Тема: Духовные отцы Одессы

Ответить в теме
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 946
  1. Вверх #221
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Печально,когда после поста о кончине архимандрита Варлаама,разгорается такой спор.
    Господи,помилуй нас грешных.
    Жизнь продолжается! А посему теже проблемы остаются. Попы продолжают строить из себя святош, а оболваненные прихожане продолжают им подыгрывать, и вроде бы все довольны, однако как я считаю не для того приходил Христос на землю, чтобы его именем зарабатывали себе бабло и отжирали животы!


  2. Вверх #222
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Да уж! Они вам еще и не то сочинят, лиш бы прикрыть себя!

  3. Вверх #223
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Snakess Посмотреть сообщение
    Ну давайте восстановим..



    Не припомните когда сие было?? Неужели по-Вашему после Воскресения Христова? Не грешили ли они после рукоположения? Не прощал ли им Христос прегрешений их?


    Я лишь к тому веду, что после принятия святого духа ученики Христовы преобразились полностью!!! В отличие от ваших "пастырей"


    "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы." Деян.7:51





    "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом." Фил.4:15-18

    Павел дает особое благословение тем, кто действительно помогали ему и говорит о том, что это "благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу".

    Или скажете, что нынешнее духовенство к Вам в карман лезет и лишает силой кровных денег для своей роскоши??
    Павел имел небольшие потребности и нуждался только в всамом необходимом, в отличие от вашего патриарха, который имеет роскошную резиденцию в переделкино под Москвой, и не только там. В отличие от павла РПЦ занимается бизнесом, и не всегда безобидным! Достаточно вспомнить скандал с участием РПЦ, в котором эта организация была уличена в торговле алкоголем и сигаретами.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Таня772, Святитель Иоанн Златоуст по Вашему мнению тоже был недостойным последователем Христа? Его мнение и поучение тоже не значит ничего?

    Цитата Сообщение от Snakess Посмотреть сообщение

    «Мы, кому не дозволено судить наших братьев, неужели станем изощрять язык против священников? Разве достойно извинения, когда в своем глазу мы не замечаем бревна, а в чужом тщательно рассматриваем сучок? Разве ты не знаешь, что, судя так, ты готовишь себе Суд еще тяжелее? Я говорю это, не оправдывая тех, кто правит Священство недостаточно, но сожалея и плача над ними. Однако я говорю, что на этом основании они не могут быть судимы подчиненными, даже если жизнь их заслуживает сильного порицания. Ведь Бог сделал слышным Свой голос через ослицу и если через прорицателей даровал духовные благословения, действуя через неразумные уста и через нечистый язык ради иудеев, которые оскорбляли Его, тем более Он устроит все Свое ради вас, благомыслящих, даже если священники недостойны, и пошлет Духа Святого».

    Св. Иоанн Златоуст.


  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    И повторю еще раз! Тема о духовных отцах Одессы. Вам не кажется, что Вы отстраняетесь от сути?
    Никто никого не заставляет! Хотите верьте, не хотите нет. За свои грехи каждый ответит сам. "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (От Луки 8:12-15)
    К чему эти пустые разговоры?

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Я знала архимандрита Варлаама- можно сказать, он меня в церкви встретил- Упокой его душу ,Господи!Он всегда с прихожанами был близок и прост.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для marichka08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    666
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Я знала архимандрита Варлаама- можно сказать, он меня в церкви встретил- Упокой его душу ,Господи!Он всегда с прихожанами был близок и прост.
    Успокоительница, а есть у арх. Варлаама ученики или свщенники-монахи, близкие ему по духу, к которым можно обратиться?

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от marichka08 Посмотреть сообщение
    Успокоительница, а есть у арх. Варлаама ученики или свщенники-монахи, близкие ему по духу, к которым можно обратиться?
    думаю,что есть там близкие по духу и будут. В женском монастыре служит от. Филип,это из его "времени" инок и я сама на него полагаюсь и могу посоветовать и вам.От. Филип сам с 16 станции,но служит в Свято-Михайловском.Он один из самых известных д. наставников в Одессе.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 15.06.2010 в 12:51.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Сообщение по теме о духовных отцах

    Одесский городской голова Эдуард Гурвиц наградил митрополита Одесского и Измаильского Агафангела почетной юбилейной медалью, изготовленной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.
    Правда какое отношение к Великой Отечественной войне может иметь Агафангел (Саввин Алексей Михайлович), родившийся 2 сентября 1938 года?!
    И ведь взял медальку, не побрезговал.

  10. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    какое отношение к Великой Отечественной войне может иметь Агафангел (Саввин Алексей Михайлович), родившийся 2 сентября 1938 года?!
    Дети войны?

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Жизнь продолжается! А посему теже проблемы остаются. Попы продолжают строить из себя святош, а оболваненные прихожане продолжают им подыгрывать, и вроде бы все довольны, однако как я считаю не для того приходил Христос на землю, чтобы его именем зарабатывали себе бабло и отжирали животы!
    Давайте не отклоняться от темы.Ваше отношение к жизни духовенства,все уже поняли.Вы повторяетесь.
    спешите делать добро

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Сообщение по теме о духовных отцах


    Правда какое отношение к Великой Отечественной войне может иметь Агафангел (Саввин Алексей Михайлович), родившийся 2 сентября 1938 года?!
    Вы так говорите, как будто бы 1938 год - это послевоенное время и о войне он слышал лишь из уст прадеда

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для marichka08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    666
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Snakess Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто бы 1938 год - это послевоенное время и о войне он слышал лишь из уст прадеда
    Возможно, Агафангел - дитя войны и за это ему дали медаль? Но как он мог взять медаль от человека, который проводил "Юморину" в страстную неделю?? И это после обращения Митрополита о переносе празднования?
    Заметьте, это не упрёк, а вопрос))

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от marichka08 Посмотреть сообщение
    Но как он мог взять медаль от человека, который проводил "Юморину" в страстную неделю?? И это после обращения Митрополита о переносе празднования?
    Заметьте, это не упрёк, а вопрос))
    Простите, но если это вопрос, то почему Вы его задаете мне? Владыка передо мной не отчитывается о своих поступках и мотивациях . Вам не кажется что логичней было бы спросить у него самого тогда?

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для marichka08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    666
    Репутация
    110
    Вы думаете, ему только я хочу такой вопрос задать??

  16. Вверх #236
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от marichka08 Посмотреть сообщение
    Возможно, Агафангел - дитя войны и за это ему дали медаль? Но как он мог взять медаль от человека, который проводил "Юморину" в страстную неделю?? И это после обращения Митрополита о переносе празднования?
    Заметьте, это не упрёк, а вопрос))
    Вы думаете, Владыка придает такое значение этой медали. какое придаете ей Вы?

    Получил, принял ее по своему великому смирению, как публичное лицо, которое обязано контактировать с высшими лицами города,положил на полку и забыл. А Вы все еще помните и возмущаетесь.
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от marichka08 Посмотреть сообщение
    : сейчас на Вас тут такие пираньи накинуться))) и таким "божественным" и "ангельским" языком начнут комментировать Ваш пост
    Вы знаете, всегда придерживалась наставления св.Филарета Московского: "Прощай согрешающему от сердца, с любовию: а между тем, если можешь и должен, исправляй его с благоразумием и также с любовию. Аминь", чего желаю и Вам.
    Поэтому, простите, если мои слова чем-то Вас оскорбили.

    Цитата Сообщение от marichka08 Посмотреть сообщение
    А ещё они начнут доказывать, что Митрополит у нас - заместитель Бога на Юге Украины
    Если Вы не против, то можете быть не голословной, а привести цитату из темы, где подобное хоть о ком-либо из духовенства говорилось. Иначе, как-то клеветой попахивает...

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для marichka08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    666
    Репутация
    110
    Милая Snakess, я ни в коем случае не обижаюсь на Вас, Вы меня не оскорбляли НИКОГДА!!! Спасибо лично Вам за это! В своём посте я Вас соврешенно не имела ввиду - с Вами очень приятно вести диалог!!! Вы ОЧЕНЬ правильно всё пишете!!
    А по поводу наставления св.Филарета Московского - 100 % согласна, поэтому и хочу в свой адрес (не от Вас) слышать мнения " с благоразумием и также с любовию". а не с ненавистью и новоязом!
    Спасибо Вам ещё раз за уважительный и воистину христианский диалог

  19. Вверх #239
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от marichka08 Посмотреть сообщение
    Возможно, Агафангел - дитя войны и за это ему дали медаль? Но как он мог взять медаль от человека, который проводил "Юморину" в страстную неделю?? И это после обращения Митрополита о переносе празднования?
    Заметьте, это не упрёк, а вопрос))

    Ну это у них(ПЦ) уже обычай такой- заигрывать с любой властью, будь то коммунисты или демократы. Тут игра по принципу "деньги не пахнут", а в данном конкретном случае "почести не пахнут". Это далеко не те христиане, которые за веру шли на смерть. Эти уж лучше что нибудь изменят в своем учении в угоду власти, чем откажутся от насиженных мест.

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Таня772, а Вы, простите какой веры?
    ...любовь скора к снисхождению и прощению...


Ответить в теме
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения