Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 13 из 157 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3126
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    "Медицина наука неточная, гарантий не даёт и денег не возвращает".
    Сколько раз было, что медики ошибались! И техника ошибалась.
    Стрёмно это всё

    Лично я против генетических исследований т к для меня недопустимы ни аборт, и искусственные роды.
    Конечно ошибаются, маминой подруге всю беременность толдычили что ребенок Даун и что аборт нужно делать, даже заключения написали все врачи , причем они не говорили что может быть или есть вероятность, а все утверждали на все 100% , и что в конечно итоге, она оставила ребенка просто перестала ходить по врачам, родилась нормальна девочка - а врачи тока охали и ахали как это так


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Да, подход , конечно, такой себе. Знаете, одно и тоже можно сказать по-разному, и воспримется по-разному.
    Например, мне он сказал " Анализы ОЧЕНЬ плохие, надо будет, скорее всего, ехать в Киев. Пойдите сделайте УЗИ, завтра пересдайте кровь, но вообще реально всё плохо". Правда, когда я на это с улыбкой ответила "но неужели вы мне совсем ничего хорошего не скажете?", ответил " из 150 посланных в Киев только у 8 таки нашли патологию, так что не переживайте".
    А мог бы сказать "не переживайте заранее, часто лаборатории ошибаются, пересдадите всё, а там посмотрим на результаты, и будем что-то решать"
    он наверное это всем говорит, тока он не говорит что анализы могут ошибаться из-за не правильного питания перед анализами или приемами лекарств и еще много всего другого, а подстраховывает свою Ж и отправляет в Киев, и говорит что вот с такими анализами как у Вас не поехали и был ребенок с синдромам

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для Лазурь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    682
    [QUOTE=Марла;8620676]...и ответил " из 150 посланных в Киев только у 8 таки нашли патологию, так что не переживайте".

    Да, а какие могут быть последствия после поездки в Киев, Белоус почему-то не говорит, хотя многие после этого приезжают и сразу на сохранение ложатся...

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    И не говорите! Мне придется ещё разок к нему сходить, т.к. он не написал в обменке мне заключение. Посмотрим что расскажет.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    [QUOTE=Лазурь;8669698]
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    ...и ответил " из 150 посланных в Киев только у 8 таки нашли патологию, так что не переживайте".
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение

    Да, а какие могут быть последствия после поездки в Киев, Белоус почему-то не говорит, хотя многие после этого приезжают и сразу на сохранение ложатся...
    Странно что не говорит, обычно он об этом предупреждает, но не так угрожающи как о всяких синдромах, еще и гинеколог предупреждать должен, да и в клинике когда делают амниоцентез с Вами заключают договор и предупреждают о последствиях, так что самое интересное желательно на длинные расстояние пару недель не ездить, только интересно как в Одессу то возвращаться
    Скажу по личному опыту ничего страшного после этого анализа не произошло, отлично себя чувствовала и никаких проблем не возникло

  6. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Helen85 Посмотреть сообщение
    ДЕВЧОНКИ,Я всех призываю.Не ходите к Белоусу.Он козел.На нас деньги хочет заработать.Я была у него и он тоже самое говорил,а пошла к Трищенко так она сказала,что все в порядке.Представляете какой шок у меня был,когда сказали,что ехать в Киев на анализ околоплодных вод.Урод он.Я так наревелась :gir l_devil:
    Эти генетики сами себя перестраховывают.Если выдят хоть на маленькую долю отклонения,то сразу отправляют в Киев,чтоб потом к ним не было никаких претензий.Во-вторых,я когда была у Белоуса он мне даже сказал куда идти и сколько стоит и к кому лучше обратиться.Стоимость анализа в одном центре 1700грн.а вдругом 2600,но естественно он сказал идти туда,где 2600грн.Неужели мы не понимаем,что он от этого имеет процент.
    Он без вариантов имеет процент с будующих мамочек.
    Я писала и буду писать что он бессовестный врач и вообще крайне не порядочный человек. Наживающийся на беззащитных женщинах. Убивать таких козлов надо.


    У меня дочке уже 1,5 годика и никаго синдрома дауна как он мне пророчил нету ттт. Бежать надо от таких специалистов.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722

    По умолчанию !!

    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    Он без вариантов имеет процент с будующих мамочек.
    Я писала и буду писать что он бессовестный врач и вообще крайне не порядочный человек. Наживающийся на беззащитных женщинах. Убивать таких козлов надо.


    У меня дочке уже 1,5 годика и никаго синдрома дауна как он мне пророчил нету ттт. Бежать надо от таких специалистов.
    Мне кажется к генетику стоит идти, если рассматривается вариант аборта при плохих результатах.. К тому же 100 проц., того, что есть проблема никто не даст. Мне рассказывала моя врач-гинеколог, что у одной дамы все анализы были плохие, амнио тоже плохой, сделали чистку на 20!! неделе, плод оказался нормальным. Если УЗИ хорошее - не только воротник, но все показателт, то зачем себе психику мучать??
    Я к генетику не ходила.....мне хватило нервотрепки с пониженным афп...жалею, что вообще его сдавала.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    В принципе,я не жалею,что столько анализов сдавала, и к генетику Белоусу сходила,да,он мне угрожал,что даун может родится,и что в Киев поздно ехать,но интернет меня подготовил к встрече с нему,я о нем отзывы заранее прочла. Просто все зависит от характера,у меня такой характер,что я бы сидела дома и грузилась:а,а почему не сдавала генетические,а в друг,пятое-десятое,так что каждому-своё

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    Он без вариантов имеет процент с будующих мамочек.
    Я писала и буду писать что он бессовестный врач и вообще крайне не порядочный человек. Наживающийся на беззащитных женщинах. Убивать таких козлов надо.


    У меня дочке уже 1,5 годика и никаго синдрома дауна как он мне пророчил нету ттт. Бежать надо от таких специалистов.
    так не только Белоус еще и Трищенко такая же, так она еще и хамка, я пошла к ней в частную клинику где платный прием, так она со мной общалась так что я ей чуть в морду не дала, благо папа был рядом так я просто нахамила и вышла, так на сколько у меня отец спокойны , он ей тоже нахамил
    У нас в Одессе нет генетиков - эти те что есть жалкое подобие врачей

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    так не только Белоус еще и Трищенко такая же, так она еще и хамка, я пошла к ней в частную клинику где платный прием, так она со мной общалась так что я ей чуть в морду не дала, благо папа был рядом так я просто нахамила и вышла, так на сколько у меня отец спокойны , он ей тоже нахамил
    У нас в Одессе нет генетиков - эти те что есть жалкое подобие врачей
    100% поддерживаю!!!! Белоуса незнаю, а Трищенко да. генетиков в Одессе НЕТ!

  11. Вверх #251
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Liybov Viktorovna Посмотреть сообщение
    100% поддерживаю!!!! Белоуса незнаю, а Трищенко да. генетиков в Одессе НЕТ!
    Да генетики-то есть, просто наука сама не развита
    Это ж не только у нас такая ситуация с этими анализами - это во всем мире так
    Просто наши генетики слишком уж жестко на беременных наседают, можно было бы и помягче с ними. Тогда, может, и наоборот больше бы людей обследовалось
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Да генетики-то есть, просто наука сама не развита
    Это ж не только у нас такая ситуация с этими анализами - это во всем мире так
    Просто наши генетики слишком уж жестко на беременных наседают, можно было бы и помягче с ними. Тогда, может, и наоборот больше бы людей обследовалось
    Вот и противно, что беременные как подопытные мыши, только еще и деньги за это платят, зато наука развивается!
    Я считаю, что наука это бесполезная, изменить ничего к лучшему не может, вылечить тоже.

  13. Вверх #253
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    Вот и противно, что беременные как подопытные мыши, только еще и деньги за это платят, зато наука развивается!
    Я считаю, что наука это бесполезная, изменить ничего к лучшему не может, вылечить тоже.
    Ну, подопытные мыши не только беременные - если так рассуждать. Наука отнюдь не бесполезная, поскольку не все люди рискнут оставить себе ребенка с хромосомной аномалией, а значит - чем раньше это определят, тем будет лучше. А если это аномалия, несовместимая с жизнью? Вряд ли есть смысл вынашивать такую беременость
    Или же бывают патологии, которые можно оперативно исправить еще до рождения - в таком случае пренатальная диагностика очень важна.
    А планирование при семейных наследственных болезнях - без генетического консультирования не обойтись
    И наука эта должна развиваться обязательно
    Знаете, сколько родителей, у которых детки с редкими аномалиями, страдают от недостатка информации по их заболеваниям?
    Но подход к пациентам должен быть другим однозначно. Это я про наших одесских генетиков - сама с ними столкнулась во время беременности, и была очень возмущена их поведением и отношением
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Ну, подопытные мыши не только беременные - если так рассуждать. Наука отнюдь не бесполезная, поскольку не все люди рискнут оставить себе ребенка с хромосомной аномалией, а значит - чем раньше это определят, тем будет лучше. А если это аномалия, несовместимая с жизнью? Вряд ли есть смысл вынашивать такую беременость
    Или же бывают патологии, которые можно оперативно исправить еще до рождения - в таком случае пренатальная диагностика очень важна.
    А планирование при семейных наследственных болезнях - без генетического консультирования не обойтись
    И наука эта должна развиваться обязательно
    Знаете, сколько родителей, у которых детки с редкими аномалиями, страдают от недостатка информации по их заболеваниям?
    Но подход к пациентам должен быть другим однозначно. Это я про наших одесских генетиков - сама с ними столкнулась во время беременности, и была очень возмущена их поведением и отношением
    Cерьезную аномалию можно заметить на узи раньше, чем на 20 неделе, когда после вторых тестов предлагают амниоцентез. Основной вопрос по поводу синдрома Дауна, вот его то и можно не заметить, но тоже должно быть под вопросом не только анализ и слово генетика, а комплекс исследований, чтобы делать амнио.
    У нас в городе все ограничивается обычной нервотрепкой беременной.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  15. Вверх #255
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Cерьезную аномалию можно заметить на узи раньше, чем на 20 неделе, когда после вторых тестов предлагают амниоцентез. Основной вопрос по поводу синдрома Дауна, вот его то и можно не заметить, но тоже должно быть под вопросом не только анализ и слово генетика, а комплекс исследований, чтобы делать амнио.
    У нас в городе все ограничивается обычной нервотрепкой беременной.
    Синдром Дауна - это у нас основной вопрос, и кстати, это тоже минус нашей медицине, что превратила генетику в диагностику синдрома Дауна
    УЗИ - метод очень субъективный, как и слово генетика (это вообще пустой звук в доказательной медицине). Поэтому для решения каких-то серьезных вопрос - имеется в виду амниоцентез, кордоцентез и т.д. - нужно заключение по всем тестам, УЗИ, вашим показателям, обработанное спецпрограммой, в виде вероятностей риска по основным патологиям.
    Без этого данные анализов - просто ни о чем не говорящие цифры. Хотя тот же низкий АФП может быть достаточно показательным
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #256
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки,а что конкретно показывает двойной тест и ХГЧ на 12 неделе?
    я думала просто проверяется развивается ли беременность?
    Боже, Кота храни!

  17. Вверх #257
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки,а что конкретно показывает двойной тест и ХГЧ на 12 неделе?
    я думала просто проверяется развивается ли беременность?
    риск аномалий развития плода. И тройной тест тоже для этого
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Просто тоже ещё загадка. У меня был низкий АФП, пересдала - отличный стал. И кому верить? Синево или лаборатории на Слободке?
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  19. Вверх #259
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Просто тоже ещё загадка. У меня был низкий АФП, пересдала - отличный стал. И кому верить? Синево или лаборатории на Слободке?
    Зависит от того, на каких сроках пересдавали
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    16 недель и два дня -СИНЕВО, 17 недель- на Слободке.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010


Ответить в теме
Страница 13 из 157 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения