Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 13 из 702 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 14021
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, соседка, женщина 70 лет, она единственная собственница квартиры. на минимальной пенсии,как она мне сказала. у нее есть задолженность за ком услуги тысяч 10 гривен наверное, я точно не запомнила.вобщем есть долг. ей нельзя будет с мая оформить субсидию ( сейчас нет у нее субсидии) из-за долга правильно?заранее спасибо!
    Уже сейчас (и не первый год) наличие долга и его сумма НИКАК не влияют на назначение субсидий. Они назначаются все равно. Единственное требование - выплачивать свою часть платы в тот период ,когда субсидия уже назначена. Остальное - личное дело плательщика.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


  2. Вверх #242
    Новичок Аватар для mamaArtema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    55
    Подскажите, пожалуйста, в доход входит только зарплата и соцвыплаты? Проценты по депозиту нужно включать в совокупный доход или нет?

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Мама сегодня была, говорит дурдом, очередь ужасная, запись сегодня на май была. И да, безработным можно идти, ей лично сказала инспектор.)) А вообще люди в очереди, придумывают, что хотят. Одна тетка говорила, что надо приносить свидетельства о смерти умерших супругов, и никто не мог доказать, что умершие уже свое отплатили.))

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,738
    Репутация
    1804
    Если при повышении с 1 апреля тарифов будем платить за коммуналку больше, то и субсидию с мая повысят, по сравнению с прочими равными условиями сегодня?

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Последний раз редактировалось nova_u; 20.03.2015 в 19:55.
    как пахнет любовь?

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Мама сегодня была, говорит дурдом, очередь ужасная, запись сегодня на май была. И да, безработным можно идти, ей лично сказала инспектор.)) А вообще люди в очереди, придумывают, что хотят. Одна тетка говорила, что надо приносить свидетельства о смерти умерших супругов, и никто не мог доказать, что умершие уже свое отплатили.))
    Какой район?
    Это желающие оформить по старым правилам в очередях?

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Суворовский, новые с осени уже, старые это какие?

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Суворовский, новые с осени уже, старые это какие?
    с осени? сми пишут что с 1 мая..а вообще есть где-то это новое постановление в оригинале?
    для меня самое главное, считаются грязные или чистые доходы
    сейчас действуют эти
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF
    Последний раз редактировалось _guess_; 21.03.2015 в 09:35.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Последний раз редактировалось Мерзавка40; 21.03.2015 в 12:26.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    по первой ссілке не нормативный документ, а типа презентации как будет(текст нормативный не опубликован еще)
    по второй-действующие нормы потребления, они остаются

    а сам порядок назначения, действующий сегодня, я привела в ссылочке выше..

  11. Вверх #251
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Какие документы нужны ? И какие условия для получения ?
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    кто разбирается в этом вопросе, при начислении субсидии учитывается доход всех живущих или только прописанных?

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Старички-соседи попросили оформить им субсидию (до этого они получали скидки, как дети войны, но это уже много для них). Я пошла в соц.обес., выстояла большую и шумную очередь, зашла в кабинет, мне дали две формы для заполнения и чтобы я подписала у основной квартиросъемщици, ну и вписала данные ее паспорта. И все!?!? И сказали, когда она подпишет, то чтобы не стоять в очереди с ней - можно эти заполненные формы отправить к ним в соц.обес. через почту и приходить уже не нужно к ним. Потом прозванивать и узнавать "судьбу" этого запроса.
    Кто делал? Это так? Или я что-то недопоняла? Неужели так все просто? Заполнить и отослать по почте?
    А потом как? Что делать?

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    кто разбирается в этом вопросе, при начислении субсидии учитывается доход всех живущих или только прописанных?
    стоя долго в очереди, я много услыхала там. И так поняла,что субсидию получают только те,кто прописанные (хотя хозяева могут быть и другие). И доход уже не нужно приносить, а только самим заполнить декларацию о доходах и заявление (сейчас эти формы у них), либо взять формы у них и дома заполнить, либо в апреле по почте прийдут ко всем эти декларации и заявления и дома заполняешь и отсылаешь по почте. Доходы вроде бы они проверяют по компьютеру (как сказали в очереди у них общая база с налоговой и пенс.фондом) и справки о доходах уже приносить не нужно и справку Ф.№1 тоже уже не нужно (о прописанных). Важно только правильно и точно заполнить эти две формы.
    Последний раз редактировалось Любушка-голубушка; 22.03.2015 в 11:17.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    кто разбирается в этом вопросе, при начислении субсидии учитывается доход всех живущих или только прописанных?
    Прописанных.
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    стоя долго в очереди, я много услыхала там. И так поняла,что субсидию получают только те,кто прописанные (хотя хозяева могут быть и другие). И доход уже не нужно приносить, а только самим заполнить декларацию о доходах и заявление (сейчас эти формы у них), либо взять формы у них и дома заполнить, либо в апреле по почте прийдут ко всем эти декларации и заявления и дома заполняешь и отсылаешь по почте. Доходы вроде бы они проверяют по компьютеру (как сказали в очереди у них общая база с налоговой и пенс.фондом) и справки о доходах уже приносить не нужно и справку Ф.№1 тоже уже не нужно (о прописанных). Важно только правильно и точно заполнить эти две формы.
    Получается все равно нужно справку взять о доходах чтоб правильно заполнить декларацию... А то сумму зп например знаю,но там же указывать сумму до уплаты налогов+ если надбавки бывают...кароче на память заполнить декларацию не получится

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Б.С.С. Посмотреть сообщение
    Получается все равно нужно справку взять о доходах чтоб правильно заполнить декларацию... А то сумму зп например знаю,но там же указывать сумму до уплаты налогов+ если надбавки бывают...кароче на память заполнить декларацию не получится
    Учитывая что будут проверять, достаточно будет примерных цифр. Если гос.предприятия.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Б.С.С. Посмотреть сообщение
    Получается все равно нужно справку взять о доходах чтоб правильно заполнить декларацию... А то сумму зп например знаю,но там же указывать сумму до уплаты налогов+ если надбавки бывают...кароче на память заполнить декларацию не получится
    Заполняется то, что получаете на руки, теперь доя расчета используется чистая зарплата, а не грязная

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    А коды иин всех прописанных надо нести или только на кого лицевой счет?

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    А коды иин всех прописанных надо нести или только на кого лицевой счет?
    Возьмите все, лучше не пригодится, чем идти второй раз
    Хотя по новым правилам вроде вообще ничего не нужно, но я буду брать все в копиях и оригиналах


Ответить в теме
Страница 13 из 702 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения