Тема: Гидробоксы?

Ответить в теме
Страница 12 из 86 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1706
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Пожалуйста, подскажите специалисты и пользователи!

    Интересует качественный (пусть Китай, но нормальный) душевой гидробокс (не ванная) размером 90х90 с низким поддоном. Принципиальные требования к наполнению - верхний ливневый душ, съемная душевая насадка (ручной душ), откидное сидение (предполагается использование пожилым человеком), полочки для шампуня и др. Парогенератор и телефон не требуется. Радио - не принципиально. Ценовая категория - в пределах 5-6 тысяч грн.
    Можно в личку. Спасибо!


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите специалисты и пользователи!

    Интересует качественный (пусть Китай, но нормальный) душевой гидробокс (не ванная) размером 90х90 с низким поддоном.
    Из собственного опыта и недавних сообщений в этой же теме - низкий поддон я бы не брала. Потому что вода в гидробоксе может сливаться слишком медленно (причины описаны выше), если душ будет интенсивный.

    Вы фактически себя ограничиваете и это может привести к тому что вода попросту может вылиться за пределы гидробокса.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта и недавних сообщений в этой же теме - низкий поддон я бы не брала. Потому что вода в гидробоксе может сливаться слишком медленно (причины описаны выше), если душ будет интенсивный.

    Вы фактически себя ограничиваете и это может привести к тому что вода попросту может вылиться за пределы гидробокса.
    Спасибо за комментарий. Я в принципе согласен, но, как я уже говорил, предполагается использование кабинки пожилым человеком, который не имеет физической возможности перебираться за высокие бортики поддона.
    Мне кажется (и по-моему это уже описывалось в теме), что проблему плохого слива низкого поддона можно решить путем установки его на небольшой постамент. Таким образом, слив будет выше уровня сливной трубы.
    Т.е. эта проблема в принципе техническая. А меня интересует качество самого бокса.

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Я в принципе согласен, но, как я уже говорил, предполагается использование кабинки пожилым человеком, который не имеет физической возможности перебираться за высокие бортики поддона.
    Мне кажется (и по-моему это уже описывалось в теме), что проблему плохого слива низкого поддона можно решить путем установки его на небольшой постамент. Таким образом, слив будет выше уровня сливной трубы.
    Т.е. эта проблема в принципе техническая. А меня интересует качество самого бокса.

    Ясно, если пожилой человек то ...

    Боюсь, что именно в случае с постамента это не решит проблему МЕДЛЕННОГО слива воды каким бы чистым ни была труба.
    Правда понимаешь это только в процессе эксплуатации и для тех кто любит интенсивный душ.

  5. Вверх #225
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    7225
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Я в принципе согласен, но, как я уже говорил, предполагается использование кабинки пожилым человеком, который не имеет физической возможности перебираться за высокие бортики поддона.
    Мне кажется (и по-моему это уже описывалось в теме), что проблему плохого слива низкого поддона можно решить путем установки его на небольшой постамент. Таким образом, слив будет выше уровня сливной трубы.
    Т.е. эта проблема в принципе техническая. А меня интересует качество самого бокса.
    CRW китайские себя хорошо рекомендовали по отзывам.
    Искать в Белых Китах, Аквамаркетах, НЛ и Эпицентрах.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    CRW китайские себя хорошо рекомендовали по отзывам.
    Искать в Белых Китах, Аквамаркетах, НЛ и Эпицентрах.
    Спасибо! Из перечисленного был пока только в Эпицентре на Жукова.

  7. Вверх #227
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Мы купили Аpollo, правда еще не установили и не пользовались.

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от tz Посмотреть сообщение
    Мы купили Аpollo, правда еще не установили и не пользовались.
    А что за модель? где купили? Скока денех?

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для violettta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение

    Интересует качественный (пусть Китай, но нормальный) душевой гидробокс (не ванная) размером 90х90 с низким поддоном. Ценовая категория - в пределах 5-6 тысяч грн.
    Такие модельки гидробоксов есть в Гипермаркете "МегаМакс" (3 этаж) на М.Арнаутской 105

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ясно, если пожилой человек то ...

    Боюсь, что именно в случае с постамента это не решит проблему МЕДЛЕННОГО слива воды каким бы чистым ни была труба.
    Правда понимаешь это только в процессе эксплуатации и для тех кто любит интенсивный душ.
    Проблема не типичная, связана с отводом воды и чисткой сточного сифона Думаю это больше частный случай.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Натали1209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от oleg8202 Посмотреть сообщение
    И ЕСТЬ ЛИ ГИДРОБОКСЫ ДЛЯ ДВОИХ(КРОМЕ УГЛОВЫХ)?
    Есть, в Новой линии

  12. Вверх #232
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Из личного опыта. Использую угловой китайский гидробокс. Марку не помню. Использую 2 года эпизодически. Поддон полувысокий, около 40 см, с формованным сиденьем. Бюджетный (брал 2 года назад прим. за 3,5 тыс грн.) Почти доволен. Из недостатков-ненужная гидромассажная боковая панель, неудобные (но травмобезопасные) регулятор и переключатель, отсутствие сифона и начавший ржаветь декор. винт крепления зеркала. Плюсы-недорого, герметично, есть сидушка, невысоко поднимать ногу при входе-выходе (принципиально для неюных), легко вытирается (2-3 мин тряпкой из микрофибры), при засорении выпуска легко отодвигается от стены и все кишки легко доступны (если подключение длинными шлангами). Подчеркиваю, речь идет именно о недорогом гидробоксе.
    Ставить гидробокс на постамент-идея так себе. Во первых, сразу возникает ненужная высота (эсли это не требование уровней от канализации), и почти пропадает мобильность для обслуживания. Смысл использования гидробокса исчезает. Тогда экономичнее душкабина.
    Последний раз редактировалось А.М.; 30.11.2009 в 09:03.

  13. Вверх #233
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    7225
    3,5 тыщ грн 2 года назад - это был не очень бюджетный бокс, не лукавьте )))))
    Бюджетные начинались от 2000 примерно.
    Но ваш пост доказывает, что Китай бывает вполне приличный и приемлемый в эксплуатации.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #234
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Именно это я и хотел сказать. Наверное, он был из дешевых, но подходящий по планировке санузла, возможно, бывали и дешевле. По сути, дефектов нет, есть мелкие несовершенства. Просто надо тщательно проверить комплектацию на предмет поломок при получении на складе.

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Des501
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    240
    Репутация
    87
    Хочу спросить у тех кто прошел этот нелегкий путь по сборке гидробокса.
    История такая: заказал гидробокс (http://kit.od.ua/catalog/detail.php?ID=9038) в белом ките. Подкупили ценой - на рынке на штуку гривен дороже. Естественно менеджер убеждала что мол сам я со своими двумя высшими техническими образованиями не соберу этот пепелац. Почти убедила... но я всеже не согласился и решил попробовать свои силы. Оказалось что разводку по ванне надо было немного поменять - вряд ли бы их монтажники сделали бы это, за какие то несчастные 800 грн.
    На мой вопрос какие сопроводительные документы я получаю за свои 5 тыс, получил закономерный ответ: кроме чека, наилучшие пожелания. А список чего должен я получить за 5 штук? Нетути его в природе... я куею... Ситуация поджимала (личные обстоятельства) - пришлось согласиться. Привезли оперативно, разгрузили быстро - кроме обещанных 4 упаковок получили еще кулек из сельпо с запчастями... и ни одной бумаги, ни одного клочка чего я должен иметь в руках... И ежу понятно - завозят как запчасти по цене лома и комплектуют уже на месте из подручных материалов. То есть я сегодня не смогу доказать что я не получил от них какой ни будь финтифлюшки… надеюсь там все в комплекте а то стрёмно уже счас…
    Фотки комплекта: http://des-ufo.narod.ru/2222/index.htm

    Сразу же попытался собрать поддон - и с удивлением обнаружил что отверстия в раме не совпадают с закладными отверстиями в поддоне. то есть шпильки на которых стоит ванна - будут стоять под УГЛОМ в несколько градусов... Собственно я хочу спросить - это так задумано или мне так "повезло" или стоит поднимать бучу?

    ЗЫ. И еще вопрос - в комплекте небыло перелива - можно ли самому его врезать? Будут пользоваться пожилые люди и есть шанс того что забудут и уйдут. Не ослабит ли конструкцию дополнительное отверстие?
    Последний раз редактировалось Des501; 02.12.2009 в 16:06.

  16. Вверх #236
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    1840
    бери все это добро и вези назад,
    сам по себе товар без упаковки и инструкции уже стремно,
    я так по спешке чуть не взял себе
    кабинку на малине, мне повезло второй раз когда пришел с деньгами рядом был отец (жизненный опыт и все такое), он то мне и показал что кабинка которую я хотел купить уже устанавливалась, а потом из-за своей кривизны демонтировалась (могу написать адрес контейнера куда не ходить). мы ушли тихо без скандала..
    короче век живи , век учись и главное никакой спешки !
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  17. Вверх #237
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    да... Мой не так плохо выглядел. Всё в запечатаных больших коробках и со списком

  18. Вверх #238
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Des501 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у тех кто прошел этот нелегкий путь по сборке гидробокса.
    История такая: заказал гидробокс (http://kit.od.ua/catalog/detail.php?ID=9038) в белом ките. Подкупили ценой - на рынке на штуку гривен дороже. Естественно менеджер убеждала что мол сам я со своими двумя высшими техническими образованиями не соберу этот пепелац. Почти убедила... но я всеже не согласился и решил попробовать свои силы. Оказалось что разводку по ванне надо было немного поменять - вряд ли бы их монтажники сделали бы это, за какие то несчастные 800 грн.
    На мой вопрос какие сопроводительные документы я получаю за свои 5 тыс, получил закономерный ответ: кроме чека, наилучшие пожелания. А список чего должен я получить за 5 штук? Нетути его в природе... я куею... Ситуация поджимала (личные обстоятельства) - пришлось согласиться. Привезли оперативно, разгрузили быстро - кроме обещанных 4 упаковок получили еще кулек из сельпо с запчастями... и ни одной бумаги, ни одного клочка чего я должен иметь в руках... И ежу понятно - завозят как запчасти по цене лома и комплектуют уже на месте из подручных материалов. То есть я сегодня не смогу доказать что я не получил от них какой ни будь финтифлюшки… надеюсь там все в комплекте а то стрёмно уже счас…
    Фотки комплекта: http://des-ufo.narod.ru/2222/index.htm

    Сразу же попытался собрать поддон - и с удивлением обнаружил что отверстия в раме не совпадают с закладными отверстиями в поддоне. то есть шпильки на которых стоит ванна - будут стоять под УГЛОМ в несколько градусов... Собственно я хочу спросить - это так задумано или мне так "повезло" или стоит поднимать бучу?

    ЗЫ. И еще вопрос - в комплекте небыло перелива - можно ли самому его врезать? Будут пользоваться пожилые люди и есть шанс того что забудут и уйдут. Не ослабит ли конструкцию дополнительное отверстие?
    Разводку по ванной действительно установщики бы не делали - это задача сантехника и они бы устанавливали бы только если все было бы сделано правильно и в будущем не было бы проблем с выводом канализации и тех проблем что описывают в этой теме. А это (разводка и т.д.) дополнительные деньги либо сантехнику либо установщикам, если они возьмутся и смогут это сделать.

    Устанавливать гидробокс без опыта - это в будущем прочитать ваш отзыв. Подобные же отзывы я слышала от сантехников, т.к. у них просто нет опыта установки гидробоксов или сам гидробокс "косо-криво". Честно говоря, когда я смотрела гидробоксы на рынке, то "косо-криво" было обычное дело и установить правильно и в будущем работающий гидробокс в этом случае - задача фантастическая (это из слов сантехников, которым я доверяю). Тут дело как раз в самом гидробоксе. Потому что закупают их оптовыми партиями и стоят они в 2-3 раза дешевле, чем продаются здесь. Поэтому если бы покупаете гидробокс за 600 у.е. здесь, это значит что он был продан производителем по опту за 300 у.е (хорошо если за 300 у.е.). Сомневающиеся могут сделать поиск по инету и открыть глаза. А значит требовать, чтобы конструкция за 200-300 у.е. были не из серии "косо-криво" немного наивно, хотя бывает и лотерея в жизни, когда просто везет.

    Я покупала свой гидробокс в магазине, но знаю что той же продукцией этот магазин торговал и на рынках Одессы.
    И мне так же как и вам не предоставили список запчастей и инструкцию на русском языке. Но мне дали хотя бы инструкцию на английском языке, а на рынке продавцы других гидробоксов даже не смогли назвать производителя гидробоксов, а не то что дать хотя бы какую-нибудь бумажку на английском языке. Почему не смогли назвать и дать инструкцию? Да потому что везут все запчасти и т.д. вот так вот скопом.
    Т.е. есть разный уровень гидробоксов, разный китай.

    Однако гидробокс ко мне прибыл упакованый по запчастям отдельно. Этот момент меня интересовал и мне было важно, чтобы это был новый гидробокс и чтобы он прибыл от производителя. В моем случае это было так, а вот в случае "бюджетных" гидробоксов за 500-600 у.е. - неизвестно.

    Реальной гарантии на гидробокс именно в плане "что-то сломается" мне магазин, продавший гидробокс не дал, а выразил мысль в стиле "установщики сотрудничающие с нашим магазином, дадут гарантию на свою установку (не на сам гидробокс), но если вы будете устанавливать самостоятельно, то вообще никаких гарантий не дадим".
    Более того во всех магазинах гидробоксов, где я смотрела гидробоксы, мне явно заявили, что если гидробокс устанавливаете самостоятельно и БЕЗ использования установщиков от нашего магазина, которые уже имеют опыт, то никаких гарантий на гидробокс мы не выдаем - это заявили в каждом магазине разного уровня от 1000 у.е. и до 10000 у.е. и т.д.

    Дают ли на деле хоть какую-то гарантию на гидробокс (именно как на продукт) науке не известно.

    Именно по этой причине, что фактически нет реальной гарантии на продукт (гидробокс) и если что-то случится с ним, то это будут исключительно мои проблемы, я не называю магазин в котором я купила свой гидробокс.

  19. Вверх #239
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    7225
    К сожалению китайцы, с которыми работают почти все магазины города, не всегда напрягаются с инструкциями, а сборку лучше доверить профессионалам, дешевле обойдется )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Да мы тоже не рискнули сами собирать и очень довольны. Во первых гораздо быстрее вышло, а во вторых на сборку идет гарантия и благодаря этому нам вчера починили бесплатно то что "отпало". Отломался кусок пластмассового держателя душа ручного и накладка металлическая отвалилась в одном месте. Все мастер поменял и приделал обратно. Еще правда сломан один форсунок...джем вот пока и это починят. Вот такие дела...а гидробоксу всего год!


Ответить в теме
Страница 12 из 86 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения