ua/ua/karcher_1_600_979_0/p14429030/
    Она у меня с октября 18 года, там первый отзыв с фото камня во дворе мой)) Только я тогда брала ее еще за 1949 грн. Мне знакомый рассказал, что такой компактной мойкой моет бассейн и очень доволен. Она реально маленькая, легкая и очень сильная.
    у меня есть возможность мыть с пеной не на участке, а за забором. Так что все-таки наверно надо брать тройку... Почитаю еще,но кажется мне таки надо брать)) Задолбало мыть машину со шланга. Воды уходит много, все вокруг мокрое, я вся мокрая...такое... а машину я мыть люблю,так что вещь нужная)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  5. Вверх #27824
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,882
    Репутация
    19669
    А кто-то пользовался гербицидом Цвынтарь? Купила, хочу на могилке пролить. Эффект увижу не скоро )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #27825
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    14,242
    Репутация
    10313
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Мы как-то взяли кёрхер в эпике, помыли машину, всё в пене-виноград, розы-передний двор, где машины стоят, небольшой. Собрали и отнесли назад. Муж моет просто распылителем обычным на шланге, которым можно регулировать напор струю.
    Кипятком из электрочайника удобно, но сорняки очень живучие, быстро отрастают, так и чистим заточеным шпателем.
    А здесь кто-то описывал ещё какой-то действенный метод.
    О, это наш вариант! Мне хватило даже помывки дорожки без пены. Это жесть жестяная! Весь сад в грязи! Потом ещё сад отмывали, воды ушло..., времени потратили уйму, я просто шлангом с плоской насадкой аккуратнее и быстрее сделаю, ее и травка водички попьёт. Насколько муж упрямый, если что хочет, но тут или всё же сошлись во мнении, или понял, что сначала меня нужно будет с дорожки смыть! Этот девайс только для просторных мест. У нас бурьян только в в дорожках из бута, там ни нож, ни шпатель не пойдёт, а там в основном одуванчик пророс. Это капец! Сказала мужу, что нужно убрать эту дорожку, но ..."в Европе..." Короче, раз в Европе, значит делай как в Европе сам. Но в прошлом году как-то умудрился прочистить!

  7. Вверх #27826
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8941
    Цитата Сообщение от Конячка Посмотреть сообщение
    а какие хорошие препараты для роз от мучностой росы, я хорусом попшикала, и все равно не прошла(((
    Топсин М, Магникур Стар, сера (Тиовит Джет, Скутер..., ещё и акарицидный эффект), даже содовый раствор с прилипателем или жидким мылом. Повторять стандартно дней через 10. Листики деформированными уже останутся, но новые будут чистыми.
    Неплохо добавить Кендал для стимуляции собственной защиты.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  8. Вверх #27827
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    530
    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста, советом: на черемуху напала тля. да так, что листики пообъедала..... Понимаю ,что тут только сильным чем-то пролить ее надо (дерево высокое, не достанем). рядом розы, клематис, виноград недалеко.
    Чем спасать?

    Так ждали ягод попробовать и вот......

  9. Вверх #27828
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,280
    Репутация
    21424
    Народ, кто пользовался ножницами для газона, как они вообще в работе? Удобно? На что обратить внимание? Нужны для краёв.
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #27829
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользовался ножницами для газона, как они вообще в работе? Удобно? На что обратить внимание? Нужны для краёв.
    У меня для этой (и многих других целей) служит аккумуляторный Кусторез Einhell. Очень удобно подрезать траву, куда не достает газонокосился, а также обрезать отцвевшие почвопокрывные растения и придавать форму небольшим растениям. Он у меня второй сезон и я очень довольна
    Дачница

  11. Вверх #27830
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    14,242
    Репутация
    10313
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У меня для этой (и многих других целей) служит аккумуляторный Кусторез Einhell. Очень удобно подрезать траву, куда не достает газонокосился, а также обрезать отцвевшие почвопокрывные растения и придавать форму небольшим растениям. Он у меня второй сезон и я очень довольна
    У меня такой, только Бош с тремя насадками. Тоже без него никуда. Но купила ещё поворотные ножницы, больше для сохранности кустореза. Иногда подрезаешь к примеру флокс шиловидный и не всегда сухо или без земли, кошки стараются, не хочется тупить насадку кустореза.

  12. Вверх #27831
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,066
    Репутация
    7282
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользовался ножницами для газона, как они вообще в работе? Удобно? На что обратить внимание? Нужны для краёв.
    Мы купили - первый сезон- классно, но сравниваем с обычными ножницами- пока мозолей нет))))) Сейчас я бы брала что то не механичнское- рукам все равно больновато(((
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  13. Вверх #27832
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    379
    Добрый день !
    У кого растет гаура?
    Она выдерживает наше солнце, если она на нем целый день?
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  14. Вверх #27833
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,847
    Репутация
    26711
    Ребят, а где у нас сейчас можно купить рассаду цветов? Надо для летних вазонов. Кроме поскота. У дворца спорта вроде уже не продают? а у Привоза ?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #27834
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Цитата Сообщение от tata_5555 Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    У кого растет гаура?
    Она выдерживает наше солнце, если она на нем целый день?
    у мен есть гаура, уже третий год ей. Но она у меня в самый солнцепек притенена виноградом. Поэтому насчет полного солнца не уверена.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  16. Вверх #27835
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Ребят, а где у нас сейчас можно купить рассаду цветов? Надо для летних вазонов. Кроме поскота. У дворца спорта вроде уже не продают? а у Привоза ?
    на Киевском рядом с картошкой стоят пару машин от Дворца спорта. И рядом с ними еще просто рассадой цветов торгуют.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  17. Вверх #27836
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,280
    Репутация
    21424
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Ребят, а где у нас сейчас можно купить рассаду цветов? Надо для летних вазонов. Кроме поскота. У дворца спорта вроде уже не продают? а у Привоза ?
    На привозе перед входом в молочный корпус и в самом привозе вдоль овощей.
    Magna est veritas et praevalebit

  18. Вверх #27837
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Хотел спросить по вишне-черешне: в этом году они у меня хорошо отцвели и завязались, но на сейчас много завязи не развилось и обсыпается. Может это из-за того, что не делал влагозарядный полив?

    А еще интересно мнение общественности о приствольных кругах. Нужны ли они взрослым деревьям 6-ит и выше лет и толщиной от 10 см? В природе трава растет прямо под деревьями и они прекрасно себя чувствуют.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  19. Вверх #27838
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    влагозарядный полив делают ,предполагая малоснежную зиму, что у нас обычно. В этом году у нас с влагой все в порядке)) Так что не отсюда ноги растут. Я думаю,что дерево просто само нормирует урожай. НАсчет проствольных кругов- поливать в них удобно,но когда дерево взрослое ,необходимость круга сомнительна.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  20. Вверх #27839
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,910
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Хотел спросить по вишне-черешне: в этом году они у меня хорошо отцвели и завязались, но на сейчас много завязи не развилось и обсыпается. Может это из-за того, что не делал влагозарядный полив?
    А еще интересно мнение общественности о приствольных кругах. Нужны ли они взрослым деревьям 6-ит и выше лет и толщиной от 10 см? В природе трава растет прямо под деревьями и они прекрасно себя чувствуют.
    У меня тоже черешня и вишня пообсыпались, я думала, больше останется.
    Насчет приствольных - я сделала бороздки примерно по проекции кроны, плюс-минус метр от ствола (радиус) т.к. мои деревья растут медленно. держу их чистыми от растительности, мульчирую/притеняю всяким срезанным без семян. Туда кладу летом шланг, сыплю золу из мангала и удобрения. Считаю, что там всасывающие корни ). А под кроной очитком почвопокровным задерняю, многолетники другие высаживаю - получаются типа клумбы.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  21. Вверх #27840
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,862
    Репутация
    12913
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользовался ножницами для газона, как они вообще в работе? Удобно? На что обратить внимание? Нужны для краёв.
    У меня такие ножницы лет пять в эксплуатации. Режу траву на небольших территориях. Меня они очень выручают. Два раза сдавала в заточку, после этого режут траву, как косилка. Немного руки устают, но мозолей никогда не было.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


Ответить в теме
Страница 1392 из 1521 ПерваяПервая ... 392 892 1292 1342 1382 1390 1391 1392 1393 1394 1402 1442 1492 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения