Тема: Архитектура трамвайной истории

Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1045
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Педивикию надо запрещать, а не улучшать
    Теперь о принципиальном:
    Я сделал работу, открыл сайт и никому не давал права выдирать оттуда по кусочку (часто с оборванными на пол-слове предложениями, но это такой "штиль" у Григория Каца, который живет в Нью-Йорке, поэтому не умеет писать ни по-русски, ни по-английски, но очень любит мой сайт, а особенно информацию с него. Он также воспользовался этой информацией и фото для оформления вагона 3144 к столетию). Как я уже говорил, ссылка выставляет меня в неприглядном свете - читатель может подумать, что это на сайте так написано, хотя там - с точностью до наоборот.
    Поэтому, или убрать нафиг ссылку ВООБЩЕ и подписаться своим именем, чтобы все знали, кто в деревне идиот, или убрать эту статью полностью, т.к. я не собирался выставляться на педивикии.
    Не согласен.
    Раз вы опубликовали свою работу, то это автоматически допускает её цитирование в пределах, обусловленных целью цитирования, при наличии указания авторства. Запретить это вы не вправе, вы разве что можете просто изъять с вашего сайта собственные статьи. Но в таком случае вы подставите себя же, так как у читателей исчезнет возможность сравнить Википедию с первоисточником.
    Грамотное цитирование никого не позорит. А неграмотное... что ж, на то и ссылки на источник, чтоб всякий мог сравнить и сделать вывод, «кто в деревне идиот».
    Когда у меня дойдут руки до Википедии, я дам статью вам на рецензию.


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Проблема в том, что никто с первоисточником и не сравнивает. Прочитают педию и радуются, что умные, а пройти по ссылке уже лень. Вот и получается - источник указан, но воду из него налили в дырявое ведро, да и стрихнинчика добавили. А кто виноват? Правильно, источник...

    Я не возражаю притив цитирования. Если бы было написано, что "да, я некий кац, вытянул на свет божий цитаты, переврал их по-своему и теперь выдаю это за правду - а как же, ведь источник-то указан - то я знал бы кому бить морду. А так, все культурненько, инкогнитенько, только вот Карузо сильно шепелявит, за что его только уважают.

    Правильно сделал ОГЭТ, кстати - просто дал ссылку на сайт со своей главной страницы и с сайта исполкома.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    420
    Репутация
    58
    Ваше негодование вполне понятно, но что поделаешь - такова жизнь. Кто-то поработал, а кто-то удачно пристроился. Может под псевдонимом Кац скрывается господин Новиков? Нет, г-н Новиков с г-ном Гурвицем были заняты другими делами. Они в прямом и переносном смысле пилили электротранспорт Одессы и имущество ОТТУ. Как споймать Каца и дать ему в морду - вопрос деструктивный.
    Формат энциклопедии очень популярен и востребован. Для отдельного сайта надо делать SEO-оптимизацию чтобы его популяризировать и многое другое, а Википедия популярна сама по себе. Очень хорошо, что подобная статья присутствует в Вики, но очень плохо, что она не соответствует действительности. Неискушенному читателю непонятны и неведомы все перепетии и нюансы, он читает то, что читает. Сегодня врядли кто-то относится к энциклопедии как к истине в последней инстанции, но лопатить ресурсы первоисточника - это удел специально интересующихся, а таких меньшиство.

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Ну, раз все молчат - напишу я.

    На Балтской дороге не обнаружено
    - исторических трамвайных столбов
    - исторических остановочных павильонов
    - хотя бы слабого намёка на трамвай

    Балтскую мы прошли от начала до конца и среди обнаруженных любопытных объектов ничего трамвайного не нашлось. Между тем, В. Нетребский пишет, что павильоны есть. Никто не знает где именно они от нас прячутся?
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Ну, раз все молчат - напишу я.

    На Балтской дороге не обнаружено
    - исторических трамвайных столбов
    - исторических остановочных павильонов
    - хотя бы слабого намёка на трамвай

    Балтскую мы прошли от начала до конца и среди обнаруженных любопытных объектов ничего трамвайного не нашлось. Между тем, В. Нетребский пишет, что павильоны есть. Никто не знает где именно они от нас прячутся?
    На Балтской трамвай был уничтожен во время войны, так что маловероятно, чтобы что-то сохранилось. Так же маловероятно, что на этой малоинтенсивной линии вообще были павильоны, скорее только грибки ил просто ничего. Единственно, где можно что-то попытаться найти, это у самой железной дороги в тупике Балтской.
    А Нетребский скорее всего спутал Балтскую дорогу с Хаджибейской...

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    сегодня убрали столб с Канатной/пер Матросова, поставили бетонный. Столб вырезали с корнем, даже основу убрали.
    Наконец-то я собираю в кучу столбы и пишу про них, потому что исчезают они со скоростью 1 в неделю.
    Подскажите какая маркировка должна быть на "бельгийских плафонах" кто их изготовлял?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Там до недавнего времени стояла тумба от столба + сам столб... Жалко. А кто заведует этим сносом?

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Там до недавнего времени стояла тумба от столба + сам столб... Жалко. А кто заведует этим сносом?
    судя по глобальной замене столбов на фонтане, которая длится 3 месяц, то дело РЭСа. Ушли столб с Авдеева, с Ванного, с Канатной, с Церковной, может и еще...
    фото с Канатной
    Изображения
    Последний раз редактировалось Pumik; 06.05.2011 в 01:45.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Подскажите, что это за столб (возраст)? снят в Черноморке, на территории прилегающей к бывшему Депо.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 222222.jpg (89.3 Кб, Просмотров: 53)
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Столб на Французском бульваре угол Санаторный, следующий, сегодня работники на вышке на нем капашились. Что ж такое? Кому они мешают? 100 лет простояли, пока не появилось на 101 год счастье.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для krust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от arkoh Посмотреть сообщение
    Еще об архитектуре трамвайных остановок. Я помню три типа остановок.
    1. Конечные станции ( например на Греческой площади) с павильоном ожидания и служебными помещениями.

    2.Проходные загородные павильоны ( например как на 14 и 15-ой фонтана)

    3. Проходные городские (овальная бетонная крыша на двух столбах и 2 деревянные скамейки "спина к спине"
    Немного подзабыли про ещё один тип остановок, наверное всё таки городских-проходных, которые достались эл.трамваю в наследство от конки. Следов их и след простыл. Если судить по фото и открыткам, то похоже что они были резными из дерева.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Остановка возл&#10.jpg
Просмотров: 46
Размер:	204.1 Кб
ID:	2633695 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000etyd6.jpg
Просмотров: 44
Размер:	80.8 Кб
ID:	2633710

    Агент по репатриации старых открыток

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Деревянные остановки пошли на отопление зимой 1920-1921 года скорее всего.
    Мне прислали врезку карты 1933 года с трамвайными маршрутами Большого Фонтана. Рельсы идут по Черноморской дороге до 9 станции, потом по "старой" Вильямса, потом по Даче Ковалевского и на 16 фонтана. Такой вариант мне тоже рассказывали старожилы. Всё бы хорошо, но сбивает с толку ориентация остановки на Долгой угол Ковалевского. Или просто так задумано было??

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Этой врезке веры - у меня - нет, как и всем картам советского периода. Конфигурация улиц совершенно не соответствует действительности. Опять же трамвайные столбы с Рыбачьей (и моей памяти) убрать некуда. Да и справочник "Вся Одесса" за 1914 г. тоже не дает такую конфигурацию, я уже не говорю о здравом смысле бельгийцев, не ставших бы выводить линию в стороне от главной "достопримечательности" - монастыря.

    Эта "карта" мне напоминает карту ЦРУ 1960 (!) года с абсолютно бредовым показом трамвайных линий и дикими названиями улиц...

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Ветка до 411 батареи на той врезке присутствует. Видимо, было ещё что-то неучтённое. То, что трамвай от 9 шёл на "старую" Вильямса для меня уже факт. Были ли ещё линии - вот это вопрос.

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Скорее всего с Рыбачьей он выходил на Долгую направо и далее по Долгой до стыковки с линией 19,поэтому павильон так и сориентирован ,чтобы было удобнее для двух линий и дальше шел через мостик ,через остановку монастырь и далее по Даче Ковалевского..........надо прикинуть вообще маршрут.......
    и посмотреть его на известном нашем проф. сайте у товарища OMF.
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  16. Вверх #236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Скорее всего с Рыбачьей он выходил на Долгую направо и далее по Долгой до стыковки с линией 19,поэтому павильон так и сориентирован ,чтобы было удобнее для двух линий и дальше шел через мостик ,через остановку монастырь и далее по Даче Ковалевского..........надо прикинуть вообще маршрут.......
    и посмотреть его на известном нашем проф. сайте у товарища OMF.
    Именно так он и шел - с Рыбачьей по Колхозной и далее до ДК и в Люстдорф. Никаких других линий по Фонтану не было. Кроме того, ширина самой Рыбачьей и Колхозной должна навести на мысль, что там было что-то, кроме проезжей части. Остальные улицы в том районе намного Уже и с разными загогулинами.

    Кстати, я давно предлагал перенаправить 19-й почти так же - по Федорова, Рыбачьей, Офицерской. На 16-й Фонтана больше интереса нет, только пересадка на 18-й, в город идут маршрутки (которых не было в мое время), зато весь этот район получит нормальный транспорт и не надо будет ходить по грязи к Люстдорфской или к Даче Ковалевского. Кстати, расстояния там больше, а асфальта меньше, чем на Дальних Мельницах...

  17. Вверх #237
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,524
    Репутация
    495
    На Водопроводной. Просто фотография (понравилось).Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	173.4 Кб
ID:	2658970

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Да-а-а! Аутентичный кронштейн, как на Сабанеевом. Такие ещё остались там-сям на территории депо.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1771
    А где такие кронштейны на Сабанеевом мосту и Водопроводной?

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Я где-то уже описывал где на мосту он закреплён, даже схематически нарисовал. Завтра поищу.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит


Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения