Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 11 из 126 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2501
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Подъедаем зелёный борщ из замороженой зелени-гораздо лучше, чем из консервированного щавеля-почти как из свежей зелени.
    В мае-месяце моем-сушим-нарезаем как на борщ щавель+зелёный лук+петрушка(+кто-что любит)- в кулёк-и в морозилку.
    Зимой варим до готовности рис(попробуйте вместо риса перловку)+картошка и бросаем зелень прямо из морозилки+варёное яйцо. Закипело-выключаем.(+3 мин).
    Последний раз редактировалось naig; 05.03.2012 в 13:37.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Первый раз попробовали икру из замороженых синих-сказка(летняя)!!!
    Баклажаны и перец попекли в духовке, почистили от корочек-плодоножек-и в кулёчек на одну порцию.Наверное, можно сразу измельчить. Помидоры натереть на тёрке, чтобы корочки остались в руках-выбросить, а помидоры натёртые-в одноразовый стаканчик и в кулёчик-на одну порцию.
    Зимой достаём,размораживаем, лишнюю жидкость сливаем, синие с перцем порубили ножом, добавили свежеразмороженые помидоры+соль+сахар+чеснок+раст.масло+капельку уксуса+настругать замороженого укропа и ледяное это всё намазываем на хлеб, бо нет никаких сил ждать,пока оно отогреется на батарейке.Греться будем водкой.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    С ужасом смотрю, как пустеет морозилка, осталось только намного помидор-нарезаных кусочками-для пиццы,рагу и овощного супа и перчик половинками-на фаршировку.
    Если остаются от кампотов вишни-абрикосы, тоже кидаю в морозилку до первого пирога.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от Matrix80 Посмотреть сообщение
    А подскажите где сейчас можно найти замороженные кабачки для ребенка 8 мес?Нерасчитали,надо было больше заморозить
    А тыкву нельзя вместо кабачков-сейчас много тыквы без запаха и без химиии. (Уж и не помню, что деткам и когда можно)
    А из тыквы тоже можно оладушки жарить.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... а вот меня щавель и шпинат замороженный разочаровал.... тоже делала зеленый борщ...вкинула щавель-шпинат = такой травяной запах пошел... бррррррр... и на вкус тоже никакой... вылила... не смогли есть(((((
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  6. Вверх #206
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    С ужасом смотрю, как пустеет морозилка, осталось только намного помидор-нарезаных кусочками-для пиццы,рагу и овощного супа и перчик половинками-на фаршировку.
    Если остаются от кампотов вишни-абрикосы, тоже кидаю в морозилку до первого пирога.
    таки да) Уже составляю список сколько и чего мне будет нужно на следующий год)) по ходу дела в первую очередь будет нужна еще одна морозильная камера))
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    по ходу дела в первую очередь будет нужна еще одна морозильная камера))

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ... а вот меня щавель и шпинат замороженный разочаровал.... тоже делала зеленый борщ...вкинула щавель-шпинат = такой травяной запах пошел... бррррррр... и на вкус тоже никакой... вылила... не смогли есть(((((
    А я раньше консервировала шпинат и щавель-не очень понравилось. Закралось подозрение, что это шпинат даёт неприятный привкус. Так сейчас попробовала заморозить без него-очень неплохо. Во всяком случае консервиривать уже не буду-буду замораживать.

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для vnikitova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Репутация
    48
    Вчера делала слойки с вишней. Вишню еще летом замораживала - сохранилась прекрасно! очень вкусная!

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Flerst
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    529
    всем привет,
    я морожу всё: зелень, творог, молоко, овощи и т. д.
    даже помидоры целые, потом размораживаю и в блендер, даже томат в борщ не нужен!
    и конечно все ягоды! можно с сахаром перемолоть и на мороженое или в творог ребенку или себе
    болгарский перец целиком, только очищаю сверху от "ножки" недавно начиняла фаршем, даже не отличишь от свежего.

    недавно заморозила "подуставшую" тыкву, но домашнюю, незнаю как сохранится, но попробую,
    замороженная все таки лучше, чем зелень на рынке, никогда не знаешь как она выращивалась,
    хорошая вещь морозилка))

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Морозильная камера в любом случае занимает меньше места, чем батарея банок с компотами и конс. овощами.
    А вкус и качество замороженных ягод, зелени и овощей по-любому лучше консервированных.
    Я так же морожу домашние котлеты (мясные и рыбные), тефтели, фрикадельки, пельмени, вареники, голубцы, фарш. перец, кабачки, купаты, налистники и т.д.
    Один раз сделать, потом пользовать, когда готовить нет времени, возможности или желания.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от KorolevaS Посмотреть сообщение
    В июне наморозима молодой морковочки. Позавчера варила борщ и решила эту морковку "испытать". На вкус хорошая, сладенькая и запах остался, но сама консистенция изменилась, что ли вялая, ватная она какая-то стала
    Да! Молодая, сладкая, оранжевая, но ватная какая-то. Тоже испытания прошли не очень удачно.
    Но, впрочем, всё зависит от ценовой политики конкретного года.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Морозильная камера в любом случае занимает меньше места, чем батарея банок с компотами и конс. овощами.
    А вкус и качество замороженных ягод, зелени и овощей по-любому лучше консервированных.
    Я так же морожу домашние котлеты (мясные и рыбные), тефтели, фрикадельки, пельмени, вареники, голубцы, фарш. перец, кабачки, купаты, налистники и т.д.
    Один раз сделать, потом пользовать, когда готовить нет времени, возможности или желания.
    Поддерживаю полностью, сама всё замораживаю, потом достаём-и о чудо-ужин за 10-20-30 мин(нужное нодчеркнуть)!!!

  14. Вверх #214
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Да! Молодая, сладкая, оранжевая, но ватная какая-то. Тоже испытания прошли не очень удачно.
    Но, впрочем, всё зависит от ценовой политики конкретного года.
    Попробуйте ее разморозить в микроволновке в режиме "разморозка" или сразу бросать в кастрюлю замороженной, без предварительного оттаивания.

    Кабачки, морковку, синие замораживала детям на рагу в этом году. Сразу бросаю замороженными на сковороду или в сотейник - тогда они не ватные.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    На прошлой неделе приобрела долгожданную морозильную камеру. Теперь буду морозить все в большем масштабе, а то всего понемногу морозила,до нового урожая не хватало. ))))

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    привет, я морожу все, что морозится, специально купила холодильник с 4 ящиками в морозилке, и морозильный ларь, очень не понравились кабачки, морозила бамию, а как готовить не знаю... замечательно морозить все фрукты, кроме абрикос- разлазиются, и кукуруза не вкусная тоже получилась, зелень нормально, ну кроме салата

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Квеста
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    кукуруза не вкусная тоже получилась
    Вы её варёную морозили?
    Я варила качаны как обычно, с остывших срезала зёрна - и в пакетики в морозилку. В салаты пошла на ура! Лучше консервированой.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Квеста Посмотреть сообщение
    Вы её варёную морозили?
    Я варила качаны как обычно, с остывших срезала зёрна - и в пакетики в морозилку. В салаты пошла на ура! Лучше консервированой.
    сырую морозила с качанами

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Поделитесь опытом кто в чем морозит? Я использую пакеты с застежкой,стоит ли тратится на пластиковые лотки?

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом кто в чем морозит? Я использую пакеты с застежкой,стоит ли тратится на пластиковые лотки?
    зелень, болг.перец кубиками и в обычном бутербродном пакете.
    тертые помидорки в маленьких пластиковых стаканчиках. была идея заморозить томатную "кашку" в пластик.бутылке, но хорошо, что так не сделала, .т.к ложкой будет проблемно вышкрябывать из бутылке томатный лед...


Ответить в теме
Страница 11 из 126 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения