Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1359 из 1478 ПерваяПервая ... 359 859 1259 1309 1349 1357 1358 1359 1360 1361 1369 1409 1459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,161 по 27,180 из 29542
  1. Вверх #27161
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от KiSSk@ Посмотреть сообщение
    Там вопрос именно в микро по моему. Что то с металлами. В общем для креветочников и аквариумов с раками нужно другое микро, я покупаю денерле в каплях, но на 150 л это будет жирно и дорого (1 капля на 10 литров). Есть в линейке амазонии удобрения для аквариумов с креветками. Они в ценовой категории акваера. Есть дешевле, на акваформе. Могу дать ссылку если интересно. Именно для креветочника там не покупала, покупала обычные, результат мне в травнике очень нравится.
    Да, от ссылочки не откажусь
    Почитала состав УДО микро Ермолаева, там таки есть медь, которая губительна для креветосов (хорошо, что редко вносила), спасибо за замечание. УДО идёт в сторону...
    Vim vi repellĕre licet...


  2. Вверх #27162
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    Да, от ссылочки не откажусь
    Почитала состав УДО микро Ермолаева, там таки есть медь, которая губительна для креветосов (хорошо, что редко вносила), спасибо за замечание. УДО идёт в сторону...
    Скинула в ЛС.

  3. Вверх #27163
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Всем привет!. Дорогие форумчане, много можно обговаривать и думать, главное спрашивайте. Я с опытом уже 20 лет как успешно содержу и развожу как рыб так и растения. Из этого опыта кратко- Удо и вообще удобрения ни разу не использовал, кроме голубой глины в виде шариков по корни растений. Учился на книжках СССР. Регулярно менял воду, не перенаселял банку, и настраивал свет согласно рекомендаций. Все росло как "сахарный тростник", быстро и много. Даже Анубисы цвели. Нам при наших малых возможностях хочется всей красоты и сразу, думаю не стоит- все прошел сам и все испытал. Рыбки все красивые но себе нужно выбрать одних!!!! , и тогда все будет в такое наслаждение. Я мыкался долго -
    итог -= цихлиды таньганьика, Просто бомба. Наблюдать можно часами и красоте не уступят любым харацынкам. С уважением ко все Вам!!!!.

  4. Вверх #27164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    в моём Ювеле 125 перестал работать свет, стоял родной, т5, года 4 точно, сначала при включении как буд то коротило, сняли выключатель сделали напрямую, но не оно, потом вообще не включился, дело либо в лампах, но вряд ли сразу две сгорели, либо в баластах, тут для меня уже посложнее, ничего в эллектрике не понимаю, от распылителя бульбашки поднимались, может из за них, но вроде все заводское, хорошо изолировано, в чем может быть проблема?
    а в планах конечно поставить лед. освещение, но опять же профан я в эллектрике, может кто напишет пошаговую инструкцию что да как, куда идти, какое оборудование просить и как его ставить, может ссылку какую то, особых требований по свету не нужно, главное безопасно и бюджетно и чтобы не лазить туда больше, трава растёт неприхотливая
    буду благодарна
    Если в ювеле сгорела одна лампа, вторая тоже перестает работать. было так два раза. так что возможно надо заменить одну сгоревшую лампу.

  5. Вверх #27165
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от KiSSk@ Посмотреть сообщение
    А чем водопровод не подходит?
    да подходит, только я ее всегда отстаивала, а тут воду отключили и мы ее выплескали, а долить забыли...
    просто по пятницам я вожусь с аквасом, кинулась, а воды 0... перенесла уборку на субботу
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  6. Вверх #27166
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    да подходит, только я ее всегда отстаивала
    не думала, что ещё кто-то отстаивает

  7. Вверх #27167
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    да подходит, только я ее всегда отстаивала
    В последнее время я перестал отстаивать воду. Посмотрю как себя поведут растения и рыбы. Думаю при заменах 20% не стоит особо заморачиваться с отстаиванием воды, т.к. сейчас воду не хлорируют как раньше. В любом случае буду смотреть как себя ведут и растения и рыбы и креветки. Хотя до этого все 7 лет отстаивал в баке 40л. плюс бак на 20л. Но и подмены были процентов 45...

  8. Вверх #27168
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Харюсик Посмотреть сообщение
    Если в ювеле сгорела одна лампа, вторая тоже перестает работать. было так два раза. так что возможно надо заменить одну сгоревшую лампу.
    вы меня обнадежили, а можно их как то прозвонить? если да, то чем и как?

  9. Вверх #27169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    вы меня обнадежили, а можно их как то прозвонить? если да, то чем и как?
    не знаю. я меняла на новую лампу методом пробы.

  10. Вверх #27170
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Харюсик Посмотреть сообщение
    не знаю. я меняла на новую лампу методом пробы.
    та лампы тоже не дешёвые, какую брали?

  11. Вверх #27171
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Здравствуйте, а подскажите название камня? И ориентировочную стоимость?
    Изображения

  12. Вверх #27172
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    вы меня обнадежили, а можно их как то прозвонить? если да, то чем и как?
    Прозвонить легко тестером (мультиметром) или в крайнем случае батарейкой с лампочкой. Два контакта с торца лампочки (где спирали накала) должны звониться между собой (т.е.спираль цела) в противном случае в данной схеме лампы гореть не будут. Если спирали всех ламп целые и они даже не моргают то это проблема ЭПРА, а это уже другие методы и деньги.

  13. Вверх #27173
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а подскажите название камня? И ориентировочную стоимость?
    Крымский туф( травертин, еще называют лунным камнем за дырки схожие с лунными кратерами и поверхностью луны), сейчас в украину не завозится практически, раньше его копали на западном побережье крыма на мыссе Тарханкут,теперь Крыма нет и камня толком нет, я такой продавал по 15- 20 гривен килограмм.
    Есть еще такой же так называемый Кенийский камень- но тот вообще космических денег стоит, проще купить муляж из пластика- цвет и структура такая же а вот весит в 30 раз меньше
    Последний раз редактировалось 3лыдня; 18.09.2017 в 22:04.
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  14. Вверх #27174
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от KiSSk@ Посмотреть сообщение
    не думала, что ещё кто-то отстаивает
    у меня маленький объем акваса так что не проблема пара бутелей отстоять, и как показала практика хорошо выручает когда воду отключают
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  15. Вверх #27175
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Крымский туф( травертин, еще называют лунным камнем за дырки схожие с лунными кратерами и поверхностью луны), сейчас в украину не завозится практически, раньше его копали на западном побережье крыма на мыссе Тарханкут,теперь Крыма нет и камня толком нет, я такой продавал по 15- 20 гривен килограмм.
    Есть еще такой же так называемый Кенийский камень- но тот вообще космических денег стоит, проще купить муляж из пластика- цвет и структура такая же а вот весит в 30 раз меньше
    Спасибо, буду знать. Нашла целую инсталляцию из такого камня в аквас на литров 300-400. Но вот хотят они за это счастье аж 800 дороговато как-то...

  16. Вверх #27176
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    282
    Вложение 12295637Вложение 12295638
    Доброго дня,кто подскажет,что за тина на растеничз и как бороться?

  17. Вверх #27177
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду знать. Нашла целую инсталляцию из такого камня в аквас на литров 300-400. Но вот хотят они за это счастье аж 800 дороговато как-то...
    Не дорого

  18. Вверх #27178
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду знать. Нашла целую инсталляцию из такого камня в аквас на литров 300-400. Но вот хотят они за это счастье аж 800 дороговато как-то...
    поверьте на 300-400 литров за 800 гривен это не дорого,обычно на аткой объем цена уходи за 1000 гривен и выше .Например вот на этом сайте один только камень весом всего 9 кг стоит 544гривны.( и выдают его за кенийский камень хотя это на самом деле крымский туф.
    http://www.aqua-dekor.com.ua/index.php?route=product/product&path=87_66&product_id=381
    Последний раз редактировалось 3лыдня; 19.09.2017 в 16:37.
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  19. Вверх #27179
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от d_t_s Посмотреть сообщение
    Доброго дня,кто подскажет,что за тина на растеничз и как бороться?
    Похоже на "черную бороду",но не уверен. Для борьбы нужен целый комплекс мер. Пару цитат... "...любит высокое содержание органики в воде, то методы борьбы с черной бородой направлены в первую очередь на снижение уровня этой органики. Для этого нужно, во-первых, убрать органические остатки с грунта (слегка просифонить поверхность грунта). Во-вторых, увеличить еженедельные подмены воды до 50%..."Хороший метод снижения уровня органики – положить во внешний фильтр активированный уголь. Так же в борьбе с черной бородой очень помогает AQUAYER Альгицид+СО2.""Из живых борцов с черной бородой знамениты сиамские водорослееды." Последние сейчас продаются по выходным на староконке.

  20. Вверх #27180
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Dmitriy Dinya Посмотреть сообщение
    Похоже на "черную бороду",но не уверен. Для борьбы нужен целый комплекс мер. Пару цитат... "...любит высокое содержание органики в воде, то методы борьбы с черной бородой направлены в первую очередь на снижение уровня этой органики. Для этого нужно, во-первых, убрать органические остатки с грунта (слегка просифонить поверхность грунта). Во-вторых, увеличить еженедельные подмены воды до 50%..."Хороший метод снижения уровня органики – положить во внешний фильтр активированный уголь. Так же в борьбе с черной бородой очень помогает AQUAYER Альгицид+СО2.""Из живых борцов с черной бородой знамениты сиамские водорослееды." Последние сейчас продаются по выходным на староконке.
    Последние при наличии других видов корма,нарпочь забывают свое призвание))) Это из личного опыта)


Ответить в теме
Страница 1359 из 1478 ПерваяПервая ... 359 859 1259 1309 1349 1357 1358 1359 1360 1361 1369 1409 1459 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения