Тема: Реанимации города. Досрочно рожденные детки.

Ответить в теме
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 565
  1. Вверх #241
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Мы после реанимации 2 с половиной недельки были в больнице в Парке Шевченко. Никаких ужасов не расскажу, в целом все нормально. Персонал внимательный, хорошие врачи и медсестры, кормились по режиму. Очень редко приходилось искать ночью медсестру, обычно сами приходили на кормление. А потом мы перешли на мамино молоко и нам уже никто не был нужен.
    Да, кстати, рада, что там же нас осмотрели разные врачи (лор, окулист, неврапотолог), сделали узи головы, отправили в Резника на узи внутрених органов, сдали все анализы.

    Самый большой ужас-ужас - это душевая, я там ставила рекорды по скорости намыливания и мытья головы. И еще не смогла подружиться со столовой. Но по сравнению со здоровьем малышки это уже было не так важно.

    P.S. тараканы замечены не были


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Зав.реанимации Наталья Владимировна врач от Бога и команда реаниматологов у нее замечательная.
    Если бы все врачи работали так самозабвенно и профессионально, как работает, вся без исключения, команда отделения реанимации новорожденных ОДКБ, то мир стал бы лучше. За что им низкий поклон и безграничная благодарность родителей и деток, за чьи жизни они борются .



    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    ночью полтора часа искала медсестру, что покормить, оказалась, что та закрылась в кабинете и спала, когда добудилась, получила ""ночью может и поголодать"". Теперь уже понятно, почему вес не набирала и откуда менингит мог взяться, с таким-то отношением
    Да, а в отделении патологии, всё совершенно иначе. Нам как-то забыли вечером укол поставить(антибиотик!). Врач-реаниматолог перед переводом в патологию сказала: "Там СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ отделение, но если что, мы всегда рядом и придем на помощь".

  3. Вверх #243
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Мне кажется, любая реанимация в областной больнице на голову выше остальных отделений.

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Дом с ангелом где обследуются детки-инвалиды
    наверное доктор объяснит что имел в виду

    вот у меня тоже нежелание таскать ребёнка по врачам
    может я и не права
    В центре Литвака проходят дети с ДЦП. Я имел ввиду, что если бы можно было полностью восстановить ЦНС, то не было бы и инвалидов. Недоразвитие нервной системы у недоношенного - естественное явление, не требующее восстановления. Нет препаратов могущих "состарить" какой-либо орган или систему . И на уровне реанимации врачи не восстанавливают нечто утраченное. При поражении нервной системы все клетки можно разделить условно на три категории: не поврежденные, обратимо поврежденные, необратимо поврежденные. Все терапевтические мероприятия направлены только на вторую категорию (серая зона). Врачи не восстанавливают клетки, а спасают их от окончательной гибели. От своевременности и адекватности помощи зависит перспективная сохранность ЦНС. Благо, у новорожденных и особенно недоношенных формирование нервной системы не закончено и деление клеток продолжается. Только не количество клеток определяет IQ, а сложность организации их связей. И тут важна стимуляция поврежденных функций. А этим уже занимаются реабилитация и родители долгие годы.
    Noname

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любая реанимация в областной больнице на голову выше остальных отделений.
    Любая реанимация в любой больнице на голову выше остальных отделений. Иначе бы в ней не было вообще смысла.
    Noname

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Да, а в отделении патологии, всё совершенно иначе. Нам как-то забыли вечером укол поставить(антибиотик!). Врач-реаниматолог перед переводом в патологию сказала: "Там СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ отделение".
    Да, как вы лодку назовете, так она и поплывет
    Noname

  7. Вверх #247
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    Любая реанимация в любой больнице на голову выше остальных отделений. Иначе бы в ней не было вообще смысла.
    согласна! Но,к своему счастью, не имела возможности сравнивать в других местах. Для меня это чистая теория. Но очень впечатлилась работой медперсонала, в особенности, реанимационных сестер.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Дамы, как развиваются ваши дети - пожалуйста в профильных темах!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=564376
    Я убедительно прошу о развитии недоношенных детей в другой теме.
    Последний раз редактировалось Almond; 26.08.2010 в 12:55.
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,396
    Репутация
    6527
    так как наша лялька выписалась из реанимации, я буду отписываться и ждать ваших советов в этой теме
    Недоношенные детки - особенности ухода и развития
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Добрый день всем!
    Сейчас наша манюнечка лежит в отделении интенсивной терапии новорожденных. Родилась она в 30 недель (по УЗИ 28 недель, так как был диагноз задержка внутриутробного роста), в эту больницу ее доставили из реанимации роддома № 5 с весом 1150 г. Мне сделали кесарево и из роддома на следующие сутки отправили в Областную больницу, т.к. я заболела ОРВИ. Сейчас неделю пробыла в больнице и меня выписали, но масянечку еще не видела. Безумно волнуюсь. Начала читать тему и сразу наткнулась на отрицательные отзывы, очень расстроилась, но сейчас смотрю, что это вроде не об реанимации пишут, а о другом отделении.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Другое отделение-это отделение патологии новорожденных,туда Вас с манюней переведут после реанимации.Отделение нормальное,сама там почти 2 месяца с дочкой пролежала.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  12. Вверх #252
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,677
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Сейчас наша манюнечка лежит в отделении интенсивной терапии новорожденных. Родилась она в 30 недель (по УЗИ 28 недель, так как был диагноз задержка внутриутробного роста), в эту больницу ее доставили из реанимации роддома № 5 с весом 1150 г. Мне сделали кесарево и из роддома на следующие сутки отправили в Областную больницу, т.к. я заболела ОРВИ. Сейчас неделю пробыла в больнице и меня выписали, но масянечку еще не видела. Безумно волнуюсь. Начала читать тему и сразу наткнулась на отрицательные отзывы, очень расстроилась, но сейчас смотрю, что это вроде не об реанимации пишут, а о другом отделении.
    Не надо расстраиваться, везде работают люди и будут стараться поддержать крошку. Дальше уже ваша с мужем задача найти наиболее грамотного врача и делать всё, чтобы малышке было легче. Наберитесь сил и терпения, всё будет хорошо!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #253
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Не надо расстраиваться, везде работают люди и будут стараться поддержать крошку. Дальше уже ваша с мужем задача найти наиболее грамотного врача и делать всё, чтобы малышке было легче. Наберитесь сил и терпения, всё будет хорошо!
    +100

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    моя младшенькая родилась с весом 1390 на 30 неделе лежали чуть больше недели в реанимации при областном роддоме. Спасибо большое заведующему отделению и девочкам которые там работают. Единственное один раз было неприятно когда приходила навестить ребенка был доктор не запомнила его имени, видела его тогда первый и последний раз, выходя сказала ему большое спасибо за работу. На что он мне ответил "Что спасибо вообще-то мало" ...... было неприятно
    Потом лежали два месяца в парке Шевченка, правда я лежала в одноместной палате, но очень понравилось отношение всего персонала и врачей. Да может туалет и душ оставляют желать лучшего, но это все мелочи. Большое огромное человеческое СПАСИБО им за человечка, которому исполнился недавно годик

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Спасибо большое за отзывы и поддержку! Буду сообщать новости!

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Какие новости?

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Tanja*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    124
    [QUOTE=Маринель;17534403]. Да может туалет и душ оставляют желать лучшего, QUOTE]

    Еще какого лучшего
    Мы тоже там лежали.Сделали кесарево в конце 31-й нед.Три дня ребенок был в детском отделении.Затем перевели в реанимацию неделю был там, потом перевели уже вместе со мной в отд.для недонош деток где мы пролежали еще 3,5нед. Лечащий врач нам попалась вообще никакая, просто ужасная. У неё вообще нет индивидуального подхода к деткам всем одно и то же назначает, слушать ничего не хочет. Ко всем сменам медсестер претензий нет, приходили на кормление всегда вовремя и к ребенку хорошо относились. Но как говорится в семье не без ... была одна смена которая постоянно в карман заглядывала, заходили в палату как не знаю куда.
    В реанимации врачи вообще умнички. Все молодые но очень толковые. Огромное им спасибо.

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    [QUOTE=Tanja*;18055592]
    Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    . Да может туалет и душ оставляют желать лучшего, QUOTE]

    Лечащий врач нам попалась вообще никакая, просто ужасная. У неё вообще нет индивидуального подхода к деткам всем одно и то же назначает, слушать ничего не хочет.
    Как вы определили что "всем одно и то же"? Может у всех было одно и тоже!

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для Tanja*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    124
    [QUOTE=Proxomitron;18064781]
    Цитата Сообщение от Tanja* Посмотреть сообщение

    Может у всех было одно и тоже!
    Ну конечно. Она просто консерватор и лечит всех по одной схеме.

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Те чьи дети прошли через реанимацию (и какую) поделитесь информацией какой исход, последствия, проблемы со здоровьем или порадуйте их отсутствием


Ответить в теме
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения