Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1324 из 1325 ПерваяПервая ... 324 824 1224 1274 1314 1322 1323 1324 1325 ПоследняяПоследняя
Показано с 26,461 по 26,480 из 26499
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1333
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26461
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    45,867
    Репутация
    20691
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Да, я знаю .
    Прочту эту, потом скачаю остальные, если будет желание .

    Пока читается, как отдельная книга , без привязки к каким - то персонажам или историям предыдущего времени
    Медвежатница и Собачья смерть точно переплетаются, про остальные не скажу, т.к. не читал
    Труп кукурит бабушка моя


  3. Вверх #26462
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,270
    Репутация
    13065
    Франк Тилье , "Сновидение".
    Вот сколько раз говорила себе , не буду читать этого автора , так нет же , возвращаюсь ...
    Нп сей раз автор превзошёл самого себя , описывая издевательства над детьми . К счастью , этого было не много на такой объём, но мне хватило .

    В целом книга затянута , концовка вполне предсказуема и поэтому не интересна .

  4. Вверх #26463
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    1849
    Жоэль Диккер "Дело Аляски Сандерс"
    тот же герой, что и в "Правда о деле Гарри Квеберта".
    Мне очень нравится

  5. Вверх #26464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Однозначно рекомендую сайт https://detective-books.com/ - множество крутых книг в жанре Детективы с удобной навигацией по сайту

  6. Вверх #26465
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,961
    Репутация
    19600
    Забыла поделиться про "Авиатор" Евгения Водолазкина.

    Главный герой 1900 года рождения был заморожен в экспериментальной лаборатории ГУЛАГа и удачно разморожен в 1998 году в Петербурге.

    Водолазкин - это прежде всего прекрасный язык. Читала с удовольствием. История оригинальная, не скучная, философская.

    После этого прочла "Севастопольские рассказы" Лев Толстой. Очерки об обороне Севастополя в первую Крымскую войну, написанные очевидцем.
    Книга отличная, скачала по рекомендации Хемингуэя. Война описана как есть, без прикрас. Собственно, ничего не меняется.
    Come As You Are

  7. Вверх #26466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Сейчас я читаю книгу «Как победить негативные мысли» Шерри Э. Финкельштейн - полезная книга об управлении эмоциями и психологическом здоровье.

  8. Вверх #26467
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,835
    Репутация
    51203
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Солженицын

    Раковый корпус

    Переворачивает все внутри . Страшно читать , какой то ад был в стране большевиков
    Прочтите ещё Варлама Шаламова..! Это был хуже, чем ад...

    https://flibusta.is/a/11101
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  9. Вверх #26468
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    45,867
    Репутация
    20691
    а я вдруг решил перечитать Фоззи старого перед прочтением новой книги, Чорний хліб, Червоні хащі, а потом пошло-поехало Winter sport, Ели воду из-под крана, Иглы и коньки, далее на очереди Сопровождающие лица и Чес для приезжих
    Труп кукурит бабушка моя

  10. Вверх #26469
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,962
    Репутация
    2832
    Читаю Веллера. "Приключения майора..."
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #26470
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    384
    Нил Стивенсон. Падение, или Додж в Аду (две книги)
    Жанр: социальная фантастика
    … миллионер и основатель известной компании по разработке видеоигр, умирает в результате несчастного случая. По условиям завещания его мозг сканируют, а структурную информацию загружают в хранилище данных, надеясь на дальнейшее развитие технологий. Проходят годы, и оцифрованное сознание Доджа подключают к Битмиру – вечной загробной жизни, в которой люди существуют как цифровые души в телах-симулякрах. Но является ли утопией этот новый дивный бессмертный мир? Драматический конфликт аналогового и цифрового, человека и машины, ангелов и демонов, богов и верующих, суетного и вечного в будущем, которое вот-вот наступит.
    О реализации загробной «жизни» в цифровом направлении технологической концепции.
    Скучающим напомню, что существуют три основные концепции загробной жизни личности – религиозная, технологическая и полное отрицание. Забавно, что религиозная не приемлет другие, а технологическая принципиально не отрицает религиозную. Почему бы не иметь запасной или дублирующий вариант? ))
    Шо там себе будут думать о загробной жизни в постчеловечестве еще проработано мало, за отсутствием оного.

    Технологическую условно можно разделить на 2 плюс/минус понятных направления: биологическое и цифровое.
    Биологическое направление в целом сводится к достижению бессмертия носителя (тела) или варианту использования сменных носителей (не принципиально – биологических или механических), продолжающих взаимодействовать с реальным внешним миром он-лайн путем переноса в них сознания из негодного.

    И в этом месте ключевая проблема – что такое сознание ? Насколько оно зависимо от оболочки? Нужно ли переносить его только с базовым накопителем (мозгом), который также биологически уязвим, или можно сознание считать, сохранить, перезаписать ? И как осознАет себя это перезаписанное сознание – личностью с предшествующим опытом или чем-то новым ?
    Эта проблема общая и для биологического и для цифрового направления технологической концепции. Общая – поскольку речь об общем подходе – переносе сознания.
    Но переносе куда ?
    Биологическое направление – в новый биологический накопитель (мозг).
    Цифровое – в электронный носитель.
    И снова развилка – будет ли этот электронный накопитель взаимодействовать с реальным внешним миром он-лайн, или будет существовать внутри некой замкнутой системы, подобно персонажам компьютерной игры, взаимодействуя с запрограммированными объектами и (возможно) другими, также оцифрованными сознаниями?
    Кстати – удобный вариант с точки зрения религиозных конфессий: программируется цифровой рай или цифровой ад, туда помещается оцифрованное сознание умершего «по делам его», а прихожанам демонстрируются как оно … За пожертвование – с экскурсией.
    Советую на эту тему почитать Иэна Бэнкса «Черта прикрытия». Брррр.

    Нил Стивенсон пишет именно о таком варианте – оцифрованное сознание запускается на серверах. Что с ним может случится ? Станет оно Создателем своего мира или рабом чужого? Сможет ли взаимодействовать с другими ? Вспомнит ли себя ? Сохранит ли хоть что-то, от себя, жившего ?
    Кстати, как это будет восприниматься следующими поколениями жителей «реала», стоящими в очереди на «оцифровку» ?

    Рекомендую.

    В нескольких форматах можно взять здесь Книгу первую и Книгу вторую
    чобіт кращий за шльопанця

  12. Вверх #26471
    Не покидает форум Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,029
    Репутация
    2892
    Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»
    Роман, Фэнни Флэгг

    Прочла в интернете отзывы про эту книгу и решила, что нужно прочесть.
    Хороший роман, для любителей рассказов про жизнь в Америке начала 20го века, про любовь, про историю любви...

    Роман для чтения по вечерам за чашкой чая желательно в саду в кдобном кресле-качалке
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #26472
    Точное название не скажу, но "Любовь, вулканы и прочие бедствия" ближе всего.

    Это взрыв в современной литературе. Спокойно, научно, интересно и... Пять баллов. Кто бы мог подумать, а современная ирландская литература ох как сильна!

  14. Вверх #26473
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,962
    Репутация
    2832
    Днями fb_ua (Спасибо тебе fb_ua) упомянул Бунина "Окаянные дни"! А я так забыл, что мне аж страшно стало!
    Но какое счастье жить в цивилизованном мире!
    Полез во Флибусту... И через 5 минут имею радость опять читать Бунина, хотя в собрания сочинений его у меня нет...
    Всё перекочевывает в Kindle.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #26474
    Постоялец форума Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Днями fb_ua (Спасибо тебе fb_ua) упомянул Бунина "Окаянные дни"! А я так забыл, что мне аж страшно стало!
    Но какое счастье жить в цивилизованном мире!
    Полез во Флибусту... И через 5 минут имею радость опять читать Бунина, хотя в собрания сочинений его у меня нет...
    Всё перекочевывает в Kindle.
    Да, впечатляющие воспоминания, тоже не давно перечитывала.... "Дружно начинающие мочиться красноармейцы при виде барышень..."и много еще всего занимательного происходило в в Одессе в те дни...
    Еще из той эпохи, из последнего прочитанного- воспоминания дочери Толстого, повести и воспоминания об отце дочери Чуковского. Прекрасный язык и тревожные ветры (ураганные, прямо скажем) столетней давности, разметающие человеческие судьбы по дорогам этого мира....
    Флибуста,конечно -наше все. Сейчас скидываю книжки прямо на тел.

  16. Вверх #26475
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,962
    Репутация
    2832
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Сейчас скидываю книжки прямо на тел.
    Ой! В телефоне буковки маленькие... Это ничего?

  17. Вверх #26476
    Постоялец форума Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ой! В телефоне буковки маленькие... Это ничего?
    Любая читалка в помощь. Увеличивает размер буковок хоть на весь экран. Любой шрифт и цвет бумаги на выбор. Конечно, на Kindle могла читать 2-3 часа подряд абсолютно без напряга глаз с высокой миопией, но сейчас, читать столько времени- не позволительная роскошь. 30- 40 мин с хорошей книгой в читалке тела- вполне прилично.

  18. Вверх #26477
    Не покидает форум Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,029
    Репутация
    2892
    В другой ветки увидела отзывы на фильм, и так он мне понравился, что захотела прочесть книгу... у меня часто так, если есть возможность т.е. фильм снят по мотивам книги.
    Но, поскольку фильм "зашёл ", решила подождать с книгой.

    Вообщем прошло два года...

    «Там, где раки поют» Делия Оуэнс

    Потрясающая книга про жизнь девочки с болот, описание и слог автора ( переводчика) прекрасен.
    Если хочется почитать что то неспешное и тёплое в отпуске, то эта книга самое оно...впрочем как и фильм.

    Даже не знаю, что лучше сначала прочитать книгу а потом фильм смотреть или наоборот.
    Последний раз редактировалось S Nat; 23.06.2024 в 11:26.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #26478
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    384
    Марк Радклифф. Ангел Габриеля
    Жанр: проза
    Габриель, симпатичный неудачник, попадает под машину и оказывается где-то между небом и землей. Здесь, согласно новым небесным правилам, два ангела занимаются психотерапией с четверкой подопечных: двое только что умерли, а двое в коме — балансируют на грани жизни и смерти. Участники группы получают возможность наблюдать за жизнью близких, оставшихся на земле, и Габриель видит, на какие ухищрения идет его подруга Элли, чтобы осуществить их заветную мечту — родить ребенка.
    О любви, психотерапии и типа жизни отставных английских музыкантов.
    Для чтения за чаем. Думаю, дамам понравится.

    В нескольких форматах можно взять здесь
    чобіт кращий за шльопанця

  20. Вверх #26479
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,270
    Репутация
    13065
    Блейк Крауч , " Западня, занесены снегом

    Ну что сказать ... если бы я посмотрела такой фильм, сказала бы что зря потрачено время на очередной боевичок . То же самое можно сказать о книге. Заезженный сюжет даже не держит в напряжении .
    Похищение женщин в сексуальное рабство , отец с больной дочерью оказываются смелым вызволителями , бла-бла-бла ...
    Не рекомендую .

  21. Вверх #26480
    Частый гость Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    396
    Брачный офицер.Энтони Капелла. Новый роман от автора мирового бестселлера «Пища любви».
    Весна 1944 года. Полуразрушенный, голодный и нищий Неаполь, на побережье только что высадились англо-американские союзные войска. С уходом немецкой армии и приходом союзников мало что изменилось в порушенной жизни итальянцев. Мужчины на войне, многие убиты, работы нет. Молодые итальянки вынуждены зарабатывать на кусок хлеба проституцией и стремятся в поисках лучшей жизни выскочить замуж за английского или американского военного. Военные власти, опасаясь распространения венерических болезней, пытаются выставить на пути подобных браков заслон. Капитан британской армии Джеймс Гулд, принявший обязанности «брачного офицера», проводит жесточайший отбор среди претенденток на брак… Очень понравилась. Рекомендую.

    Сейчас читаю
    Фредрик Бакман «После бури» – заключительная часть трилогии о жителях двух соперничающих хоккейных городов, которой предшествуют книги «Медвежий угол» и «Мы против вас».
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.


Ответить в теме
Страница 1324 из 1325 ПерваяПервая ... 324 824 1224 1274 1314 1322 1323 1324 1325 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения