Тема: Карта бомбоубежищ и противорадиационных укрытий

Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 268
  1. Вверх #221
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от ромашка 13 Посмотреть сообщение
    Вопрос был,КАК я понимаю про то,что именно делается в плане переоборудования именно подвалов в укрытия...
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,518
    Репутация
    2726
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Вопрос был,КАК я понимаю про то,что именно делается в плане переоборудования именно подвалов в укрытия...
    Совершенно верно.

    Интересно как подвал переоборудывается в убежище?
    Вернее, в теории представить себе можно.. Укрепление стен, доп. опоры перекрытия, подвод вентиляции (не дырка в стене, а вывод воздухазабора за пределы возможной зоны обрушения) и т.д.
    Даже не полноценное убежище, а чтоб, хотя бы, не завалилось вместе со всем домом.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  3. Вверх #223
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    если стену подвала "чешки" или цоколя любого другого дома, облепить крышками от люков, это даст ожидаемый эффект?

  4. Вверх #224
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Вопрос был,КАК я понимаю про то,что именно делается в плане переоборудования именно подвалов в укрытия...
    задайте вопрос на этом сайте, переоборудованием занимаюсь не я

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    943
    Репутация
    885
    Вот нашла крохи http://www.umnyestroiteli.ru/main/845-kak-sdelat-bomboubezhische.html
    Понимаю что самой без мужской инженерной мысли не разобраться
    Делай добро и бросай его в воду

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Когда рядом лупанет, побежишь даже в затопленный и загаженый.. лишь бы под землю.

    Главное быстро найти ближайший бомбарь на момент обстрела и попасть туда. Сидеть то разве что час-два.
    Толку с того что будешь знать о каком-то супер-идеальном убежище, если оно будет далеко, а плюс еще и остальные направятся туда.
    Хорошо,если сидеть, а не стоять. В тех,что я видела сидеть не на чем, а стоя долго не простоишь.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для razgilday
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    435
    Репутация
    207
    Меня интересует еще один интересный и важный вопрос!!??

    Если они уже приведены в порядок , то я так понимаю надо их посетить , увидеть где вход, и все остальное , понять что к чему...

    Я понимаю, что они не в открытом доступе, но надо найти тех кто отвечает за их вход

    Собираюсь на разведку в некоторые на Таирова, кто готов пойти со мной на разведку, жду сообщений в личке..
    Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.

  8. Вверх #228
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Вот нашла крохи http://www.umnyestroiteli.ru/main/845-kak-sdelat-bomboubezhische.html
    Понимаю что самой без мужской инженерной мысли не разобраться
    для себя вынес 2 пункта:
    -двери убежища - открытие внутрь (но итак понятно, что лучше предусмотреть несколько выходов или отверстий с разных сторон дома и на всякий случай держать по ломику у каждого угла подвала - с ломом, можно выйти через стену ведь)
    -вентиляционные окна обложить мешками с песком ( и хорошо и плохо. Хорошо осколки будут держать, плохо - если что то или кто то закинет в этот колодец из мешков, что то вроде гранатки, будет не весело. Этот пункт нуждается в инженерной мысле)
    В целом статья не полная, нет ни слова о таких нужных инженерных коммуникациях, как электричество, вода и канализация (ведь порой антисанитария или фекальные благоухания не лучше осколков разрывающихся снарядов)

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Ничего там не приведено в порядок. Как было все ,так и осталось, разве что в некоторых местах камазы мусора вывезли.
    Все разрушено , разворовано и частенько продано в частную собственность.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    943
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    для себя вынес 2 пункта:
    -двери убежища - открытие внутрь (но итак понятно, что лучше предусмотреть несколько выходов или отверстий с разных сторон дома и на всякий случай держать по ломику у каждого угла подвала - с ломом, можно выйти через стену ведь)
    -вентиляционные окна обложить мешками с песком ( и хорошо и плохо. Хорошо осколки будут держать, плохо - если что то или кто то закинет в этот колодец из мешков, что то вроде гранатки, будет не весело. Этот пункт нуждается в инженерной мысле)
    В целом статья не полная, нет ни слова о таких нужных инженерных коммуникациях, как электричество, вода и канализация (ведь порой антисанитария или фекальные благоухания не лучше осколков разрывающихся снарядов)
    Ни где не нашла более ни менее приличной статьи, для себя определила что лучше нашего подвала в гараже в городе укрытия нет. А так только дача, погреб в доме. Оба варианта на пересидеть пару часиков и оба на грани фола
    Делай добро и бросай его в воду

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Интересно,хотя бы у кого -то под домом или поблизости есть приличное рабочее бомбоубежище? Или все будем дома пережидать...
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Интересно,хотя бы у кого -то под домом или поблизости есть приличное рабочее бомбоубежище? Или все будем дома пережидать...
    вопрос непонятен,тут уже же даже дислокацию приводили,где есть и какие более менее еще доступны,ну а уже у кого где
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Я задала вопрос четко, приличное рабочее. Это значит как минимум с двумя выходами, рабочей системой вентиляции, помещениями для отдыха с местами для сидения, помещениями для стирки со стиральными машинами, рабочими душевыми , рабочими туалетами.

    Так понятно?

    Когда-то я видела такое бомбоубежище, поэтому представляю как оно должно быть благоустроено.

    Так вот интересно хоть кому-то из тут присутствующих повезло или нет ?
    Потому как даже под нашим домом МВД на карте оно типа есть, а по факту большая часть продана и находится в частной собственности, а оставшаяся часть имеет ТОЛЬКО вход и несколько разрушенных помещений. Одно название осталось от него. Туда и идти не имеет смысла, к сожалению.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    943
    Репутация
    885
    У нас ближайшее в Аэропорту, но смысл туда бежать, если: 1. бомбят в 1 очередь аэропорты; 2. Где гарантия что пустят?; 3. Бежать не 5 минут под бомбежкой.

    Остается только вариант как в фильме "Вокзал для двоих": "Давай, давай, давай, сама, сама, сама", только не смешно
    Делай добро и бросай его в воду

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Дав,уж аэропорт это стремно. Туда точно нельзя бежать,лучше уж в противоположную сторону.
    Я конечно надеюсь,что и бегать не куда не придется, но ...лучше поинтересоваться.


    Некоторые дома переоборудуют подвалы, но их же категорически нельзя использовать во время бомбежки,разве что обстрела какого-то наверно.
    А есть в теме грамотные мужчины или военные какие-нибудь, которые могут разъяснить это?


    Кстати,меня осенило, а наверное же можно катакомбы использовать. Но я даже не знаю,где в районе парка Шевченко есть открытые входы еще. Наверное и нет. ЗАкрыли все давно.
    Это наверно, чтобы мы не спаслись...

    Значит ,точно придется сидеть дома в интернете .
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 24.02.2015 в 12:45.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  16. Вверх #236
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,755
    Репутация
    1811
    Разве ЖЕКи или др. организации не должны вывешивать в каждом подъезде инормацию, где находится ближайшее рабочее защитное сооружение?

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,518
    Репутация
    2726
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    Дав,уж аэропорт это стремно. Туда точно нельзя бежать,лучше уж в противоположную сторону.
    Я конечно надеюсь,что и бегать не куда не придется, но ...лучше поинтересоваться.


    Некоторые дома переоборудуют подвалы, но их же категорически нельзя использовать во время бомбежки,разве что обстрела какого-то наверно.
    А есть в теме грамотные мужчины или военные какие-нибудь, которые могут разъяснить это?


    Кстати,меня осенило, а наверное же можно катакомбы использовать. Но я даже не знаю,где в районе парка Шевченко есть открытые входы еще. Наверное и нет. ЗАкрыли все давно.
    Это наверно, чтобы мы не спаслись...

    Значит ,точно придется сидеть дома в интернете .
    Под Одессой полно дренажных систем, по ним-же можно перемещаться почти под всем городом. Входы по всему побережью и через определенные места в городе.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  18. Вверх #238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Разве ЖЕКи или др. организации не должны вывешивать в каждом подъезде инормацию, где находится ближайшее рабочее защитное сооружение?
    Вы видели хоть на одном подъезде такую информацию?

  19. Вверх #239
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Под Одессой полно дренажных систем, по ним-же можно перемещаться почти под всем городом. Входы по всему побережью и через определенные места в городе.
    А где эти входы? Как их найти и как попасть туда, чтобы хоть посмотреть , что это такое?

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,518
    Репутация
    2726
    Цитата Сообщение от shokoladka-ua Посмотреть сообщение
    А где эти входы? Как их найти и как попасть туда, чтобы хоть посмотреть , что это такое?
    Да по побережью они же везде..на трассу здоровья выходят, иногда ближе к воде.
    Но туда без резиновых сапог не ходят. Ну и так.. надо хотя бы иметь опыт ходьбы по катакомбам, а то и заблудиться можно. Да, и, обычно, замок на входе..что бы любопытные не лазили туда.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)


Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения