Тема: Оплата комунальных платежей через Интернет

Ответить в теме
Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1526
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для li2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Zakk_Wilde Посмотреть сообщение
    Карточку делал специально для оплаты за квартиру и по мелочам (мобильного, шмобильного и т.п. ). До 1-го марта была акция и делали бесплатно.
    Кладу в отделении банка.
    Ткните меня, пожалуйста, носом в ссылку Имекса, где они карточку для оплаты квартиры предлагают. Сама не нашла.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    У них прямо на главной, слева реклама SmartPay или вот тут Платежный сайт SmartPay. Платежи в сети Интернет или Платежные карты НСМЭП

    Картой можно оплачивать коммунальные услуги, пополнять счет мобильного оператора, осуществлять денежные переводы и многое другое.
    Последний раз редактировалось Zakk_Wilde; 20.04.2011 в 13:34.

  3. Вверх #243
    Новичок Аватар для li2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    спасибо. Буду считать, что запасной аэродром подготовлен.

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    gerc.ua теперь принимает оплату с карт НСМЭП с комиссией 2%! Только не понимаю в чем смысл если на смартпэе она составляет 1%

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Выгодно только для оплаты штрафов ГАИ. Оплачивая через ГЕРЦ не надо ехать и показывать квитанцию в Гаи, а если оплатить через Smartpay, то ГАИ проплату не увидят.

  6. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Поддерживаю, СмартПей -сила, пользуюсь с февраля 2011, забыл об очередях, все платежи делаю за 10-20 минут, и самое главное в любое время суток. Действительно удобно.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790

    Thumbs up Одесситы могут оплачивать свои коммунальные счета через Portmone.com

    http://www.portmone.com.ua/v2/ru/news/2011/05/12/

    Клиенты могут расплатиться платежными картами системы Visa, Visa Electron и MasterCard, выданными всеми банками Украины. Данная услуга доступна в любое время суток. Жители города смогут не только сэкономить свое время, но также и свои деньги, поскольку платежи осуществляются без комиссий и абонплаты. Так как Portmone.com продолжает маркетинговую акцию — при оплате клиентом счетов региональных (не киевских) компаний абонентская плата за пользование сервисом не взимается. Это же условие действует и при оплате счетов операторов мобильной связи.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для mvadyuha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    931
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, СмартПей -сила, пользуюсь с февраля 2011, забыл об очередях, все платежи делаю за 10-20 минут, и самое главное в любое время суток. Действительно удобно.
    Могу добавить, что у СмартПэй по мимо оплаты коммуналки в интернете запустился еще один проект Дисконтный клуб SmartPay, на базе карточек нсмэп. Скидка предоставляется в магазинах, кафе, ресторанах если вы просто показываете карточку с логотипом smartpay. Так что теперь и комуналку можно оплачивать, и скидки в заведениях города получать.
    Изображения
    Последний раз редактировалось mvadyuha; 20.05.2011 в 17:55.
    Всё Чики Бамбони!

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для SmartMonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от mvadyuha Посмотреть сообщение
    Могу добавить, что у СмартПэй по мимо оплаты коммуналки в интернете запустился еще один проект Дисконтный клуб SmartPay, на базе карточек нсмэп. Скидка предоставляется в магазинах, кафе, ресторанах если вы просто показываете карточку с логотипом smartpay. Так что теперь и комуналку можно оплачивать, и скидки в заведениях города получать.
    Многие наши клиенты уже пользуются услугами клуба, приятно среди них видеть и вас. Кстати список точек обслуживания дисконтных карточек smartpay постоянно расширяется.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Теорема Ферма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    61
    В Потрмоне не все так гладко с оплатой счетов по ГЕРЦу. Основная проблема в том, что нельзя редактировать последнюю ячейку «всего к оплате», т. е., если я хочу заплатить только за услуги Одессагаз или только Инфоксводоканала, то у меня ничего не выйдет. Оплачивается или весь выставленный счет или ничего. Девушка из техподдержки любезно предложила изменить сумму «итого». Слабо себе представляю куда именно уйдут деньги, если я изменю общую сумму счета, оставлю прежними суммы возле каждой услуги. Да там только получателей трое, не говоря уже о том, что ЖКС тоже предоставляет несколько услуг. В общем, программа сырая, буду ждать доработки.
    Если преступность нельзя победить, то ее надо организовать и возглавить

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Теорема Ферма Посмотреть сообщение
    В Потрмоне не все так гладко с оплатой счетов по ГЕРЦу. Основная проблема в том, что нельзя редактировать последнюю ячейку «всего к оплате», т. е., если я хочу заплатить только за услуги Одессагаз или только Инфоксводоканала, то у меня ничего не выйдет. Оплачивается или весь выставленный счет или ничего. Девушка из техподдержки любезно предложила изменить сумму «итого». Слабо себе представляю куда именно уйдут деньги, если я изменю общую сумму счета, оставлю прежними суммы возле каждой услуги. Да там только получателей трое, не говоря уже о том, что ЖКС тоже предоставляет несколько услуг. В общем, программа сырая, буду ждать доработки.
    Только что зарегился в портмоне, очень удобно, в ГЕРЦе надо было вручную вводить суммы по воде, тут только показания, остальное сам считает, если не хотите что-то из предложенного платить, просто в месте где сумма долга, например "Газ сумма долга 23,46" исправляете на 0 и автоматом и общая сумма изменяется и проплата за Газ не идет, таки нет пока комиссии, а то Приват и ГЕРЦ по 3,5% стягивал с приватовской карты, удобненько вот бы с облэнерго так решить, ибо последняя проплата онлайн через сайт так и не могут найти денег (прошло 1,5 месяца)

  12. Вверх #252
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    Только что зарегился в портмоне, очень удобно, ...
    Единственно, чего не хватает, кроме Герца, так это одесского Укртелекома, вроде бы он не подключен к Портмоне, насколько я поняла.

    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    вот бы с облэнерго так решить, ибо последняя проплата онлайн через сайт так и не могут найти денег (прошло 1,5 месяца) ...
    Это через приватбанковский сервис такая ерунда выходит ? вы можете взять распечатку вашей оплаты при помощи карты в банке, заверить печатью и отнести в РЭС (аналог квитанции).

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Это через приватбанковский сервис такая ерунда выходит ? вы можете взять распечатку вашей оплаты при помощи карты в банке, заверить печатью и отнести в РЭС (аналог квитанции).
    Ровно так и поступил они у себя записали проплату, теперь ищут куда деньги легли, сказали что у них глюканул сбербанк.

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для Теорема Ферма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    Только что зарегился в портмоне, очень удобно, в ГЕРЦе надо было вручную вводить суммы по воде, тут только показания, остальное сам считает, если не хотите что-то из предложенного платить, просто в месте где сумма долга, например "Газ сумма долга 23,46" исправляете на 0 и автоматом и общая сумма изменяется и проплата за Газ не идет, таки нет пока комиссии, а то Приват и ГЕРЦ по 3,5% стягивал с приватовской карты, удобненько вот бы с облэнерго так решить, ибо последняя проплата онлайн через сайт так и не могут найти денег (прошло 1,5 месяца)
    Значит, уже исправили. Я регистрировалась в пятницу, на тот момент ничего исправить было нельзя. А Вы картой какого банка оплачивали Портмоне?
    Если преступность нельзя победить, то ее надо организовать и возглавить

  15. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    17
    Кто открыл текущий счёт и оплачивает с него, подскажите как вы заполняете поле Назначение платежа?

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для Теорема Ферма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Теорема Ферма Посмотреть сообщение
    Значит, уже исправили. Я регистрировалась в пятницу, на тот момент ничего исправить было нельзя. А Вы картой какого банка оплачивали Портмоне?
    В зависимости от того какую услугу оплачиваете, то в "Назначение платежа" и пишите. Допустим "Оплата за услуги "Одессагаз" л/с 11111" или "Оплата за интернет л/с 22222". Главное, чтобы Вам было понятно за что и по какому лицевому Вы платили.
    Если преступность нельзя победить, то ее надо организовать и возглавить

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Теорема Ферма Посмотреть сообщение
    А Вы картой какого банка оплачивали Портмоне?
    Приватовской, причем кредиткой (личными средствами)

    Цитата Сообщение от Joytleman Посмотреть сообщение
    Кто открыл текущий счёт и оплачивает с него, подскажите как вы заполняете поле Назначение платежа?
    на герце написал "квартира", на тенете написал "интернет", что в голову придет то и пишите, это исключительно для вашего удобства

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    ...
    что в голову придет то и пишите, это исключительно для вашего удобства
    Не совсем. Это платежное поручение, официальный документ, поэтому в графе "Назначение платежа" желательно писать что-то внятное типа "За услуги телефонной связи (горячего, холодного водоснабжения...) за период ....". Если сумма не дойдет по назначению, вы понесете заверенную распечатку этого поручения в бухгалтерию поставщика услуги, по назначению платежа сразу будет ясно на что и за какой период.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Не совсем. Это платежное поручение, официальный документ, поэтому в графе "Назначение платежа" желательно писать что-то внятное типа "За услуги телефонной связи (горячего, холодного водоснабжения...) за период ....". Если сумма не дойдет по назначению, вы понесете заверенную распечатку этого поручения в бухгалтерию поставщика услуги, по назначению платежа сразу будет ясно на что и за какой период.
    именно так

    если платите с текущего счета, то корректнее указывать за что платите и номер л\с или квартиры, и период (в отдельных случаях)...
    зависит от вида платежа
    и это в интересах плательщика

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для Lin5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    967
    Репутация
    382
    В ПОРТМОНЕ - Правильно ли я поняла? Пока комиссии за оплату по ГЕРЦ нет. А что с абонплатой???


Ответить в теме
Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения