Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 12 из 238 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4750
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для maxxik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2409
    Цитата Сообщение от Serg_Anatol Посмотреть сообщение
    Я потому и стараюсь не сильно вчитываться в тексты различных тестов и рейтингов, т.к. кто платит, тот и круче. Касательно "EXIDE" сказать ничего плохого не могу. Если говорить о концерне "EXIDE Technologies" в целом, то это своего рода монстр в аккумуляторной сфере. Наверное самый крупный производитель АКБ в мире. Сравниться с ним может, разве что еще один американский концерн "Johnson Controls", владеющий правами на "Varta" и "Bosh". Эти 2 производителя занимают приблизительно 70%-80% всего мирового рынка аккумуляторных батарей. Ранее у "EXIDE" было европейское представительство в Испании, сейчас, если мне не изменяет память, в Польше. Я бы сказал, что аккумулятор "EXIDE" стоИт несколько ниже чем "Varta" и "Bosh", на одной ступеньке с "MUTLU".
    Спасибо за очень содержательный ответ! Пока остановился на Варте блю либо сильвер динамик... Главное проверить дату выпуска, что бы был свеженьким!


  2. Вверх #222
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,311
    Репутация
    9802
    Цитата Сообщение от Hammer od Посмотреть сообщение
    ...ничего субьективней и придумать нельзя , чем отзывы покупателей , а уж тем более продавцов... ...А уж как ты определил соотношение цена\качества , не проводя стендовых испытаний , вообще для меня остаётся загадкой .
    Ты читаешь по диагонали. Я сразу написал, что это мой и только мой личный рейтинг, ничего более. Что касается неправильной эксплуатации и других факторов: на каждую ТМ есть определенный % брака и гарантийных случаев с ними связанных. Перечисленные мной марки АКБ, менее всего замечены в подобном.
    Стендовыми испытаниями заниматься не в моей компетенции, образование не то. Если есть, что сказать по теме - милости прошу.
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Hammer od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    377
    Репутация
    75
    По теме говорят,когда есть вопросы.Если будут,по-возможности отвечу,с чем сталкивался.

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Микс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , вопрос от начинающего автолюбителя двиг. 1.5 Daewoo, подскажите пожайлуста , встал вопрос о покупке аккумулятора вместо севшего ( польский ZAP 55 AH 480A, родной - 3 года сульфатация из-за стоянки с разрядом зимой), был на Успехе выбор там большой, остановился по совету продавца на TAB 60Ah 510A(был также более дешевле Bizon 60Ah 540A) . Тут прочитал ветку про него инфы нет , так что лучше выбрать ,запутался, можно ли ставить 60 Ah вместо 55 Ah, продавец объяснил что 60 нужно даже ставить т.к. 55 это минимальный объём установленный на заводе для продажи авто ?
    http://avtomag.dp.ua/%D0%BA%D0%B0%D0...%BE%D1%80.html - интересная статья, в которой есть рекомендации по выбору необходимой емкости батареи.

  5. Вверх #225
    Новичок Аватар для Кредитка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    82
    У меня Хонда аккорд 2006 года, у них очень малоемкие аккумы (то ли 40, то ли 45). Последние недели 3-4 машинка очень редко куда-то выезжала ну и соответственно сел аккумулятор ((( т.е. 5 дней назад я поставила машину в паркинг, а сегодня утром она стояла открытая и заводиться отказывалась напрочь. Помог сосед, у него ланд крузер, провода кинули - не заводится, вроде сигналка начала орать и свет в салоне зажегся и провода греются, но не заводится ((( отсоединили аккумулятор, подсоединили провода напрямую - все равно блин не заводится! Во теперь думаю, стоит ли заряжать аккум или с проводкой проблема, ну или с чем там ещё...
    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  6. Вверх #226
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,839
    Репутация
    28836
    Цитата Сообщение от Кредитка Посмотреть сообщение
    У меня Хонда аккорд 2006 года, у них очень малоемкие аккумы (то ли 40, то ли 45). Последние недели 3-4 машинка очень редко куда-то выезжала ну и соответственно сел аккумулятор ((( т.е. 5 дней назад я поставила машину в паркинг, а сегодня утром она стояла открытая и заводиться отказывалась напрочь. Помог сосед, у него ланд крузер, провода кинули - не заводится, вроде сигналка начала орать и свет в салоне зажегся и провода греются, но не заводится ((( отсоединили аккумулятор, подсоединили провода напрямую - все равно блин не заводится! Во теперь думаю, стоит ли заряжать аккум или с проводкой проблема, ну или с чем там ещё...
    Теперь точно не заведется. Это кто же такое посоветовал?
    Надо смотреть, мерить напряжения.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KH
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Кредитка Посмотреть сообщение
    У меня Хонда аккорд 2006 года, у них очень малоемкие аккумы (то ли 40, то ли 45). Последние недели 3-4 машинка очень редко куда-то выезжала ну и соответственно сел аккумулятор ((( т.е. 5 дней назад я поставила машину в паркинг, а сегодня утром она стояла открытая и заводиться отказывалась напрочь. Помог сосед, у него ланд крузер, провода кинули - не заводится, вроде сигналка начала орать и свет в салоне зажегся и провода греются, но не заводится ((( отсоединили аккумулятор, подсоединили провода напрямую - все равно блин не заводится! Во теперь думаю, стоит ли заряжать аккум или с проводкой проблема, ну или с чем там ещё...
    Я думаю, Вы ничего не потеряете от того, что зарядите аккумулятор. Возможно, у Вас стоит хитрая сигнализация и блокирует зажигание. Зарядите аккумулятор, снимите с сигнализации (или нажмите на пульте поставить/снять) и попробуйте запуститься. У товарища тоже Аккорд был, так он где-то поймал конкретные ямы, да так, что пришлось вызывать эвакуатор, т.к. авто не заводилось. А всему виной что-то было в электронике. И, после прямого подключения проводов, проверьте на всякий случай предохранители.
    65-85-Лягуша!

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для Кредитка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    82
    О! Спасибочки большое , аккумулятор отвезла - вечером заберу, попробую завести, ну а если нет - на СтО, а то сама я даже не знаю где эти предохранители и как он выглядят. Правда вот интересно, как засунуть машину на эвакуатор если она стоит в паркинге, а туда что заехать, что выехать большая проблема, да ещё и спуск крутой при въезде, даааа.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KH
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Кредитка Посмотреть сообщение
    я даже не знаю где эти предохранители и как он выглядят. Правда вот интересно, как засунуть машину на эвакуатор если она стоит в паркинге, а туда что заехать, что выехать большая проблема, да ещё и спуск крутой при въезде, даааа.
    Эхххх
    65-85-Лягуша!

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    кулон 205

    Скорее всего, сразу ты его не купишь, но попробуй заказать.
    у меня такое, зарядное классное !!!

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для rokoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от rokoy Посмотреть сообщение
    bosch silver 5лет полет нормальный... (без какого-либо обслуживания)
    Ошибочка была.. 6 лет.. сейчас 6,5 лет.. приказал долго жить.. завтра пойду покупать новый.. думаю куплю точно такой-же.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для rokoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    580
    Купил varta.. время покажет

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    del
    Последний раз редактировалось Ojbun; 14.08.2012 в 19:35.
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Брал Varta на успехе + сдал старый. Обошлось в 650 грн.
    Toyota Corolla

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1335
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Брал Varta на успехе + сдал старый. Обошлось в 650 грн.
    Так и должно быть. Варта 60-ка стоит весь последний год 700грн. Старые принимаются 1 Ампер=1 грн.
    Только симптоматическое лечение!

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Варта 60-ка стоит весь последний год 700грн. Старые принимаются 1 Ампер=1 грн.
    А сколько он ходит? был бош сильвер так его саббик высадил. Сейчас все контролирую думаю таких приколов быть не должно. Ведь зима не за горами)_
    Toyota Corolla

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1335
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    А сколько он ходит? был бош сильвер так его саббик высадил. Сейчас все контролирую думаю таких приколов быть не должно. Ведь зима не за горами)_
    та ну по разному-как бы пять лет отходить должен, но мощная музыка, сильные лампочки и пр. заставляют его садиться, что не лучшим образом... сам понимаешь меня)) вот товарищ ново купленный аккум раз в две недели подзаряжает внешней зарядкой, потому что саб!
    Только симптоматическое лечение!

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KH
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    вот товарищ ново купленный аккум раз в две недели подзаряжает внешней зарядкой, потому что саб!
    он музыку на стоянке так долго гоняет или генератор просто не может вытянуть и саб, и электронику, и аккум. зарядить?
    65-85-Лягуша!

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1335
    Цитата Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
    он музыку на стоянке так долго гоняет или генератор просто не может вытянуть и саб, и электронику, и аккум. зарядить?
    да хрен его знает-не вникал, похоже гена.. на самом деле-он сам признался и сам весь диагноз как на духу высказал, за что и молодец))
    Только симптоматическое лечение!

  20. Вверх #240
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,839
    Репутация
    28836
    Цитата Сообщение от Андерсен Посмотреть сообщение
    та ну по разному-как бы пять лет отходить должен, но мощная музыка, сильные лампочки и пр. заставляют его садиться, что не лучшим образом... сам понимаешь меня)) вот товарищ ново купленный аккум раз в две недели подзаряжает внешней зарядкой, потому что саб!
    Не потому, что саб) Что за машина? (генераторы все разные)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 12 из 238 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения