Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 124 из 190 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3797
  1. Вверх #2461
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    В вашем тексте слишком много передёргиваний.
    Если вернуться к теме журноламеров. то нормально ли писать "представитель УЕФА выразил недудовлетворённость стадионом", когда на самом деле ((с) Балинов) он говорил о сроках строительства?
    Да, рекомендую таки отойти от клавиатуры и прогуляться в парк Шевченко, где и увидеть сколько трибун сломали и что там сейчас делается. Ссылки на фото принципиально не дам.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


  2. Вверх #2462
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    В вашем тексте слишком много передёргиваний.
    Если вернуться к теме журноламеров. то нормально ли писать "представитель УЕФА выразил недудовлетворённость стадионом", когда на самом деле ((с) Балинов) он говорил о сроках строительства?
    Да, рекомендую таки отойти от клавиатуры и прогуляться в парк Шевченко, где и увидеть сколько трибун сломали и что там сейчас делается. Ссылки на фото принципиально не дам.

    С трибунами тянули. И с вопросом о подготовке тоже тянули и много неурядиц. Количество трибун тут ни при чем. И я говорила не о тех словах, которые приписали Тейлору, а о позиции наших властей насчет патриотизма и провокации. Это на форуме обсуждается постоянно. А критика со стороны форумчан, журналистов, народа не нравится властям. В их понимании, все хорошо и правильно.
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  3. Вверх #2463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    madam Chien, как к Вам попала эта ссылка? Или Вы ее в поисковиках откопали?
    Ну да! Я слышала, что какая-то организация одесситов устраивала пикеты у мерии против реконструкции Французского бульвара. Я их искала и нашла этот Комитет. На сайте адреса нет, но есть возможность для "эпистолярных" контактов...Странно...

  4. Вверх #2464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ser.Fil Посмотреть сообщение
    Мадам, утрите слезы... Всё еще впереди:
    http://www.michaniki-ukraine.com/projects/odessa/delfinia/
    Да это же ужас какой-то!!!! Обращаюсь ко всем форумчанам: зайдите на эту ссылку и полюбуйтесь, что собирается городская власть сотворить на склонах Отрады и Дельфина!!!! И обратите внимание на "пояснительную записку", расположенную внизу фотографий.Какие тунели??Какие эстакады?? Где??? На Трассе здоровья???Над Французским бульваром?? Мама родная, иду пить валидол!"

  5. Вверх #2465
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Madam, если на этой ссылке адрес и был бы, то, скорей всего, где-то в Европе...
    А митинги у горисполкома устраивала ЭКО. Ее сайт:
    http://eko-od.org.ua (или eco ..., не помню)

    И там есть и телефоны, и пр.

  6. Вверх #2466
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Так всё таки есть провокации со стороны журналистов или нет?
    Как по мне, так есть, такие заголовки писать, лишь бы очередной раз власти укусить за пятку.
    А вот при чём тут патриотизм, не совсем понял.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  7. Вверх #2467
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Так всё таки есть провокации со стороны журналистов или нет?
    Как по мне, так есть, такие заголовки писать, лишь бы очередной раз власти укусить за пятку.
    А вот при чём тут патриотизм, не совсем понял.
    Не знаю, у кого там какие заголовки, я говорю о форуме и об обвинениях в сторону его и людей-критиков. А причем тут патриотизм - мне тоже не понятно. Этот термин выдумали власти. И объяснение ему, которое упоминается в заявлении и во многих других данных комментариях. Вот это и возмуащет. Пятки- не пятки, а критиковать есть, за что: и по Генплану, и склонам, и по дерибану и по Евро-2012. А вы прямо как с луны свалились.

    Вот,Кстати, мне попалась инфа: О низких темпах реконструкции стадиона, оказывается, говорил сам Климов

    http://dumskaya.net/news/O_nizkih_tempah_rekonstrukcii_stadiona_okazyvaet-000866/

    http://www.reporter.com.ua/news/37243/
    Последний раз редактировалось Безам; 06.02.2009 в 17:19.
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  8. Вверх #2468
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Доработанный Генеральный план Одессы должен поступить на рассмотрение сессии горсовета в ближайший месяц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

    Об этом сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции сообщил заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук.

    «Сегодня доработанный Генеральный план находится на экспертизе в Министерстве. Мы надеемся, что в ближайший месяц мы его получим с замечаниями или с положительными заключениями для рассмотрения на сессии городского совета», — отметил М. Кучук.
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  9. Вверх #2469
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Безам Посмотреть сообщение
    сообщил заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук.

    «Сегодня доработанный Генеральный план находится на экспертизе в Министерстве. Мы надеемся, что в ближайший месяц мы его получим с замечаниями или с положительными заключениями для рассмотрения на сессии городского совета», — отметил М. Кучук.
    Готовьтесь!

  10. Вверх #2470
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Готовьтесь!
    Как бы там хуже не было, чем было.. .или хуже некуда?
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  11. Вверх #2471
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Безам Посмотреть сообщение
    .. .или хуже некуда?
    Скажете!!! Некуда не бывает никогда.

  12. Вверх #2472
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Читаю всё это и просто волосы дыбом....
    Евро 2012 - это конечно хорошо, но очень сомневаюсь что для Нас, обычных людей. Каждый из политиков тянет так, чтоб через свой карман....
    Горсад - нравится? ... Думаете это вложение денег в город???? а было кому-то интересно стоимость той беседки которая была (памятник архитектуры) и того подобия что стоит сейчас???.... и так, увы делается всё...
    Та же история и с развитием города (Генплан Одессы)... К огромному сожалению... Тот кто разрабатывал его, простые архитекторы, наверняка предлагали СОВСЕМ другой план. А то что мы видим сейчас, я не могу назвать архитектурой, а ВЫ?
    И всё это не позиция "всем недовольно" просто обидно и не понятно куда все мы смотрим и за кого голосуем...
    И та же история с Лузановкой... Выступления и митинги все помнят? А скажите кто из тех родителей пойдёт гулять в Лузановку вечером???? Просто владельцы всего того Балагана, между прочем совсем незаконного, дали "кость" а тем кто "за идею" наговорили всякий бред...
    я конечно не за всех говорю. Но общаясь с одним таким участником, оказалось, там даже понятия не имеют ГДЕ БУДЕТ находиться стадион... обидно. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ОДЕССУ....

  13. Вверх #2473
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    http://www.odessa.ua/announcements/16592/ свежие карты проекта генплана, есть магистраль Север-Юг.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  14. Вверх #2474
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    http://www.odessa.ua/announcements/16592/ свежие карты проекта генплана, есть магистраль Север-Юг.
    Висит уже несколько месяцев, еще с лета. Да и "Север-Юг" там не весь, а двумя разрозненными фрагментами.

  15. Вверх #2475
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    да, и при этом возникает вопрос: на сколько она сможет помочь, машино поток растёт очень быстро, а координально расширения дорог мы врядли увидим.

  16. Вверх #2476
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  17. Вверх #2477
    Посетитель Аватар для Gabber
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    44
    я когда дошёл до части плана где планируется переоборудование порта на туристический комплекс чуть не ахр**ел!
    какой туристический комплекс??? леди очнитесь!!! ЭТО ПОРТ!! это то чем одесситы жили живут и будут жить!!
    я лично категорически против этого пункта...
    понравился пункт насыпи острова.. но опять же, для кого этот остров будет??? для нас с вами??? сомневаюсь!
    Dum Spiro Spero

  18. Вверх #2478
    Новичок Аватар для Мелихов Андрей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от AndreyKOU Посмотреть сообщение
    координально расширения дорог мы врядли увидим.
    что такое координальное расширение?

  19. Вверх #2479
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Мелихов Андрей Посмотреть сообщение
    что такое координальное расширение?
    Цифры, взятые из Интернета (http://ru.wikipedia.org) - плотность населения (численность разделил на площадь города) -
    Одесса – 6141 чел/кв.км
    Харьков – 4500 чел/кв.км
    Киев – 3178 чел/кв.км
    Днепропетровск – 2800 чел/кв.км
    Донецк – 2757 чел/кв.км
    Причина такой экстремальной плотности в Одессе - наш город самый маленький из миллионников по площади и расширять его не давали. А сейчас это невозможно - все земли распаивали и "бесплатно приватизировали". Их можно только выкупать.
    В Киеве 1,9 км магистральных дорог на 1 кв. км площади города. В Москве 4,9 км, в Париже 15 км. В развитых странах «норма» для мегаполисов – 18 км. В Одессе сейчас в несколько раз меньше, чем в Киеве. Киев уже «стал» в час пик.
    Делаем вывод. В Одессе невозможно "координальное расширение дорог" без массового сноса домов. Но, чем выше средняя скорость движения машин, тем выше пропускная способность дорог, и тем меньше дорог нужно строить и меньше придется сносить.
    Наибольшая пропускная способность у магистралей непрерывного движения - на них нет перекрестков и пешеходных переходов в одном уровне. Чтобы не крушить все вокруг и не уничтожать старые города, на Западе очень распространены магистрали на эстакадах, по которым идет основной поток машин, а старая наземная (одноуровневая) дорожная сеть служит лишь для рассредоточения машин в конкретном районе. Для Одессы это был бы идеальный вариант - строительство дорог непрерывного движения именно на эстакадах, но это тоже потребует сноса определенного количества домов, т.к. "верхние магистрали" и старую дорожную сеть необходимо связать спусками и подъемами.
    Сейчас пытаются построить первую "магистраль непрерывного движения" Север -Юг. Но ее "пробивают" прямо по земле сквозь жилые районы частных домов или вписывают в существующую дорожную сеть (Балковская). Строительство же на ней десятков двухуровневых развязок и сотен подземных или надземных переходов отложили до лучших времен, т.е. на многие годы. А необходимость в дорогах велика уже сегодня. Поэтому, скорее всего вернутся к мировому опыту и у нас начнут строить дороги на эстакадах - это быстрее и дешевле (если учесть стоимость сноса домов и выкупа частной земли).
    Последний раз редактировалось Ю.Л.; 11.02.2009 в 17:22.

  20. Вверх #2480
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Уменьшить заторы на дорогах очень просто - строить не одни дороги, но и системы внеуличного транспорта - метро, скоростной трамвая (LRT), монорельсы всякие и т.п.

    У нас магистрали непрерывного движения стоят со светофорами через каждую сотрю метров. Нормальненько так, не правда ли?


Ответить в теме
Страница 124 из 190 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения