Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1269 из 1324 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 1319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,361 по 25,380 из 26480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1307
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #25361
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,654
    Репутация
    11680
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Да, "Дженни Герхардт" читала, очень понравился Читая его, не раз думала, каааак автор мужчина может так понимать и описывать чувства и переживания женщины. Для меня это загадка...
    В поисках "что бы еще такого почитать" нашла в рекомендациях его роман "Сестра Керри".
    А вот разгадка - писал по следам семейной драмы


  3. Вверх #25362
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,654
    Репутация
    11680
    Прочитала Головокружение Франка Тилье . Преомерзительнейшее чувство не покидало вплоть до последних страниц. Гадкая книга. Хотя написана отличным слогом , читается легко. Сюжет далеко не новый. Интересно , фильм уже поставили ?

  4. Вверх #25363
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,237
    Репутация
    390139
    Прочитала роман "Пять поросят" автор Агата Кристи.

    *также встречается есть в сети под названиями "Убийство в ретроспективе" и "Шестнадцать лет спустя", но это одно и тоже произведение


    Жанр: классический детектив

    Написан: 1942 г.

    Аннотация: к Эркюлю Пуаро обратилась Карла Лемаршан с просьбой расследовать убийство её отца. Это настоящий вызов даже для Пуаро, так как за совершение этого преступления была осуждена и казнена мать Карлы, а само убийство произошло шестнадцать лет назад…





      Показать скрытый текст
    ещё 2 обложки









    И снова я в полном восторге : такую АК я люблю )).

    Таки необычно для Пуаро - расследовать убийство случившееся целых 16 лет назад. И хотя всего 5 подозреваемых\заинтересованных, так просто вам этот орешек не раскусить ))).


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.

    P.P.S. В названии романа автор использовала строчку из детской считалки:


    Один поросёнок пошёл на базар.
    Один поросёнок остался дома…
    Кто-то жаркое третьему дал,
    Ничего не досталось другому.
    Пятый с плачем куда-то бежал
    — не найду я дорогу к дому!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25364
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,275
    Репутация
    37595
    Воно.С.Кінг
    1300страниц кайфа,что еще сказать. Еще и в суперском украинском переводе. По-моему это лучшее, что я читала у Кинга. Но я так каждый раз говорю)

  6. Вверх #25365
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Вышла новая Гузель Яхина- "Эшелон на Самарканд".. Еще не начал- только предвкушаю

  7. Вверх #25366
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    379
    Нил Стивенсон. Лавина
    Жанр: фантастика, киберпанк

    Когда родители заняты, дети себе занятия находят. Иногда лучше не знать какие. И деткам, спокойнее, зачем волновать, например, маму, если она и занята и вряд ли поможет. Надежнее положиться на себя, друзей, да и деловых партеров.
    В Вики назывют «Лави́ну» (англ Snow Crash, 1992) — культовым романом в жанре киберпанк. Да это что. Выдержка из типичной аннотации:
    … «Лавина» – роман, сплетающий виртуальную реальность, шумерскую мифологию, хипстерскую клевость и киберчувствительность в гигатриллер информационного века…
    О !
    В конце 90-х, когда удалось прочитать, это было… это было жестко. Потом вот это вот все.
    Недавно бросилось в глаза множество развозчиков/доставщиков. Щелкнуло, перечитал Лавину. Совсем другое восприятие. Прошло с 1992-го менее 30 лет, а мы уже практически живем в таком мире. Психологически – точно.
    И книга воспринимается с акцентами попроще: друзья, враги, знания, информационная безопасность. Но проще – не значит хуже.

    Считаю хорошей и, уже наверное, практически олдскульнай фантастикой.
    Рекомендую.
    В нескольких форматах можно взять здесь:

  8. Вверх #25367
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,275
    Репутация
    37595
    Юрій Вінничук. Начала с Діви ночі-не понравилось совсем. Показалось примитивно, похоже на байку совкового старпера о лихих 70х во Львове))
    Решила попытать счастья второй раз.
    Аптекар-совсем другое дело, как будто другой человек писал. Очень атмосферный роман про Львов 18века. И детектив,и любовь,и приключения, и чудесная украинская мова. Захотелось поехать во Львов опять и пройтись по улочкам уже с другим восприятием.

  9. Вверх #25368
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,887
    Репутация
    7712
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Прочитала Головокружение Франка Тилье . Преомерзительнейшее чувство не покидало вплоть до последних страниц. Гадкая книга. Хотя написана отличным слогом , читается легко. Сюжет далеко не новый. Интересно , фильм уже поставили ?
    Просматривала эту тему вчера в надежде найти что-то интересное из новинок, дабы заполнить пустоту, образовавшуюся от нехватки новых фильмов/сериалов) , погуглила сабж после ваших слов) , конечно же попавшись на слова "гадкий", "преомерзительнейший" ( хорошая приманка) и просмотрев книгу быстро , пытаясь найти подтверждение вашим словам, уже было хотела переключиться на поиски гифок с котиками , но...что-то меня закружило, завертело, - душа, требующая мистики и триллеров продолжила поиски в инете) и, одной из первых ссылок после гугления " мистические триллеры книги" выскочила именно эта книга опять) В совпадения я не верю, поэтому взялась за чтение, предварительно изучив личность автора...)

    Сейчас на середине книги , и мне очень интересно, чем всё закончится) Но...у меня есть странное чувство, что...я бы не хотела смотреть снятый по этой книге фильм.

    Спасибо за рекомендацию! Восполняю пробелы в чтении) иначе скоро будет тяжело складывать мысли в слова на бумаге)

    _______________

    upd

    Закончила), небольшое разочарование, - сюжет действительно далеко не новый)
    Склоняюсь к тому, что не буду продолжать знакомство с этим автором)
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 04.04.2021 в 07:39.

  10. Вверх #25369
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    «Искра жизни» Э.М.Ремарк- очень , как по мне тяжелая книга, такой осадок остался после прочтения нехороший... хоть и с хеппи-ендом, но очень темно и страшно когда читаешь
    Доремифасольлясидо

  11. Вверх #25370
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,480
    Репутация
    5571
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что не буду продолжать знакомство с этим автором)
    И напрасно.
    Отличные триллеры, закрученные сюжеты, неожиданные повороты, держит в напряжении...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #25371
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,887
    Репутация
    7712
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    И напрасно.
    Отличные триллеры, закрученные сюжеты, неожиданные повороты, держит в напряжении...
    Считаете, что если первая книга не "зашла", то стоит пытаться дальше? Ну возможно.
    А что бы вы порекомендовали прочесть ?

    У меня просто такая не очень хорошая черта характера есть, - я быстро отвлекаюсь и перехожу на другой объект для изучения, толком ещё не узнав первый...Который может быть и неплохим вовсе.

    Но погрузиться в мир мистики , ужасов, триллера очень хочется...

  13. Вверх #25372
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,480
    Репутация
    5571
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    А что бы вы порекомендовали прочесть ?

    )
    По поиску Тилье в этой теме...
    Мне все что прочитала понравились... выделить один не могу...



    Правила дома сидра
    Д.Ирвинг
    Спасибо всем за рекомендацию! Замечательный роман, с моим любимым с детства Диккенсом в сердце!)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #25373
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,237
    Репутация
    390139
    Пора отписаться ))).

    Прочитала книгу "Дневник дурака-1, или Игра света на чешуйках дракона" автор Нго-Ма.

    Жанр: Религия, Эзотерика

    Аннотация: Как говорил известный даосский мастер Винни Пух, «длинные („умные“) слова меня только расстраивают!» Так вот в этом «Дневнике» их нет, слава Богу!
    Автор «Дневника» настолько Дурак, что не считает «себя» его автором.
    Он настолько Дурак, что оставил весь свой бизнес и «положение». Он настолько Дурак, что помогает людям, ничего не требуя взамен. Он настолько Дурак, что делится своей любовью со всеми. Он настолько Дурак, что просто наслаждается жизнью, как она есть.
    Короче, он полный Дурак!
    Но дурак ли он на самом деле? Упс!!!
    Все эти мысли я бессовестно украл у Господа Бога. Впрочем, этим занимаются и все остальные, даже самые умные люди, наивно полагающие мысли своими собственными; поэтому претензии в плагиате я принимаю только от Него, ведь у мудрости и у глупости Автор Один!.. Когда вы будете читать этот Дневник, знайте, многоточия здесь – это не недосказанность, это не многозначность, это просто Тишина… Та самая Тишина, откуда пришли эти мысли… И куда ушли…












    В биографию писателя до чтения книги не лезла, думаю: "Наверно, какой-то китаец..." ))) Читаю: примеры наши, совковые. Полезла-погуглила: а, так и он нашенский, Андрей, бывший бизнесмен, а ныне Мастер течения Адвайта, ученик Рам-Цзы.

    Подобные книги читаю редко, но метко ))). Объём небольшой, но мусолила (в лучшем понимании этого слова))) три дня. Читала меееедленно, вникала, перечитывала. Действительно истины простые, но мудрейшие, и как это мы сами до всего не додумываемся )))). ПОНРАВИЛОСЬ! )))

    Не знаю стало ли у меня на одну извилину больше )))), но те, что уже есть, - удлинились и расширились. ))))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #25374
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,237
    Репутация
    390139
    Прочитала книгу "Дневник дурака-2, или Суп из ничего" автор Нго-Ма.


    Жанр: Религия, Эзотерика

    Аннотация: Когда смотришь на картину художника… Ты пытаешься воспринимать ее целостно… Не ищешь в ней фрагменты из других картин… И не изучаешь отдельные штрихи или мазки кисти… Интеллектуальный анализ тоже не нужен, важно Созвучие…

    Точно так же и в этой книге, состоящей из отдельных лоскутков… Каждое выражение — это полностью завершенное произведение… Не ищи его продолжения в следующем и не жди разъяснений… В каждом новом романе — новые герои и новые сюжеты…

    Но всегда один вкус — вкус изначальной природы!










    Оказывается, "Дневников" целых четыре штуки.

    Решила прочесть и второй. И уже не то, не фонтан . Повторения из первого "Дневника", больше религии, а мне лучше\интересней просто "за жизнь" ))). Пропала свежесть, что ли . Если первой книгой я откровенно наслаждалась, то второй полу-маялась ))).

    Будете читать, - дальше первого "Дневника" не идите )). Я вас пердупердила ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #25375
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,237
    Репутация
    390139
    А потом я устроила себе балдёжный ))) отдых в саду в гамаке МЕДЛЕННО! ))) перечитав (спустя несколько десятилетий) "Даму с собачкой" автор Антон Павлович Чехов.


    Аннотация: Все так банально казалось бы, обычный курортный роман. Скрасили друг другу скучный отдых, а после разъехались каждый к своей семье, к своим привычным заботам. Пройдет день, другой и серыми буднями забудется легкое романтическое увлечение. Так бывает часто, но не всегда и не у всех все так просто. А если эта случайная встреча свела тебя с человеком, который за пару дней стал тебе ближе и дороже всех на свете, разве так просто его забыть, вычеркнуть из памяти милые сердцу глаза, мягкую улыбку. Не с кем поговорить о своей любви, да и кто поймет. А все мысли только о ней. Вот бы хоть разочек встретиться, посмотреть хоть одним глазочком, как там она живет-поживает, счастлива ли.
    Рассказ небольшой, история простая, но как прекрасен Чехов!










    Смаковала любимого Чехова, а перед глазами стояли... Ия Саввина и Алексей Баталов.
    Нестареющая классика !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 3-х разных форматах (включая формат (fb2) можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #25376
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,957
    Репутация
    19556
    Редкий случай, когда не хочется спешить с впечатлениями. Очень неоднозначная, простая и сложная одновременно книга.
    "Воришка Мартин" У.Голдинг

    В самом названии уже есть непонятность.
    Pincher Martin — третий роман британского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Голдинга, впервые опубликованный издательством Faber & Faber в 1956 году. (Другой вариант перевода — «Хапуга Мартин»). Критика, высоко оценив роман, относит его к числу наиболее глубоких и сложных произведений Голдинга. В США роман вышел под заголовком «Две смерти Кристофера Мартина»: издатели опасались, что американскому читателю может оказаться неизвестным сленговое значение слова «пинчер», — «мелкий воришка».
    Кораблекрушение, человек выживший попадает на одинокий утес в Атлантическом океане.
    Сначала у меня были многочисленные флешбэки к "Труженникам моря" Гюго и «Тот, кто хочет выжить» Стивена Кинга и фильма "Остров проклятых" Скорсезе.
    Потом я поражалась способностью автора передать это марево, болезненный бред, агонию сознания на грани реальности и того света.
    Не знаю, тут читать или не читать сложно советовать.
    Книга непростая, думать над ней не передумать.
    Что вспомнишь ты в предсмертную минуту и тщетность нашего бытия - это серьезно.
    Come As You Are

  18. Вверх #25377
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,275
    Репутация
    37595
    А я впервые прочитала Диккенса "Большие надежды". Я прям очарована,это прекрасно! Не ожидала, что так понравится.

  19. Вверх #25378
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    899
    Что-то в последнее время некоторое разочарование от новых книг любимых авторов.
    Ж.Диккер. Загадка номера 622.
    Жоэль мастер интриги, и тут закручено-заверчено не слабо, но... пожалуй, чересчур. Слабовато по сравнению с предыдущими книгами.
    Е.Минкина-Тайчер. Время обнимать.
    Семейная сага, питерская интеллигенция со всеми вытекающими, в целом понравилось, но... нет глубокого проникновения в характеры, сюжет построен таким образом, что трудно запомнить кто есть кто, в общем, не тронуло, не запало в душу.
    Г.Яхина. Эшелон на Самарканд.
    Книга уже вызвала неоднозначные мнения читателей. Тема сложная и болезненная, голод и дети, о таких моментах в истории всегда читаешь с болью. Умение автора писать о тяжелом вещах с несколько сказочно-мифическим уклоном проявилось и здесь, сюжет увлекает, трогает и не оставляет равнодушным, но... несколько затянуто и некоторые моменты настолько, что просто пролистнула. Зулейха и Дети мои понравилось больше.

    А вот от незнакомого и малоизвестного автора получила истинное удовольствие.
    Глория Му. Вернуться по следам.
    Это псевдоним, об авторе мало что известно. И не узнала бы я ее, возможно, никогда, если бы не Акунин с его новой книгой «Детская книга для девочек», написанной в соавторстве с Глорией. Не знаю, кто там что писал (стиль чисто акунинский), книга и правда детская (подростковая) и для девочек, но стало интересно, что за Глория, удостоившаяся такой чести... И любопытство было вознаграждено прекрасной книгой, думаю, что частично автобиографичной, о детстве, взрослении, любви к природе, животным, о неординарной девочке, любившей собак и лошадей (страницы, посвященные этим ее увлечением особенно интересны). Хорошая вполне зрелая проза, мастерство рассказчика и владение словом — пожалуй, даст фору многим маститым. Рекомендую обратить внимание, книга того стоит.

    Из новинок детективного жанра:
    М.Коннелли. Последнее шоу.
    Новая серия с участием Гарри Босха в последующих книгах (если переведут само собой)
    А.Марсонс. Смертельные воспоминания.
    Продолжение серии про инспектора Ким Стоун.
    Понравилось, пока эти авторы не разочаровали))

  20. Вверх #25379
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,654
    Репутация
    11680
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Считаете, что если первая книга не "зашла", то стоит пытаться дальше? Ну возможно.
    А что бы вы порекомендовали прочесть ?

    У меня просто такая не очень хорошая черта характера есть, - я быстро отвлекаюсь и перехожу на другой объект для изучения, толком ещё не узнав первый...Который может быть и неплохим вовсе.

    Но погрузиться в мир мистики , ужасов, триллера очень хочется...
    Первая книга Тилье , которую я прочитала , была Головоломка.Честно признаться , меня ужас сковывал в буквальном смысле во
    времяя чтения, даже не помню , когда испытывала подобное )) Хотя примерно после 2/3 книги мне уже все стало ясно , но отписаться не могла . Читайте смело , там подобных гадостей нет )

  21. Вверх #25380
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,237
    Репутация
    390139
    Прочитала небольшое произведение "Маленькая гостиница" автор Сэйтё Мацумото.

    *Его настоящее имя — Киёхару Мацумото

    Жанр: детектив

    Аннотация: Главному герою не нравится поведение своего зятя. Он видит, что его дочь страдает от того, как зять к ней относится, но ничего не делает, чтобы попытаться его изменить.









    Это было бы идеальное преступление, но всегда есть какое-то но, упущенная маленькая деталь.

    Возможно кому-то не хватит интриги, её по сути совсем нет: мы знаем кто убил, кого и как, - автор не темнит ))). Но от этого магия данной истории не пропадает. Более того, ты сочувствуешь убийце, а не его жертве. Да, даже так.

    Сегодня же буду продолжать знакомство с этим японцем )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1269 из 1324 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 1319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения