Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1262 из 1264 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 ПоследняяПоследняя
Показано с 25,221 по 25,240 из 25269
  1. Вверх #25221
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Скажи в какой теме ты готов об этом пообщаться и я с удовольствием поддержу. Если ты вовсе не хочешь это обсудить, я пойму.
    Мы с тобой совершенно по разному воспринимаем тему Америки, поэтому, не думаю, что общение на эту тему будет для нас приятным и полезным. Нет, не хочу. Но, если по любому есть большое желание - можем поговорить в "флудилке".
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


  2. Вверх #25222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    18
    [QUOTE=islam2;78279250]

    Я не спорю с тем,что существуют факты изложенные и доказанные в теории эволюции. Но ведь это никак не отменяет существование Творца и никак не доказывает,что Творца не существует. Вы это можете понять?
    Наконец-то! Аллилуйя! Ислам2 добрался до уровня Папы Римского Иоанна Павла 2 и признал теорию эволюции!

    в Коране есть много аятов,которые были в итоге исследованы и признаны истиной,благодаря научным открытиям в области той же физики,химии и биологии. Потому как то,что нам поведал Коран было изучено,раскрыто и доказано только лишь благодаря науке.
    Приведи нам тут, пожалуйста, эти аяты.

    Нет,не правильно Начнем по порядку...аят 12 гласит; Воистину,Мы сотворили человека из эссенции глины. Точка! В конце предложения стоит точка. Это означает,что мысль закончена. То есть Адам сотворен и точка.Дальше....аят 13 гласит; Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Кого его? Адама? Как его могли поместить каплей,если он уже сотворен? Речь идет уже о другом творении,об эмбрионе. Поместили каплей. Каплей чего? Конечно же имеется в виду капля спермы. Дальше....аят 14 гласит....Потом Мы создали из капли сгусток крови,потом из згустка крови разжеванный кусочек,затем из этого кусочка кости Делаем вывод....сперва был создан Адам. Затем капля! Из капли згусток крови и только после этого все остальное.
    Действие 1:аят 12 : Воистину,Мы сотворили человека из эссенции глины. Как это утверждение коррелирует с сегодняшними представлениями о развитии эмбриона? Глина это что?
    Действие 2: аят 13 :
    Потом Мы поместили его каплей в надежном месте.
    это продолжение процесса творения. Сотворенное из глины поместили в надежное место. Что такое надежное место?
    Действие 3: аят 14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении

    Действия и их последовательность явно не такая как в приведенном тобой ролике, и уж совсем не такая как в реальности.
    И что значит; "вырастили его в другом творении"? Это о чем вообще?

  3. Вверх #25223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Скільки шкіл з українською мовою навчання є, наприклад, в росії?
    Зачем России украинские школы? Вы забываете главную вещь,что это не Россия стала Россией благодаря Украине,а Украина была когда-то Украиной,благодаря России.

    Розвиток плоду показує не тільки УЗД, а й розтин вагітних жінок на різних стадіях вагітності.

    Ви картоплю коли-небудь копали? Там разом з повністю зрілими коренеплодами є і недозрілі, розміром з горошину, чи, навіть менше). Чи, може, ви хоч коли-небудь патрали курку? В курці разом з повністю сформованим яйцем є й не сформовані, просто краплинки, кульки , жовточки, яйця без оболонки... Ну, не була вагітність тайною для людей півтори тисячі років тому).
    Это Ваше право думать так,как Вам нравится.

  4. Вверх #25224
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Зачем России украинские школы? Вы забываете главную вещь,что это не Россия стала Россией благодаря Украине,а Украина была когда-то Украиной,благодаря России
    Може, тому, що в росії живуть мільйони етнічних українців?

    Не Україна повинна завдячувати росії. Не було б України - не було б і росії. Росіяни навіть назву сперли в України, яка колись була Руссю. Чи, може, у вас є відповідь, як москва стала головним містом, а не Київ? Бо у мене відповідь одна - московити захопили і знищили Київ. І ще 500 років після цього руссю не називались, а при Петрі першому стали росією. А потім і історію Київської Русі привласнили, хоч і не мали до неї ніякого відношення. Для цього навіть засновником москви назначили київського князя і дату заснування свого міста перенесли майже на століття в минуле. Але це вже при катерині другій.
    А так, дійсно, завдяки росії Україна стала такою, як стала. Хоч могла стати набагато кращою.

  5. Вверх #25225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Рудый Панько Посмотреть сообщение
    Наконец-то! Аллилуйя! Ислам2 добрался до уровня Папы Римского Иоанна Павла 2 и признал теорию эволюции!
    Не строй из себя артиста погорелова театра Я всегда тебе говорил,что религия Ислам не отрицает эволюцию. Она спрашивает....кто ею управляет? Если ты считаешь,что никто не управляет и все происходит само по себе,тогда это полнейшая туфта. Ибо ни один разумный человек с тобой не согласится.

    Приведи нам тут, пожалуйста, эти аяты.
    Практика общения уже давно ясно показывает одну и ту же картину....какие бы факты и доказательства я Вам не привел,то еще ни разу не было так,чтобы Вы с ними согласились. Вы везде и всюду ищете глупые отмазки,отговорки и нелепые причины. Потому и я сейчас не желаю тратить свое время на поиски жтих аятов,заранее зная,что результатов для Вас это не даст. Наоборот,Вы постараетесь придумать на Ваш неверующий взгляд какую-нибудь зацепку и в очередной раз несогласиться с этим.

    Действие 1:аят 12 : Воистину,Мы сотворили человека из эссенции глины. Как это утверждение коррелирует с сегодняшними представлениями о развитии эмбриона? Глина это что?
    Этот аят не для того,чтобы Вы начали думать об эмбрионе. Этот аят четко указывает на то,из чего вообще был создан самый первый человек на Земле. Глина по своей сути является комбинацией минералов в земле,поэтому она является благоприятной средой для реакции молекул и химических веществ.
    Действие 2: аят 13 : это продолжение процесса творения. Сотворенное из глины поместили в надежное место. Что такое надежное место?
    Вы все так понимаете задом наперед? Сотворенное из глины поместили в надежное место? Надежное место-это матка! Сотворенное из глины-это первый человек на Земле по имени Адам. В матку чьей матери могли поместить взрослого мужчину?)))) Вы напрочь откинули фразу....поместили КАПЛЕЙ в надежное место! Вы сознательно не желаете видеть слово " КАПЛЕЙ"?
    Действие 3: аят 14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении

    Действия и их последовательность явно не такая как в приведенном тобой ролике, и уж совсем не такая как в реальности.
    То есть создатели этого ролика создали все на основании этих аятов и объяснений,но по твоему великому умазаключению,это явно не такая? Но что я могу Вам после этого сказать? Только одно....Вы профи в заморачивании мозгов,причем в первую очередь своих же
    И что значит; "вырастили его в другом творении"? Это о чем вообще?
    В другом творении-это означает,что если мы будем рассматривать эмбрион,то мы вообще не поймем на что это вообще похоже. Но проходя развитие и все стадии,как описывает Коран,мы уже видим это творение. Иными словами мы уже можем видеть,что это плод человека! ЗЫ: Трудно общаться с тем,который напрочь сопротивляется истине и сознательно включает логику недалекого человека. Но странно то,что если бы я привел даже самые нелепые примеры из какого-нибудь журнальчика,автором которого был бы атеист,то Вы тут же согласились бы с его точкой зрения)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2023 в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Може, тому, що в росії живуть мільйони етнічних українців?

    Не Україна повинна завдячувати росії. Не було б України - не було б і росії. Росіяни навіть назву сперли в України, яка колись була Руссю. Чи, може, у вас є відповідь, як москва стала головним містом, а не Київ? Бо у мене відповідь одна - московити захопили і знищили Київ. І ще 500 років після цього руссю не називались, а при Петрі першому стали росією. А потім і історію Київської Русі привласнили, хоч і не мали до неї ніякого відношення. Для цього навіть засновником москви назначили київського князя і дату заснування свого міста перенесли майже на століття в минуле. Але це вже при катерині другій.
    А так, дійсно, завдяки росії Україна стала такою, як стала. Хоч могла стати набагато кращою.
    Мы разговарием с Вами на разных языках и понятиях. Вы мне сейчас пытаетесь объяснить,что было и происходило в древние времена. Я же Вам хочу сказать про элементарное.....Не Россия входила в состав Украины,а Украина в состав России. Это и означало,что государственным языком всю жизнь был русский язык. И после того,как Украина стала незалежной,практически никто(кроме западенцев),на украинском не общались. Но как только началась война,вдруг резко все вспомнили,что оказывается они были украинцами,а уехавшие из страны,вдруг резко вспомнили,что они оказывается были всю жизнь великими патриотами и диванными экспертами

  6. Вверх #25226
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Мы разговарием с Вами на разных языках и понятиях. Вы мне сейчас пытаетесь объяснить,что было и происходило в древние времена. Я же Вам хочу сказать про элементарное.....Не Россия входила в состав Украины,а Украина в состав России. Это и означало,что государственным языком всю жизнь был русский язык. И после того,как Украина стала незалежной,практически никто(кроме западенцев),на украинском не общались. Но как только началась война,вдруг резко все вспомнили,что оказывается они были украинцами,а уехавшие из страны,вдруг резко вспомнили,что они оказывается были всю жизнь великими патриотами и диванными экспертами
    Коли це Україна входила до складу росії, щось не пригадую такого в історії, може нагадаєш?

    Я в школу ходив ще при совку і в мене було викладання українською.

    В дитинстві деякий час жив в Гадячі (Полтавська обл.) всі розмовляли українською, там теж западенці живуть?

    З початком війни багато хто зрозумів що мова то важливо і свідомо відмовився від російської.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #25227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    18
    [QUOTE=islam2;78279956]
    Я всегда тебе говорил,что религия Ислам не отрицает эволюцию. Она спрашивает....кто ею управляет? Если ты считаешь,что никто не управляет и все происходит само по себе,тогда это полнейшая туфта.
    Управляемая эволюция это оксюморон.)))

    Практика общения уже давно ясно показывает одну и ту же картину....какие бы факты и доказательства я Вам не привел,то еще ни разу не было так,чтобы Вы с ними согласились.
    Привести аяты, в которых предсказываются тогда еще неведомые человечеству научные факты ты не можешь... А знаешь почему? Потому что их нет.

    Этот аят не для того,чтобы Вы начали думать об эмбрионе. Этот аят четко указывает на то,из чего вообще был создан самый первый человек на Земле. Глина по своей сути является комбинацией минералов в земле,поэтому она является благоприятной средой для реакции молекул и химических веществ.
    Вы все так понимаете задом наперед? Сотворенное из глины поместили в надежное место? Надежное место-это матка! Сотворенное из глины-это первый человек на Земле по имени Адам. В матку чьей матери могли поместить взрослого мужчину?)))) Вы напрочь откинули фразу....поместили КАПЛЕЙ в надежное место! Вы сознательно не желаете видеть слово " КАПЛЕЙ"?
    Не складывается. Из глины не получится создать ничего живого))
    остальные рассуждения сродни попыткам натягивания совы на глобус: неуклюже, смешно и лишено смысла.
    То есть создатели этого ролика создали все на основании этих аятов и объяснений,но по твоему великому умазаключению,это явно не такая? Но что я могу Вам после этого сказать? Только одно....Вы профи в заморачивании мозгов,причем в первую очередь своих же
    Можешь стоять перед ними навытяжку, но они впихивают невпихуемое.

  8. Вверх #25228
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Мы разговарием с Вами на разных языках и понятиях. Вы мне сейчас пытаетесь объяснить,что было и происходило в древние времена. Я же Вам хочу сказать про элементарное.....Не Россия входила в состав Украины,а Украина в состав России. Это и означало,что государственным языком всю жизнь был русский язык. И после того,как Украина стала незалежной,практически никто(кроме западенцев),на украинском не общались. Но как только началась война,вдруг резко все вспомнили,что оказывается они были украинцами,а уехавшие из страны,вдруг резко вспомнили,что они оказывается были всю жизнь великими патриотами и диванными экспертами
    Ви так і не відповіли, з якої ви країни?

  9. Вверх #25229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Ви так і не відповіли, з якої ви країни?
    Та засланный казачек он.

  10. Вверх #25230
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Та я чую, що москалем тхне).

  11. Вверх #25231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Та я чую, що москалем тхне).
    А мне мнится, что он со Средней Азии.

  12. Вверх #25232
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Можливо, але напханий москальською пропагандою по самі вуха.

  13. Вверх #25233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Коли це Україна входила до складу росії, щось не пригадую такого в історії, може нагадаєш?
    А разве Украина не входила в состав СССР? Или СССР и Россия сегодня многим друг от друга отличаются?

    Я в школу ходив ще при совку і в мене було викладання українською.
    Возможно Вы ходили в чисто украинскую школу. Да,в каждой республике входящих в состав СССР были школы на своем национальном языке. Но это отнюдь не означает,что государственный язык не был русский.

    В дитинстві деякий час жив в Гадячі (Полтавська обл.) всі розмовляли українською, там теж западенці живуть?
    Чем ближе к Киеву и выше к Львову,там в основном говорят на украинском. Я же говорю про Одессу и то что ниже. Вы же не станете спорить с тем,что по сравнению с Одессой,Херсоном,Мариуполем-в Полтаве,Киеве и Западной Украине,русский язык использовался людьми меньше.

    З початком війни багато хто зрозумів що мова то важливо і свідомо відмовився від російської.
    Осмелюсь спросить,а когда война закончится Вы на какой тогда язык перейдете? Или может с концами покинете Одессу?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2023 в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от Рудый Панько Посмотреть сообщение
    Управляемая эволюция это оксюморон.)))
    Для тебя,но не для меня. Нет такого в жизни,чтобы само собой управлялось.

    Привести аяты, в которых предсказываются тогда еще неведомые человечеству научные факты ты не можешь... А знаешь почему? Потому что их нет.
    Ты вновь путаешься. Не аяты с неведомыми научными фактами для человечества. А аяты,которые подтвердили свою истинность благодаря открытию научных фактов,изложенных в Коране.

    Не складывается. Из глины не получится создать ничего живого))
    остальные рассуждения сродни попыткам натягивания совы на глобус: неуклюже, смешно и лишено смысла.
    Конечно же не складывается))) А что тебе еще остается добавить и как-то выкрутиться из неудобного для тебя положения? Слиться так,чтобы не запачкаться и не быть осмеянным-это по ходу твоя фишка по жизни Ты так и не ответил,почему ты сознательно пропустил слово " КАПЛЯ"?


    Можешь стоять перед ними навытяжку, но они впихивают невпихуемое.
    Впихивают невпихуемое твои личные фантазии,основанные на мифических выдумках и фантазиях атеистов 21-го века

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2023 в 03:26 ----------

    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Ви так і не відповіли, з якої ви країни?
    А что это для Вас меняет. Я не украинец и не русский,и не азиат. Родом я с Кавказа! Этого для справки достаточно?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2023 в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Та я чую, що москалем тхне).
    Плохая у Вас чуйка. А считаете Вы так только потому,что я говорю Вам неприятные для Ваших ушей вещи. И самое главное,Вы прекрасно понимаете в глубине своей души,что я прав! Вы не переживайте,скоро вздохнете свободно. Сколько веревочке не виться,то конец все равно будет. Вот тогда я и напомню Вам о наших с Вами беседах

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2023 в 03:31 ----------

    Цитата Сообщение от Рудый Панько Посмотреть сообщение
    А мне мнится, что он со Средней Азии.
    Ага с Душанбе с дыней в руках)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2023 в 03:35 ----------

    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Можливо, але напханий москальською пропагандою по самі вуха.
    Осмелюсь заявить,что на меня никакая пропаганда не действует. Я не атеист,чтобы жить по чужому мнению и слушать сказки венского леса. И Вам советую поменьше смотреть зомбо ящик,где Вам рассказывают что мы всех перемогаем во всех местах.

  14. Вверх #25234
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А разве Украина не входила в состав СССР? Или СССР и Россия сегодня многим друг от друга отличаются?

    Возможно Вы ходили в чисто украинскую школу. Да,в каждой республике входящих в состав СССР были школы на своем национальном языке. Но это отнюдь не означает,что государственный язык не был русский.

    Чем ближе к Киеву и выше к Львову,там в основном говорят на украинском. Я же говорю про Одессу и то что ниже. Вы же не станете спорить с тем,что по сравнению с Одессой,Херсоном,Мариуполем-в Полтаве,Киеве и Западной Украине,русский язык использовался людьми меньше.

    Осмелюсь спросить,а когда война закончится Вы на какой тогда язык перейдете? Или может с концами покинете Одессу?

    А что это для Вас меняет. Я не украинец и не русский,и не азиат. Родом я с Кавказа! Этого для справки достаточно?

    Плохая у Вас чуйка. А считаете Вы так только потому,что я говорю Вам неприятные для Ваших ушей вещи. И самое главное,Вы прекрасно понимаете в глубине своей души,что я прав!

    Осмелюсь заявить,что на меня никакая пропаганда не действует. Я не атеист,чтобы жить по чужому мнению и слушать сказки венского леса. И Вам советую поменьше смотреть зомбо ящик,где Вам рассказывают что мы всех перемогаем во всех местах.
    І росія входила в СРСР). То був союз рівноправних республік). Достатньо було від'їхати від Одеси на якихось 50 км, і там люди розмовляли українською. Але ж то вже, на вашу думку, колгоспники, люди іншого сорту).
    Коли війна закінчиться я буду розмовляти українською.

    Родом з Кавказа, це як "мой папа турецкоподданий". В якій країні ви проживаєте?
    Ви кажете не неприємні речі, а нарративи російської пропаганди, яка має дуже мало відношення до правди.

    Ну, якже ви не слухаєте казки? Все Коран наповнений алегоріями і багатозначністю, невже не було простіше написати, наприклад, "ми взяли краплю сперми, помістили в жіночу матку, виростили людину в іншій людині"? І зараз просто не було б суперечки, ви були б однозначно праві). А так розповідаєте казки про якусь глину, надійне місце і краплю крові). Чому створення людини з глини для вас правда, а походження від приматів, з якими у людей ДНК співпадає на 98% - брехня в неможливість?

  15. Вверх #25235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    18
    [QUOTE=islam2;78280989]
    Для тебя,но не для меня. Нет такого в жизни,чтобы само собой управлялось.
    Это для всех, но не все в состоянии это понять.
    В предлагаемом контексте понятие управления будет не особо правомерным.
    Скорее следовало бы использовать понятие следственных связей.
    Так, металлические опилки выстраиваются в затейливые узоры на бумажке потому, что снизу находится магнит и они (опилки) распределяются по силовым линиям магнитного поля.
    Капелька, - столь полюбившаяся тебе, - падает с неба на Землю потому, что испытывает силу гравитации и приближается поэтому к центру масс Земли.
    А оказывается над поверхностью земли капелька потому, что молекулы воды в газообразном состоянии перемешались с газами, нагрелись и став более легкими, чем другие газовые массы, были вытолкнуты вверх.
    И так во всем.
    Тут мы можем помянуть добрым словом Вилю Оккама, с его знаменитейшей бритвой, который как известно призывал не нахреначивать сущности сверх необходимого. Иначе говоря, гипотеза Бога как управляющего земными процессами, оказывается избыточной.

    Ты вновь путаешься. Не аяты с неведомыми научными фактами для человечества. А аяты,которые подтвердили свою истинность благодаря открытию научных фактов,изложенных в Коране.
    Та шо в лоб, шо - по лбу. Приведи цитаты об этом.

    Ты так и не ответил,почему ты сознательно пропустил слово " КАПЛЯ"?
    Мой пылкий друг, слово "капля", как я понимаю из 13 и 14 аята 23 суры?
    Уж лучше тебе было бы умолчать об этом)))
    Там речь идет о некой капле чего-то, которая была помещена в надежное место.
    А потом из капли наростили мясо и потом - ВНИМАНИЕ: вырастили его в другом творении(!)
    ЧТо значит это "Вырастили потом в другом творении", о какой стадии развития эмбриона может идти речь?
    А нет такой стадии.
    Фсьо, фиаско))


    Впихивают невпихуемое твои личные фантазии,основанные на мифических выдумках и фантазиях атеистов 21-го века
    Это ролик для невзыскательного зрителя, а ты не подумавши, предлагаешь его как доказательство своей правоты.

  16. Вверх #25236
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Чому створення людини з глини для вас правда, а походження від приматів, з якими у людей ДНК співпадає на 98% - брехня в неможливість?
    Это правда. Многие атеисты произошли от обезьяны, и, по факту, являются животными. Нам, человекам, сотворенным Творцом, приходится как то выживать рядом с ними, с обезьянами. А что делать?
    Я, кстати, не исключаю варианта, что человекообразная обезьяна произошла от оскотинившегося человека в результате процесса деградации. Да.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  17. Вверх #25237
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    2298
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Это правда. Многие атеисты произошли от обезьяны, и, по факту, являются животными. Нам, человекам, сотворенным Творцом, приходится как то выживать рядом с ними, с обезьянами. А что делать?
    Я, кстати, не исключаю варианта, что человекообразная обезьяна произошла от оскотинившегося человека в результате процесса деградации. Да.
    А ви, створені, творцем з глини, напівбоги? Вища раса? Не лестіть собі, ви такий самий багатоюрідний брат того Жори з одеського зоопарку, визнаєте ви це, чи ні).

  18. Вверх #25238
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    А ви, створені, творцем з глини, напівбоги? Вища раса? Не лестіть собі, ви такий самий багатоюрідний брат того Жори з одеського зоопарку, визнаєте ви це, чи ні).
    Ну вот, что и требовалось доказать.
    Цель современного атеиста не в том, чтобы опровергнуть присутствие в Творении Творца, а в том, чтобы доказать человеку, что человек - такая же скотина, как атеист. Да.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  19. Вверх #25239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Мы с тобой совершенно по разному воспринимаем тему Америки, поэтому, не думаю, что общение на эту тему будет для нас приятным и полезным. Нет, не хочу. Но, если по любому есть большое желание - можем поговорить в "флудилке".
    Ты имеешь в виду в теме "религиозная флудилка"?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2023 в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    Коли війна закінчиться я буду розмовляти українською
    Я с этим не спорю,но после войны государственный язык вновь станет русский. Или Вы в этом сомневаетесь?

    Родом з Кавказа, це як "мой папа турецкоподданий". В якій країні ви проживаєте?
    Быть родом и проживать это разные понятия. Официально я проживаю в Израиле,но в данный момент нахожусь в Норвегии.
    Ви кажете не неприємні речі, а нарративи російської пропаганди, яка має дуже мало відношення до правди.
    Время все расставит на свои места. Цыплят по осени считают.

    Ну, якже ви не слухаєте казки? Все Коран наповнений алегоріями і багатозначністю, невже не було простіше написати, наприклад, "ми взяли краплю сперми, помістили в жіночу матку, виростили людину в іншій людині"? І зараз просто не було б суперечки, ви були б однозначно праві).
    Ну Вы наверное не знаете,что последний пророк для всего человечества был абсолютно не грамотен. И если бы Творец диктовал ему не "капля", а "сперма", то люди того времени реально бы вообще ничего понять не смогли.
    Чому створення людини з глини для вас правда, а походження від приматів, з якими у людей ДНК співпадає на 98% - брехня в неможливість?
    Потому что создание человека из глины,об этом говорится во всех Писаниях,которые были ниспосланы в разные времена. А вот то,что якобы люди произошли от каких то там приматов,то в такую туфту верят только атеисты. А теперь подумайте,какой процент атеистов во всем мире среди всего человечества проживает и какой процент численности верующих в Создателя людей? Если бы правда атеиста действительно являлось правдой,то в таком случае большая часть населения земного шара были бы атеистами,а не наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2023 в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Рудый Панько Посмотреть сообщение
    Это для всех, но не все в состоянии это понять.
    В предлагаемом контексте понятие управления будет не особо правомерным.
    Скорее следовало бы использовать понятие следственных связей.
    Так, металлические опилки выстраиваются в затейливые узоры на бумажке потому, что снизу находится магнит и они (опилки) распределяются по силовым линиям магнитного поля.
    Капелька, - столь полюбившаяся тебе, - падает с неба на Землю потому, что испытывает силу гравитации и приближается поэтому к центру масс Земли.
    А оказывается над поверхностью земли капелька потому, что молекулы воды в газообразном состоянии перемешались с газами, нагрелись и став более легкими, чем другие газовые массы, были вытолкнуты вверх.
    И так во всем.
    Тут мы можем помянуть добрым словом Вилю Оккама, с его знаменитейшей бритвой, который как известно призывал не нахреначивать сущности сверх необходимого. Иначе говоря, гипотеза Бога как управляющего земными процессами, оказывается избыточной
    Вот ты столько процессов сейчас описал,что я даже стоя тебе апплодировал! Но описывая такие сложные процессы как капля,которая испытывая силу гравитации, молекула воды в газообразном состоянии,магнит,благодаря которому металлические опилки выстраиваются в узоры и т.д, ты даже не задаешься вопросом откуда и как все это берется и происходит? Тот же магнит,те же металлические опилки,та же сила гравитации-все это с неба упало? Откуда на Земле вообще появился металл,ты в курсе? Откуда у того же магнита такие свойства притягивать? Все это появилось из неоткуда? Ты серьезно?)))

    Та шо в лоб, шо - по лбу. Приведи цитаты об этом.
    Ну для чего они тебе,если все как обычно пролетит мимо твоих ушей? Ну я серьезно тебя спрашиваю! Ты станешь верующим? Ну тогда для чего тебе? Если бы я знал,что у тебя хоть что-то екнет,то я потрачу свое время и предоставлю для тебя. Но клянусь,что мой труд пролетит мимо.


    Мой пылкий друг, слово "капля", как я понимаю из 13 и 14 аята 23 суры?
    Уж лучше тебе было бы умолчать об этом)))
    Там речь идет о некой капле чего-то, которая была помещена в надежное место.
    Ваууууу)))))) О некой капле чего-то)))))) Ты самого себя иногда слышишь? Ты сейчас начинаешь выкручиваться как вожа на гребешке. Это надо же обладать такой фантазией,чтобы догадаться сказать....Капле чего-то)))) Какая еще капля,кроме капли спермы может быть помещена в матке матери,которое называется надежным местом? О какой капле может идти речь,если речь идет о том,что из этой капли появляется в итоге плод ребенка? Неужели ты думаешь,что читающие твои комментарии настолько дураки,что проглотят такую дичь?
    А потом из капли наростили мясо и потом - ВНИМАНИЕ: вырастили его в другом творении(!)
    ЧТо значит это "Вырастили потом в другом творении", о какой стадии развития эмбриона может идти речь?
    А нет такой стадии.
    Скорее всего нет у Вас должного понятия,чтобы понять и согласиться. А с другой стороны,если Вы согласитесь,то Вам остается тогда покинуть свой атеизм и начать топить за веру в Создателя. А оно Вам надо?))

    Это ролик для невзыскательного зрителя, а ты не подумавши, предлагаешь его как доказательство своей правоты.
    Мне вообще ничего доказывать не нужно. Доказательство прямо передо мной и это Вы сами. Чтобы я не предоставил для Вас,какие бы аргументы и факты не выкладывал,Вы все время будете искать отговорки и причины. Будете упираться,оспаривать на пустых основаниях,но останетесь при своем мнении и взглядах. А теперь скажите мне,если Сам Аллах говорит про таких как Вы вот это,то после этого можно разве считать Коран нечто иным,а не Словом Божьим? Глядя на Вас,разве это не правда? " Неверующие подобны скотине,на которую прикрикивает пастух,тогда как она не слышит ничего,кроме зова и крика. Они глухи,немы и слепы. Они ничего не разумеют"(Коран 2:171)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2023 в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Это правда. Многие атеисты произошли от обезьяны, и, по факту, являются животными
    К сожалению они этого не понимают. И как только я привожу им в пример коранический аят,то они имеют наглость заявить мне,что я перехожу на личности. То есть сам Всевышний сравнивает атеистов с домашним скотом,а я видите ли приводя данный пример,оказывается перехожу на личности
    Нам, человекам, сотворенным Творцом, приходится как то выживать рядом с ними, с обезьянами. А что делать?
    Ага,и еще стараться доказывать,что мы уж точно не обезьяны.

  20. Вверх #25240
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду в теме "религиозная флудилка"?
    Ну да.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


Ответить в теме
Страница 1262 из 1264 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения