Результаты опроса: Бездомные животные,Ваше отношение к ним:

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное,мне не мешают.

    30 46.15%
  • Отрицательное, очень мешают жить.

    11 16.92%
  • Мне все равно,не обращаю на них внимания.

    2 3.08%
  • Помогаю уменьшить количество бездомных животных гуманными методами

    23 35.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бездомные животные

Ответить в теме
Страница 11 из 232 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4625
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    ...Wow! Я надеюсь Вас не сильно покусали при этом.
    Да нет, как-то обошлось. Наверное здесь важнее всё таки психологический момент, когда человек говорит "Я ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ" ;-).

    Хотя здоровый мужик имеет больше шансов чем собака. Реакция лучше гибкость и скорость нанесения ударов. Сила в принципе не важна. Если собака почувствует что она пропускает слева и справа лёгкие даже хлопки ладошками по морде (непрерывно и поочерёдно слева и справа ) она убежит. Когда-то помогло на даче ночью от здорового пса отбиться.

    Да вообще мне кажется что эта проблема (собаки-люди) не только "слегка приувеличена" и раздута средствами массовой дезинформации, но и переложена со здоровой головы на больную собачью голову. Проблему породили люди- а не собаки насильники. И люди-же должны её решать. Если же заниматься примитивами значит прийдётся отстреливать постоянно, кто-то будет дарить шенков на день рожденье, а утром выбрасывать как мусор, а кто-то будет за деньги в казаки -разбойники играть.


    Цитата Сообщение от Максим Д.
    ... А при такой операции - во-первых сама операця, во-вторых, мы начинаем играть в бога и создаём неестественную ситуацию. У животного отнимается значительная часть биологических функций. И собака будет жить как "овощ" несколько лет...Мне кажется такая операция была бы более гуманна, чем превращение собаки в "овощ".
    А что-то не врубился в овощи, соседи у меня сделали операцию собаке (бульдог- девочка) , кастрацию, через пару дней сняли швы и всё вроде О.К. собака жива здорова, может заниматься сексом (но не хочет) и всё вроде нормально.

    Я не врачь может если как-то по садистски вырезать ... А так я знаю таксу, мальчика с соседней улицы, тоже кастрирован (хозяйский, кастрация была вызвана инфекционным заболеванием мочеполовых путей, пёс мучился и страдал, после всё О.К.) у него тоже всё работает , щенков правда от него не будет и интереса к собачим дамам очень мало. Но ... пёсик живой, здоровый и жизнерадостный, от природы, очень общителен.
    Т.е. я не знаю что вы понимаете под кастрацией, но вероятно это не отрезание шариков ножницами.



    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Алексей Мересьев был всего лишь ... России.
    Это очень точное, полное и скучное уточнение. Вы правы - но это же был всего- лишь каламбурчик? Могли сказать короче если не понравилось, например: "Товарисччч, такими весчами НЕ ШУТЮТЬ! .
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nika
    ... Директор - честнейшая женщина, скорее из дома свое принесет, чем возьмет. ...
    У нас в германии такие питомники тоже в основном на энтузиастах и на чистом выживании. И кстати люди забирая оттуда часто пожилую собаку, иногда больную, ещё платят за неё и совсем не дёшево. Немецкая логика говорит Собака стоит денег- это правильно. Расходы на врача только могут до 250евро в год быть - это в среднем! Случись что серьёзное - может - тысячи стоить.

    Но, совет.
    Директор питомника в нашем городе расставил (с разрешения владельцев магазинов) Решетчатые специальные урны с просьбой о пожертвовании корма для зверей. Прямо возле касс когда люди скупились и уходят уже. И многие кидают (мы в том числе). Т.е. своей собаке или кошечке купил поесть- можно баночку другую пожертвовать для собак из приюта. Тоже подспорье. Не все-же козлы, есть и нормальные люди.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Губернатор Арнольд Шварценегер изменил правила в Калифорнии, США. Теперь бродячую собаку или другое животное држат до умервщления 3-и дня, вместо 5-и дней как раньше. Это было сделано с целью экономии бюджета.
    Козёл он Шварцевый негер.

    Вообще для тех кому надо уехать в отпуск есть специальные пансионы для собак. Гдето даже есть очень изысканные как гостиницы, где у каждой собаки своя комнатка с мебелью, а вообще это обычно на крестьянских дворах. Т.е. у них там как правило каменные отаплеваемые типа конюшен или камер клетушки, и место для выгула огороженное. Кусочек поля скажем. Стоит дороговато и я своего пса бы не оставил. Он и так воет как волк когда дома остаётся а я на работу иду. Соседи пытались наехать что воет тоскливо- так я по моему уже всех перекусал :twisted: .

    Кстати хорошая бизнес идея всего-то и надо что частный дом и машину собирать собак и отвозить назад.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    у вас конечно свои проблемы, но тем не менее Германия входит в тройку самых экономически развитых стран, на первом США, на втром кажись япония,.. а Украина вообще за горизонтом, поэтому проблемы у Украины и Германии разные....
    Если брать нажратость жирных концернов- так оно может и есть. С местами. Если же брать немцев как народ- проблемм у них за год набегает нааамного больше чем ты в украине за жизнь увидишь. Не завидуй, твоя зависть просто от неосведомлённости.

    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    и всё-же в целом немцам не сложно себя побаловать и принести себе удовольствие (так например прислать в Одессу деньжата на собак)
    Разный менталитет. Когда я приехал в Геманию- на 2-й месяц где-то рано утром постучалась соседка, знаками показала на жену и дочку типа собирайтесь и пойдём. Ну те и пошли. Посадила в свою машину привезла на поле дала корзинки насобирали они себе клубники. Она за них заплатила и привезла домой. (хорошую клубнику для себя на поле сами собирают). Никто её не заставлял, и богатой она не была. Просто пожелела.
    Это менталитет такой сочувствовать и делиться. Для Украины эти люди конечно богатеи и дураки.- это тоже менталитет. ( хотя немцы искренне верят что они супер расса и все иностранцы негодяи лезут в германию чтобы её разворовать.)

    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    .. я вот тоже люблю покупать бродячим собакам Чаппи, чтоб нажирались они до потери сознания, но еще я люблю когда эти деньги у меня в кармане, а не у собаки в животе,.. поэтому мне нужно выбирать - либо Чаппи, либо Пиво с сухариками...
    Короче между жизнью безымяной собаки и пивом ты выбрал пиво оно тебя радует больше и меньше напрягает.

    А деньги ... а кому их хватает, если уж Шварцемунегеру нехватило....

    Вольному - воля, спасённому- рай... Тут каждый решает для себя сам, чужая жизнь или бутылка.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  5. Вверх #205
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Только что видела в новостях, как в Сургуте устроили массовый отстрел собак и сбросили их трупы в мусорные баки...Ужас!!!
    Мир принадлежит оптимистам!

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от !Катька!
    ...как в Сургуте устроили массовый отстрел собак и сбросили их трупы в мусорные баки...Ужас!!!
    А там такие акции ещё при социализме проходили, с разрешения милиции. При этом отстреливали всех кого видели- включая домашних. Из азарта. Сильно много было брошенных и оголодавших собак. Естественно они сбивались в стаи чтоб как-то выжить на морозе, и естественно были нападения. Жить то им тоже хочется.

    Ну естественно что в такие края народ попадал базшабашный, а сегодня наверное их назвали-бы безбашенными.

    Умом Россию не понять- аршином общим не измерить.- классик сказал между прочим.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    всех бродячих/домашних)) собак поймать и усыпить

    достали уже эти стаи "волков"
    хрю

  8. Вверх #208
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21775
    всех бродячих/домашних)) собак поймать и усыпить
    А также всех бомжей и прочих неугодных лиц.

    Бред.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Проффесионал

    А также всех бомжей и прочих неугодных лиц.

    Бред.
    сто пудов!
    хрю

  10. Вверх #210
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    А также всех бомжей и прочих неугодных лиц.
    их в первую очередь но начать с цыганей

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Во-во, а для порядка построить небольшой пионерский лагерь для них всех с высокими трубами и написать на воротах Arbeit macht Frei (Работа делает свободным).

    За то что нехотели сволочи стучать в жестяной барабан.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    46
    Меня тоже очень беспокоит эта тема. Более того, я не ограничился просто беспокойством, мне удалось пообщаться с администрацией Одесского приюта бездомных собак(того, что Немцы на 6-м км построили), где мне вежливо сообщили, что собак отлавливают, стерилизуют, и... Выпускают обратно! Личное наблюдение: После "Стерилизации" собак на Школьном стало больше. А в центре города их практически нет.Делайте выводы, Господа!

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Не обольщайтесь! Сейчас у них пора свадеб - могут порвать просто без повода. Помню случай, когда такая стая убила дворничиху в парке Ленина (теперь Победы). Там недалеко от летнего кипнтеатра стоит несколько сундуков с мётлами и прочим песком. Дворничиха собак подкармливала, а потом однажды рано утром пришла еще по темноте подметать, стая ее сгоряча и порвала досмерти. Так что верьте в доброе ....., А стаю обходите десятой дорогой
    старый грустный Серый Волк

  14. Вверх #214
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Однозначно - бродячих собак в топку !
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от Андрей_20
    Меня тоже очень беспокоит эта тема. Более того, я не ограничился просто беспокойством, мне удалось пообщаться с администрацией Одесского приюта бездомных собак(того, что Немцы на 6-м км построили), где мне вежливо сообщили, что собак отлавливают, стерилизуют, и... Выпускают обратно! Личное наблюдение: После "Стерилизации" собак на Школьном стало больше. А в центре города их практически нет.Делайте выводы, Господа!
    Так в чём же дело? Стерилизация не действует?

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    46
    Мой собственный вывод: Собак отлавливают, Стерилизуют, а потм отпускают подальше от центра города!

  17. Вверх #217
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Андрей_20, Так ведь места не хватит, чтобы всех бродячих собак города держать в этом приюте. Их стерилизуют и отпускают, зато они не плодятся.
    Мир принадлежит оптимистам!

  18. Вверх #218
    матерый Клавишник Аватар для DISIK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от !Катька!
    Андрей_20, Так ведь места не хватит, чтобы всех бродячих собак города держать в этом приюте. Их стерилизуют и отпускают, зато они не плодятся.
    Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное

  19. Вверх #219
    Цитата Сообщение от DISIK
    Цитата Сообщение от !Катька!
    Андрей_20, Так ведь места не хватит, чтобы всех бродячих собак города держать в этом приюте. Их стерилизуют и отпускают, зато они не плодятся.
    Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное
    Да уж. Сама гумманость.

    Интересно им хоть анастезию делают перед операцией? И вообще что это за операция? Андрей_20, ты видел? Спрашивал?

    Насколько это меняет жизнь собак? Делают это самкам или самцам?

  20. Вверх #220
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    DISIK,
    Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное
    ... ага.. что- то я не слышала, что бы стерилизации избавляла от бешенства и от желания нагадить где не попадя :lol:
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к


Ответить в теме
Страница 11 из 232 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения