Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 132 из 632 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 12631
  1. Вверх #2621
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Откуда у вас эти данные??? По тем данным которые есть у меня вода не является основным источником элементов, только с помощью рационального питания можно добиться правильного равновесия элементов, в противном случае вам не поможет ни вода, ни чудо таблетки. Еще раз повторюсь укажите источник данных. А также свое образование. Рекомендация приема оротата калия может привести к нарушению сокращения сердца, в частности возникновению блокад, а также остановки сердца. Вы на себя берете такую ответственность?

    П.С. Живой организм является сложной саморегулирующей системой, при правильном питании, физической нагрузке, отдыхе он сам способен отрегулировать обмен веществ, уровень жиров, углеводов, белков, витаминов, гормонов, ну и понятно элементов - это то из чего он будет строить все это. "...сложной системой" это означает то что вы не можете сами угадать какого витамина у вас не хватает либо элемента.
    Образовния медицинского у меня нет.Данные взяты из книги того же Н.Г.Друзьяка,а также из личных бесед с ним.
    Я долгое время покупал у него воду(10коп литр),пенсионерам своего дома он давал её бесплатно.
    Калий оротат я употреблял в больших количествах, поскольку много тренировался,а с потом выходил калий.Никаких побочных еффектов не наблюдал.Как не наблюдали его и другие спортсмены.
    Калий оротат можете не употреблять,тогда замените его одним бананом в сутки или 100 граммами кураги,тем самым восполнив запас калия.
    Я сам пью воду обратного сомоса,но всё таки придерживаюсь того мнения,что калия организму нужно,а осмотическая вода его всё таки вымывает.
    О том говорит наличие мышечных судорог, допустим после той же парной,при приёме калия после они пропадают,при приёме перед парилкой-они отсутствуют.
    Это разумеется если пить осмотическую воду в бане.
    Что бы Вы не подумади,что я спорю,то сразу отвечу,я просто делюсь своими опытом,а также тем что взял из книги Друзьяка и консультациями в личных беседах.


  2. Вверх #2622
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    КЕЛЬТ подскажите где почитать книжечку Друзьяка? По поводу своего опыта - слишком мало данных для выводов и советов всем людям. Кстати судороги убираются еще: магнезией, сибазоном, тиопенталом натрия, миорелаксантами... Судороги наблюдаются при: недостатке кальция, гипогликемии...
    Последний раз редактировалось krisbird; 12.09.2010 в 22:33.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  3. Вверх #2623
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    НЕ понятно о чем спор.
    Калий и кальций должны поступать в организм. Если с едой поступает мало, то надо пить в виде таблеток. Причем тут осмос.
    Вода обратноосмотического фильтра вымывает ионы только у Вас в голове, что не объективно. Просто при интенсивных нагрузках или рвоте калий теряется особенно сильно. Решение вопроса - препараты калия - панангин, аспаркам, калия оротат.
    Я панангин пью, потому что там еще и магний есть. При интенсивном ежедневном беге по 4 км очень часто приходится.

  4. Вверх #2624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Почитав увлекательную дискуссию сторонников и противников обратного осмоса озаботилась простым вопросом - какова вода после обратного осмоса?
    Я имею в виду не то, что пишут в рекламных проспектах - 98% и т.д., а реальный живой анализ воды, реально кем-нибудь проведенный. Желательно также и до - для сравнения.
    Возможно я не весь форум прочла внимательно, но такого приведенного здесь анализа (или ссылки на него) я не обнаружила. Мало того, за 15 минут поиска я не нашла и в Интернете.
    Может кто-нибудь выложить анализ воды очищенной обратным осмосом не с общими словами, а с цифирьками?

  5. Вверх #2625
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    КЕЛЬТ подскажите где почитать книжечку Друзьяка?
    Извольте. Вот ссылочка.
    http://www.koob.ru/druzyak/
    Там написано Скачать.Я пробовал.Проверил.Вирусов нет.Нормально.
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    По поводу своего опыта - слишком мало данных для выводов и советов всем людям. Кстати судороги убираются еще: магнезией, сибазоном, тиопенталом натрия, миорелаксантами... Судороги наблюдаются при: недостатке кальция, гипогликемии...
    Скорее всего Вы больше правы,нежели нет. Потому наверное свой опыт не буду навязывать остальным.Скорее всего калий и кальций у меня вымывались из-за моей непомерной любви к русской бане и занятий спортом.Ну и приёмом внутрь осмотической воды.
    Но если Вы подскажите,как при употребелнии воды обратного осмоса ещё и регулировать поступление калия в организм, есс-но без ущерба здоровью,то сим несомненную пользу другим принесёте.
    Буду признателен Вашим дополнениям.
    Последний раз редактировалось КЕЛЬТ; 13.09.2010 в 08:42.

  6. Вверх #2626
    Цитата Сообщение от recoon Посмотреть сообщение
    Почитав увлекательную дискуссию сторонников и противников обратного осмоса озаботилась простым вопросом - какова вода после обратного осмоса?
    Я имею в виду не то, что пишут в рекламных проспектах - 98% и т.д., а реальный живой анализ воды, реально кем-нибудь проведенный. Желательно также и до - для сравнения.
    Возможно я не весь форум прочла внимательно, но такого приведенного здесь анализа (или ссылки на него) я не обнаружила. Мало того, за 15 минут поиска я не нашла и в Интернете.
    Может кто-нибудь выложить анализ воды очищенной обратным осмосом не с общими словами, а с цифирьками?
    Проводил только анализ воды на минерализацию.
    Результат 2 мг на литр при новом фильтре и до 45 мг при фильтре который уже пора менять.
    В водопроводной воде от 250 до 500 мг на литр.
    То есть данные не постоянные. Замерял прибором TDS -meter.

  7. Вверх #2627
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    Вода обратноосмотического фильтра вымывает ионы только у Вас в голове, что не объективно.
    Ну почему же? Неужто таки не вымывает калий и кальций?

  8. Вверх #2628
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от КЕЛЬТ Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Неужто таки не вымывает калий и кальций?
    Исследования на эту тему не проводили. Хотя узнать это очень просто. Нужно 2-3 человека, которые будут участвовать в безопасном эксперименте.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  9. Вверх #2629
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    какие 2-3 человека? Вы чо ребята?
    20-30 это хотя бы. а так 200-300. И чтобы двойное, слепое, рандомзированное.

    Но чтобы начинать исследование, надо хотя цели и задачи сформировать.
    А для целей и задач, нужно как минимум обосновать механизм выведения катионов.
    Как может вода вымывать кальций из организма?
    То что вы называете "вымывать" есть не что иное как элементарная нехватка кальция или калия в рационе. Ешьте молоко, пейте бананы с изюмом )))

    Просто в природе этот кальций восполняется в том числе и из воды. Так что дело за малым - надо пробурить скважину и пить естественную воду. Только скважины уже и в 200 метров маловато будет.
    А та минеральная вода что из дуная - извинте, говно. Говно в которое добаляют хлор. Хлор соединяется с белками говна и выходит другие токсические соединения - нитрозамины.
    Так что вопрос пить осмос или из крана для меня не стоит.
    К сожалению толково и дешево минерализировать воду люди еще не научились. Те попытки цыган сделать борожоми из простой воды и соли я не считаю за попытки ))

  10. Вверх #2630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    448
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от КЕЛЬТ Посмотреть сообщение
    Проводил только анализ воды на минерализацию.
    Результат 2 мг на литр при новом фильтре и до 45 мг при фильтре который уже пора менять.
    В водопроводной воде от 250 до 500 мг на литр.
    То есть данные не постоянные. Замерял прибором TDS -meter.
    А нашему народу дай хоть что-то замерить. Неважно чем и неважно что. Главное чтобы цифирки были. А уж как их назвать придумаем быстро.

  11. Вверх #2631
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Почитал... вопрос такой, почему медики/тренеры, для пополнения калия/кальция в организме рекомендуют витаминно-минеральные комплексы, определенные продукты, но не воду с обратноосмотического фильтра?
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  12. Вверх #2632
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Почитал... вопрос такой, почему медики/тренеры, для пополнения калия/кальция в организме рекомендуют витаминно-минеральные комплексы
    потому что это их заработок , без лекарств нет и медицины.

    послушаешь господ из Кораллового Клуба и подумаешь "как это мой скелет еще до сих пор не рассыпался?"

  13. Вверх #2633
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Поставили ОО с предфильтром, через неделю предфильтр из белоснежного стал серо-коричневым, ЖУТЬ! семья из 2 взрослых и одной малявки. страшно представить что прошло через наши почки за месяц до установки фильтра

    не помню кто мне советовал модель, спасибо за помощь!

    жаль,что не догадались сразу ставить фильтр на всю квартиру, теперь надо в ванну отдельно,а установщик сказал что нереально будет поставить

  14. Вверх #2634
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    это потому что колба прозрачная, вот и водоросли разрастаются.

    поменяйте колбу на непрозрачную.

  15. Вверх #2635
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Почитал... вопрос такой, почему медики/тренеры, для пополнения калия/кальция в организме рекомендуют витаминно-минеральные комплексы, определенные продукты, но не воду с обратноосмотического фильтра?
    ПОтому что в воде из обратноосмотического фильтра только вода и очень мало кальция, калия и других минералов.
    Воду из обратноосмотического фильтра рекомендуют гастроэнтерологи и урологи.
    А тренера это вообще отдельная пестня. 90 % сидят на анаболиках. Красавцы.
    Для восполнения минералов подходят минеральные комплексы, для восполнения витаминов - витаминные. Когда все в куче - не есть гуд.

  16. Вверх #2636
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Почитал... вопрос такой, почему медики/тренеры, для пополнения калия/кальция в организме рекомендуют витаминно-минеральные комплексы, определенные продукты, но не воду с обратноосмотического фильтра?
    не медики, а тренеры. Потому что интенсивные нагрузки действительно требуют повышенного кол-ва белков, витаминов и элементов. Почему не пищи, а добавки - потому что это очень удобно, достал порошок, разбавил и выпил. Плюс конечно роль рекламных агентов продукции и заинтересованность материальная тренеров. Если такие специальные добавки не содержат анаболиков, их можно рекомендовать для приема спортсменами вместо творога, яиц, мяса\рыбы, сухофруктов, фруктов, овощей. Однако стоимость и натуральность продукта будет не в пользу добавок. А вода - вы видели где-то рекомендации по приему воды высокой жесткости для восполнения элементами организма? Элементы из воды усваиваются в очень низких количествах, поэтому мое ИМХО, лучше выше качество очистки воды чем этот мизер солей.
    Последний раз редактировалось krisbird; 13.09.2010 в 17:50.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  17. Вверх #2637
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    какие 2-3 человека? Вы чо ребята?
    20-30 это хотя бы. а так 200-300. И чтобы двойное, слепое, рандомзированное.
    Вы правы, однако такой опыт у нас вряд ли кто-то будет делать.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  18. Вверх #2638
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Bridge Посмотреть сообщение
    А нашему народу дай хоть что-то замерить. Неважно чем и неважно что. Главное чтобы цифирки были. А уж как их назвать придумаем быстро.
    Меня, извините, интересовали не замеры ТДС-метра, а развернутый анализ воды. Например, какой в воде PH? Вам известно, что в обратноосмотической воде он понижен, т.е. вода кислая?
    ТДС - это не прибор, которым делают АНАЛИЗ ВОДЫ

  19. Вверх #2639
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Судя по реакции, анализа воды после очистки обратным осмосом ни у кого нет.
    То, что фильтры у вас в фильтрах грязные, уважаемые госопода покупатели, так обратный осмос здесь не причем - загрязняются колбы предварительной очистки.
    Получается, что разговор, который продолжается на этом форуме годами - бессмысленен - нет объективных данных для любых утверждений. особенно для тех, кто безапеляционно кричит "ОО и только, и все тут..."
    Предупреждаю местных "ученых" - я не говорю, что обратный осмос -это плохо, я лишь говорю, что без анализов у вас нет сравнительной базы. а следовательно, темы разговора.
    Всем приятных семечек...

  20. Вверх #2640
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от КЕЛЬТ Посмотреть сообщение
    В воде обратного осмоса есть одни недостаток,который очень легко убирается-это отсутствие солей калия,которые нужны для работы сердца.Убираетсяон очень легко.
    В любой аптеке можно купить таблетки Калия оротат и просто бросать в водуюДля примера одна таблетка на пятилитровый балон воды.
    Ещё лучше заказать сульфатную воду в аптеке калия сульфат +магния сульфат.И просто добавлять в воду.
    Остальные минералы достаточно содержатся в пище которую мы принимаем.Только вот калия в ней маловато и осмос-вода его все таки вымывает.
    В очищенной другими способами воде калия не содержится вообще,зато достаточное колличества кальция ,который не усваивается организмов и оседает на стенках сосудов.
    Единственная покупная вода ,которую можно питьНиколинская.
    Она тоже из обратного осмоса и сделана по рецепту Н.Г. Друзьяка,нашего одесского учённого(Книга "Как прожить быстротечную жизнь),но опять же от идиотизма никто не застрахован.
    Так и сделали производители Николинской, всё таки дополнительно добавив в воду кальция,в количестве 10 мг на литр.
    Не стоило этого делать. Сам пью уже десять лет мягкую воду ,чего и всем желаю.
    Кальция в "Николинской" меньше 0.6 мг/л.


Ответить в теме
Страница 132 из 632 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения