Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1299 из 1478 ПерваяПервая ... 299 799 1199 1249 1289 1297 1298 1299 1300 1301 1309 1349 1399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,961 по 25,980 из 29542
  1. Вверх #25961
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    3556
    Посмотрела эти мешочки-они мне сильно напоминают такие подарочные мешочки из органзы ), на ощупь они прям совсем отличаются?
    вот дома нашла
    Последний раз редактировалось sveta1; 09.11.2016 в 13:28.


  2. Вверх #25962
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от sveta1 Посмотреть сообщение
    Посмотрела эти мешочки-они мне сильно напоминают такие подарочные мешочки из органзы ), на ощупь они прям совсем отличаются? вот дома нашла
    с виду оно и есть ;-) в свое время я искал несколько недель, не знак как правильно спросить у гугла ;-)

  3. Вверх #25963
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    3556
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    с виду оно и есть ;-) в свое время я искал несколько недель, не знак как правильно спросить у гугла ;-)
    Я аквафанат шерстю в поисках инфы, вот наткнулась), ткань для бантиков девчачьих )

  4. Вверх #25964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    125
    Подскажите что за болезнь у моих рыбок, симптомы: над ртом кровавые пятна, стали постоянно на поверхности глотать воздух, у одной такое ощущение как посеклись плавники, перестали есть. И если у кого то есть остатки препарата готов выкупить, потому как в магазине предлагают купить мин. объем 100 мл. при том что на мой аквариум надо 2 мл за раз. покупать новую как то не хочется, ради 6-8 мил в общей сложности.

  5. Вверх #25965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    ребята есть кто-то кто держит травник(и) на таирова???? в лс

  6. Вверх #25966
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от 4FStorm Посмотреть сообщение
    Подскажите что за болезнь у моих рыбок, симптомы: над ртом кровавые пятна, стали постоянно на поверхности глотать воздух, у одной такое ощущение как посеклись плавники, перестали есть. И если у кого то есть остатки препарата готов выкупить, потому как в магазине предлагают купить мин. объем 100 мл. при том что на мой аквариум надо 2 мл за раз. покупать новую как то не хочется, ради 6-8 мил в общей сложности.
    Лучше выкладывать фото,с описанием вашего объема, фильтрации,обслуживания.Возможно, бактериальная инфекция, лечить антибактериальными препаратами широкого спектра действия.Вам какой препарат предлагали?

  7. Вверх #25967
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    пивет
    может кто знает, что это за жуть такая чуть не попала в мой аквас с живым кормом!? в инете не нашла, просмотрела тему "что завелось в аквариуме", но эту каку не нашла... как ещё сформулировать вопрос в поисковик -- не придумала... в голову приходит только "что за червь со щупальцами на ж*пе..." или вместо неё... или это голова и он ползает задом на перед!? а внутри просматривается что-то белое типа яиц... в общем какой-то персонаж для ужастика... на личинку стрекозы совершенно не похож...
    не рискнула кинуть эту гадость даже в дикий "озёрный" аквас...
    Вложение 11665973
    https://www.youtube.com/watch?v=ii_BqKvukTo
    Vim vi repellĕre licet...

  8. Вверх #25968
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    пивет
    может кто знает, что это за жуть такая чуть не попала в мой аквас с живым кормом!? в инете не нашла, просмотрела тему "что завелось в аквариуме", но эту каку не нашла... как ещё сформулировать вопрос в поисковик -- не придумала... в голову приходит только "что за червь со щупальцами на ж*пе..." или вместо неё... или это голова и он ползает задом на перед!? а внутри просматривается что-то белое типа яиц... в общем какой-то персонаж для ужастика... на личинку стрекозы совершенно не похож...
    не рискнула кинуть эту гадость даже в дикий "озёрный" аквас...
    Вложение 11665973
    https://www.youtube.com/watch?v=ii_BqKvukTo
    не переживайте- рыбки отлично скушают это личинка комара-длинножки
    на природе часто залетают в палатку на огонёк такие комары переростки с длинными лапками,не комар а сплошное недоразумение:) http://animalreader.ru/wp-content/up...04-768x408.jpg
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  9. Вверх #25969
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    ...не комар а сплошное недоразумение:) http://animalreader.ru/wp-content/up...04-768x408.jpg
    спасибо
    в общем, какой комар, такая и личинка...
    а то я уже было нафантазировала, как это нечто напало на рыбу, отложило в неё личинку, потом рыба мутировала, вылезла с акваса, и попёрлась по квартире в поисках кого б сожрать
    люблю ужастики смотреть, походу сказалось на фантазии
    в общем ещё раз огромное спасибо, что успокоили. в следующий раз не буду смывать эту животинку в раковину
    Vim vi repellĕre licet...

  10. Вверх #25970
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    спасибо
    в общем, какой комар, такая и личинка...
    а то я уже было нафантазировала, как это нечто напало на рыбу, отложило в неё личинку, потом рыба мутировала, вылезла с акваса, и попёрлась по квартире в поисках кого б сожрать
    люблю ужастики смотреть, походу сказалось на фантазии
    в общем ещё раз огромное спасибо, что успокоили. в следующий раз не буду смывать эту животинку в раковину
    Вы просто завязывайте смотреть ужастики на ночь и кормить рыбу живыми кормами,потому как эта личинка самое безобидное что там попадается,пользуйтесь только мороженными кормами чтобы минимизировать возможное заболевание ваших рыб различными гельминтами и другими инфекционнцми заболеваниями

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  11. Вверх #25971
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Вы просто завязывайте смотреть ужастики на ночь и кормить рыбу живыми кормами,потому как эта личинка самое безобидное что там попадается,пользуйтесь только мороженными кормами чтобы минимизировать возможное заболевание ваших рыб различными гельминтами и другими инфекционнцми заболеваниями
    они у меня на сухих кормах живут, а живой беру им раз в пол года... а про болячки я как-то и не подумала... когда-то было дала им замороженный кусочек (ну предварительно разморозив), но что-то они на мороженных не с таким энтузиазмом реагируют как на живых, и я корм выбросила... надо заняться воспитанием рыбасов, чтоб носами не крутили...
    из населения: неоны, тетры, лялиусы...всего 23 особи, не считая 2-х анциков и 2-х акантофтальмусов...
    Vim vi repellĕre licet...

  12. Вверх #25972
    Новичок Аватар для alexnik18
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Репутация
    75
    Огромнейшее СПАСИБО!, форумчанину - Милославский Жорж, котрый безвозмездно помог мне с пересадкой живности с поезда на маршрутку. Побольше бы таких отзывчивых и бескорыстных людей! Спасибо!

  13. Вверх #25973
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    У кого-то есть опыт содержания моллюсков типа Шаровка (Моллюск Золотая Двустворка Corbicula javanicus)
    Скудная информация, вплоть до того, что им вроде не хватит еды в типичной банке. И про минимальную жесткость неясно..
    Спасибо.

  14. Вверх #25974
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    У кого-то есть опыт содержания моллюсков типа Шаровка (Моллюск Золотая Двустворка Corbicula javanicus)
    Скудная информация, вплоть до того, что им вроде не хватит еды в типичной банке. И про минимальную жесткость неясно..
    Спасибо.
    Вы правы, без дополнительного кормления двустворчатые моллюски долго не живут.

  15. Вверх #25975
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    Вы правы, без дополнительного кормления двустворчатые моллюски долго не живут.
    Спасибо, а про минимальную жесткость воды есть данные ?
    И чем кормить ? Я читал что сухим планктоном и специально разведенными бактериями. Планктона никогда не видел, где брать бактерии тоже не очень понимаю ..
    Хочу подселить пару на банку в 40 литров для очистки воды.

  16. Вверх #25976
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Спасибо, а про минимальную жесткость воды есть данные ?
    И чем кормить ? Я читал что сухим планктоном и специально разведенными бактериями. Планктона никогда не видел, где брать бактерии тоже не очень понимаю ..
    Хочу подселить пару на банку в 40 литров для очистки воды.
    В продаже есть консервированый зоо и фито планктон. Его используют для кормления кораллов. Можно разводить самому, это не сложно. Круглосуточное освещение в сочетании с удобрениями дадут зеленую воду (фитопланктон). Можно так же разводить коловратку брахионуса.
    Последний раз редактировалось Ихтиолог; 20.11.2016 в 22:47.

  17. Вверх #25977
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    В продаже есть консервированый зоо и фито планктон. Его используют для кормления кораллов. Можно разводить самому, это не сложно. Круглосуточное освещение в сочетании с удобрениями дадут зеленую воду (фитопланктон). Можно так же разводить коловратку брахионуса.
    ага, спасибо, а про минимальную жесткость воды есть данные ?

  18. Вверх #25978
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    опять я...
    Доброе утро
    Помогите определить пол анциструса самка/самец. Возраст 10 месяцев. Оставила малька в надежде, что будет самка, недавно заметила, что появились "рога"... Но у самок ведь тоже бывают небольшие "усики"...
    Вложение 11681303Вложение 11681307
    Vim vi repellĕre licet...

  19. Вверх #25979
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    опять я...
    Доброе утро
    Помогите определить пол анциструса самка/самец. Возраст 10 месяцев. Оставила малька в надежде, что будет самка, недавно заметила, что появились "рога"... Но у самок ведь тоже бывают небольшие "усики"...
    Вложение 11681303Вложение 11681307
    Самочка это..у самцов в этом возрасте уже конкретно нарастает усиков и размерами подлинее

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  20. Вверх #25980
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    333
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Самочка это..
    Большое спасибо
    Vim vi repellĕre licet...


Ответить в теме
Страница 1299 из 1478 ПерваяПервая ... 299 799 1199 1249 1289 1297 1298 1299 1300 1301 1309 1349 1399 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения