Тема: Переезд на ПМЖ в Беларуссию

Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 315
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для ping-t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Обращайтесь на форум onliner.by там вам подскажут
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поделитесь опытом, мне 29 лет, образование - высшее экономическое (Аграрный университет). Работаю в страховой компании на руководящей дожности уже 8 лет. С моим то опытом, реально ли найти достойную работу в РБ? В Украине жизнь гаснет с каждым днем, перспектив вообще никаких, жена беременная, вобщем, голова кругом ходит...
    Реальной инфы так и не нашел, да, есть список вакансий, есть примерные цены на жилье, но в реальности, какая ситуация на самом деле?
    Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками.


  2. Вверх #242
    Новичок Аватар для Viktoria88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Кто знает как в РБ сейчас с бизнесом? Имеется в виду построение швейного бизнеса (цех+магазин). Слышала, что "батька" не приветствует развитие предпринимательства в республике........но говорил это частый гость РБ, но не житель. Хочется услышать информацию от людей, знакомых с ситуацией в стране.
    Тестеры оригинальной парфюмерии http://optoviy-dom.com.ua

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от Viktoria88 Посмотреть сообщение
    Кто знает как в РБ сейчас с бизнесом?
    Почитайте информацию по этим ссылкам.

    И имейте в виду, что в РБ принят Дeкрeт "Об искорeнeнии социaльного иждивeнчeствa"
    Если бизнес не построите и по найму проработаете менее 183 дней в году, будьте готовы уплатить в местный бюджет сумму в размере 20 базовых величин за год (20 базовых величин сейчас примерно 245 $).

      Показать скрытый текст
    Читать подробнее


    P.S. Да, и совсем забыла... В Беларуси появился налог на долги.

      Показать скрытый текст
    Читать подробнее


    Увы, это не первоапрельские шутки.
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 05.04.2015 в 13:59.

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Почитайте информацию

    Увы, это не первоапрельские шутки.
    Ой спасибочки!
    Буду теперь сюда направлять по ссылочке.
    А то люди замахали так всё расхваливают в РБ. Когда рассказываю, то глаза на лоб выкачивают и не верят.
    Так и хочется их послать подальше.


    Чёрт страшен, как его малюют
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    А то люди замахали так всё расхваливают в РБ. Когда рассказываю, то глаза на лоб выкачивают и не верят.
    Так и хочется их послать подальше.
    Вменяемых людей подальше и посылайте.
    Расхваливают те, кто по союзу скучает. Скучают, пусть едут. Не надо отговаривать. И шоб им было хорошо)).

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Белорусские банки не гарантируют, что вернут вклад в валюте
    Источник: http://charter97.org/ru/news/2015/12/16/183041/

    Это все, что вам нужно знать о банковской системе Беларуси.

    Открывая валютный депозит в белорусском банке, не лишним будет поинтересоваться: какие гарантии дает банк, что деньги вам вернут в валюте вклада. А оказывается, что никаких гарантий!

    Банки ссылаются на законодательство Беларуси, которое якобы такие гарантии дает, но ведь законодательство может и измениться. И тогда ваш вклад вам могут вернуть и в обесценившихся белорусских рублях, пишет «Блог Минска».

    В видеоролике минчанина сотрудник банка отказывается прописать гарантии банка отдельным пунктом договора: http://www.youtube.com/watch?v=Tgdm-fEUgO0 Это все, что вам нужно знать о банковской системе Беларуси.
    Какое небо голубое...

  7. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Белорусские банки не гарантируют, что вернут вклад в валюте
    Источник: http://charter97.org/ru/news/2015/12/16/183041/



    Какое небо голубое...
    И к чему это, что в РБ люди хуже живут? Спорный вопрос... посмотрите как живут Украинцы...
    Да, там "совок", но пока там будет батя, будет стабильно.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    И к чему это, что в РБ люди хуже живут? Спорный вопрос... посмотрите как живут Украинцы...
    Да, там "совок", но пока там будет батя, будет стабильно.
    На кладбище тоже стабильно и спокойно.
    "Спорный вопрос..." Мне не о чем спорить с человеком, обсмотревшимся и обчитавшимся пропагандистских официальных белорусских СМИ и понятия не имеющим о реальной ситуации в этой стране.

  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    На кладбище тоже стабильно и спокойно.
    "Спорный вопрос..." Мне не о чем спорить с человеком, обсмотревшимся и обчитавшимся пропагандистских официальных белорусских СМИ и понятия не имеющим о реальной ситуации в этой стране.
    неужто хуже чем в нашей??)))

  10. Вверх #250
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    неужто хуже чем в нашей??)))
    Формально в среднем по больнице раза в два лучше. Но, конечно, далеко до уровня рядом лежащей Польши.

    И когда придёт время демократизации Беларуси и полагающегося при этом дележа пирога, там будет ещё хуже, чем сейчас на Украине - рвать на кусочки её будут больнее, потому что иностранных (нероссийских) инвестиций там сейчас почти нет, и системы сдержек и противовесов, как это было в Польше лет 20 назад или на Украине сейчас, там нету. Пусть это и не сценарий ближайшей пятилетки, но тем не менее.

    А если поехать пожить на короткое время - год-другой, то поищите знакомых беларусов, они вам расскажут за чаркой, какое количество продукции формально работающих заводов удаётся продать, а какое лежит на складах.

    Если у вас есть дети: образование там, конечно, не настолько убито, как на Украине, но разрыв между тем, что оно производит, и тем, что может понадобиться за пределами Беларуси, растёт.

    Чище там - это да.
    На этом этом конкурентоспособность страны с большинством стран Европы заканчивается и в остальном её можно сравнивать только со странами типа Украины, Молдавии и Румынии с Болгарией.

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Формально в среднем по больнице раза в два лучше. Но, конечно, далеко до уровня рядом лежащей Польши.

    И когда придёт время демократизации Беларуси и полагающегося при этом дележа пирога, там будет ещё хуже, чем сейчас на Украине - рвать на кусочки её будут больнее, потому что иностранных (нероссийских) инвестиций там сейчас почти нет, и системы сдержек и противовесов, как это было в Польше лет 20 назад или на Украине сейчас, там нету. Пусть это и не сценарий ближайшей пятилетки, но тем не менее.

    А если поехать пожить на короткое время - год-другой, то поищите знакомых беларусов, они вам расскажут за чаркой, какое количество продукции формально работающих заводов удаётся продать, а какое лежит на складах.

    Если у вас есть дети: образование там, конечно, не настолько убито, как на Украине, но разрыв между тем, что оно производит, и тем, что может понадобиться за пределами Беларуси, растёт.

    Чище там - это да.
    На этом этом конкурентоспособность страны с большинством стран Европы заканчивается и в остальном её можно сравнивать только со странами типа Украины, Молдавии и Румынии с Болгарией.
    Согласен, НО, зачем РБ сравнивать с той же Польшей?? Давайте сравним с нами, мы ж в Украине живем. Что есть у нас, да ничего, только долги, убитые дороги, коррупционеры у власти и просто нищщщщщщщщее население со средней зп по Украине в 150-200 долл, а у пенсионеров так вообще и 50 баксов нет...
    Что есть в Белорусии, да, диктатура, однозначно, но есть и порядок, тот кто хочет работать, работает, средняя зп работника фермы в селе 7-8 млн, это где-то 450-500 долл, чисто, дороги капитальные, коррупция может где-то и есть, но ее не видно. Там действительно пахнет СССР, но никто туда в ссылку никого не отправляет, даже если и захочешь туда приехать на ПМЖ, то встречать тебя с распростертыми обьятиями никто не будет (как в принципи и Польша и т.д.). Может Украину и спас б такой лидер как Лукашенко, потому что сейчас твориться - это вообще никакой логики не поддается. Даже, думаю, в Молдавии сейчас люди лучше живут чем мы, а вы говорите Европа...

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Что есть в Белорусии, да, диктатура, однозначно, но есть и порядок, тот кто хочет работать, работает, средняя зп работника фермы в селе 7-8 млн, это где-то 450-500 долл, чисто, дороги капитальные, коррупция может где-то и есть, но ее не видно.
    Ещё одна жертва официальной бел. пропаганды.
    Но таки да - чисто и дороги хорошие.

    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Может Украину и спас б такой лидер как...
    Боже, храни Украину. И храни Украину от обывателей-застабилов, скучающих по совковой упряжке.
    Поживите сначала в этом совковом "раю". Зп в бел. селе 450-500 долл

  13. Вверх #253
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Поживите сначала в этом совковом "раю". Зп в бел. селе 450-500 долл
    Попробуйте сначала поживите в нашем селе, а потом подискутируем, где лучше)))
    Вы просто не знаете как живут люди в Украинском селе... поверьте, это ж*ппа (с двумя "пп"), и тут нет ни дорог, ни ферм, одна нищета... и дело не в совковой упряжке, а дело в сравнении..
    Последний раз редактировалось skitsan; 17.12.2015 в 16:42.

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Согласен, НО, зачем РБ сравнивать с той же Польшей?? Давайте сравним с нами, мы ж в Украине живем. Что есть у нас, да ничего, только долги, убитые дороги, коррупционеры у власти и просто нищщщщщщщщее население со средней зп по Украине в 150-200 долл, а у пенсионеров так вообще и 50 баксов нет...
    Что есть в Белорусии, да, диктатура, однозначно, но есть и порядок, тот кто хочет работать, работает, средняя зп работника фермы в селе 7-8 млн, это где-то 450-500 долл, чисто, дороги капитальные, коррупция может где-то и есть, но ее не видно. Там действительно пахнет СССР, но никто туда в ссылку никого не отправляет, даже если и захочешь туда приехать на ПМЖ, то встречать тебя с распростертыми обьятиями никто не будет (как в принципи и Польша и т.д.). Может Украину и спас б такой лидер как Лукашенко, потому что сейчас твориться - это вообще никакой логики не поддается. Даже, думаю, в Молдавии сейчас люди лучше живут чем мы, а вы говорите Европа...
    с таким же успехом можно посмотреть на "средние зарплаты" в Эстонии в 900 евро ,а на деле 500 евро всем платят, в Таллине с этих денег 0 евро в месяц отложить можно, в русскоязычной области Ида-вирумаа если жить в очень дешёвых квартирках то евро 80 в месяц можно отложить

  15. Вверх #255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    с таким же успехом можно посмотреть на "средние зарплаты" в Эстонии в 900 евро ,а на деле 500 евро всем платят, в Таллине с этих денег 0 евро в месяц отложить можно, в русскоязычной области Ида-вирумаа если жить в очень дешёвых квартирках то евро 80 в месяц можно отложить
    прибалтика не в счет, это отдельная тема...

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала поживите в нашем селе, а потом подискутируем, где лучше)))
    Вы просто не знаете как живут люди в Украинском селе... поверьте, это ж*ппа (с двумя "пп"), и тут нет ни дорог, ни ферм, одна нищета... и дело не в совковой упряжке, а дело в сравнении..
    Я не буду спорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел. Как раз я очень хорошо знаю в реалиях, а не по рассказкам СМИ и слухам, ситуацию в Украине и стране "заповедного" социализма.

    Ни дорог, ни ферм, одна нищета там - где до сих пор совок в головах. Вот чем больше совка - тем больше нищеты, бардака, разгильдяйства и т.п. Плачете за совком - welcome to Belarus.

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел. Как раз я очень хорошо знаю в реалиях, а не по рассказкам СМИ и слухам, ситуацию в Украине и стране "заповедного" социализма.

    Ни дорог, ни ферм, одна нищета там - где до сих пор совок в головах. Вот чем больше совка - тем больше нищеты, бардака, разгильдяйства и т.п. Плачете за совком - welcome to Belarus.
    За совком??? У моей мамы -медсестры зарплата в 4 раза меньше,чем у её сестры (тоже медсестры) в районной поликлинике(я была в этой районной поликлинике с новейшим оборудованием и всем прочим. У нас же поликлиника- чистый совок...забор крови на уровне 70-х годов....Дядю вылечили в больнице - ни копейки не платил,лекарства в больнице бесплатно. Я не хотела бы жить в Беларуси,здесь мой дом,но объективно мультивизы там у каждого второго,потому что сразу мультик дают брестчанину без вопросов ,и технику,и одежду покупают в Польше. Я говорю конкретно за город Брест. Они ближе к Европе и будут там раньше.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Дядю вылечили в больнице - ни копейки не платил,лекарства в больнице бесплатно.
    В каком году это было? Лекарства в больницах бесплатные только белорусские. В народе их белмелом называют, потому их эффективность несопоставима с качественными европейскими лекарствами. А многие импортные лекарства в бел. аптеках, даже коммерческих, не купить даже за свои деньги. Кто гуглом пользоваться умеет, может сравнить. Бесплатной качественной медицины в Белоруссии уже давно и в помине нет. Только на словах.

    "Мультивизы у каждого второго". Как считали? Откуда цифры? Вам в голову приходит только зарплаты сравнивать? Сравните цены на продукты питания, на одежду и прочие ТНП. А том, что белорусы электрички штурмуют по выходным, отправляясь в Украину за покупками, вы, конечно, не знаете. И, простите, это вы мне, человеку прожившему там не один год, будете рассказывать про бесплатную медицину, большие зарплаты и мультивизы "у каждого второго"?

    Ну да, главное, с апломбом заявить: "зарплаты выше", "мультивизы у каждого второго". Да, устойчив совок в головах, к сожалению...

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    В каком году это было? Лекарства в больницах бесплатные только белорусские. В народе их белмелом называют, потому их эффективность несопоставима с качественными европейскими лекарствами. А многие импортные лекарства в бел. аптеках, даже коммерческих, не купить даже за свои деньги. Кто гуглом пользоваться умеет, может сравнить. Бесплатной качественной медицины в Белоруссии уже давно и в помине нет. Только на словах.

    "Мультивизы у каждого второго". Как считали? Откуда цифры? Вам в голову приходит только зарплаты сравнивать? Сравните цены на продукты питания, на одежду и прочие ТНП. А том, что белорусы электрички штурмуют по выходным, отправляясь в Украину за покупками, вы, конечно, не знаете. И, простите, это вы мне, человеку прожившему там не один год, будете рассказывать про бесплатную медицину, большие зарплаты и мультивизы "у каждого второго"?

    Ну да, главное, с апломбом заявить: "зарплаты выше", "мультивизы у каждого второго". Да, устойчив совок в головах, к сожалению...
    Конечно известно-ездят купаются, )) У нас дешевле! И мульвизы у них, а у многих ,очень многих -польские карты(у кого предки жили в Бресте до 39),согласитесь ,когда в 5 км Польша,то понятно визы должны быть. В Польше ещё дешевле,мои в основном в Польшу-раз в неделю стабильно там скупаются. Дядю вылечили (воспаление лёгких в 2015 году),сначала лечился сам ,как мог на свои деньги,потом лёг в больницу,потому как деньги были на исходе, и там вылечили не знаю уж ,извините,какими лекарствами,главное ,что здоров. Какой опломб ? Просто помогают они ,так как в шоке от зарплат наших..... Причём тут совок -не пойму.... Им сразу мультивизу,а у нас многие и просто визу не могут получить......

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Причём тут совок -не пойму.... Им сразу мультивизу,а у нас многие и просто визу не могут получить......
    Ага. Главное - мультивизу получить, ну и чтобы чисто было и дороги. Вот это и есть совок чистой воды. Вашему дяде повезло, что у него всего лишь пневмония была. Попади он в реанимацию (не приведи бог, как говорится) и спасали бы его бел. лекарствами, скажем так, шансов выжить у него было бы немного.


Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения