Тема: Грин карта

Ответить в теме
Страница 12 из 240 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4797
  1. Вверх #221
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Всем привет, ну вот у меня сегодня и поезд в 16 часов на Варшаву в консульство. Но про собеседование и про все остальное уже перестал думать. Думаю только о том, каким образом потом работу найти "там". И уже думаю Re-entry Permit делать однозначно, другого ничего не вижу.


  2. Вверх #222
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Работу с CCNP будет найти не сложно даже в Лос Анжелесе Вот здесь 40 предложений. Удачи на интервью.
    Последний раз редактировалось seeker; 04.04.2011 в 21:41.

  3. Вверх #223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Интервью.
    8 утра. Человек 10 возле входа в посольство. Вошли, проверка через сканер,сдача телефона,часов в отдельный ящичек. Идем дальше. Большая комната(зал). В нем уже человек 20,все сидят. 8 окошек. Подхожу там где 2 человека в очереди(остальные окошки закрыты), дают номерок с определенным номером и говорят присесть, скоро позовут. Сажусь со всем остальными. Сверху табло. На нем высвечивается номер талончика и номер окна к которому нужно подойди. Работает уже 2 окошка. Пришло мое время(минут 20 прошло) спрашивают на русском: не поменялся ли адрес проживания в Одессе который я указывал. Берут справку о несудимости,паспорт украина,загран паспорт,диплом о высшем(только бакалавра,специалиста не взяли), свидетельство о рождении,диплом о среднем образовании обязательно с вкладышем оценок (как оказалось, одну семью из Украины попросили довести до 30 сентября эти вкладыши,т.к. у них их не было). Военный билет,трудовая книжка. Ну и копии все с переводом того что выше указал. Также просят назвать адресс человека у которого Вы остановитесь на первое время в США. Сказал,она записала. Дальше ждите снова. Сел, через пол часа снова же к ней, отпечатки пальцев затем дает бумагу для оплаты. Иду сразу в другое окошко, плачу 813$. Далее ждать снова.

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Тут голос в комнате, моя фамилия просят подойти в 8 окошко. Я туда, там просят фотки 2 штуки где. Я говорю (протупил чтоли взять их? не помню чтобы где то писалось...) нет, забыл в Украине. Что делать? Она - там напротив посольства фотоателье, сделайте сейчас и принесете мне. Я туда, 10 минут и фотки отдаю ей. Она просит ждать. Жду минут 40. Зовут в одно из 3х окон где проходит само интервью. Там мужчина, говорит понимаете ли Вы меня (на англ) я говорю на английском не очень, лучше с переводчиком. Зовет переводчика. Далее смотри документы, задает вопросы:

  5. Вверх #225
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    1. Кем работаете в Украине - год не работаю, а до этого системным/сетевым администратором, инженером в IT. 2. Ваш диплом - он не по вашей специальности (менеджер-экономист). Почему вы работаете в другой области. - Я никогда не работал по специальности диплома, я у меня есть специально образование частной типа школы, а работаю в сфере IT всегда - потому что больше нравится. Улыбается и кивает..... 3. Кто тот человек у которого вы останетесь на первое время в США? - Это мой друг. Сколько он живет в США? - Столько то. Кем он там работает? - Тем то. Когда Вы с ним познакомились? 2 года назад в Одессе. 4. Чем вы собираетесь заниматься в США? - тем же чем и в Украине, работать в области IT. 5. Вы говорите по английски? - little.
    Спасибо. У Вас все хорошо, но требуется еще 24 часа на проверку документов. Пожалуйста, приходите завтра с 8 до 10 в 8 окошко. Have a nice day..........

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Linkus ! Спасибо! Очень интересно как все проходило и как дальше будет!
    Я так понимаю, что это выигрыш с позапрошлой осени (не с прошлой 2010г. осени)?

  7. Вверх #227
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    177
    Репутация
    27
    Поздравляю с успешным интервью. Куда планируете ехать ?

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Незачто Да, это с позапрошлой осени. И еще - сами интервью длились от 5 до 20 минут. 5 минут это было у меня и еще у двух парней лет по 25. 20 минут было у семьи с двумя детьми, у которых не оказалось выписки с оценками к атестату для школы.

  9. Вверх #229
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успешным интервью. Куда планируете ехать ?
    Спасибо! По поводу куда планирую - не знаю, очень трудный вопрос. К другу не особо хочется ехать, не очень я с ним.... Не надежный он человек, адрес дал его на интервью только чтобы пройти. Пока что в неопределенности. Но ищу знакомых давних по школе или просто по интернету, есть просто люди добрые наши соотечественники, которые помогают там бескорыстно информацией уже на месте там. Но вроде бы говорят что такие есть, но я пока не смог найти . Конечно, если никого не найду, то поеду через месяцев 5 просто для подачи заявки на Re-Enter Permit. И дальше назад приеду, а там видно будет.... Вообще тяжелый вопрос, я постоянно только о нем думаю.

    И еще хочу добавить, я подавал заявку на гринкарту лотерею тогда когда был в тупике жизненом. Но прошло полтара года, про розыгрыш гринкарты я забыл и тут начал зарабатывать для Украины неплохие деньги работая сам на себя. Если это было 2 года назад когда я зарабатывал 500$ я бы ехал в США куда угодно и работал бы кем угодно. Сейчас - нет желания ехать работать даже первое время физическим трудом. Но с другой стороны понимаешь что без английского нормального поидее найти работу быстро в IT даже на те же 2500$ вряд ли получится, а жить там пол года и учить только английский это обойдется в немаленькие деньги с учетом съема квартиры и без информации вообще что-где происходит. Но это так, мысли в слух....
    Последний раз редактировалось Linkus; 05.04.2011 в 20:30.

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от tiger194 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.У меня отсутствует военный билет.Будет ли проблема в посольстве?
    Трудно сказать. Я слышал впереди очереди как спрашивали передомной о военном билете, его все показывали. Я его забыл дать в окошко, дал только копию, она просмотрела все документы - попросила оригинал билета. Дал, все нормально...

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    А чтото типа приписного свидетельства? Я тоже не служил, мне дали взамен военного билета такую форму типа рядовой в военное время, в невоенной в запасе чтото типа того. ПО сути это же не военный билет.

  12. Вверх #232
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Понятно. Все же мне кажется лучше попытаться что-то типа приписного свидетельства получить у нас до поездки в посольство американское. Но хотя, собственно, потом можно и довести его, есть время до 30 сентября довозить документы (если потребуют таки его). С другой стороны там уже лучше не затягивать потому что они сами предупреждают, что даже если вы привезет документы эти до 30 сентября уже может не быть виз и со всеми готовыми документами Вам визу выдать уже не смогут.

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    незачто

  14. Вверх #234
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Linkus Посмотреть сообщение
    Спасибо! По поводу куда планирую - не знаю, очень трудный вопрос. К другу не особо хочется ехать, не очень я с ним.... Не надежный он человек, адрес дал его на интервью только чтобы пройти. Пока что в неопределенности. Но ищу знакомых давних по школе или просто по интернету, есть просто люди добрые наши соотечественники, которые помогают там бескорыстно информацией уже на месте там. Но вроде бы говорят что такие есть, но я пока не смог найти . Конечно, если никого не найду, то поеду через месяцев 5 просто для подачи заявки на Re-Enter Permit. И дальше назад приеду, а там видно будет.... Вообще тяжелый вопрос, я постоянно только о нем думаю.

    И еще хочу добавить, я подавал заявку на гринкарту лотерею тогда когда был в тупике жизненом. Но прошло полтара года, про розыгрыш гринкарты я забыл и тут начал зарабатывать для Украины неплохие деньги работая сам на себя. Если это было 2 года назад когда я зарабатывал 500$ я бы ехал в США куда угодно и работал бы кем угодно. Сейчас - нет желания ехать работать даже первое время физическим трудом. Но с другой стороны понимаешь что без английского нормального поидее найти работу быстро в IT даже на те же 2500$ вряд ли получится, а жить там пол года и учить только английский это обойдется в немаленькие деньги с учетом съема квартиры и без информации вообще что-где происходит. Но это так, мысли в слух....
    Вы посещали сайт www.ulitka.com ?

  15. Вверх #235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    ulitka.com один раз кажется был. Зашел, здесь, кажется, есть знакомства. Спасибо Вам! Буду знакомиться теперь пытаться....

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Linkus! На Вас свалилось такое СЧАСТЬЕ - выиграть гринку! А вы в чем-то сомниваетесь! Начинайте в США, как и все пока что с неквалифицированных работ, а за год подучите среди народа язык и пойдете по специальности! Вы ведь в Украине специалист в компьютерной отрасли! Так и там будете специалистом! А может Вам понадобиться и пол года и вы все сможете! Эх! Жаль, что нельзя перекупить у вас эту гринкарту! А то что-то Вы засомнивались!

  17. Вверх #237
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    . Да, признаюсь, я сомневаюсь. Но я сомневаюсь больше не из за того что я считаю сколько я тут зарабатываю или сколько гипотетически там. Сомневаюсь в том что там не будет у меня друзей от сюда, а здесб у меня их много. Да и дружба как все пишут там она "другая". Хотя может я начитался слишком многого. Кого не читаешь в блогах, все пишут - там каждый за свою работу очень переживает постоянно, потому что увольняют там очень легко, в отличии от Европы где на работадателя наложены сильные ограничения в вопросах увольнения работника, в США такого нет, так главное процветания бизнеса и работники уже на следующем плане. А работу если там теряешь и не находишь новую за пару месяцев - это труба, т.к. по счетам не оплатишь и всё. А счета большие. Ну и т.д.

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Linkus Посмотреть сообщение
    . Да, признаюсь, я сомневаюсь. Но я сомневаюсь больше не из за того что я считаю сколько я тут зарабатываю или сколько гипотетически там. Сомневаюсь в том что там не будет у меня друзей от сюда, а здесб у меня их много. Да и дружба как все пишут там она "другая". Хотя может я начитался слишком многого. Кого не читаешь в блогах, все пишут - там каждый за свою работу очень переживает постоянно, потому что увольняют там очень легко, в отличии от Европы где на работадателя наложены сильные ограничения в вопросах увольнения работника, в США такого нет, так главное процветания бизнеса и работники уже на следующем плане. А работу если там теряешь и не находишь новую за пару месяцев - это труба, т.к. по счетам не оплатишь и всё. А счета большие. Ну и т.д.
    Linkus, есть кто жалеет, что уехал, есть такие что не жалеют. Слушайте свою интуицию, "правильного" или однозначного ответа Вам никто не даст.

    Правда пожить в США всё таки рекоммендую .. Вы все равно self employed на Украине, поэтому сможете востановить свои бизнес связи если решите остаться на Украине. Семьи/детей как я понял у Вас нет. А такого шанса выехать больше может и не быть.
    Последний раз редактировалось alvik; 05.04.2011 в 21:29.

  19. Вверх #239
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Да, спасибо, я все равно на месяца два поеду полюбому посмотрю как "там", а уже потом и буду решать. Главное обдумать, куда ехать. Но время есть.....
    alvik - Вы правы 100 процентов, я того же мнения впринципи, сюда вернуться всегда могу, а вот туда уже может и не смогу.

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Linkus Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я все равно на месяца два поеду полюбому посмотрю как "там", а уже потом и буду решать. Главное обдумать, куда ехать. Но время есть.....
    два месяца это нечто между туристической поездкой и 3 месячной командировкой. Поживите хотя бы 1 год без поездки туда/сюда, потом вернитесь .. будет возможность сравнить.


Ответить в теме
Страница 12 из 240 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения